Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полицейские призвали водителя, сбившего красноярского школьника, сдаться добровольно
Да гавно ваша турция. Лучше России страны нет!!!
Енг:
[quote="vit"]
Мне молиться не надо. налоги надо увеличивать до тех пор, пока ситуация на дорогах не станет нормальной. Я просто в ужасе от того, что происходит. Я редко езжу. И вот поехал и вижу, что сейчас - плохо, а через полгода поехал - ну совсем никуда! Все стоят! И в машине один человек.

Ты еще предложи всем массово на электричках на дачи ломанутся, продовольственную программу выполнять.
Сейчас уже другие времена и другие нравы, разводить надо пешехода и атомобиль на разные уровни горизонта. Давеча проехался в Турции вдоль берега моря, на 100 км ни одного пешеходного перехода через дорогу, все только под ней.
А назад за бананами лазить, нас звать не надо.
[/quote]
Так то же турция.У нас вы быстрее всех передавите пока многоуровневые дороги будут.Турция навеки,а Россия на продажу.Тут только косметический ремонт делать будут.
Енг:
Ты еще предложи всем массово на электричках на дачи ломанутся, продовольственную программу выполнять.
Сейчас уже другие времена и другие нравы, разводить надо пешехода и атомобиль на разные уровни горизонта. Давеча проехался в Турции вдоль берега моря, на 100 км ни одного пешеходного перехода через дорогу, все только под ней.
А назад за бананами лазить, нас звать не надо.

Я на дачу езжу на электричке. И ниче. Не развалился. У нас народ просто совсем охренел в силу своей духовности.
vit:
Мне молиться не надо. налоги надо увеличивать до тех пор, пока ситуация на дорогах не станет нормальной. Я просто в ужасе от того, что происходит. Я редко езжу. И вот поехал и вижу, что сейчас - плохо, а через полгода поехал - ну совсем никуда! Все стоят! И в машине один человек.

Ты еще предложи всем массово на электричках на дачи ломанутся, продовольственную программу выполнять.
Сейчас уже другие времена и другие нравы, разводить надо пешехода и атомобиль на разные уровни горизонта. Давеча проехался в Турции вдоль берега моря, на 100 км ни одного пешеходного перехода через дорогу, все только под ней.
А назад за бананами лазить, нас звать не надо.
Читатель:
[quote="vit"]
Мне молиться не надо. налоги надо увеличивать до тех пор, пока ситуация на дорогах не станет нормальной. Я просто в ужасе от того, что происходит. Я редко езжу. И вот поехал и вижу, что сейчас - плохо, а через полгода поехал - ну совсем никуда! Все стоят! И в машине один человек.

На троллейбусы вне часа-пик лучше внимание пообращайте. Едет махина неповоротливая, при перестроении создает 100%-ный затор, а в салоне от силы человек 5. А троллея оборвалась- вообще капец, пробка обеспечена.
[/quote]
И сколько в нем человек едет? Один!? Или может быть два!? Если бы автомобилисты в такой пропорции заполнили после аварии наши дороги, то мы бы сутки ни куда не выехали! Но, пассажиры автобусов и троллейбусов - люди смирные. Вместо того, чтобы нах послать всяких ТП и ТХ , они терпят. И вы не борзейте.
Енг:
[quote="vit"]
[quote="Енг"]
Пешеходов в чистом виде не бывает: он то велосипедист, то пассажир на таксомоторе, то трамвайный клиент и т.д.

Таксомотр - да. Остальное - нет. Потому что не должны равными правами на дороге обладать автобус, везущий кучу людей, и непонятно кто, непонятно в чем и занимающий почти то же место на дороге. Налог надо вводить на дороги! В соотвествии от места занимаемого.
[/quote]
Не надо горячится, а давай посчитаем сколько налогов платит автомобилист. Купил машину - 40 000$ налога отдал государству, каждый год 35 000 рублей, в каждом литре 95 бензина еще 20 рублей налогов, плюс штрафы за превышение идут в бюджет.
Да тебе молиться надо на таких налогоплательщиков.
[/quote]
забыли штрафы за вождение не в трезвом виде,проезд на красный,не пристегнутый ремень,перевоз пассажиров большего кол-ва чем положено и т.д и т.п. И ведь все гос-ву идет... Какой ужас...
vit:
Мне молиться не надо. налоги надо увеличивать до тех пор, пока ситуация на дорогах не станет нормальной. Я просто в ужасе от того, что происходит. Я редко езжу. И вот поехал и вижу, что сейчас - плохо, а через полгода поехал - ну совсем никуда! Все стоят! И в машине один человек.

