Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Уволен главный архитектор Красноярска
мужеложество на стройке...)
Миф, куда mail бросить, напишите.
"Все молчат и вы молчите" - это хотите сказать, Убогов?
Ребята, все впустую, в городе правят деньги и интересы кланов.
Посмотрите, что твориться напротив Планеты,из-за места дом на дом лезит и все молчат.
Ника, я вижу в Ваших высказываниях много конструктивного. Если сообщите свой е-мейл, попробую Вас держать в курсе архитектурных мероприятий, чтобы смогли когда будет желание, поучаствовать.
А тут еще не затихло... Дядя Вова выдал очень точную картинку происходящих процессов! Присоединяюсь! Не прибавить, не убавить!
К стати Пирогов В.Н. пытался мне помочь,за это я его искренне уважаю.Теперь уже понятно,что его мнение шло в разрез с мнением вышестоящих.Система-жуткий механизм,перемолотит любого,это уже было в нашей истории.
Пробовал уже
+ 0 0
4 февраля 2012 г. 12:32
Мораль и право-это хорошо,но как на деле?Кто-нибудь пытался это право реализовать?Я имел смелость это сделать в Администрации как раз по темеюБыли заседания на разных уравнях города и даже краевые чиновники принимали участие.Везде приглашали,выслушивали,понимали о чем речь,но ничего не сделали ,потому что все они так или иначе завязаны,а против клана нет приема.Везде отчиталися,что проделана работа,кого-то пожурили по-отечески,шестерок сняли с работы(от которых вообще ничего не зависило)Все! Некоторое время было затишье,а сейчас застройщик активизировался и дальше продолжается старая песня.Круг замкнулся.Опять надо пройти ту же схему,рокуратура-министр строительства края-градостроительный департамент города-зам главы района.У кого хватит здоровья и времени каждый год и не единожды это проходить?!У меня запас прочности израсходован,за облик города пусть пусть теперь другие борются,не здесь,а в кабинетах чиновников.Вот ,когда они порадуют нас победами и скажут как этого добились,тогда приму их критику,что не боремся за мораль и свое право.
Браво, Дядя Вова.
Из Пирогова неуклюже сделали "стрелочника" - в последние годы руководители его профиля у нас ровным счетом ничего не значат. Если в былые времена специалисту, пытающемуся "выпендриваться" тонко намекали: "Не сработаемся!", то теперь из законодательства исчезло само понятие "главный архитектор". В большинстве муниципальных образований соответствующие подразделения упразднили, а специалистов растолкали по отделам типа ЖКХ, транспорта и связи!? Если раньше разрешения на строительство подписывали архитекторы, то теперь это делают исключительно "первые лица" (догадайтесь с трех раз-почему?). Специализированные СнИПы, законы и кодексы похерили. А в них как раз шла речь о праве граждан на благоприятную среду жизнедеятельности с развитой инфраструктурой (теми самыми детскими садами и школами),удобной транспортной сетью, придомовыми площадками, инсоляцией помещений и территорий и т.д. и т.п. Профессионалов намеренно отодвинули, и сейчас у нас "правят бал" деляги от политики-разного рода комитеты и управления по недвижимости, имущественным отношениям и пр., приторговывая оптом и в розницу муниципальной землицей, поскольку всякое СТРОИТЕЛЬСТВО начинается с ПЛОЩАДКИ! В Штатах, еще полвека тому назад, при размещении любого объекта учитывалось порядка 70!? факторов, в том числе и "сопротивление общественного мнения", а вы тут про архитектурную убогость и "прелести" точечной застройки... Начинать надо с наведения порядка в собственном мировозрении. До тех пор, пока мы будем позволять кому бы то ни было тыкать нас носом в дерьмо, мы в этом дерьме будем жить... Никакие чиновники, будь они даже "семи пядей во лбу", не имеют морального права решать судьбу миллионного города. Градостроительство-публичная деятельность.
Я так думаю
+ 0 0
3 февраля 2012 г. 17:33
Игнатьеву нужен "свой" человек на этом месте.Пирогов никак не монтируется с сегодняшним начальством ,вот и все загадки,а совещание по Покровскому было только предлогом.Не будет этих господ в креслах,опять будет другой гл.архитектор и тд. по спирали.
Возможно Пирог сделал, то чего не афишуруют, но знают сыскные органы. Не хотят публично мурор выносить.
Проекты скандальные, потому что интересы у граждан и вкусы противоречат друг другу, на вкус и цвет товарищей нет, то что одним хорошо другим не понятно.
все прекрасно понимают причину увольнения, но по-человечески искренне жаль. Пирогов грамотный, образованный человек, профессионал.
Кого-то мне очень напомнили Ваши слова,Суровый. "Пашу, как раб на галерах" Действительно, давайте больше помалкивать, со всем соглашаться,"молиться в кельях" о том, как у нас все "зашибись", какая стабильность, нужно только работать, и "нечего тут раскачивать лодку". Здесь нормальные дискуссии,не всегда интеллигентные, но в большей степени по-делу.А на баррикады идут совсем не те люди, которые сидят в инете, и ,уж, тем более, они этого не читают.
