Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поддержавшего отмену выплат за отсутствие места в детсаду красноярского депутата исключили из партии
Избиратель
+ 6 2
17 мая 2013 г. 16:24
Сибиряк:Я считаю правильным предложение Добровольской. эту схему давно нужно было пустить в ход.

Это вы у Добровольской (которая с 2001 — по настоящее время — депутат Законодательного Собрания Красноярского края) спросите, почему за время ее депутатства ясли как таковые (как раз для детей до 3 лет) почти полностью исчезли с лица города Красноярска.
И спросите, голосовала ли она за принятие той самой целевой программы, из которой эти компенсации платятся.
Сибиряк: А мамашкам-противницам видать удобно что дети их дома сидят, а они за это денежки получают.
при среднем платеже за ДМУ 2000 рублей, они получают компенсацию 4500-5000 рублей, конечно им выгодно ежемесячно халяву получать.

Компенсацния зе непредоставление места в саду ~ 3900 рублей (с 1.01.2013), то этого было еще меньше, этой суммы хватит разве что памперсами ребенка на месяц обеспечить.
Сибиряк: Ни в одной стране мира думаю нет такого. Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

Вот и спросите у Добровольской, почему за все время ее депутатства проблема с садами не только не решилась, но только усугубилась.
Эвенкия
+ 1 2
17 мая 2013 г. 16:22
Fox:[quote="Эвенкия"]А Добровольская как обычно сухая из воды!!! Инициатива была именно с ее стороны!!! Когда справедливость наступит??? Она же той из этой самой партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

Марина Добровольская вообще избрана не от партии, а как самовыдвиженец, для тех, кто не в курсе. А то всех бы исключать да всем бы шею мылить тут... А доля логики в ее предложении есть. Если эти деньги действительно пойдут на строительство детсадов, а не мимо. компенсацию получают ведь все равно до трех лет только, а дальше проблема не решается - и компенсации никакой нет.[/quote]
Добровольская Марина Ивановна
Депутат Законодательного собрания Красноярского края
Дата рождения: 31 октября 1961 г.
Родилась в Красноярске.
Образование высшее: в 1984 г. — окончила юридический факультет Красноярского государственного университета.
Трудовая деятельность:
В 1984-1988 гг. — заведующая юридической консультацией Верхоянского района Якутии.
В 1991-1993 гг. — тележурналист телекомпании «Прима-ТВ»,
В 1993-1994 гг. — тележурналист Красноярской государственной телерадиокомпании.
С 1994 −2003 гг. — журналист телекомпании ТВК.
Автор программ: «Вечер с М. Добровольской», «24 часа» (журналистское расследование); «Будни».
С 1996 г. — собственный корреспондент передачи «Человек и Закон» на ОРТ.
Обладатель первой премии международного конкурса «Золотой гонг», приз за лучшее журналистское расследование. Удостоена премии Дж. Сороса за борьбу с коррупцией.
Обладатель титула лучшей ведущей телесети «ТВ-6 Москва».
В 2001 г. была номинантом главной национальной телевизионной премии «ТЭФИ».
В декабре 2000 г. — избрана депутатом Красноярского городского Совета по списку «Блока Быкова».
С декабря 2001 г. — депутат Законодательного собрания края третьего созыва от «Избирательного блока Анатолия Быкова». Входит в состав двух постоянных комиссий: по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике и по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи.
С 2007 г. — депутат Законодательного Собрания Красноярского края, выдвинута партией «Справедливая Россия».
Почитав маразм Эвенкии, Элины и прочих, стало понятно почему кому-то не достаётся мест в садиках. И ведь даже не жалко таких! Если с головой не дружить--никогда ничего не будешь получать!
Эвенкия
+ 4 5
17 мая 2013 г. 16:21
Элина:[quote="Эвенкия"][quote="Эвенкиям и прочим."]Главное, время нет работать и ухаживать за своим же ребёнком, а сидеть на форумах всегда время и деньги находятся...

