Главная
>
Новости
>
СГК проверяет качество подготовки жилищных организаций к зиме

СГК проверяет качество подготовки жилищных организаций к зиме

4 августа 2020 10:32
5

Сибирская генерирующая компания проверяет в Красноярске подготовку жилищных организаций к зиме.

Коммунальщики летом промывают внутридомовые трубы и находят в них слабые места: эти процедуры необходимы перед стартом отопительного сезона. Горячую воду у жильцов на время этих работ не отключают. Исключением являются дома, где системы водоснабжения и отопления совмещены, а это, как правило, жилой фонд старой постройки.

К началу августа работники тепловой инспекции СГК в Красноярске проверили более 3400 домов. Всего до начала отопительного сезона им надо принять у жилищных организаций 4500 зданий. По итогам они выписали акты промывки и опрессовки труб. 

Одна из крупнейших городских управляющих компаний — «Жилищные системы Красноярска» — завершила промывку и опрессовку труб в Советском районе краевого центра. В самой населенной части города за «ЖСК» закреплены 337 жилых домов. 

«Мы проводим промывку труб в жилых многоквартирных домах ежегодно, после окончания отопительного сезона. Заканчиваем, как и планировали, до 1 августа. Промыли все системы, очистили воду до тех пор, пока она не стала прозрачной, вымыли всю грязь», - рассказал главный инженер ООО «УК ЖСК» по Советскому району города Красноярска Юрий Дзюба.

На этом контроль СГК за работой коммунальщиков перед началом отопительного сезона не заканчивается. Жилищные организации должны будут еще получить акты технического осмотра с учетом всех устраненных замечаний и предписаний.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать