Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поддержавшего отмену выплат за отсутствие места в детсаду красноярского депутата исключили из партии
Всё знаю:[quote="Алена"]А что Волоткевич сделала для ВУЗа???? Ее студенты терпеть не могут, кроме тех, кто подлизывает. Т.Н.очень высокомерная, заносчивая особа, студентов ни во что не ставит!

Если ты не знаешь что она сделала для ВУЗа, значит ты её вообще не знаешь, и просто сплетни таскаешь!!![/quote]
Ну а почему бы вам не ответить, на мой вопрос? Значит и отвечать нечего. Сволоткевич, одним словом!
Студент
+ 2 0
23 мая 2013 г. 12:49
Наталья: Волоткевич халда беспринципная! это про нее пословица, о том что укусит руку дающего. В технологическом очень известная особа - ненавидят ее все!

Всё верно, её там звали не иначе как Сволоткевич.
Сотрудник
+ 2 0
23 мая 2013 г. 11:45
Здравствуйте.Хоть плати эти деньги, хоть не плати,открывай новые сады, не открывай....работать в детских садах некому! Лучше эти деньги на зарплату сотрудникам детского сада переводить.А то новый сад откроют, а работать в нём некому.Сама проработала 12 лет в саду, недавно уволилась.Больше нет ни сил, ни желания работать за "большую"зарплату.
Всё знаю
+ 1 2
22 мая 2013 г. 23:47
Алена:А что Волоткевич сделала для ВУЗа???? Ее студенты терпеть не могут, кроме тех, кто подлизывает. Т.Н.очень высокомерная, заносчивая особа, студентов ни во что не ставит!

Если ты не знаешь что она сделала для ВУЗа, значит ты её вообще не знаешь, и просто сплетни таскаешь!!!
А что Волоткевич сделала для ВУЗа???? Ее студенты терпеть не могут, кроме тех, кто подлизывает. Т.Н.очень высокомерная, заносчивая особа, студентов ни во что не ставит!
Всё знаю
+ 1 2
22 мая 2013 г. 12:39
Алена:[quote="Всё знаю"][quote="Наталья"]
[quote="Всё знаю"]Зашибись, а Волоткевич то тут причём? Тогда пусть сразу Добровольскую исключают. Просто Трикман не любит Волоткевич. Точнее боится её. Это скорее личная неприязнь. Он очень не хотел чтобы Волоткевич стала депутатом, даже когда она по списку проходила от партии. И очень много народу не смогла вступить в партию опять же из-за него потому что это были люди которые работали непосредственно с Татьяной Волоткевич. Он боится ё, потому что она может просто раздавить его как таракана.

Волоткевич халда беспринципная! это про нее пословица, о том что укусит руку дающего. В технологическом очень известная особа - ненавидят ее все![/quote]
В технологическом университете может администрация не любит, а студенты очень даже уважают!!! Если не знаете, не говорите!!![/quote]
Ну я студентка и не люблю ее, и многие преподы не любят, так и говорчт-да ну ее, говорить даже о ней не хочу! вот так-то![/quote]
Ну что я могу сказать, печально, что у нас в вузе есть люди которые не ценят того, что у них есть, то что сделала Волоткевич. Очень печально!!!!
второй прохожий
+ 1 0
22 мая 2013 г. 11:59
БМ:[quote="Сибиряк"]
Отобрать всевозможные льготы у всех категорий граждан, а то получается, что у нас только полиция, судьи, МЧС и другие работники подобных структур нуждаются в льготах при направлении ребёнка в детский сад. Им и зарплаты постоянно индексируют (зарплата судьи около 180 тысяч рублей в месяц!!) и льготы добавляют. ВСЕХ В РАВНЫЕ УСЛОВИЯ!!!

У нас в районе 2 из 4 садиков, как раз организациями льготников заняты)))))
и чего это Трикман то ее боится????? Кто она такая, чтобы бояться? Скандальная баба и не более.
Всё знаю:[quote="Наталья"]
[quote="Всё знаю"]Зашибись, а Волоткевич то тут причём? Тогда пусть сразу Добровольскую исключают. Просто Трикман не любит Волоткевич. Точнее боится её. Это скорее личная неприязнь. Он очень не хотел чтобы Волоткевич стала депутатом, даже когда она по списку проходила от партии. И очень много народу не смогла вступить в партию опять же из-за него потому что это были люди которые работали непосредственно с Татьяной Волоткевич. Он боится ё, потому что она может просто раздавить его как таракана.