А тебе кто сказал, что я не работаю и не ухаживаю за своим ребенком??? Мой ребенок, слава богу в садик ходит, а мы с мужем пашем и зарабатываем, не тунеядцы. Нам, к счастью, на безбедное существование хватает, но есть и другие семьи, в которых родители врачи, учителя, обычные шофера. Люди трудяги, но к сожалению в нашем государстве не могут на 20 лет вперед заработать и детей по льготе в садики пристроить. Думайте не только о себе, но и людях, которые живут по-соседству. А то привыкли под свою гребенку всех гребсти![/quote]
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Такое ощущение, что с иностранцами спорим. Прям у всех так все гладко! Такие точно на баррикады не полезут в случае чего, дома будут сидеть и удивляться: "А чего это все недовольны? Все так замечательно! Так чудесно!"[/quote]
Да тут просто мужики одни сидят, понятия у них другие и ценности в жизни тоже...
Эвенкия
+ 6 3
17 мая 2013 г. 16:20
Эвенкиям и прочим:[quote="Эвенкия"][quote="Эвенкиям и прочим."]Главное, время нет работать и ухаживать за своим же ребёнком, а сидеть на форумах всегда время и деньги находятся...

А тебе кто сказал, что я не работаю и не ухаживаю за своим ребенком??? Мой ребенок, слава богу в садик ходит, а мы с мужем пашем и зарабатываем, не тунеядцы. Нам, к счастью, на безбедное существование хватает, но есть и другие семьи, в которых родители врачи, учителя, обычные шофера. Люди трудяги, но к сожалению в нашем государстве не могут на 20 лет вперед заработать и детей по льготе в садики пристроить. Думайте не только о себе, но и людях, которые живут по-соседству. А то привыкли под свою гребенку всех гребсти![/quote]
Ой, вот только не надо тут играть в благородство! Можно подумать, что ты тут за других ж..o..пу рвёшь![/quote]
Ты олень? Я же по- русски написала - мой младший ребенок ходит в детский сад, если интересно - в старшую группу. Старший в 8 классе. Я никогда эти выплаты не получала и не собиралась получать. Пособия детские и всякие подачки государства - тоже не получаю. И у тебя Красноярец в жизни может всякое случиться , сегодня есть работа - а завтра нет! Вот тут ты себе, как ты выразился, ж...о...пу будешь рвать, да за пособиями бегать!
Избиратель:[quote="Элина"][quote="Избиратель"][quote="голден"]идею отменить выплаты и построить садики считаю разумной и поддерживаю. Пусть лучше у меня не будет лишних 2 тысяч рублей (разницы между оплатой за садик(2 тысячи) и общей суммой компенсации за отсутствии места), но я точно буду уверен, что мой ребенок попадет в садик и там его накормят. Другой вопрос, когда и сколько садиков построят. Идея то хорошая, а вот её воплощение может подкачать

Если ты работник прокуратуры, таможни, госнаркокотроля или МЧС, то ты можешь быть уверен, что твой ребенок точно попадет в садик.
А вот если ты медик, учитель, или просто пролетарий - то, как-говорится - "пролетай".
Что-то никто из депутатов не предлагает отменить льготы на места в детсадах связанные с местом работы (хотя у всех льготников зарплаты как правило выше чем у нельготников).[/quote]
Вранье! Мои друзья сотрудники МЧС, для них нет льготной очереди. Ребенку уже 4 года, дома сидит с бабушкой. Мест нет.[/quote]
Это не вранье - это нюанс закона о льготниках, - не всякий спасатель является работником ведомства под названием "МЧС", многие из них проходят как сотрудники жилищно-коммунальной сферы.[/quote]
Лейтенант внутренней службы, спасатель международного класса?
Эвенкия
+ 8 1
17 мая 2013 г. 16:15
Катюша:Нечего тут строить из себя таких правильных - если бы реально возникла ситуация отказаться на несколько месяцев от этих выплат, а взамен у вас появится во дворе детский сад, 100% мамаш бы "зажлобились" и нашли бы аргументы чтобы от денег не отказываться.

А в Эвенкии северный и районный коэффициент платится, + еще надбавки могут быть от предприятия.

