Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полицейские призвали водителя, сбившего красноярского школьника, сдаться добровольно
Читатель:
[quote="vit"]
Иногда переходить по переходу просто нереально. Это надо метров пятьсот пройти, перейти и снова вернуться. Это ни в какие ворота. Так что не надо тут автомобильного экстремизма. Внимательней надо быть и не гонять как на формуле 1.

Вам не кажется, что это не проблема для водителей, в том, что вам неудобно переходить по правилам? Возьмите и займитесь этим вопросом сами: пишите в администрацию, в ГИБДД, чтобы переходы устанавливали там, где вам удобно. Есть много районов лично у меня, где я бываю только как водитель, и не знаю, как там "принято" переходить дорогу. И не обязан знать, заметьте. Ориентируюсь только на знаки и прочие ПДД. Поэтому давайте без пешеходного экстремизма тоже. Правила есть, будьте добры соблюдать. Не устраивает место перехода: боритесь сами за свое удобство. Не надо вешать за это всех собак на водителей.
[/quote]
Установленные знаки в правилах ни где не описаны случайно?
Адский Сатана:
Да почему я гнида-то, это не мой ребенок переходил дорогу в неположенном месте, это не я водитель плаца оказавшего этому ребенку медвежью услугу, по сути толкнувший его под колеса 14-ки, и я не водитель четырки, я обычный водитель понимающий что правила ДД написаны Кровью, а законы РФ - дегенератами, и что остановись водитель 14-ки в последствии он бы сел.

ни кто так не говорит. Просто вы так рьяно защищаете водителя,что у многих это вызывает негатив не только к нему но и к вам. Он не прав,хотя бы потому,что скрылся. И я допустим,не уверена,что конкретно этот человек,пропустил бы на переходе который не регулируется. Не пропускают на поворотах,не пропускают на зебре,даже на светофоре не все останавливаются. И мне как человеку имеющему ребенка,хотелось бы,чтоб этого водителя вычислители и засудили.
vit:
Иногда переходить по переходу просто нереально. Это надо метров пятьсот пройти, перейти и снова вернуться. Это ни в какие ворота. Так что не надо тут автомобильного экстремизма. Внимательней надо быть и не гонять как на формуле 1.

Вам не кажется, что это не проблема для водителей, в том, что вам неудобно переходить по правилам? Возьмите и займитесь этим вопросом сами: пишите в администрацию, в ГИБДД, чтобы переходы устанавливали там, где вам удобно. Есть много районов лично у меня, где я бываю только как водитель, и не знаю, как там "принято" переходить дорогу. И не обязан знать, заметьте. Ориентируюсь только на знаки и прочие ПДД. Поэтому давайте без пешеходного экстремизма тоже. Правила есть, будьте добры соблюдать. Не устраивает место перехода: боритесь сами за свое удобство. Не надо вешать за это всех собак на водителей.
Адский Сатана:
Да почему я гнида-то, это не мой ребенок переходил дорогу в неположенном месте, это не я водитель плаца оказавшего этому ребенку медвежью услугу, по сути толкнувший его под колеса 14-ки, и я не водитель четырки, я обычный водитель понимающий что правила ДД написаны Кровью, а законы РФ - дегенератами, и что остановись водитель 14-ки в последствии он бы сел.

