Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полицейские призвали водителя, сбившего красноярского школьника, сдаться добровольно
Ну вот не надо про поезда. Вы еще про самолеты спросите. :) Я настаиваю на том, что город для пешеходов. И общественного транспорта. Остальное вторично. Но, это вторичное занимает место, гадит газом, засирает все дворы и требует чтобы мы это все терпели. Пока терпмим. Но, это бесконечно продолжаться не будет. Потому что если вы живете в городе, то уважайте его порядки. А то насрали в воздух и я этим дышу. Насрали на дорогах и я не могу доехать.
999:
а то что свалил конечно очень плохо!мог бы подхватить мальчишку, и до 20 больницы 5 минут ехать мог спасти!но не известно как бы поступил тут каждый из нас..!балаболить каждый может!а водитель 14 раз принял решение,тогда уж иди до талого!и меня до сих пор удивляет почему его не поймали?!!не одного свидетиля?!где его номера машины?!!или он матерый уголовник?=)

Боюсь,что он его не принимал,проехал как по собачонке и все,потому как скорей всего не вменяем на тот момент был.
М:
только тетки кинулись доказывать, что суицид в 10 лет - это норма. ну и курицы.

для справки: суицид в любом возрасте не норма! И надо уметь читать то что написано, а не то,что хочется! ИМХО но водитель виноват только в том,что скрылся, потому как любой водитель знает что в темное время суток, без наличия уличного освещения пешехода не видно, если еще учесть тот факт, что народ любит ходить в темной одежде! В тех местах где нет светофора, пешеходного перехода или перекрестка просто не ждешь подвоха!
Вячеслав КПСС
+ 3 0
22 октября 2012 г. 14:51
vit:Город - это куча людей, всяких.

Да, ключевое слово - ВСЯКИХ. Ни на какие умные мысли не наталкивает, нет? Ну, я так и знал.
У пешехода прав не больше, чем у водителя. Кроме того, за последними законодательно закреплена много бОльшая ответственность в случае ДТП.
Но вот приписывать ответственность водителю в случае с пешеходом, _добровольно_ шагающим под колёса - это нонсенс. Я, мать твою, уже десятый раз спрашиваю, смотрели ли вы статистику возбуждений уголовных дел на машинистов поездов? Нет? Это я тоже знал, вам оно не надо.
Я знаю какой у меня комплекс. Но, вы к этому комплексу прислушайтесь. Спрыгните со своей автомобильной ветки. Поймите людей. Потому что я его хоть озвучу, а какая нибудь бабка не сможет. И будет ковылять и материться.
только тетки кинулись доказывать, что суицид в 10 лет - это норма. ну и курицы.
Вячеслав КПСС
+ 4 0
22 октября 2012 г. 14:43
vit:Они могут и не знать правил. И могут выбегать на дорогу. /quote]
Пьяные тоже МОГУТ ездить за рулём, но это не считается нормальным. Дети тоже МОГУТ не переживать за свою жизнь - но это не проблемы водителя.
[quote="vit"]А вы, в своей скорлупе железной, всего лищь просите у города и всех его жителей права передвигаться быстрей.
Поэтому вы не считайте себя невиновным если просто по дороге ехали и наехали на ребенка. Дороги - это только часть города, причем совсем не первостепенная.

#$%@, слов нет.
Товарищ, у тебя реально комплекс пожизненного пешехода. Вот не просто так, а психологический. Если вдруг сядешь порулить - свистни, "нам очень важно ваше мнение". А пока ты на проблему смотришь только с одного угла, да ещё и с позиции "нам все всё должны" - ничего внятного сказать не можешь. Да оно и логично.
Просто у людей неправильное ощущение города. Город - это куча людей, всяких. Знающих и не знающих закон. Это иискусство совместной жизни. С уступками и слабостями. А машина все меняет. Сел в эту железную скорлупу и все... Давай права качать
Антихрист:
[quote="vit"]

Они могут и не знать правил.

Не знание закона не освобождает от ответственности.
[/quote]
Если уж вы в таком ключе законном, то дети и по закону неподсудны. Вы можете сказать, что родители подсудны, но вот этого не надо. Иначе большинство родителей из тюрем и штрафов не вылезут. Да, запороть и завоспитать можно, чтобы никаких проблем не было, но это неправильно.
vit:
Они могут и не знать правил.

Не знание закона не освобождает от ответственности.
Вячеслав КПСС:
[quote="vit"]Убил ребенка и уехал.

В УК РФ убийством называется _умышленное_ лишение жизни человеком, а суицид убийством не считается.
Вы забавный: в одном абзаце сочитаете несочитаемое. То "пока неизвестны детали - непонятно", то водитель уже убийца, раз "убил".

