>
Красноярский ФК «Енисей» обыграл «Крылья Советов»

30 августа 2020 21:25
3

Сегодня в Красноярске на Центральном стадионе состоялся матч 6 тура Олимп-Первенства ФНЛ. Как сообщили в пресс-службе ФК «Енисей», на него пришли посмотреть 3750 зрителей, которые заполнили 25% стадиона.

В матче не смог принять участие красноярский футболист Валерий Цховребов: центральный защитник получил повреждение в матче с «Волгарем» и выбыл на неопределенный срок. Кроме того, продолжается восстанавливаться после тяжелой травмы и полузащитник «Енисея» Олег Ланин. С первых минут Цховребова заменил на поле воспитанник красноярского футбола Валерий Ганус.

«Енисей» провел первый тайм очень результативно: два гола Александра Галимова и мяч Анзора Саная подвели итог первой половины: 3:0 в пользу «Енисея». Во втором тайме гол престижа ударом в ближний угол забил Антон Зиньковский, выйдя на замену.

3:1 — «Енисей» одержал четвертую победу в Олимп-Первенстве ФНЛ. Теперь ему предстоит выезд Астрахань — Воронеж — Ярославль. Домой красноярцы вернутся только во второй половине сентября, а уже 19 сентября примут на Центральном стадионе московское «Торпедо».