Так хочется на вас посмотреть - не растут ли у вас крылья на лопатках: и дорогу вы переходите по правилам, и ребенок ваш не бегает через дорогу, прямо головой ручаетесь, ну-ну...А насчет медвежьей услуги, да, не все такие, как вы, некоторые пропускают пешеходов, и никак водитель Платца не мог просчитать, что едущий сзади, извините, придурок, за которого вы так болеете, будет лететь, не обратив внимания на остановившийся автомобиль справа. Ребенок мог ведь кинуться и под колеса Платца, иной раз лучше пропустить, чем гадать, прыгнет-не прыгнет. И к тому же водитель Платца никуда не скрывался и предоставил полиции все данные, а ведь мог тоже свалить. Машину-то водитель 14 наладит и наказания, вполне возможно, избежит, а вот совесть-то его не выправить как помятый металл...
Когда ездишь на машине, надо всегда понимать, что это не только орудие передвижения, но и орудие убийства. Любишь кататься, люби и саночки возить. Если строить в городе магистрали, то их надо и защищать от переходов. Иначе мы весь город, как лапшу дорогами разрежем и никуда не дойдешь.
Адский Сатана
+ 7 2
21 октября 2012 г. 13:15
Да почему я гнида-то, это не мой ребенок переходил дорогу в неположенном месте, это не я водитель плаца оказавшего этому ребенку медвежью услугу, по сути толкнувший его под колеса 14-ки, и я не водитель четырки, я обычный водитель понимающий что правила ДД написаны Кровью, а законы РФ - дегенератами, и что остановись водитель 14-ки в последствии он бы сел.
Если все же нашли свидетелей,неужели ни кто не запомнил номер? Хотя бы тойоты? может регистратор у нее был.
Адский Сатана,у вас есть дети?
Иногда переходить по переходу просто нереально. Это надо метров пятьсот пройти, перейти и снова вернуться. Это ни в какие ворота. Так что не надо тут автомобильного экстремизма. Внимательней надо быть и не гонять как на формуле 1.
А водитель то поди умный: машину в гараж где нибудь поставит и больше в нее ни ногой..
доброжилатель
+ 4 8
21 октября 2012 г. 11:29
Адский Сатана:
[quote="Правильный"]
Адский Сатана, да, не должны. А если уж оказались - водители четырок ну никак НЕ ДОЛЖНЫ их сбивать. А если сбили - то сваливать уж точно НЕ ДОЛЖНЫ.
Да, у нас законодательство не как в США, у нас причинение смерти-преступление тяжелее чем обман страховой компании, но на мой взгляд это и правильно... а сваливать в такой ситуации однозначно неправильно ни с моральной ни с юридической точки зрения.
А вообще, разницы кто виноват уже нет - ребенок уже мертв, водиле уже сидеть, родителям уже горе на всю жизнь, искренне им соболезную. даже администрация переход уже нарисует, думаю...
Только трагедия - уже произошла, сломанные жизни и горе уже случились...

А смысл останавливаться и добровольно садится, когда не виноват в том что родители не научили своё чадо переходить дорогу, еще раз, если бы ребенок переходил дорогу по переходу на разрешающий сигнал он был бы жив, хватит соплей это дорога и как показывает практика, в дуэли между автомобилем и пешеходом всегда побеждает автомобиль.
[/quote]
Ты вообще знаешь правила дорожного движения "затупок"?! кругом вот такие гниды, как ты!
Адский Сатана
+ 3 4
20 октября 2012 г. 22:13
Правильный:
Адский Сатана, да, не должны. А если уж оказались - водители четырок ну никак НЕ ДОЛЖНЫ их сбивать. А если сбили - то сваливать уж точно НЕ ДОЛЖНЫ.
Да, у нас законодательство не как в США, у нас причинение смерти-преступление тяжелее чем обман страховой компании, но на мой взгляд это и правильно... а сваливать в такой ситуации однозначно неправильно ни с моральной ни с юридической точки зрения.
А вообще, разницы кто виноват уже нет - ребенок уже мертв, водиле уже сидеть, родителям уже горе на всю жизнь, искренне им соболезную. даже администрация переход уже нарисует, думаю...
Только трагедия - уже произошла, сломанные жизни и горе уже случились...

А смысл останавливаться и добровольно садится, когда не виноват в том что родители не научили своё чадо переходить дорогу, еще раз, если бы ребенок переходил дорогу по переходу на разрешающий сигнал он был бы жив, хватит соплей это дорога и как показывает практика, в дуэли между автомобилем и пешеходом всегда побеждает автомобиль.
Адский Сатана:
[quote="Byasha"]
[quote="Адский Сатана"]
186-му, Я бы не пропустил ни ребенка ни взрослого стоящих на обочине вне пешеходного перехода, я сам перехожу дорогу только на зеленый свет даже если поблизости нет машин, а пешеходный переход регулируемый, если же мне нужно перейти дорогу вне пешеходного перехода, то делаю я это так что бы не заставить ни одного водителя даже притормозить. Виноват пацан и его родители, как бы тяжело им не было.

А если не регулируемый? тоже на зеленый переходите? И кажется объяснили уже почему многие не переходят там по пешеходному переходу....
[/quote]
А если не регулируемый, то стою и жду когда все остановятся, петросянить после смерти будешь.
Ну ели есть у многих причина не переходить по переходу тогда в случае смерти не нужно искать крайних.
Водитель 14-ки - сдашься полицаям, дурой будешь конченой.
[/quote]базара нет!!!согласен!!!крепись,хули..!
168:
[quote="ЕВГЕН"]
платз дура!!! эта смерть на твоёй тупой душёнке. гонЩиг на 14 пацана просто не увидел. свалил конечно зря. на условно бы пошел, теперь сидеть.