Лучше бы законодательно приравнять смерть пешехода, находящегося вне установленных мест для перехода, к суициду да так и оставить.
[/quote]
Так и есть, пешеход самоубился об автомобиль, водитель которого от испуга и растерянности уехал с места происшествия, дело можно закрывать.
Вячеслав КПСС:
[quote="vit"]Убил ребенка и уехал.

В УК РФ убийством называется _умышленное_ лишение жизни человеком, а суицид убийством не считается.
Вы забавный: в одном абзаце сочитаете несочитаемое. То "пока неизвестны детали - непонятно", то водитель уже убийца, раз "убил".

Лучше бы законодательно приравнять смерть пешехода, находящегося вне установленных мест для перехода, к суициду да так и оставить.
[/quote]
Ну вот что вы такое говорите... Читать противно. Город, это местность, населенная людьми. И детьми в том числе. Они могут и не знать правил. И могут выбегать на дорогу. А вы, в своей скорлупе железной, всего лищь просите у города и всех его жителей права передвигаться быстрей.
Поэтому вы не считайте себя невиновным если просто по дороге ехали и наехали на ребенка. Дороги - это только часть города, причем совсем не первостепенная.
Красноярец:
"антихрист" - это что за зло здесь? Самое мерзкое в жизни может именоваться таким чудовищным прозвищем, или вы сатанист?

Почему сразу сатанист, я просто против христианства и мракобесия во всех его проявлениях.
М:
[quote="Вячеслав КПСС"]
Лучше бы законодательно приравнять смерть пешехода, находящегося вне установленных мест для перехода, к суициду да так и оставить.

ага, в 10 лет. суицид.
[/quote]
А во сколько нормально, не подскажете? Суицид, если что, в любом возрасте противоестественнен. А вообще я согласна с Вячеславом. Шаг в окно или с крыши ни у кого вопросов не вызывает, а шаг под колеса автомобиля - это что угодно, но не суицид.
М:
[quote="Вячеслав КПСС"]
[quote="vit"]Убил ребенка и уехал.

В УК РФ убийством называется _умышленное_ лишение жизни человеком, а суицид убийством не считается.
Вы забавный: в одном абзаце сочитаете несочитаемое. То "пока неизвестны детали - непонятно", то водитель уже убийца, раз "убил".

Лучше бы законодательно приравнять смерть пешехода, находящегося вне установленных мест для перехода, к суициду да так и оставить.
[/quote]
ага, в 10 лет. суицид.
[/quote]
прочитайте статистику детских суицидов.или просто новости за январь этого года по всей стране! как раз в лет 10-11. Конечно тут вряд ли тот случай,просто до вас хотят донести то,что из-за ошибки одного второй сидеть не должен! Я тоже считаю что надо внести небольшие поправки,и если ДТП происходит не на пешеходном переходе,то водитель не должен сидеть!
Вячеслав КПСС:
[quote="vit"]Убил ребенка и уехал.

В УК РФ убийством называется _умышленное_ лишение жизни человеком, а суицид убийством не считается.
Вы забавный: в одном абзаце сочитаете несочитаемое. То "пока неизвестны детали - непонятно", то водитель уже убийца, раз "убил".

Лучше бы законодательно приравнять смерть пешехода, находящегося вне установленных мест для перехода, к суициду да так и оставить.
[/quote]
ага, в 10 лет. суицид.
Вячеслав КПСС
+ 4 0
22 октября 2012 г. 14:15
vit:Убил ребенка и уехал.

В УК РФ убийством называется _умышленное_ лишение жизни человеком, а суицид убийством не считается.
Вы забавный: в одном абзаце сочитаете несочитаемое. То "пока неизвестны детали - непонятно", то водитель уже убийца, раз "убил".
Лучше бы законодательно приравнять смерть пешехода, находящегося вне установленных мест для перехода, к суициду да так и оставить.
Красноярец
+ 3 2
22 октября 2012 г. 14:09
"антихрист" - это что за зло здесь? Самое мерзкое в жизни может именоваться таким чудовищным прозвищем, или вы сатанист?
Антихрист:
[quote="Спиртовоз F-1"]
один выход уроду - написать явку и вздернуться в камере. хоть подохни, как мужчина, раз живёшь как падаль.

Еще один музчина, ну вздернись сам или отсиди на крайняк, за что сидеть-то?
[/quote]
Пока неизвестны детали, то непонятно -должен ли сидеть. И все же... Плохо это. Убил ребенка и уехал.
Спиртовоз F-1:
один выход уроду - написать явку и вздернуться в камере. хоть подохни, как мужчина, раз живёшь как падаль.