А то, что дома ребенку лучше, чем в дошкольном учреждении, так это еще большой вопрос. У многих мамаш "воспитание" сводится к "выпасанию" ребенка - организации элементарных режимных процессов. Особенно хорошо это на улице видно - дети копошатся сами, мамочки с пивом и сигареткой на лавочке( Детям надо общаться в коллективе, развиваться, а то приходят потом "дикари" в школу, у которых начинаются проблемы с общением, самоорганизацией и пр.

Ух ты какая умная! А ты наш районный и северный коэффициент прибавь к окладам, которые срезали, потому что в край присоединили. А потом отними коммуналки 10 тыс., продукты, и посмотрим, что у тебя останется! А еще про надбавки от предприятия ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! На каком это предприятии нам надбавки платят? Ты, походу, очень осведомленная! Подскажи?
Клавдея
+ 10 2
17 мая 2013 г. 16:15
Правильно, что взашей турнули. Еще бы Добровольскую с ее маразмом туда же.
Смешно!
+ 5 5
17 мая 2013 г. 16:15
Элина:Мой муж побольше твоего пашет. И я не о себе. Слава Богу! Моему ребенку в 13 лет детсад не нужен. Я о других думаю, В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ!!!

Почитаешь - главное все не о себе пишут, а о других заботятся. А у самих всё хорошо! :)
Так о чём тут спор? Если у всех всё хорошо - так может тогда и проблемы не существует? А то заботимся неизвестно о ком.
Избиратель
+ 2 0
17 мая 2013 г. 16:13
Избиратель:[quote="Элина"][quote="Избиратель"][quote="голден"]идею отменить выплаты и построить садики считаю разумной и поддерживаю. Пусть лучше у меня не будет лишних 2 тысяч рублей (разницы между оплатой за садик(2 тысячи) и общей суммой компенсации за отсутствии места), но я точно буду уверен, что мой ребенок попадет в садик и там его накормят. Другой вопрос, когда и сколько садиков построят. Идея то хорошая, а вот её воплощение может подкачать

Если ты работник прокуратуры, таможни, госнаркокотроля или МЧС, то ты можешь быть уверен, что твой ребенок точно попадет в садик.
А вот если ты медик, учитель, или просто пролетарий - то, как-говорится - "пролетай".
Что-то никто из депутатов не предлагает отменить льготы на места в детсадах связанные с местом работы (хотя у всех льготников зарплаты как правило выше чем у нельготников).[/quote]
Вранье! Мои друзья сотрудники МЧС, для них нет льготной очереди. Ребенку уже 4 года, дома сидит с бабушкой. Мест нет.[/quote]
Это не вранье - это нюанс закона о льготниках, - не всякий спасатель является работником ведомства под названием "МЧС", многие из них проходят как сотрудники жилищно-коммунальной сферы.[/quote]
PS. Да вы с друзьями на эту тему пообщайтесь, - они, уверен, много "смешного" и "лестного" об устройстве своей "конторы" вам могут рассказать.
Избиратель
+ 3 0
17 мая 2013 г. 16:11
Элина:[quote="Избиратель"][quote="голден"]идею отменить выплаты и построить садики считаю разумной и поддерживаю. Пусть лучше у меня не будет лишних 2 тысяч рублей (разницы между оплатой за садик(2 тысячи) и общей суммой компенсации за отсутствии места), но я точно буду уверен, что мой ребенок попадет в садик и там его накормят. Другой вопрос, когда и сколько садиков построят. Идея то хорошая, а вот её воплощение может подкачать

Если ты работник прокуратуры, таможни, госнаркокотроля или МЧС, то ты можешь быть уверен, что твой ребенок точно попадет в садик.
А вот если ты медик, учитель, или просто пролетарий - то, как-говорится - "пролетай".
Что-то никто из депутатов не предлагает отменить льготы на места в детсадах связанные с местом работы (хотя у всех льготников зарплаты как правило выше чем у нельготников).[/quote]
Вранье! Мои друзья сотрудники МЧС, для них нет льготной очереди. Ребенку уже 4 года, дома сидит с бабушкой. Мест нет.[/quote]
Это не вранье - это нюанс закона о льготниках, - не всякий спасатель является работником ведомства под названием "МЧС", многие из них проходят как сотрудники жилищно-коммунальной сферы.
Lexxiy:[quote="Элина"][quote="Lexxiy"][quote="Элина"][quote="Сибиряк"]Я считаю правильным предложение Добровольской. эту схему давно нужно было пустить в ход. А если кто то из власти против значит они на этом получают откаты. А мамашкам-противницам видать удобно что дети их дома сидят, а они за это денежки получают.
при среднем платеже за ДМУ 2000 рублей, они получают компенсацию 4500-5000 рублей, конечно им выгодно ежемесячно халяву получать.
Ни в одной стране мира думаю нет такого. Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