ВОДИТЕЛЬ ПЛАТЦЦЦА! ПОМНИ! ЭТО ТЫ УБИЛ РЕБЁНКА!
ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТО ПОМНИ, СУКА!

Полный бред! Такое ощущение, что вам небезразличен водитель 14, убивший ребёнка и бросивший его умирать. Это именно он убийца, а не водитель Платца, пропускавший мальчика! Положа руку на сердце, кто бы не пропустил, ребенка, стоявшего на обочине? Я бы пропустил...И разве вас, когда вы переходите дорогу в неположенном месте, ни разу не пропускали? Или вы всегда переходите по пешеходнику? Не поверю. И переходите и пропускают.А сейчас сколько угодно можно говорить вот если бы да кабы...если бы не пропустил, если бы мальчик не ходил музыкальную школу, если бы автомобилей не создавали и т.д. Водитель 14 не увидел...а его никак не насторожило, что Платц остановися, или он был настолько, простите, в хлам, что он никак на это не отреагировал? Он мог не заметить, хорошо, но он обязан был остановиться, черт возьми! И не потому что "так условно бы пошел", а этак "не условно" Совсем не поэтому! Если вы это го не понимаете, то мне вас жаль. В жизни бывает всякое, но нужно стараться остаться человеком, как бы ни было тяжело. Господи, дай силы родителям мальчика...
[/quote]
знак "дети" не значит тормозить и пропускать...
я всегда сигналю и ору матом когда пешик прет под колеса не там где надо... не важно бабушка, ребёнок или мамаша беременная...
похеру... целее будут. и ПеРеходить глядишь научаться...
а по 14... так вообще странно как то... до сих пор не нашли почему... такой городишко... реформа прошла... а толку нет.
да и невменяем скорее всего был... раз свалил...
Правильный
+ 6 2
20 октября 2012 г. 18:31
Адский Сатана, да, не должны. А если уж оказались - водители четырок ну никак НЕ ДОЛЖНЫ их сбивать. А если сбили - то сваливать уж точно НЕ ДОЛЖНЫ.
Да, у нас законодательство не как в США, у нас причинение смерти-преступление тяжелее чем обман страховой компании, но на мой взгляд это и правильно... а сваливать в такой ситуации однозначно неправильно ни с моральной ни с юридической точки зрения.
А вообще, разницы кто виноват уже нет - ребенок уже мертв, водиле уже сидеть, родителям уже горе на всю жизнь, искренне им соболезную. даже администрация переход уже нарисует, думаю...
Только трагедия - уже произошла, сломанные жизни и горе уже случились...
И скрылся скорей всего из -за того,что пьяный был или "вмазаный".
Адский Сатана:
В данном конкретном случае, водитель 14-ки не должен был останавливаться, а ребенок не должен был оказаться на проезжей части. Оказался - погиб - закопали, виновны родители, оставьте водителя 14-ки в покое, ему еще машину ремонтировать.

виноват в том,что оставил умирать.
Адский Сатана:
Смысл в том, чтобы дети не должны оказываться на проезжей части вне пешеходного перехода, все остальное лирика и сопли.

Смысл ещё в том, что если уж ребенок оказался на проезжей части вне пешеходного перехода и водитель 14 его не успел заметить и сбил, то нужно остановиться и оказать первую помощь, не важно, поможет это пострадавшему или нет. "Водитель 14 не должен был останавливаться"...вот и получается, что никто никому не должен. А ведь ещё кто-то конца света боится, смешно право...сами вымрем с таким отношением к друг другу
Адский Сатана
+ 7 4
20 октября 2012 г. 17:04
Смысл в том, чтобы дети не должны оказываться на проезжей части вне пешеходного перехода, все остальное лирика и сопли.
Правильный
+ 5 5
20 октября 2012 г. 17:00
Адский Сатана, когда у тебя будут дети и их не дай бог кто-то собьет насмерть не на пешеходном переходе, то ты придешь к сбившему и будешь у него просить прощения, наверное) за то, что бедняге срок дадут... и на зону будешь передачки носить, наверное)) а освобождение отметишь с ним вместе... А, и, да, оплатишь ремонт поврежденной машины, или новую купишь))) как раз встретишь его на ней и торжественно вручишь ключи со словами - молодец мужик все правильно сделал!)))
Адский Сатана
+ 3 8
20 октября 2012 г. 16:42
В данном конкретном случае, водитель 14-ки не должен был останавливаться, а ребенок не должен был оказаться на проезжей части. Оказался - погиб - закопали, виновны родители, оставьте водителя 14-ки в покое, ему еще машину ремонтировать.
Адский Сатана:
[quote="Byasha"]
[quote="Адский Сатана"]
186-му, Я бы не пропустил ни ребенка ни взрослого стоящих на обочине вне пешеходного перехода, я сам перехожу дорогу только на зеленый свет даже если поблизости нет машин, а пешеходный переход регулируемый, если же мне нужно перейти дорогу вне пешеходного перехода, то делаю я это так что бы не заставить ни одного водителя даже притормозить. Виноват пацан и его родители, как бы тяжело им не было.

