>
Открылся ледовый дворец «Арена. Север»

21 декабря 2011 10:28
11

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил тюменскому ХК «Рубин». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 20 декабря и завершилась поражением красноярцев — 2:5. Красноярский клуб впервые принимал соперников на домашней площадке — в ледовом дворце «Арена. Север».

На первой минуте матча счет открыли хозяева льда. С передачи Александра Крюкова вратаря гостей Александра Судницина обыграл Дмитрий Пасенко — 1:0. Во втором периоде в составе «Рубина» отличились Владимир Гусев и Виталий Ячменев, счет сравнял Виталий Богдашкин — 2:2. В заключительном игровом отрезке шайбы в ворота красноярского клуба забросили Денис Ячменёв, Антон Зимин и Владимир Жмаев — 2:5 по итогу встречи. Ворота красноярцев защищал Эмиль Сафин.

Сейчас «Сокол» занимает 16 строчку в турнирной таблице и девятое место в восточной конференции, набрав 39 очков после 31 игры.

Первый матч «Сокола» в новом спорткомплексе посетил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. «Прекрасный сибирский город получил замечательный ледовый дворец, — отметил Скорлупов. — Команда сегодня на равных билась два периода с чемпионом ВХЛ, на трибунах нет свободных мест. Конечно, арену нужно обжить, „прокатать“ несколько матчей, устранить какие-то шероховатости».

Сегодня, 21 декабря, красноярский клуб проведет вторую встречу с лидером чемпионата — ХК «Рубин». Матч состоится в 19:00 в спорткомплексе «Арена. Север» (ул. 9 Мая, 74). Билеты на игру можно приобрести с 10:00 до 19:00 в кассе спорткомплекса.

Фоторепортаж: В Красноярске открылся долгожданный ледовый дворец «Арена. Север»