Хотя моему ребенку уже 13 лет, хотелось бы поспорить. Как женщине выйти на работу, если нет места в детсаду, оставить дома одного ребенка? А если не работать, что кушать? Может "Сибиряк" будет свою зарплату приносить?[/quote]
Вообще-то, в производстве детей участвуют двое, а не одна мамаша. Так что пусть ваши партнёры и работают, чтобы вас обеспечить. Ума ведь хватило куда нужно " вставлять", чтобы дети получились![/quote]
У меня нет такой проблемы. Моей дочери уже 13. И я дома сидела с ней до 5 лет, а муж работал. Я О ЖЕНЩИНАХ ДРУГИХ ГОВОРЮ!!! И НЕ У ВСЕХ МУЖЬЯ МИЛЛИАРДЕРЫ!!!![/quote]
Надо головой думать, прежде чем под кого-то ложиться, а не только одним местом![/quote]
И когда лезешь на кого-то. А то все "причиндалы" покоя не дают.
Элина:[quote="Эвенкия"][quote="Эвенкиям и прочим."]Главное, время нет работать и ухаживать за своим же ребёнком, а сидеть на форумах всегда время и деньги находятся...

А тебе кто сказал, что я не работаю и не ухаживаю за своим ребенком??? Мой ребенок, слава богу в садик ходит, а мы с мужем пашем и зарабатываем, не тунеядцы. Нам, к счастью, на безбедное существование хватает, но есть и другие семьи, в которых родители врачи, учителя, обычные шофера. Люди трудяги, но к сожалению в нашем государстве не могут на 20 лет вперед заработать и детей по льготе в садики пристроить. Думайте не только о себе, но и людях, которые живут по-соседству. А то привыкли под свою гребенку всех гребсти![/quote]
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Такое ощущение, что с иностранцами спорим. Прям у всех так все гладко! Такие точно на баррикады не полезут в случае чего, дома будут сидеть и удивляться: "А чего это все недовольны? Все так замечательно! Так чудесно!"[/quote]
Какие ещё баррикады? Ты либерастня чтоли? Да таким вообще ничего давать не надо! Предатели Родины!!!
Избиратель:[quote="голден"]идею отменить выплаты и построить садики считаю разумной и поддерживаю. Пусть лучше у меня не будет лишних 2 тысяч рублей (разницы между оплатой за садик(2 тысячи) и общей суммой компенсации за отсутствии места), но я точно буду уверен, что мой ребенок попадет в садик и там его накормят. Другой вопрос, когда и сколько садиков построят. Идея то хорошая, а вот её воплощение может подкачать

Если ты работник прокуратуры, таможни, госнаркокотроля или МЧС, то ты можешь быть уверен, что твой ребенок точно попадет в садик.
А вот если ты медик, учитель, или просто пролетарий - то, как-говорится - "пролетай".
Что-то никто из депутатов не предлагает отменить льготы на места в детсадах связанные с местом работы (хотя у всех льготников зарплаты как правило выше чем у нельготников).[/quote]
Вранье! Мои друзья сотрудники МЧС, для них нет льготной очереди. Ребенку уже 4 года, дома сидит с бабушкой. Мест нет.
Владимир
+ 5 3
17 мая 2013 г. 16:07
Lexxiy:[quote="Элина"][quote="Lexxiy"][quote="Элина"][quote="Сибиряк"]Я считаю правильным предложение Добровольской. эту схему давно нужно было пустить в ход. А если кто то из власти против значит они на этом получают откаты. А мамашкам-противницам видать удобно что дети их дома сидят, а они за это денежки получают.
при среднем платеже за ДМУ 2000 рублей, они получают компенсацию 4500-5000 рублей, конечно им выгодно ежемесячно халяву получать.
Ни в одной стране мира думаю нет такого. Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

