Главная
>
Новости
>
Коллектив Красноярской железной дороги подвел итоги работы в минувшем году

Коллектив Красноярской железной дороги подвел итоги работы в минувшем году

26 февраля 2003 14:06
1

Сегодня в ДК Железнодорожников Красноярской железной дороги состоялась конференция трудового коллектива дороги по поводу выполнения отраслевого тарифного соглашения и дорожного коллективного договора за 2002 год.

В конференции приняли участие заместитель министра путей сообщения РФ Владимир Пустовой, начальник КЖД Петр Кучеренко, председатель Дорпрофсожа КЖД Виктор Гордиенко.


Владимир Пустовой

Первоначально в торжественной обстановке состоялось награждение победителей смотра-конкурса общественных инспекторов КЖД по безопасности движения. Лучших работников награждал медалями КЖД заместитель министра. Затем начала работу сама конференция.

Перед собравшимися с докладом о проделанной работе выступил начальник Красноярской железной  дороги Петр Кучеренко. Он рассказал о том, что 2002 год был последним годом работы железнодорожного транспорта в рамках нереформированной организационной системы.

Красноярская железная дорога в минувшем году работала в сложных хозяйственных условиях, причиной которых стало снижение объемов перевозок угля из-за аномально теплой зимы. Также Кучеренко рассказал о зарплате работников железной дороги. По сравнению с 2001 годом, она выросла в среднем на 40 %.


Железнодорожники

Одно из основных направлений, над которым работает руководство КЖД – кадры. На дороге предусматривается гарантированное трудоустройство молодых специалистов.  В 2002 году КЖД приняла на работу 357 молодых сотрудников. Это позволяет реализовывать программу постепенной замены практиков-мастеров и руководителей среднего звена, добавил Кучеренко в заключение.

Петр Кучеренко также отметил, что сложное финансовое положение КЖД привело к определенным трудностям в решении социальных вопросов. Однако администрация дороги выполнила взятые на себя обязательства по социальной поддержке работников и ветеранов магистрали.


Красноярская железная дорога

Рекомендуем почитать