Главная
>
Новости
>
С сегодняшнего дня жители Красноярска платят за квартиру больше

С сегодняшнего дня жители Красноярска платят за квартиру больше

3 февраля 2003 12:48
0

С сегодняшнего дня жители Красноярска будут оплачивать  услуги жилищно-коммунального комплекса в размере 70%. Накануне такое решение исполнительного органа власти региона было поддержано и  утверждено депутатами Красноярского горсовета на внеочередной сессии. Кроме того, согласно тому же решению,  уже с первого апреля красноярцам придется оплачивать услуги ЖКХ в размере 90%. 

Стоит отметить, что наиболее защищенными слоями населения в ходе реформирования станут пенсионеры и малообеспеченные семьи, чей совокупный доход ниже прожиточного минимума: именно они будет иметь право на получение субсидий.

Тем не менее, не все согласны с таким резким повышением стоимости услуг на ЖКХ.

В частности, 27 января, представители регионального отделения СПС подали исковое заявление в Центральный районный суд Красноярска с требованием отменить решение Горсовета, касающееся оплаты жилья и коммунальных услуг.

На основании этого решения в Красноярске, по мнению представителей СПС, значительно и необоснованно были завышены некоторые нормативы и тарифы услуг ЖКХ. В региональном отделении СПС полагают, что это заявление позволит существенно снизить для красноярцев тарифы ЖКХ.

Кроме того, лидер движения «Женщины родного Красноярья» Надежда Сафонова также не согласна с решение своих коллег по депутатскому корпусу, поэтапно повысить услуги на коммунальные услуги до 90%,  и тоже намерена обжаловать постановление Горсовета  в судебных инстанциях.

 

Рекомендуем почитать