Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поддержавшего отмену выплат за отсутствие места в детсаду красноярского депутата исключили из партии
ларисе от гали
+ 0 0
18 мая 2013 г. 18:27
вот про ясли по правде говоря не думала,что-то жалко в 2года,маленький еще. а кстати мне негласно сказали,что наши власти решили как места увеличить.во-первых,группы снова увеличить до 25-30чел. во-вторых,стараться до 3-х лет не давать места,чтобы избавиться от ясельных групп и принимать туда 3-х летних и будет казаться,что мест стало больше. а вот как быть тем,кому необходимо ранее 3-х лет на работу выходить,это никого не волнует. кстати,вроде думцы хотят закон сделать,чтобы мамам места на работе не до 3-х лет сохранять, а до 4,5. но какой работодатель будет тебя ждать так долго.
сергей иванович:гольфы это были,коричневые х\б для детей 4-6 лет

нет, гольфы на пажиках не помню
а вот коричневые чулки хб отлично, носила такие
сергей иванович
+ 1 0
18 мая 2013 г. 18:12
гольфы это были,коричневые х\б для детей 4-6 лет
в садик так ходили:а у кого в детстве гольфы на пажиках были? ))

не гольфы, а чулки
в садик так ходили
+ 1 0
18 мая 2013 г. 18:04
а у кого в детстве гольфы на пажиках были? ))
галя:а я,например,своего 2-х летнего ребенка вожу на эти деньги в развивающий центр и многие так делают.Так,что очень дурно,когда Добровольская так о своем народе думает,что все быдло.Так это вы все ворюги сделали таким наш народ,обворовали его в 91г. и продолжаете это делать.Аппетит приходит во время еды, а он у вас растет и растет с каждым годом.Смотрите не лопните от голода!!! места свои покупаете депутатские на наши деньги(налоги), которые вы считаете своей зарплатой, а я считаю,что это мои деньги, на которые вас наняли работать-"правозащитники народные"

а дали бы ясли- в ясли бы отдали двухлетнего?
а я,например,своего 2-х летнего ребенка вожу на эти деньги в развивающий центр и многие так делают.Так,что очень дурно,когда Добровольская так о своем народе думает,что все быдло.Так это вы все ворюги сделали таким наш народ,обворовали его в 91г. и продолжаете это делать.Аппетит приходит во время еды, а он у вас растет и растет с каждым годом.Смотрите не лопните от голода!!! места свои покупаете депутатские на наши деньги(налоги), которые вы считаете своей зарплатой, а я считаю,что это мои деньги, на которые вас наняли работать-"правозащитники народные"
я за справедливость
+ 6 1
18 мая 2013 г. 17:44
Это только в нашем крае такое постановление выпустили, что матерям -одиночкам отменили льготу на получение детсада, а миллионерам-чиновникам, бюджетникам(прокурорам,судьям,МЧС и пр.) дали эту льготу?ну не стыд ли срам так поступать?или это президент до этого додумался?
СИБИРЯКУ
+ 3 0
18 мая 2013 г. 17:28
ДУРЕНЬ! ВОТ КАК РАЗ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕТ,ЧТО РОДИТЕЛЯМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИДТИ РАБОТАТЬ.ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК.В ДЕТСАДУ МЕСТА НЕ ДОЖДЕШЬСЯ, А НА НЯНЮ СИДЯ ДОМА НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. МЕЖДУ ПРОЧИМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСАДОВ НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ИДТИ, НО ВЛАСТИ ЛУЧШЕ ИХ НА СВОИ НЕПОМЕРНЫЕ НУЖДЫ ИСТРАТЯТ, ЧТО ИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ И ИХ ДЕТИ. А ПРО УВЕЛИЧЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ ТОЖЕ ГОСУДАРСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАНО И ВСЕ МЫ ,ЕСЛИ НЕ ХОТИМ ПОД ЧУРКАМИ И КИТАЙЦАМИ ХОДИТЬ.
Да, это Трикман- от нормальных людей избавляется, партию продает. Опозиционер блин !
Расходы на ребенка, посещающего детский сад более 5 тыс рублей в месяц (зарплата воспитателей, ком. услугти и прочее). Компенсация за непредоставление - 3900.
Государство экономит на детях, даже выплачивая это жалкое пособие.
Надо платить всем детям, не посещающим детский сад, до школы в размере затрат на ребенка, который ходит в садик.
Если государство не может предоставить место, пусть родители сами решают, куда деть эти деньги: на частный сад, нянечке, бабушке, или самой маме сидеть с ребенком (и лечить по вечерам, когда папа с работы придет, зубы , а по ночам зарабатывать вахтером/сторожем ).
Не их (депутатов) дело проверять куда и сколько семья тратит деньги, и какие. Их обязанность заложить в бюджет достаточное количество средств на детские садики для ВСЕХ детей.
Прежде чем отменять выплаты - ОТМЕНИТЕ ЛЬГОТЫ!
+ 6 2
18 мая 2013 г. 01:29
Избиратель:[quote="голден"]идею отменить выплаты и построить садики считаю разумной и поддерживаю. Пусть лучше у меня не будет лишних 2 тысяч рублей (разницы между оплатой за садик(2 тысячи) и общей суммой компенсации за отсутствии места), но я точно буду уверен, что мой ребенок попадет в садик и там его накормят. Другой вопрос, когда и сколько садиков построят. Идея то хорошая, а вот её воплощение может подкачать

