Новый лед

Новый лед

21.12.2011
9

В Красноярске 20 декабря открылся долгожданный ледовый дворец «Арена. Север». Первыми опробовать новый лед приехали лидеры сводной таблицы ВХЛ — хоккейный клуб «Рубин» из Тюмени. Хозяева площадки — красноярский «Сокол» — открыли счет уже на первой минуте встречи, однако не сумели развить и удержать преимущество. Итоговый счет — 2:5 в пользу «Рубина».

Матч открытия «Арены. Север» посетил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов: «Прекрасный сибирский город получил замечательный ледовый дворец. Это настоящий праздник! Ко мне то и дело подходят люди, благодарят за новенький дворец. Но я отвечаю, что в первую очередь им надо сказать спасибо губернатору Красноярского края Льву Кузнецову. Именно он вместе с депутатами нашел средства на то, чтобы достроить арену. Ведь первый ее камень был заложен еще в 2007 году. Ваша команда сегодня на равных билась два периода с чемпионом ВХЛ, на трибунах нет свободных мест. Конечно, арену нужно обжить, „прокатать“ несколько матчей, устранить какие-то шероховатости».

Сегодня, 21 декабря, красноярский клуб проведет вторую встречу с лидером чемпионата. Матч начнется в 19:00 в спорткомплексе «Арена. Север».