Еще один музчина, ну вздернись сам или отсиди на крайняк, за что сидеть-то?
Вячеслав КПСС
+ 3 0
22 октября 2012 г. 13:16
Gangnam Style:Слава, это не от случай. Мальчонку сбили в аккурат возле предупреждающего знака "Осторожно, дети", который "требует принятия мер, соответствующих обстановке". За несоблюдение этих требований можно получить только административный штраф, но в уголовном деле этот факт будет весомым отягчающим обстоятельством.

Не юрист, но знаю, что в подобных случаях производится экспертиза, устанавливающая возможность своевременной остановки. Если на экспертизу никто не давит - то даже в россии она иногда выносит решение "водитель не мог повлиять на ситуацию".
Но мои слова относятся ко всей ситуации в целом, а не к данному конкретному случаю. Мы вообще не знаем, он, может, 80 ехал и бухой был, да ещё и с тонировкой вкруг. Я не сужу и не оправдываю, это привилегия суда.
Сегодня сдал машину в сервис и проехался в автобусе. Там плакат о безопасности ДД, под названием "Пешеход, будь внимателен!", где настоятельно рекомендуют оценивать расстояние до машин и возможность перехода даже если это зебра, что уж говорить про многополосные дороги вне зоны действия переходов. Да, кого-то могут посадить. А толку? Станет меньше автомобилей - смертей станет меньше ненамного, потому что задача не посадить, а воспитать уважение у обоих сторон конфликта.
Спиртовоз F-1
+ 3 5
22 октября 2012 г. 13:08
один выход уроду - написать явку и вздернуться в камере. хоть подохни, как мужчина, раз живёшь как падаль.
причин реально много..!нет прав,бухой,накуренный..!да просто испугался малодой пацан,а может быть и девушка..!
Хамство-да,но детей надо приучать с самого раннего возраста переходить дорогу по правилам!!! Чтобы и мысли не возникло что будет по-другому! А как у нас мамаши с детьми переходят и под колеса прыгают,так дети у них и учатся,а потом получаем печальную статистику!!! Очень жалко ребенка, просто надо чтобы люди учились на чужих ошибках и такого не произойдет! Иногда смотрю как мамашки переводят детей через дорогу-так и хочется подойти и по голове дать,чтоб на всю жизнь запомнила!!! Водителю 14 пацана надо было подхватить и увезти в больницу,но не известно как бы каждый из нас поступил в данной ситуации, и то что все орут " я бы не уехал" не известно, и не дай Бог вам узнать это. Люди в шоковом состоянии совершают поступки которые не подвергаются объяснению... п.с. я не защищаю водителя 14,просто говорю что не известно по каким причинам он свалил.
хамство это вообще отдельная тема=)))столько нервов тратяться реально из за такого стадо бандерлогов на дороге!!!
О чем говорить, и так давно известно, что водители в Красноярске самые некультурные среди водителей России. Быкуют, никого не пропускают, вечно стараются пролезть везде первыми. Хамство на дорогах несусветное. Печально. Мальчика жалко.
999:
знаешь...чисто из человечиских побуждений,то что мальчишка реально молодой еще не повидал в свое жизни не чего можно было зацепиться за этот шанс,а убежать можно было из больницы и с отдела..!ни как родителей жалко, а как пацана...в школу он ходит не первый день,мог пройти 200 метров там есть светофор!если бы родители показали и гаркнули сверху что ходит только там!!!я думаю как то так,может я конечно и не прав..но это лично мое мнение!
Я не знаю как бы повел себя Я в этой ситуации!
знаешь...чисто из человечиских побуждений,то что мальчишка реально молодой еще не повидал в свое жизни не чего можно было зацепиться за этот шанс,а убежать можно было из больницы и с отдела..!ни как родителей жалко, а как пацана...в школу он ходит не первый день,мог пройти 200 метров там есть светофор!если бы родители показали и гаркнули сверху что ходит только там!!!я думаю как то так,может я конечно и не прав..но это лично мое мнение!
Там знак ? в конце предложения.
999:
а то что свалил конечно очень плохо!мог бы подхватить мальчишку, и до 20 больницы 5 минут ехать мог спасти!но не известно как бы поступил тут каждый из нас..!балаболить каждый может!а водитель 14 раз принял решение,тогда уж иди до талого!и меня до сих пор удивляет почему его не поймали?!!не одного свидетиля?!где его номера машины?!!или он матерый уголовник?=)

Было бы нормальное законодательство, может и не свалил бы, а так, смысл останавливаться и добровольно обрекать себя на срок.
  • Оставить комментарий
  • Войти