Если ты работник прокуратуры, таможни, госнаркокотроля или МЧС, то ты можешь быть уверен, что твой ребенок точно попадет в садик.
А вот если ты медик, учитель, или просто пролетарий - то, как-говорится - "пролетай".
Что-то никто из депутатов не предлагает отменить льготы на места в детсадах связанные с местом работы (хотя у всех льготников зарплаты как правило выше чем у нельготников).[/quote]
ЕСЛИ ОТМЕНЯЮТ ВЫПЛАТЫ, ТО ПУСТЬ ЕЩЕ ОТМЕНЯТ ЛЬГОТЫ!!! Особенно работникам прокуратуры, таможни, госнаркокотроля или МЧС.
Льгота вообще должна быть только для матерей одиночек и мамочек, находящихся на инвалидности по состоянию здоровья!!!
уважаемые, меня поражает отношение некоторых высказавшихся к этим деньгам как к подачкам, или льготам, или дарам. это НАШИ деньги из наших же налогов.
Элина:[quote="Сибиряк"]Я считаю правильным предложение Добровольской. эту схему давно нужно было пустить в ход. А если кто то из власти против значит они на этом получают откаты. А мамашкам-противницам видать удобно что дети их дома сидят, а они за это денежки получают.
при среднем платеже за ДМУ 2000 рублей, они получают компенсацию 4500-5000 рублей, конечно им выгодно ежемесячно халяву получать.
Ни в одной стране мира думаю нет такого. Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

Хотя моему ребенку уже 13 лет, хотелось бы поспорить. Как женщине выйти на работу, если нет места в детсаду, оставить дома одного ребенка? А если не работать, что кушать? Может "Сибиряк" будет свою зарплату приносить?[/quote]
А на три года в садик пойти работать ? И место автоматически и стаж, и деньги хоть какие то. Ну зачем ? Если так дают...
В этом году очень много преобразований касающихся ребятишек дошкольношго возраста, причем все не в лучшую сторону, то одиночек подвинут, то только в одном районе разрешено встать в очередь, теперь и доплату на содержание и развитие ребенка хотят забрать, конечно во многих случаях это не основной доход, но у кого есть маленькие ребятишки всегда лишние деньги не помешают...Можно же и на другом сэкономить, а не на наших детях, которым конечно же важнее развитие в детских садиках..Ну и у людей принимающих такие решения во всяком случае таких проблем уже давно нет...
чубака
+ 10 2
17 мая 2013 г. 23:26
Эвенкия:Муся, сними розовые очки! Не построят они садики на эти деньги. Ни садиков - ни выплат.