Хотя моему ребенку уже 13 лет, хотелось бы поспорить. Как женщине выйти на работу, если нет места в детсаду, оставить дома одного ребенка? А если не работать, что кушать? Может "Сибиряк" будет свою зарплату приносить?[/quote]
Вообще-то, в производстве детей участвуют двое, а не одна мамаша. Так что пусть ваши партнёры и работают, чтобы вас обеспечить. Ума ведь хватило куда нужно " вставлять", чтобы дети получились![/quote]
У меня нет такой проблемы. Моей дочери уже 13. И я дома сидела с ней до 5 лет, а муж работал. Я О ЖЕНЩИНАХ ДРУГИХ ГОВОРЮ!!! И НЕ У ВСЕХ МУЖЬЯ МИЛЛИАРДЕРЫ!!!![/quote]
Надо головой думать, прежде чем под кого-то ложиться, а не только одним местом![/quote]
хера се, а наверно люди во время беременности работу потерять не могут по твоей логике? или че считаешь если у тебя родители богачи то и у всех все зашибись чтоли?
Красноярец:[quote="Элина"][quote="Красноярец"]Почитаешь комменты на Ньюслабе и создаётся впечатление, что детей рожают только для того, чтобы обдирать государство. Ещё и всем недовольны! Надо было сначала хоть денег заработать, а потом уже и детей заводить.

Помогать матери вырастить ребенка не надо,она же себе родила, пусть корячиться как хочет. А мы потом его в Армию призовем и там грохнем. Пусть долг отдает Родине![/quote]
Ты мужа своего с дивана поднимай и пусть идёт и корячется, а не штаны протирает. А то умные все такие, аж куда бежать![/quote]
Мой муж побольше твоего пашет. И я не о себе. Слава Богу! Моему ребенку в 13 лет детсад не нужен. Я о других думаю, В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ!!!
Избиратель
+ 11 2
17 мая 2013 г. 16:06
голден:идею отменить выплаты и построить садики считаю разумной и поддерживаю. Пусть лучше у меня не будет лишних 2 тысяч рублей (разницы между оплатой за садик(2 тысячи) и общей суммой компенсации за отсутствии места), но я точно буду уверен, что мой ребенок попадет в садик и там его накормят. Другой вопрос, когда и сколько садиков построят. Идея то хорошая, а вот её воплощение может подкачать

Если ты работник прокуратуры, таможни, госнаркокотроля или МЧС, то ты можешь быть уверен, что твой ребенок точно попадет в садик.
А вот если ты медик, учитель, или просто пролетарий - то, как-говорится - "пролетай".
Что-то никто из депутатов не предлагает отменить льготы на места в детсадах связанные с местом работы (хотя у всех льготников зарплаты как правило выше чем у нельготников).
Эвенкия:[quote="Эвенкиям и прочим."]Главное, время нет работать и ухаживать за своим же ребёнком, а сидеть на форумах всегда время и деньги находятся...

А тебе кто сказал, что я не работаю и не ухаживаю за своим ребенком??? Мой ребенок, слава богу в садик ходит, а мы с мужем пашем и зарабатываем, не тунеядцы. Нам, к счастью, на безбедное существование хватает, но есть и другие семьи, в которых родители врачи, учителя, обычные шофера. Люди трудяги, но к сожалению в нашем государстве не могут на 20 лет вперед заработать и детей по льготе в садики пристроить. Думайте не только о себе, но и людях, которые живут по-соседству. А то привыкли под свою гребенку всех гребсти![/quote]
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Такое ощущение, что с иностранцами спорим. Прям у всех так все гладко! Такие точно на баррикады не полезут в случае чего, дома будут сидеть и удивляться: "А чего это все недовольны? Все так замечательно! Так чудесно!"
Элина:[quote="Lexxiy"][quote="Элина"][quote="Сибиряк"]Я считаю правильным предложение Добровольской. эту схему давно нужно было пустить в ход. А если кто то из власти против значит они на этом получают откаты. А мамашкам-противницам видать удобно что дети их дома сидят, а они за это денежки получают.
при среднем платеже за ДМУ 2000 рублей, они получают компенсацию 4500-5000 рублей, конечно им выгодно ежемесячно халяву получать.
Ни в одной стране мира думаю нет такого. Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

