Главная
>
Новости
>
Заключительный этап чемпионата Красноярска по шахматам и торжественная церемония награждения победителей турнира состоятся в День защитника Отечества

Заключительный этап чемпионата Красноярска по шахматам и торжественная церемония награждения победителей турнира состоятся в День защитника Отечества

21 февраля 2003 16:20
0

23 февраля в Красноярске в шахматно-шашечном клубе состоится заключительный этап чемпионата города по шахматам и торжественная церемония награждения победителей турнира. Всего в соревнованиях турнира участвуют более 200 шахматистов разных возрастов. По мнению организаторов, этот чемпионат был самым интересным и напряженным за последние годы.

Уровень шахматистов - участников турнира в высшей лиге был настолько высоким, что чемпионату города могли бы позавидовать организаторы многих престижных турниров. Победителем, как и прошлом году, стал мастер спорта международного класса Максим Логунов, набравший самое большое количество очков – восемь из одиннадцати возможных. Столько же очков у Сергея Заблоцкого, однако, по итогам турнира он стал вторым. Третье место занял мастер спорта международного класса Денис Салинников, получивший семь с половиной очков.

Сенсацией турнира стало успешное выступление восемнадцатилетней Ирины Василевич. Впервые в истории красноярских шахмат в соревнованиях высшей лиги столь блестяще выступила представительница женского пола – с набранными 7,5 очками Ирина заняла четвертое место.

Между тем, продолжаются еще баталии в первой лиге, где играют более 100 шахматистов. Чествование победителей состоится сразу же после завершения турнира в первой лиге. Предполагается, что вручать призы будет депутат Государственной Думы, президент краевой шахматной федерации Валерий Зубов.

 

Рекомендуем почитать