На троллейбусы вне часа-пик лучше внимание пообращайте. Едет махина неповоротливая, при перестроении создает 100%-ный затор, а в салоне от силы человек 5. А троллея оборвалась- вообще капец, пробка обеспечена.
Мне молиться не надо. налоги надо увеличивать до тех пор, пока ситуация на дорогах не станет нормальной. Я просто в ужасе от того, что происходит. Я редко езжу. И вот поехал и вижу, что сейчас - плохо, а через полгода поехал - ну совсем никуда! Все стоят! И в машине один человек.
Byasha:
ну да,именно от сюда и пошел бородатый анекдот: После того как я приобрел машину,стал боятся ходить через дорогу

Ну насчет "бояться" не знаю, но вот что не буду стоять в ожидании зеленого для перехода непосредственно на краю бордюра, или выбрасываться на проезжую часть на нерегулирумом переходе, невзирая на поток машин и состояние дороги при этом - это точно.
vit:
[quote="Енг"]
Пешеходов в чистом виде не бывает: он то велосипедист, то пассажир на таксомоторе, то трамвайный клиент и т.д.

Таксомотр - да. Остальное - нет. Потому что не должны равными правами на дороге обладать автобус, везущий кучу людей, и непонятно кто, непонятно в чем и занимающий почти то же место на дороге. Налог надо вводить на дороги! В соотвествии от места занимаемого.
[/quote]
Не надо горячится, а давай посчитаем сколько налогов платит автомобилист. Купил машину - 40 000$ налога отдал государству, каждый год 35 000 рублей, в каждом литре 95 бензина еще 20 рублей налогов, плюс штрафы за превышение идут в бюджет.
Да тебе молиться надо на таких налогоплательщиков.
ЕВГЕН:[quote="55"]
[quote="ЕВГЕН"]платз дура!!! эта смерть на твоёй тупой душёнке. гонЩиг на 14 пацана просто не увидел. свалил конечно зря. на условно бы пошел, теперь сидеть.
ВОДИТЕЛЬ ПЛАТЦЦЦА! ПОМНИ! ЭТО ТЫ УБИЛ РЕБЁНКА!
ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТО ПОМНИ, СУКА!

А Вы Господь Бог чтоб судить? Или тот самый гонщик?
[/quote]
иди застрелись 55 [/quote]
ребенок стоял не посредственно под знаком "осторожно дети" кому стреляться?
Енг:
Честно сказать, не верю.

От ГорДК до Красной Гвардии наверное и километра нет.а вот сфетофоры давай посчитаем:- отъехал от ДК сфетофор,подъезжает к Киренского еще один,подъезжает к торговому опять симафор,остановка,перед телевизорным-сфетофор,остановка,дом одежды сфетофор,Ладушка сфетофор,переход перед остановкой ,остановка ,сфетофор на Красномосковской,космом и опять светофор,угол железнодорожников опять симафор. итого:- На 1км пути- 14 остановок. а долбодятлов скока? Вот и приходится пешком ходить.
Енг:
Пешеходов в чистом виде не бывает: он то велосипедист, то пассажир на таксомоторе, то трамвайный клиент и т.д.

Таксомотр - да. Остальное - нет. Потому что не должны равными правами на дороге обладать автобус, везущий кучу людей, и непонятно кто, непонятно в чем и занимающий почти то же место на дороге. Налог надо вводить на дороги! В соотвествии от места занимаемого.
Не везучий я такой
+ 1 0
21 октября 2012 г. 15:18
Енг:
Честно сказать, не верю.