Хотя моему ребенку уже 13 лет, хотелось бы поспорить. Как женщине выйти на работу, если нет места в детсаду, оставить дома одного ребенка? А если не работать, что кушать? Может "Сибиряк" будет свою зарплату приносить?[/quote]
Вообще-то, в производстве детей участвуют двое, а не одна мамаша. Так что пусть ваши партнёры и работают, чтобы вас обеспечить. Ума ведь хватило куда нужно " вставлять", чтобы дети получились![/quote]
У меня нет такой проблемы. Моей дочери уже 13. И я дома сидела с ней до 5 лет, а муж работал. Я О ЖЕНЩИНАХ ДРУГИХ ГОВОРЮ!!! И НЕ У ВСЕХ МУЖЬЯ МИЛЛИАРДЕРЫ!!!![/quote]
Надо головой думать, прежде чем под кого-то ложиться, а не только одним местом!
Избиратель
+ 6 1
17 мая 2013 г. 16:00
33:Маню трогать низзя. Она голосить начнет на твк. А еще она будет возглавлять список на выборах в горсовет.

И что, после таких инициатив кто-то за нее голосовать будет?
Lexxiy:[quote="Элина"][quote="Сибиряк"]Я считаю правильным предложение Добровольской. эту схему давно нужно было пустить в ход. А если кто то из власти против значит они на этом получают откаты. А мамашкам-противницам видать удобно что дети их дома сидят, а они за это денежки получают.
при среднем платеже за ДМУ 2000 рублей, они получают компенсацию 4500-5000 рублей, конечно им выгодно ежемесячно халяву получать.
Ни в одной стране мира думаю нет такого. Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

Хотя моему ребенку уже 13 лет, хотелось бы поспорить. Как женщине выйти на работу, если нет места в детсаду, оставить дома одного ребенка? А если не работать, что кушать? Может "Сибиряк" будет свою зарплату приносить?[/quote]
Вообще-то, в производстве детей участвуют двое, а не одна мамаша. Так что пусть ваши партнёры и работают, чтобы вас обеспечить. Ума ведь хватило куда нужно " вставлять", чтобы дети получились![/quote]
У меня нет такой проблемы. Моей дочери уже 13. И я дома сидела с ней до 5 лет, а муж работал. Я О ЖЕНЩИНАХ ДРУГИХ ГОВОРЮ!!! И НЕ У ВСЕХ МУЖЬЯ МИЛЛИАРДЕРЫ!!!!
Эвенкиям и прочим
+ 3 11
17 мая 2013 г. 15:59
Эвенкия:[quote="Эвенкиям и прочим."]Главное, время нет работать и ухаживать за своим же ребёнком, а сидеть на форумах всегда время и деньги находятся...

А тебе кто сказал, что я не работаю и не ухаживаю за своим ребенком??? Мой ребенок, слава богу в садик ходит, а мы с мужем пашем и зарабатываем, не тунеядцы. Нам, к счастью, на безбедное существование хватает, но есть и другие семьи, в которых родители врачи, учителя, обычные шофера. Люди трудяги, но к сожалению в нашем государстве не могут на 20 лет вперед заработать и детей по льготе в садики пристроить. Думайте не только о себе, но и людях, которые живут по-соседству. А то привыкли под свою гребенку всех гребсти![/quote]
Ой, вот только не надо тут играть в благородство! Можно подумать, что ты тут за других ж..o..пу рвёшь!
Катюша
+ 11 4
17 мая 2013 г. 15:58
Нечего тут строить из себя таких правильных - если бы реально возникла ситуация отказаться на несколько месяцев от этих выплат, а взамен у вас появится во дворе детский сад, 100% мамаш бы "зажлобились" и нашли бы аргументы чтобы от денег не отказываться.
А в Эвенкии северный и районный коэффициент платится, + еще надбавки могут быть от предприятия.
А то, что дома ребенку лучше, чем в дошкольном учреждении, так это еще большой вопрос. У многих мамаш "воспитание" сводится к "выпасанию" ребенка - организации элементарных режимных процессов. Особенно хорошо это на улице видно - дети копошатся сами, мамочки с пивом и сигареткой на лавочке( Детям надо общаться в коллективе, развиваться, а то приходят потом "дикари" в школу, у которых начинаются проблемы с общением, самоорганизацией и пр.
Дорогу в ЕдРо пробивает
Эвенкия
+ 14 2
17 мая 2013 г. 15:53
Эвенкиям и прочим.:Главное, время нет работать и ухаживать за своим же ребёнком, а сидеть на форумах всегда время и деньги находятся...