Волоткевич халда беспринципная! это про нее пословица, о том что укусит руку дающего. В технологическом очень известная особа - ненавидят ее все![/quote]
В технологическом университете может администрация не любит, а студенты очень даже уважают!!! Если не знаете, не говорите!!![/quote]
Ну я студентка и не люблю ее, и многие преподы не любят, так и говорчт-да ну ее, говорить даже о ней не хочу! вот так-то!
Светлана
+ 1 0
22 мая 2013 г. 11:34
Рыжий лис, а вы то чего вопите? Вот вам и оставят, сказано же: МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ будут платить, а прокурорам и ментам-нет.
Светлана
+ 0 0
22 мая 2013 г. 11:33
Рыжий лис:Кому как, а для нашей семьи эти 3900 - значимая сумма. Места в садике у нас нет, я обычный преподаватель и зарабатываю 7000р на ставке. Воспитываю ребенка одна, поэтому бесконечные репетиторства, чтобы хоть как-то обеспечить себя и сына. Считаю, отменять подобную компенсацию - нельзя!

Как мне кажется, Добровольская таким образом просто пролоббировала интересы определенных людей (группы людей, финансовых группировок или еще кого-то подобных). Скорее всего, целью подобной "заварушки" является получение муниципальных подрядов на строительство детских садов. Возможно, в ближайшее время цены на недвижимость если и не будут падать, то расти точно не будут. Ценник на недвигу космический и у народа просто нет таких денег+ здесь же замедление роста экономики, поэтому, не исключено, что в ближайшие годы строительный рынок замрет в рецессии, а вот муниципальные подряды на строительство могли бы очень хорошо помочь какой-нибудь строительной фирме получать прибыли. Но денег для этих целей в городском бюджете не предусмотрено, поэтому и было решено в очередной раз "подоить" народ.
Как-то так...
воспитатель
+ 4 0
21 мая 2013 г. 00:34
Я вырастила двоих детей, одного в 80-е советские годы, другого в девяностые, есть что и с чем сравнить. В советское время таких проблем не было, не было взяток, ребенка можно было отдать в ясли, и садиков всем хватало, потому что их строили! Потому что не было такой огромной своры чинуш и депутатов, как эта тварь Добровольская!. Популистка, все свои сюжеты делала на горе людей, пиарила себя этим, а на самом деле - пустышка! Я знаю, как одну женщину она чуть не довела до самоубийста, оклеветала ее, даже не разобравшись до конца. Вот пусть она и ей подобные откажутся от всех своих льгот и выплат, так можно будет построить не сто, а двести садиков! Воистину, сытый голодного не разумеет. Сейчас в садиках группы наталкивают по 30 человек! Зарплату не добавляют, а ответственность увеличивают, кто подумал о нашем здоровье, о наших детях и семьях? Просто ненависть ко всем этим добровольским и кармазиным прогрессирует изо дня в день!. твари, зажрались на нашей крови! И все им мало! Думаете,эти выплаты пойдут на д/сады? В карманы добровольским и ей подобным! Я не коммунист, но вспоминаю часто Ленина, его национализацию!. Вот их бы всех посадить на эту выплату да на нашу зарплату, не так бы запели! Разве они слуги народа? Фашисты - вот они кто. и эта стерва добровольская - самая главная эсэсовка! Думаете для чего она эту идею двинула, чтобы опять попиариться! А на детей и на людей ей наплевать!
Всё знаю
+ 3 0
20 мая 2013 г. 21:17
Наталья:[quote="Всё знаю"]Зашибись, а Волоткевич то тут причём? Тогда пусть сразу Добровольскую исключают. Просто Трикман не любит Волоткевич. Точнее боится её. Это скорее личная неприязнь. Он очень не хотел чтобы Волоткевич стала депутатом, даже когда она по списку проходила от партии. И очень много народу не смогла вступить в партию опять же из-за него потому что это были люди которые работали непосредственно с Татьяной Волоткевич. Он боится ё, потому что она может просто раздавить его как таракана.