Тогда можно проверить.После 8-ми утра сесть в 5,52 и проехать к 9-ти не работу.Свободный еще хуже чем Партизана и 9-мая вместе взятые.
Енг:
Неконструктивно Vit, неконструктивно.

Это как раз конструктивно, но рано. Мы придем к отказу от машин в городе. Ибо это зло. Но, пока, всем нужны погрешушки...
Честно сказать, не верю.
Не везучий я такой
+ 1 0
21 октября 2012 г. 15:11
Енг:
Пешеходов в чистом виде не бывает: он то велосипедист, то пассажир на таксомоторе, то трамвайный клиент и т.д.

Еще как бывают.наступает зима и я с Леновной в пешеходов превращаемся.С ГорДК на Красную Гвардию каждое утро пешком ходим,потому как какой нибудь конюх обязательно аварию придумает и Свободный стоит.Каждое утро,и каждый день.Две зимы пешком ходим.
Читатель:
[quote="vit"]
Уважать надо людей и понимать их. А то сели в тачку и все..

Понимать, простите, что? Где удобно переходить дорогу каждому отдельному индивидууму в каждом отдельно взятом районе каждого города? Психоанализом пешеходов не предложите еще заняться?

vit: Я говорю как абсолютный пешеход, который только один раз сидел за рулем Маза 35 лет назад. Мне было 6 лет

Оно и заметно. Вы знаете ситуацию на дорогах только из вне машины. А для полноты ощущений не мешало бы поездить хотя бы пассажиром. Увидите и узнаете много нового. Именно поэтому самые дисциплинированные пешеходы это водители, как ни странно.
[/quote]
ну да,именно от сюда и пошел бородатый анекдот: После того как я приобрел машину,стал боятся ходить через дорогу...или как то так...
Пешеходов в чистом виде не бывает: он то велосипедист, то пассажир на таксомоторе, то трамвайный клиент и т.д.
Не везучий я такой
+ 3 0
21 октября 2012 г. 15:03
148 год спорите. в любом случае пешеход беззащитен.Небыло машин лощадями давили пешехода,тачанками и каретами,появились машины стали давить машинами.Появятся вертолеты и те на голову несчатного пешехода падать будут.Средства передвижения меняются,а пешеход оди и тот же остается,пожалели бы уже.
Неконструктивно Vit, неконструктивно.
Дома, вы хоть слона заведите и будет он вам мешать белье хоботом. Если топать не будет, то я не против
vit:
Да, надо заняться. Не психоанализом, а просто мышлением. Иначе и я (да я дойду) и бабка с клюкой три часа до дома добираться будут, чтобы очередная ТП или тупой х.й за новой х.ней смогли съездить в маркет.


А автомобиль для нас до сих пор роскошь. По отношению к нему. Как сел чел туда. то все.. Началось. Те тупые, эти тупые все мешают новому хозяину жизни передвигаться. Быдло!

У нас дома одна стиральная машина и три автомобилей.
Получается - роскошь иметь стиралку.
vit:
[quote="Читатель"]
Пальцы гнете как раз Вы. И пытаетесь разделить всех жителей на 2 лагеря. Замечено и не только мной, что самые оторванные водятелы получаются как раз из таких пешеходов, как Вы, которым насрать на правила и которые ходят и живут как удобно лично им. А лично я как раз и дороги перехожу по правилам, поэтому не надо мне здесь морали читать. Не я нарушаю, а Вы. Ясно?

А вы меня на ясно не берите. :) Я говорю как абсолютный пешеход, который только один раз сидел за рулем Маза 35 лет назад. Мне было 6 лет. Уважать надо людей и понимать их. А то сели в тачку и все..Будто другой в другой мир погрузились. В американские мечты.
[/quote]
Тута не надо думать, здеся надо исполнять закон.
Закон в этом случае ПДД.
Плох он или хорош, это другая тема, работайте над ним.
Да, надо заняться. Не психоанализом, а просто мышлением. Иначе и я (да я дойду) и бабка с клюкой три часа до дома добираться будут, чтобы очередная ТП или тупой х.й за новой х.ней смогли съездить в маркет.
А автомобиль для нас до сих пор роскошь. По отношению к нему. Как сел чел туда. то все.. Началось. Те тупые, эти тупые все мешают новому хозяину жизни передвигаться. Быдло!
vit:
Уважать надо людей и понимать их. А то сели в тачку и все..

Понимать, простите, что? Где удобно переходить дорогу каждому отдельному индивидууму в каждом отдельно взятом районе каждого города? Психоанализом пешеходов не предложите еще заняться?
vit: Я говорю как абсолютный пешеход, который только один раз сидел за рулем Маза 35 лет назад. Мне было 6 лет

Оно и заметно. Вы знаете ситуацию на дорогах только из вне машины. А для полноты ощущений не мешало бы поездить хотя бы пассажиром. Увидите и узнаете много нового. Именно поэтому самые дисциплинированные пешеходы это водители, как ни странно.
vit: А то сели в тачку и все..Будто другой в другой мир погрузились. В американские мечты.

Вам самому-то не смешно, в 41 годок относиться к автомобилю как к "американской мечте"? Вот где пережиток совка-то. Автомобиль давно не роскошь.
Читатель:
Пальцы гнете как раз Вы. И пытаетесь разделить всех жителей на 2 лагеря. Замечено и не только мной, что самые оторванные водятелы получаются как раз из таких пешеходов, как Вы, которым насрать на правила и которые ходят и живут как удобно лично им. А лично я как раз и дороги перехожу по правилам, поэтому не надо мне здесь морали читать. Не я нарушаю, а Вы. Ясно?

А вы меня на ясно не берите. :) Я говорю как абсолютный пешеход, который только один раз сидел за рулем Маза 35 лет назад. Мне было 6 лет. Уважать надо людей и понимать их. А то сели в тачку и все..Будто другой в другой мир погрузились. В американские мечты.
vit:
Знаете, что. Если переходов поставят сколько надо, то вы ездить не сможете. Потому что только и будете делать, что жать на тормоз. И это, кстати, правильно. Город должен быть ориентирован на пешеходов, а не на авто-кентавров.

Поэтому не надо здесь автомобильного гнутия пальцев. Печального наследия советской нищеты. Даже садясь в авто, вы не вступаете в новую касту, для которой есть иные пути. Вы такой же житель города.

Пальцы гнете как раз Вы. И пытаетесь разделить всех жителей на 2 лагеря. Замечено и не только мной, что самые оторванные водятелы получаются как раз из таких пешеходов, как Вы, которым насрать на правила и которые ходят и живут как удобно лично им. А лично я как раз и дороги перехожу по правилам, поэтому не надо мне здесь морали читать. Не я нарушаю, а Вы. Ясно?
Надо сократить поток транспорта в россии.жестокими штрафами и лишением прав.Это спасет миллионы жизней.Долой тупых водил!!!
Читатель:
Вам не кажется, что это не проблема для водителей, в том, что вам неудобно переходить по правилам? Возьмите и займитесь этим вопросом сами: пишите в администрацию, в ГИБДД, чтобы переходы устанавливали там, где вам удобно. Есть много районов лично у меня, где я бываю только как водитель, и не знаю, как там "принято" переходить дорогу. И не обязан знать, заметьте. Ориентируюсь только на знаки и прочие ПДД. Поэтому давайте без пешеходного экстремизма тоже. Правила есть, будьте добры соблюдать. Не устраивает место перехода: боритесь сами за свое удобство. Не надо вешать за это всех собак на водителей.

Знаете, что. Если переходов поставят сколько надо, то вы ездить не сможете. Потому что только и будете делать, что жать на тормоз. И это, кстати, правильно. Город должен быть ориентирован на пешеходов, а не на авто-кентавров.
Поэтому не надо здесь автомобильного гнутия пальцев. Печального наследия советской нищеты. Даже садясь в авто, вы не вступаете в новую касту, для которой есть иные пути. Вы такой же житель города.
  • Оставить комментарий
  • Войти