А тебе кто сказал, что я не работаю и не ухаживаю за своим ребенком??? Мой ребенок, слава богу в садик ходит, а мы с мужем пашем и зарабатываем, не тунеядцы. Нам, к счастью, на безбедное существование хватает, но есть и другие семьи, в которых родители врачи, учителя, обычные шофера. Люди трудяги, но к сожалению в нашем государстве не могут на 20 лет вперед заработать и детей по льготе в садики пристроить. Думайте не только о себе, но и людях, которые живут по-соседству. А то привыкли под свою гребенку всех гребсти!
голден
+ 10 7
17 мая 2013 г. 15:52
идею отменить выплаты и построить садики считаю разумной и поддерживаю. Пусть лучше у меня не будет лишних 2 тысяч рублей (разницы между оплатой за садик(2 тысячи) и общей суммой компенсации за отсутствии места), но я точно буду уверен, что мой ребенок попадет в садик и там его накормят. Другой вопрос, когда и сколько садиков построят. Идея то хорошая, а вот её воплощение может подкачать
Красноярец
+ 5 13
17 мая 2013 г. 15:50
Элина:[quote="Красноярец"]Почитаешь комменты на Ньюслабе и создаётся впечатление, что детей рожают только для того, чтобы обдирать государство. Ещё и всем недовольны! Надо было сначала хоть денег заработать, а потом уже и детей заводить.

Помогать матери вырастить ребенка не надо,она же себе родила, пусть корячиться как хочет. А мы потом его в Армию призовем и там грохнем. Пусть долг отдает Родине![/quote]
Ты мужа своего с дивана поднимай и пусть идёт и корячется, а не штаны протирает. А то умные все такие, аж куда бежать!
Вообще, странная логика назначения этих компенсаций - до достижения трех лет. И это при том, что детей в садики отдают преимущественно в 3 года. Основная проблема с устройством ребенка возникает именно после 3 лет, когда надо выходить на работу, иначе потеряешь место.
Элина:[quote="Сибиряк"]Я считаю правильным предложение Добровольской. эту схему давно нужно было пустить в ход. А если кто то из власти против значит они на этом получают откаты. А мамашкам-противницам видать удобно что дети их дома сидят, а они за это денежки получают.
при среднем платеже за ДМУ 2000 рублей, они получают компенсацию 4500-5000 рублей, конечно им выгодно ежемесячно халяву получать.
Ни в одной стране мира думаю нет такого. Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

Хотя моему ребенку уже 13 лет, хотелось бы поспорить. Как женщине выйти на работу, если нет места в детсаду, оставить дома одного ребенка? А если не работать, что кушать? Может "Сибиряк" будет свою зарплату приносить?[/quote]
Вообще-то, в производстве детей участвуют двое, а не одна мамаша. Так что пусть ваши партнёры и работают, чтобы вас обеспечить. Ума ведь хватило куда нужно " вставлять", чтобы дети получились!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец:Почитаешь комменты на Ньюслабе и создаётся впечатление, что детей рожают только для того, чтобы обдирать государство. Ещё и всем недовольны! Надо было сначала хоть денег заработать, а потом уже и детей заводить.

Помогать матери вырастить ребенка не надо,она же себе родила, пусть корячиться как хочет. А мы потом его в Армию призовем и там грохнем. Пусть долг отдает Родине!
  • Оставить комментарий
  • Войти