Главная
>
Новости
>
Администрация Эвенкии предлагает сотрудничество Красноярской Государственной архитектурно-строительной академии

Администрация Эвенкии предлагает сотрудничество Красноярской Государственной архитектурно-строительной академии

26 февраля 2003 19:57
0

25 февраля заместитель губернатора Эвенкийского автономного округа Михаил Матюнин побывал на заседании научного совета Красноярской Государственной архитектурно-строительной академии. На заседании присутствовали деканы всех факультетов ВУЗа, а также руководители студенческого профсоюза.

 Михаил Матюнин от имени руководства администрации Эвенкии выступил с несколькими предложениями, касающимися сотрудничества округа и архитектурно-строительной академии. В частности, округ предлагает возродить такую форму студенческой занятости, как строительные отряды. Как отметил Михаил Матюнин, уже этим летом округ мог бы обеспечить работой 3-4 студенческих отряда, численностью 60-70 человек. Каждый отряд будет работать на одном из четырех территориальных участков: столица округа, два районных центра – Байкит и Ванавара, а также самый северный и самый крупный среди малых поселков округа - Ессей.

Кроме того, по словам Михаила Матюнина, специалисты, работающие на территории округа, могли бы предложить студентам академии темы дипломных работ и кандидатских диссертаций - с возможностью воплотить разработанные проекты в жизнь. Для этого округ предоставляет выпускнику ВУЗа место работы, льготы на приобретение жилья, достойную заработную плату. Еще одно предложение руководства окружной администрации заключается в предоставлении студентам фронта работ по геодезической практике.

Рекомендуем почитать