разворуют
Денис Пашков:А Добровольскую? Она же тоже поддержала и даже инициировала, чтобы у бедняков деньги отнять

исключить из рядов партии. отобрать депутатский иммунитет. исключить из заксобрания
Ваше имя
+ 9 1
17 мая 2013 г. 22:57
Вот когда у нас будет государство, которое гарантирует и трудоустройство для родителей, и гарнатирует место в детсадах, и гарантирует уверенность в завтрашнем дне, и гарантирует отсуствие всяких "кризисов", вот тогда социальная поддержка будет не нужна.
Но в буржуазном государстве, в котором во главу угла поставлена человеческая жедность, когда жажда наживы определяет деятельность людей, без соцподдержки ни как не обойтись.
если депутат хочет съэекономить деньги - так пусть найдет деньги на ОДИН садик. Построят его. перестанут платить родителям выплаты. И скажут - вот первый шаг наш. Вот столько рублей стоил садик, вот столько он нам экономит. Вот за столько лет он нам скопит денег на следующий садик. и тогда станет понятно либо Машке, что денег экономится мало. или родителям, что денег на садик достаточно и они получат место в саду.
А так - очередная болтология и ухудшение уровня жизни в стране в целом. Что ожидаемо от власти оккупантов.
Катюша:Любые льготы - развращают людей, это факт.

По поводу "откоса" от армии - позорное "достоинство" для Мужчины:(( А сколько дебилов без армии, гробят себя наркотой и бухлом по подворотням? Да еще и руки не из того места растут((( Молоток в руки дай - сами себя покалечат:(((

(

наконец-то появился вменяемый комментарий. а то путин, путин, рассея...воры, жыды, бохнакажет...
Красноярец:Почитаешь комменты на Ньюслабе и создаётся впечатление, что детей рожают только для того, чтобы обдирать государство. Ещё и всем недовольны! Надо было сначала хоть денег заработать, а потом уже и детей заводить.

Вот это классная идея! Подскажите ещё, как рабочие места освободить, на которых можно денег заработать, чтоб занять их и впоследствии детей заводить?
Боец:
Какие ещё баррикады? Ты либерастня чтоли? Да таким вообще ничего давать не надо! Предатели Родины!!!

Путаете что-то. Это Родина предатель Народа.
Катюша
+ 10 0
17 мая 2013 г. 18:47
Любые льготы - развращают людей, это факт.

Вопрос по существу - кто, из вопящих про нехватку мест в садах мамаш, реально писал жалобы, участвовал в акциях протеста? Что вы все на власть "гоните"? Сами же её выбирали, это раз. ТРЕБУЙТЕ выполнения предвыборных обещаний - это два.
У моей сестры не хотели ребенка брать в д/с рядом с домом. Один звонок в местное управление образования (Я у инспектора по телефону сразу спросила - мне сегодня жалобу в прокуратуру писать на вымогание взятки за устройство в д/с, или место будет? какое количество детей в д/с по прописке? Почему для прописанного в соседнем с д/с доме ребенка нет места?!) и на следующий день меня пригласили в управление и место сразу же нашлось:) Заведующая д/с была "недовольна" - а зачем вы сразу жаловались? Я ответила - так значит место все-таки было? (Заведующая "потупила глазки").
Кстати, вопрос с пропиской - тоже одна из проблем. Многие "умные родители" в целях "экономии," детей до совершеннолетия вообще нигде не прописывают - об этом тоже стоит не забывать. Как в такой ситуации реально оценить проблему нехватки мест?
Гоните чиновников драной метлой из своих кресел - не справляетесь с работой - марш на биржу труда. Фильм "Зайчик" с Леонидом Быковым вспомните, наконец:)
По поводу "откоса" от армии - позорное "достоинство" для Мужчины:(( А сколько дебилов без армии, гробят себя наркотой и бухлом по подворотням? Да еще и руки не из того места растут((( Молоток в руки дай - сами себя покалечат:(((
А ради льгот и подачек люди на страшные вещи идут - и родителей своих "продают" чтобы сиротские пенсии получать:((
А в Эвенкии муж при официальной зарплате 70 рублей, со всеми надбавками и коэффициентами получал на руки 260, правда, это давно было. Но он там и жить не собирался долго - "ловить" в Эвенкии, особо нечего:(
Смешно!:[quote="Элина"]Мой муж побольше твоего пашет. И я не о себе. Слава Богу! Моему ребенку в 13 лет детсад не нужен. Я о других думаю, В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ!!!

