Главная
>
Новости
>
Депутат ЗС Валерий Усаков о ситуации вокруг акций «КрАЗа»: «Мне кажется, это антипатриотичный шаг со стороны «Русского алюминия»

Депутат ЗС Валерий Усаков о ситуации вокруг акций «КрАЗа»: «Мне кажется, это антипатриотичный шаг со стороны «Русского алюминия»

21 февраля 2003 17:56
0

Депутаты Законодательного собрания края обеспокоены ситуацией, связанной с намерениями «Русского алюминия» продать иностранной компании акции «КрАЗа» – одного из крупнейших в мире узкоспециализированных производств по выпуску электролитического алюминия технической и высокой чистоты.

Депутат Законодательного собрания Валерий Усаков, комментируя данную информацию, отметил: «Мне кажется, это антипатриотичный шаг со стороны «Русского алюминия», и я не знаю, чем руководствуется эта компания. С точки зрения экономики мирового масштаба, я не думаю, что это принесет пользу России, потому что уже давно все передовые страны мира вынесли крупные вредные предприятия в слаборазвитые страны, а это значит, что пыль глотать будем мы с вами - жители Красноярска и России,  а прибыль будет уходить за рубеж». По мнению Усакова, размер ущерба от этой ситуации для   Красноярского края будет зависеть от того,  как поведут себя новые хозяева, потому что перед новыми владельцами встанут вопросы экологии, создания новых безопасных технологий, проблемы увеличения рабочих мест и т.д. Но, скорее всего, считает депутат, все будет наоборот – собственники введут рабский труд, а прибыль  останется за границей. «Но мы с этим мириться не можем»,- заявил в заключение депутат Усаков.

Рекомендуем почитать