Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полицейские призвали водителя, сбившего красноярского школьника, сдаться добровольно
Я за надземные переходы. И деньги найдутся.
Во всем виноваты родители мальчика. Почему не вдолбили ПДД в голову?
Они и есть настоящие убийцы.
Все кто орет, что водятел 14ой не виноват - полные моральные дегенераты.
В городе надо ходить осторожно. И без автомобилей опасностей хватает: сосульки на крышах, строительные конструкции, плохо закреплённые, при ветре, скользкие участки пути, строительные работы на поверхности с ямами и предметами, об которые можно споткнуться. Вымоины в канализации и водопроводных коммутациях. Так что опасности бывают разные.
Вячеслав КПСС:
[quote="vit"]В городе надо ездть осторжно! Свои шумахерские замашки оставтье. Вы такие крутые не потому, что купили машину, а просто потому, что вам позволяют ездить

Лол.
В городе надо ходить осторожно! Свои пупземляческие замашки оставьте. Вы такие крутые не потому, что вам все должны, а просто потому, что вам позволяют ходить по дорогам.
[/quote]
Перебор.Ну ладно,спишем на выходной.
Вячеслав КПСС:
vit, у меня к вам предложение, от которого невозможно отказаться! Устали от автомобилей, поездов, самолётов и прочих чудес техники? Домик посередь тайги - лучший вариант! Там нет ничего и никого вокруг.

Правда, ворчун вроде вас всё равно найдёт повод постонать. Есть такой тип людей, ловящих экстаз, ощущая себя ЖЕРТВОЙ. То его права медведи ущемляют, то воздух слишком холодный.

Да я-то уеду. Мне все пофиг. :) Проблема в том, что вы друг друга перегрызете ради места на стоянке.
vit, у меня к вам предложение, от которого невозможно отказаться! Устали от автомобилей, поездов, самолётов и прочих чудес техники? Домик посередь тайги - лучший вариант! Там нет ничего и никого вокруг.
Правда, ворчун вроде вас всё равно найдёт повод постонать. Есть такой тип людей, ловящих экстаз, ощущая себя ЖЕРТВОЙ. То его права медведи ущемляют, то воздух слишком холодный.
Енг:
Кто?

Вот уж поистине - бога нет, значит все позволено. :) Не знаю кто. Совесть что ли.. Как можно жить, если вы кого-то насмерть сбили. А если это десятилетний ребенок, то вообще...
Проблемы-то в общем не от машин, а от "людей" за баранкой!
Мне кажется, что если будет положено не на машине ездить, а на палке скакать, то проблем у нашего сброда будет ничуть не меньше.
vit:
[quote="Разводящий"]
[quote="vit"]
Да с таким темпом автомобилизации у вас все станут пидорами и козлами!

Любимая тема не раскрыта полностью.
[/quote]
|Я бы раскрыл, но тема не та.
В городе надо ездть осторжно! Свои шумахерские замашки оставтье. Вы такие крутые не потому, что купили машину, а просто потому, что вам позволяют ездить
[/quote]
Кто?
vit:В городе надо ездть осторжно! Свои шумахерские замашки оставтье. Вы такие крутые не потому, что купили машину, а просто потому, что вам позволяют ездить

Лол.
В городе надо ходить осторожно! Свои пупземляческие замашки оставьте. Вы такие крутые не потому, что вам все должны, а просто потому, что вам позволяют ходить по дорогам.
Byasha:Интересно как получается,если вы не увидели стеклянную витрину и "долбанулись" о нее башкой и не дай Бог она разбилась и вас поранила,виноват хозяин витрины,которой вы не увидели,т.к. были где то в астрале. И он вам должен будет заплатить еще. А если какой то идиот,заливший скорей всего свои шары,под знаком осторожно дети,который говорит о том,что есть вероятность неожиданного появления ребенка на дороге,убивает того самого ребенка,он весь правильный... где логика?

Мало исходных данных. Если конструкция размещена на тротуаре в неустановленном порядке - то виноват владелец. Если уж не за пробитую голову, так за неправильное размещение конструкции. Напомню, тротуар - место, предназначенное для топания ногами.
А дорога предназначена для транспортных средств. Будьте добры, соблюдайте правила перехода проезжей части и не забывайте, что вас (для вашей же безопасности, кстати) не должно быть на проезжей в неустановленном для перехода месте.
И сбивают далеко не только потому, что кто-то нарушает скоростной режим и требования знаков. Напомню, что в непредназначенных для перехода местах погибает вчетверо больше пешеходов! На переходах тоже сбивают, от этого невозможно полностью избавиться даже конскими штрафами и сроками. Одни знак не видят, вторые по сторонам не смотрят. Отделять надо потоки пешеходов от проезжей части, да вот не получается что-то во всём мире это реализовать на сто процентов.
Разводящий:
[quote="vit"]
Да с таким темпом автомобилизации у вас все станут пидорами и козлами!

Любимая тема не раскрыта полностью.
[/quote]
|Я бы раскрыл, но тема не та.
В городе надо ездть осторжно! Свои шумахерские замашки оставтье. Вы такие крутые не потому, что купили машину, а просто потому, что вам позволяют ездить
Разводящий
+ 3 2
21 октября 2012 г. 18:54
vit:
Да с таким темпом автомобилизации у вас все станут пидорами и козлами!

Любимая тема не раскрыта полностью.
Хорошо сказано- тротуары для пешеходов! Не всегда правда,порой по пословице кто раньше встал того и тротуар.И первая полоса движения кто раньше встал? И во дворах так же?
Вот. И получается что пешеходам не так то много и остается.Дышать выхлопами и вертеть головой что бы на остановке не задавили или выходя с автобуса на второй или третьей полосе не сшиб кто нибудь.Это равенство прямо как у ЕР.
Интересно как получается,если вы не увидели стеклянную витрину и "долбанулись" о нее башкой и не дай Бог она разбилась и вас поранила,виноват хозяин витрины,которой вы не увидели,т.к. были где то в астрале. И он вам должен будет заплатить еще. А если какой то идиот,заливший скорей всего свои шары,под знаком осторожно дети,который говорит о том,что есть вероятность неожиданного появления ребенка на дороге,убивает того самого ребенка,он весь правильный... где логика?
Не знаю.. Мое правило - уступи первым. А дальше уж надо смотреть. У нас люди хорошие, но уж как-то слишком напряженные. Разгрузи их и все будет :)
vit:И вы что, считаете это нормальным. Да с таким темпом автомобилизации у вас все станут пидорами и козлами!

Автомобилисты не с потолка берутся. Это те же пешеходы, только за баранкой, а сознание и повадки остались те же. На тротуарах происходит тоже самое: пешеходы бьются плечами, не поделив вход в пивной ларёк. Мамки с колясками проезжают по ногам и не извиняются, потому что "масик". Тётки-продавщицы хамят, потому что на то они и тётки.
Очередь на приёму к хирургу в районную поликлинику видели? Ууу, бои не на жизнь а на смерть. Этим товарищам дай мечи и они головы поотрубают.
Культура - она не в средстве передвижения, а в головах. Передвигаешься ты на ногах, на самолёте или на автомобиле - всё равно.
Не надо тут про железную дорогу. Хотя, по уму, ее и тут быть не должно. И в будущем она пропадет несомненно.
И я не пуп земли. Уж поверьте. Но,я давно в этом городе живу и помню врекмя когда можно было по нему свободно ходить. А сейчас что? Ладно про пешеходство. Но, вот если на машине - то и те пидорасы и эти козлы. И вон та вообще ТП! И вы что, считаете это нормальным. Да с таким темпом автомобилизации у вас все станут пидорами и козлами!
Разводящий:Еще телефонизация, компьтеризация, телевизионизация, фильмонизация и другие зации.
все вместе - цивилизация.

Да, именно. Спорить с научно-техническим прогрессом - это как спорить с вулканом, он всё равно изрыгнёт магму и поглотит спорщика.
Быть может, человечество и пошло не по тому пути, выбрав техническую ветвь эволюции, но отказаться от этого уже невозможно.
Разводящий
+ 6 0
21 октября 2012 г. 18:16
vit:
Нет, снесла народу башку автомибилизация.

Еще телефонизация, компьтеризация, телевизионизация, фильмонизация и другие зации.
все вместе - цивилизация.
Вот из практики железнодорожной (она к автотранспорту как-то ближе, чем авиа, но и на ВПП находиться запрещено): мальчик гулял по ЖД, его стукнуло поездом, он помер. В отношении машиниста уголовное дело не возбуждается за отсутствием состава преступления (!). Сам встал в место, где не должен быть - машинист непричём.
Источник: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/3638139/
Нет, снесла народу башку автомибилизация.
vit:Кентавр. Сразу видно. :) А дороги строятся на деньги и пешеходов в том числе. Или вы верите, что они строятся на ваш налог на транспорт? )) Нее.. Дороги и за мой счет строятся. Хотя я по ним редко езжу.

Да, за вашу здоровенную оплату общественного транспорта, например. Которая в десятки раз меньше плат лиц, владеющих личным транспортом ;)
Но дело не столько в оплате, сколько в назначении. Железная дорога - для поездов. Вы с этим спорить будете? Много ли видели уголовных дел в отношении машинистов, которые сбивают человека? Если поезд обозначен огнями и были применено экстренное торможение - машинист даже не в праве первую медицинскую помощь оказать, не положено по инструкции. Убирает груз 200 с габарита пути и едет дальше.
Или железные дороги строятся не за ваш счёт и не для людей, да? ;)
vit:Про одноклеточных - не надо. вот как вы такое сказали про тех у кого нет машины, то о чем с вами говорить? Вы что, свою мать 60-70 летнюю заставите сесть за руль? Пижон! Если не сказать хуже

Я никак не охарактеризовывал людей "у кого нет машины", не ищите скрытый смысл. А вот кто считает себя пупом земли и не вдумывается в доводы против этого - те и одноклеточные.
Кстати, моё предложение покачать права РЖД и авиакомпаниям всё ещё в силе. Вы ведь уже бежите к ним с претензиям, верно? Можете заодно в Спортлото написать, с тем же успехом.
Разводящий
+ 7 1
21 октября 2012 г. 18:11
У Vitа комплекс на автомобили, клинический случай.
Вячеслав КПСС:

Кентавр. Сразу видно. :) А дороги строятся на деньги и пешеходов в том числе. Или вы верите, что они строятся на ваш налог на транспорт? )) Нее.. Дороги и за мой счет строятся. Хотя я по ним редко езжу.
Про одноклеточных - не надо. вот как вы такое сказали про тех у кого нет машины, то о чем с вами говорить? Вы что, свою мать 60-70 летнюю заставите сесть за руль? Пижон! Если не сказать хуже
vit:Город должен быть ориентирован на пешеходов, а не на авто-кентавров.

Да ну? А я-то, глупый, всегда считал, что город должен быть ориентирован на любых людей! А оно вона как. Да и даже в Конституции прописано, что люди в правах равны.. Врут, наверное.
Вода в море - тоже для людей, но за буйки заплывать запрещено, потому что там судоходство и вероятность получить лопастью по кумполу гораздо выше. Давайте запретим судоходство, ведь столько смертей от этого! Или за буйки всё-таки заплывать не надо?
Воздух - общий! Но отращивать крылья и взлетать на высоту больше определённой - запрещено, потому что там воздушные ТС могут в крошку порубить.
А из чего состоит город? Здания, площади, тротуары и разнообразные дороги. Есть дороги железнодорожные неогороженные - по ним можно ходить пешком, где-то переезжать на автомобилях, но только в том случае, если это не мешает субъекту, ДЛЯ которого предназначена дорога - ПОЕЗДУ. Где жаркие споры о том, что поезд должен уступать пешеходу, лол? Можно же ограничить скорость их движения до 10 км/ч и нехай себе пропускают мамок с колясками! А то ишь, ЛЮДЯМ мешают.
Но таки нет. Все прекрасно понимают и под поезд просто так не суются.
Тротуары. Они предназначены для пешеходов. С этим тоже никто не спорит, движение по тротуарам запрещено (машинам, поездам, самолётам и прочей технике), ходите наздоровье. Более того, езда автомобилей по тротуару не приветствуется самими водителями! Кто-то нарушает, да, но водители их не защищают, потому что ТРОТУАР - ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.
Дорога. Для кого предназначена? Для транспортных средств. Спорить с необходимостью которых в 21ом веке - глупость дичайшая; меньше или больше, но транспорт всё равно будет.
Движение пешеходов по дорогам (напомню, предназначенных для ТС, а не для пеших) смертельно опасно. Поэтому в правилах описывают возможности для переходов дороги: вон там, тута, здеся. А в остальных местах - НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ. И оно логично: действительно убьёт, смотри топик.
А теперь финт ушами. Все люди в правах равны, поэтому пешеходы имеют право на тротуары без автомобилей (да и ездят по ним редко, либо отморозки либо горе-парковщики, это отдельная тема). А автомобилисты - ВНИМАНИЕ - имеют право на дорогу БЕЗ пешеходов. С исключениями в виде перекрёстков и пешеходных переходов.
Что не так? Почему это славный Вит заявляет о том, что пешеходы имеют больше прав? Вы без транспорта обойтись не сможете никак (хотя бы без лошадей), а на транспорт бузите. Двойные стандарты!
Любимая отмазка одноклеточных: "автомобиль - источник повышенной опасности". Да, лол, поэтому для него и выделили землю, назвав дорогой, огородив от пешеходов! Которые, к слову, даже через ограждения умудряются перелазить назло правилам.
Какого хрена вы, гуляя по местам, для вас не предназначенных, ещё умудряетесь возбухать "а чо это он меня сбил, казёл"? Вы ещё в небо поднимитесь (на отрощенных крыльях), угодите в турбину самолёта, и предъявите авиакомпании свои претензии. Смешно? Вот и с автомобилями тоже.
Ещё раз. Дороги строятся НЕ для пешеходов, НЕ на деньги пешеходов, а для ЛЮДЕЙ. Которые и в автомобилях сидят, внезапно. Поэтому коли угодили под транспорт там, где вас НЕ должно быть - плачьте в уголке тихонько, вас предупреждали, что там вам нечего делать.
И таки да, обнаглевших людей на место можно поставить конскими штрафами. Поэтому я уверен, что в ближайшее время в цивилизованном мире (не в россии, конечно, а в действительно цивилизованном) примут поправки об ответственности владельца ТС только за СВОИ действия. Попал в неположенном месте под колёса автомобилиста, двигающегося с разрешённой скоростью и без нарушений правил разметки и оформления ТС огнями - будь добр, лечи свои раны сам, а если жив остался - оплати ремонт тому человеку, права на землю которого ты нарушил.
А россия как была банановой республикой и сырьевым придатком - так ещё долго ими оставаться и будет.
Да Так:
Если бы я был на месте, где был насмерть сбит ребенок и это совершилось на моих глазах, то я если было возможно больше водителей на месте расстрелял бы, чтобы в следующий раз этого не было. Поверьте, после этого детей больше никогда не давили бы.

Если бы у бабушки был бы *, она была бы дедушкой
Если бы я был на месте, где был насмерть сбит ребенок и это совершилось на моих глазах, то я если было возможно больше водителей на месте расстрелял бы, чтобы в следующий раз этого не было. Поверьте, после этого детей больше никогда не давили бы.
24:
Да гавно ваша турция. Лучше России страны нет!!!

Мы не страны сравниваем, а дороги в странах.
  • Оставить комментарий
  • Войти