А если не регулируемый? тоже на зеленый переходите? И кажется объяснили уже почему многие не переходят там по пешеходному переходу....
[/quote]
А если не регулируемый, то стою и жду когда все остановятся, петросянить после смерти будешь.
Ну ели есть у многих причина не переходить по переходу тогда в случае смерти не нужно искать крайних.
Водитель 14-ки - сдашься полицаям, дурой будешь конченой.
[/quote]
проблема в том,что мало кто останавливается даже там где положено,хотя обязаны...
Антихрист:
Ну вычислят значит накажут, но я бы скрывался до последнего, зная россиянских полиционеров это не трудно.
Водитель 14 не виноват, имхо.

не оказание помощи это срок,а он скрылся и не оказал...
Адский Сатана:
186-му, Я бы не пропустил ни ребенка ни взрослого стоящих на обочине вне пешеходного перехода, я сам перехожу дорогу только на зеленый свет даже если поблизости нет машин, а пешеходный переход регулируемый, если же мне нужно перейти дорогу вне пешеходного перехода, то делаю я это так что бы не заставить ни одного водителя даже притормозить. Виноват пацан и его родители, как бы тяжело им не было.

Я с годами уже опасаюсь утверждать что либо категорично, мол, я никогда..жизнь показала, что никогда не говори никогда, но я думаю, что побольше бы таких пешеходов и водителей как вы, может, и несчастий на дорогах стало бы меньше. Я могу честно признаться, меня часто пропускают, когда я бегаю из офиса на обед, там нет пешеходного перехода, а движение довольно интенсивное. Мне просто не хочется, чтобы вину взвалили на водителя Платца, потому что народу нужен виноватый, но так как он не пойман, а душа требует мести, то весь гнев падет на голову этого водителя, поскольку он как раз по рукой, а настоящий виновник, может, и не будет найден. А повесить кого-то надо...
Адский Сатана
+ 4 4
20 октября 2012 г. 16:00
Byasha:
[quote="Адский Сатана"]
186-му, Я бы не пропустил ни ребенка ни взрослого стоящих на обочине вне пешеходного перехода, я сам перехожу дорогу только на зеленый свет даже если поблизости нет машин, а пешеходный переход регулируемый, если же мне нужно перейти дорогу вне пешеходного перехода, то делаю я это так что бы не заставить ни одного водителя даже притормозить. Виноват пацан и его родители, как бы тяжело им не было.

А если не регулируемый? тоже на зеленый переходите? И кажется объяснили уже почему многие не переходят там по пешеходному переходу....
[/quote]
А если не регулируемый, то стою и жду когда все остановятся, петросянить после смерти будешь.
Ну ели есть у многих причина не переходить по переходу тогда в случае смерти не нужно искать крайних.
Водитель 14-ки - сдашься полицаям, дурой будешь конченой.
Адский Сатана:
186-му, Я бы не пропустил ни ребенка ни взрослого стоящих на обочине вне пешеходного перехода, я сам перехожу дорогу только на зеленый свет даже если поблизости нет машин, а пешеходный переход регулируемый, если же мне нужно перейти дорогу вне пешеходного перехода, то делаю я это так что бы не заставить ни одного водителя даже притормозить. Виноват пацан и его родители, как бы тяжело им не было.