Волоткевич халда беспринципная! это про нее пословица, о том что укусит руку дающего. В технологическом очень известная особа - ненавидят ее все![/quote]
В технологическом университете может администрация не любит, а студенты очень даже уважают!!! Если не знаете, не говорите!!!
Рыжий лис
+ 3 0
20 мая 2013 г. 21:01
Кому как, а для нашей семьи эти 3900 - значимая сумма. Места в садике у нас нет, я обычный преподаватель и зарабатываю 7000р на ставке. Воспитываю ребенка одна, поэтому бесконечные репетиторства, чтобы хоть как-то обеспечить себя и сына. Считаю, отменять подобную компенсацию - нельзя!
Денис Пашков:А Добровольскую? Она же тоже поддержала и даже инициировала, чтобы у бедняков деньги отнять

ООООО! Дениска, привет!
Как ты? Местечко в СИЗО уже присмотрел?
Александр
+ 1 0
20 мая 2013 г. 15:42
Наталья:[quote="Всё знаю"]Зашибись, а Волоткевич то тут причём? Тогда пусть сразу Добровольскую исключают. Просто Трикман не любит Волоткевич. Точнее боится её. Это скорее личная неприязнь. Он очень не хотел чтобы Волоткевич стала депутатом, даже когда она по списку проходила от партии. И очень много народу не смогла вступить в партию опять же из-за него потому что это были люди которые работали непосредственно с Татьяной Волоткевич. Он боится ё, потому что она может просто раздавить его как таракана.

Волоткевич халда беспринципная! это про нее пословица, о том что укусит руку дающего. В технологическом очень известная особа - ненавидят ее все![/quote]
Пффф...Очень смешно!
Наталья
+ 3 0
20 мая 2013 г. 15:38
Всё знаю:Зашибись, а Волоткевич то тут причём? Тогда пусть сразу Добровольскую исключают. Просто Трикман не любит Волоткевич. Точнее боится её. Это скорее личная неприязнь. Он очень не хотел чтобы Волоткевич стала депутатом, даже когда она по списку проходила от партии. И очень много народу не смогла вступить в партию опять же из-за него потому что это были люди которые работали непосредственно с Татьяной Волоткевич. Он боится ё, потому что она может просто раздавить его как таракана.

Волоткевич халда беспринципная! это про нее пословица, о том что укусит руку дающего. В технологическом очень известная особа - ненавидят ее все!
Супер компашка Трикман, Пащенко, Добровольская просто боятся конкуренции! Боятся что кто то может им не подчиниться и помешает продать мандаты в городской совет депутатов! А это скажу я вам большие деньги!
Убрали разумных людей, теперь можно управляя "ШЕСТЕРКАМИ" зарабатывать себе на старость!
Молодцы, все правильно сделали!;)
Сибиряк
+ 0 0
20 мая 2013 г. 13:33
Владимир:[quote="Сибиряк"]Я считаю правильным предложение Добровольской. эту схему давно нужно было пустить в ход. А если кто то из власти против значит они на этом получают откаты. А мамашкам-противницам видать удобно что дети их дома сидят, а они за это денежки получают.
при среднем платеже за ДМУ 2000 рублей, они получают компенсацию 4500-5000 рублей, конечно им выгодно ежемесячно халяву получать.
Ни в одной стране мира думаю нет такого. Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

ну вырасти попробуй ребенка за эти деньги сидя дома[/quote]
Так вам ни кто и не говорит что бы дома сидели. Предлогают вместо выплат строить сады. На мой взгляд это разумнее.
Наталья
+ 4 0
20 мая 2013 г. 13:31
Алексий:Глушков решил обратиться в Правительство Красноярского края с предложением предоставлять ежемесячное пособие родителям, проживающим с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, которым временно не предоставлено место в дошкольных образовательных учреждениях края только категориям малообеспеченных граждан. И это правильно. Зачем тратить впустую 3913, которых обеспеченные граждане даже не замечают, лучше построить 5-10 д/садов.
перераспределения высвободившихся денежных средств на строительство новых детских садов.