Почитаешь - главное все не о себе пишут, а о других заботятся. А у самих всё хорошо! :)
Так о чём тут спор? Если у всех всё хорошо - так может тогда и проблемы не существует? А то заботимся неизвестно о ком.[/quote]
Интересно, а у тех, которые " В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ" любовник есть? Вот у сВолочковой есть и она этого не скрывает в отличие от некоторых. По клаве стучать,-не кули ворочать и не детей рожать!
На сочинскую олимпиаду больше триллиона рублей уже впарили, по сравнению с этими расходами 5 миллиардов капля в море..
Эвенкия:Муся, сними розовые очки! Не построят они садики на эти деньги. Ни садиков - ни выплат.

А вы, прямо таки Нострадамус новоиспечённый!
Катюша:Нечего тут строить из себя таких правильных - если бы реально возникла ситуация отказаться на несколько месяцев от этих выплат, а взамен у вас появится во дворе детский сад, 100% мамаш бы "зажлобились" и нашли бы аргументы чтобы от денег не отказываться.
Какая редкость в наши дни разумная девушка.

А в Эвенкии северный и районный коэффициент платится, + еще надбавки могут быть от предприятия.

А то, что дома ребенку лучше, чем в дошкольном учреждении, так это еще большой вопрос. У многих мамаш "воспитание" сводится к "выпасанию" ребенка - организации элементарных режимных процессов. Особенно хорошо это на улице видно - дети копошатся сами, мамочки с пивом и сигареткой на лавочке( Детям надо общаться в коллективе, развиваться, а то приходят потом "дикари" в школу, у которых начинаются проблемы с общением, самоорганизацией и пр.
И что, ее теперь и из депутатов того-с? Или как?
Ip 33.33.33.33
+ 4 6
17 мая 2013 г. 17:07
Муся:[quote="Владимир"][quote="Вопрос мамочкам?"]Народ, вы сами подумайте, если сейчас отменить выплаты и начать строить садики, то у ваших же детей, с их детьми, уже не будет этой проблемы. Или вы хотите чтобы из-за каких-то двух тысяч потом ваши дети и внуки так же страдали как и вы?

объясни тогда почему до 2007 года не было выплат и садики не строили? или ты правда считаешь что если уберут выплаты то стройка попрет?[/quote]
А потому что высвободившиеся деньги можно целевой программой на строительство направить, и тогда деньги будут...[/quote]
Либералы всегда выступают против решения разных проблем. Им не выгодно чтобы жизнь народа улучшалась и проблемы решались. Их основная задача -- поливать грязью правительство и всех остальных. И ещё ухудшать жизнь населения. Так что спорить с ними бесполезно. Равно, как и что-то объяснять!
Эвенкия
+ 17 3
17 мая 2013 г. 17:03
Муся, сними розовые очки! Не построят они садики на эти деньги. Ни садиков - ни выплат.
Владимир:[quote="Вопрос мамочкам?"]Народ, вы сами подумайте, если сейчас отменить выплаты и начать строить садики, то у ваших же детей, с их детьми, уже не будет этой проблемы. Или вы хотите чтобы из-за каких-то двух тысяч потом ваши дети и внуки так же страдали как и вы?

объясни тогда почему до 2007 года не было выплат и садики не строили? или ты правда считаешь что если уберут выплаты то стройка попрет?[/quote]
А потому что высвободившиеся деньги можно целевой программой на строительство направить, и тогда деньги будут...
  • Оставить комментарий
  • Войти