Вчера кто-то предложил мне заняться организацией публичных дискуссий по проблемам городской среды, архитектуры и т.д. Я не архитектор, хотя тема мне очень близка, просто то что я сейчас наблюдаю, оскорбляет мой ( думаю, я не одинока) эстетический вкус, т.к. город люблю искренне.
И совершенно уверена, что необходимость таких разговоров назрела, как никогда, только начать ее должны архитекторы, дизайнеры городской среды, неравнодушные и хорошо подготовленные.. С удовольствием поддержу.
И еще, это ведь замечательная возможность заявить о себе, о своем профессионализме. Пока мы видим на экранах архитекторов, когда они, сами не веря в то, что говорят, дают комментарии по одиозным, скандальным проектам, явно противоречащим интересам города. Поэтому и возникают подозрения в честности игры и такие яростные комментарии на форуме.
Кто такой ГражданинПроект? Уж не Гражданпроект ли вы хулите, самую нищую организацию, но при этом выращивающую профессиональные кадры для всего Красноярска. Но у нас скоро будет все хорошо и на работу будут принимать не всех, а только лучших. Дальновидные, подсуетитесь.
Хорош цапаться!На баррикады с вами точно никто не пойдет.Работать надо господа!А то ,как поп Гапон,науськаете народ,спрячетесь за чужие спины,отпалзете в сторону и дальше будете мутить и слюни разбрасывать.Одно мозго......ство.
В городе нет реальных депутатов, стройнадзора, прокуратуры вот все и развивается коррумпированным кланом бывшего мэра.
Человек.
Смотрите, как крысы с корабля "администрация г.Красноярска" и им сочувствующие завопили - "Москва посадила Акбулатова на пост мэра, еду дали рабочий механизм, а он все портит". Ага, супер-механизм по растаскиванию городского имущества и денег работал реально ох##енно, а тут пришел "левый мужик на выборную должность" и ударил всем по поганым лапам. И правда, все испортит Акбулатов, не на что жить будет городским чиновникам.
Позвонили с масквы и приказали принять меры - на деле едем дальше
Гласу вопиющего
У меня предложение - создать площадку (можно виртуальную), где будут собираться предложения горожан по обустройству нашего города. Любое самое конструктивное предложение потонет в этом ньюслабовском потоке.
Мрачнуха то какая... Вокруг мафия, преступные рожи и пластмассовые деревья. Продажные архитекторы проектируют мрачные бетонные коробки, а за продажу квадратных метров в этих коробках получают откаты чиновники всех рангов и мастей - от врио главного архитектора города до заместителей губернатора...
Глас вопиющего
+ 0 0
2 февраля 2012 г. 20:50
У меня предложение - весь участок между улицами Копылова и Красной Армии сделать большим парком, пока его еще не застроили и сохранить школу там, где эти улицы сходятся. Убрать все пластмассовые убожества со всех улиц города.
Что толку менять шило на мыло. Он просто был покладистым подписчиком бумаг. По-другому или уберут или убьют. Слишком уж место золотое. У нас строительная мафия самая крутая. Посмотрите на рожу Меркулова - печати негде ставить. Как его земля еще носит?
Сам Акбулатов - часть этой мафиозной структуры. Поставит своего такого же подписчика, чтобы уже через него все шли.
Я тоже не из администрации и я считаю что громадная армия чиновников это дармоеды и систему надо оптимизировать увольнением лишних людей. Но я против Акбулатова. Москва его посадила на место мэра а он рад пиариться. Не его это дело менять систему. Ему дали рабочий механизм, его задача, что бы все работало исправно до вступления в должность законного мэра.
Аноним, я не работаю в администрации!!! И против Акбулатова так как это он припер этот завод в город, это он флюгер. Я лично и все противники завода против Акбулатова. Он сидит на месте мэра. Мэр это выборная должность. Для меня Акбулатов хуже чем пустое место, это вредитель который припер марганцевый завод. И лично мое мнение это его для этого и посадили, что бы завод построить
Акбулатова уволить надо. А то ему понравиться наберет своих кентов на работу. Когда выборы настоящего мэра будут?
ПОМИДОРОВА
+ 0 0
2 февраля 2012 г. 19:51
а вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь
МИФ. Я и написал, что это должно быть решение мэра и городских властей.
Хотя бы, для начала, чтобы такой подход был к застройке новых районов.
МЭР должен быть самым главным в городе, неважно чьи здания, сооружения или столбы стоят.
А структуры типа Ростелекома должны платить городу деньги за аренду земли, если хотят пользоваться сетями, которые были построены еще в советское время.
И еще. Я говорил о телекоммуникационных и электрических сетях. Про водопровод речи не было.
  • Оставить комментарий
  • Войти