А если не регулируемый? тоже на зеленый переходите? И кажется объяснили уже почему многие не переходят там по пешеходному переходу....
Адский Сатана
+ 7 2
20 октября 2012 г. 14:48
186-му, Я бы не пропустил ни ребенка ни взрослого стоящих на обочине вне пешеходного перехода, я сам перехожу дорогу только на зеленый свет даже если поблизости нет машин, а пешеходный переход регулируемый, если же мне нужно перейти дорогу вне пешеходного перехода, то делаю я это так что бы не заставить ни одного водителя даже притормозить. Виноват пацан и его родители, как бы тяжело им не было.
Адский Сатана:
[quote="Карлсон"]
А ты бы уехал, сбив человека?

Я не знаю что бы я делал на месте водителя четырки, но в этом неадекватном государстве сокрытие с места ДТП с трупом единственный шанс избежать лагеря.
Антон походу пешеход, единственные кто виновен в смерти мальчика - его родители не научившие своего сына переходить дорогу, все точка переходи он дорогу по пеш. переходу все было бы совсем по другому.
Я бы на месте водителя 14-ки если уже уехал, то не сдавался бы до последнего, найдут - будет сидеть, не найдут - извиняйте.
[/quote]
Я водитель с многолетним стажем. Ни одного ДТП. Ни одного штрафа.
Адский Сатана
+ 3 5
20 октября 2012 г. 14:31
Карлсон:
А ты бы уехал, сбив человека?

Я не знаю что бы я делал на месте водителя четырки, но в этом неадекватном государстве сокрытие с места ДТП с трупом единственный шанс избежать лагеря.
Антон походу пешеход, единственные кто виновен в смерти мальчика - его родители не научившие своего сына переходить дорогу, все точка переходи он дорогу по пеш. переходу все было бы совсем по другому.
Я бы на месте водителя 14-ки если уже уехал, то не сдавался бы до последнего, найдут - будет сидеть, не найдут - извиняйте.
ЕВГЕН:
платз дура!!! эта смерть на твоёй тупой душёнке. гонЩиг на 14 пацана просто не увидел. свалил конечно зря. на условно бы пошел, теперь сидеть.

ВОДИТЕЛЬ ПЛАТЦЦЦА! ПОМНИ! ЭТО ТЫ УБИЛ РЕБЁНКА!
ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТО ПОМНИ, СУКА!

Полный бред! Такое ощущение, что вам небезразличен водитель 14, убивший ребёнка и бросивший его умирать. Это именно он убийца, а не водитель Платца, пропускавший мальчика! Положа руку на сердце, кто бы не пропустил, ребенка, стоявшего на обочине? Я бы пропустил...И разве вас, когда вы переходите дорогу в неположенном месте, ни разу не пропускали? Или вы всегда переходите по пешеходнику? Не поверю. И переходите и пропускают.А сейчас сколько угодно можно говорить вот если бы да кабы...если бы не пропустил, если бы мальчик не ходил музыкальную школу, если бы автомобилей не создавали и т.д. Водитель 14 не увидел...а его никак не насторожило, что Платц остановися, или он был настолько, простите, в хлам, что он никак на это не отреагировал? Он мог не заметить, хорошо, но он обязан был остановиться, черт возьми! И не потому что "так условно бы пошел", а этак "не условно" Совсем не поэтому! Если вы это го не понимаете, то мне вас жаль. В жизни бывает всякое, но нужно стараться остаться человеком, как бы ни было тяжело. Господи, дай силы родителям мальчика...
Короче вы все здесь не правы. Ни одного верного комментария.
Виноват на 100% водятел четырки. Если авто в твоем ряде затормозил, а рядом весит знак "осторожно дети", какого хера ты прешь на всех парах? Далее не оказание помощи и скрылся. Ну это вообще уже не в какие ворота не лезет.
Что касается водителя Платза. То с его стороны все было правильно. Конечно он мог падать звуковой сигнал. Но он же не виноват, что сзади ехал такой тормоз, который вообще не следит за дорогой...
И наконец парень. Мальчик, земля ему пухом, не в чем невиновен. Виноваты мы все. Правительство за то, что не установила нормальный переход. Гибдд за то, что выдает права, не научив, что в таких ситуациях нужно притормаживать. Учителя, за то что проводят мало уроков по пдд, как и где нужно проходить дорогу. Мы за то, что видя как дети перебегают дорогу относимся к этому легкомысленно, а нужно поймать такого мальчугана и рассказать ему как нужно переходить дорогу. И наконец родители, их сложно винить, они уже потеряли самое дорогое в своей жизни. Вот сами вы часто слушались своих родителей? Так что их можно простить.
  • Оставить комментарий
  • Войти