Глушков решил выравнивать социальное неравенство таким образом?
Читаю я предложения наших народных избранников и нет предела удивлению того, как далеки они от народа. Что не предложение - то мимо. Мимо логики, мимо здравого смысла, мимо жизненных реалий. Пока малоимущие сидят дома с детьми, те, кто не попал в категорию малоимущих, работают и отдают своих детей в частные д/с, а это 15 тыс.руб. в месяц. И 3900 здесь воспринимаются как компенсация. А у депутатов все черно-белое: неимущие - это те, кто за чертой бедности, а не неимущие - это, наверное, по мнению депутатов, те, у кого доход сотни тысяч в месяц? Среднего не дано? Т.е. нет категорий граждан, у кого доход семьи тысяч 30-40 и они не попадают в категорию малоимущих а отданные 15 тыс. в месяц за детсад ощутимо бьют по семейному бюджету?
Чем больше дорогие наши народные избраннички вещают о наших, народных, проблемах, тем более становится видно, насколько они "не в теме" жизни этого самого народа.
Вот так
+ 2 0
20 мая 2013 г. 13:04
Вообще-то компенсация эта хорошее и правильное дело. Нормальная мама сидит с ребенком до 3-х лет, а с работы деньги ей идут до полутора лет. Полтора года сидишь вообще без денег. Неважно, как эти деньги называются - компенсация за непредоставление д/с или как-то еще, но эти деньги очень нужны. А в 3 года ребенок обязательно должен идти в садик. Так что садики тоже нужно строить.
Клавдея
+ 1 0
20 мая 2013 г. 12:45
TSA:...по мимо того что садик нужно построит его еще нужно укомплектовать персоналом, да и на каждого ребенка выделяется энная сумма денег. Экономия только для бюджета потому, как больше двух трех садов не построят и очереди не куда не исчезнут.

Точно.
Алексий
+ 3 2
20 мая 2013 г. 11:35
Глушков решил обратиться в Правительство Красноярского края с предложением предоставлять ежемесячное пособие родителям, проживающим с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, которым временно не предоставлено место в дошкольных образовательных учреждениях края только категориям малообеспеченных граждан. И это правильно. Зачем тратить впустую 3913, которых обеспеченные граждане даже не замечают, лучше построить 5-10 д/садов.
перераспределения высвободившихся денежных средств на строительство новых детских садов.
Сибиряк:Лучше раз построить, чем такие платежи ежегодно производить.

У нас в государстве всегда так - предлагаются различные компенсации за не исполненные обязательства. Конечно же, с точки зрения логики в городе должно быть достаточное количество детских садов и не надо тратить деньги на компенсации. В виде компенсаций выплачено строительство уже не одно десятка детских садов. Но это не решение проблемы - это просто бесперспективная трата денег.
Отобрать всевозможные льготы у всех категорий граждан, а то получается, что у нас только полиция, судьи, МЧС и другие работники подобных структур нуждаются в льготах при направлении ребёнка в детский сад. Им и зарплаты постоянно индексируют (зарплата судьи около 180 тысяч рублей в месяц!!) и льготы добавляют. ВСЕХ В РАВНЫЕ УСЛОВИЯ!!!
Светлана
+ 2 0
20 мая 2013 г. 11:06
Потому что до 2007 года такой статьи расходов вообще не было, и программы такой не было. А сейчас статью расходов предлагается оставить, только средства направлять не в карман родителям, а на строительство детских садов.
Светлана
+ 2 0
20 мая 2013 г. 11:05
Ip 33.33.33.33:[quote="Муся"]
[quote="Владимир"]
[quote="Вопрос мамочкам?"]Народ, вы сами подумайте, если сейчас отменить выплаты и начать строить садики, то у ваших же детей, с их детьми, уже не будет этой проблемы. Или вы хотите чтобы из-за каких-то двух тысяч потом ваши дети и внуки так же страдали как и вы?

объясни тогда почему до 2007 года не было выплат и садики не строили? или ты правда считаешь что если уберут выплаты то стройка попрет?[/quote]
А потому что высвободившиеся деньги можно целевой программой на строительство направить, и тогда деньги будут...[/quote]
Либералы всегда выступают против решения разных проблем. Им не выгодно чтобы жизнь народа улучшалась и проблемы решались. Их основная задача -- поливать грязью правительство и всех остальных. И ещё ухудшать жизнь населения. Так что спорить с ними бесполезно. Равно, как и что-то объяснять![/quote]
Эвенкия
+ 0 0
20 мая 2013 г. 10:49
Катюше
"А в Эвенкии муж при официальной зарплате 70 рублей, со всеми надбавками и коэффициентами получал на руки 260, правда, это давно было. Но он там и жить не собирался долго - "ловить" в Эвенкии, особо нечего:("
Сейчас у нас таких зарплат нет, и давно... средняя заработная плата - 20 000 руб. Это со всеми северными. Эвенкия была отдельным субъектом, а сейчас - просто район. И такие заработки нам и не снились.
Всё знаю
+ 0 1
20 мая 2013 г. 10:29
Зорро:[quote="Всё знаю"]Зашибись, а Волоткевич то тут причём? Тогда пусть сразу Добровольскую исключают. Просто Трикман не любит Волоткевич. Точнее боится её. Это скорее личная неприязнь. Он очень не хотел чтобы Волоткевич стала депутатом, даже когда она по списку проходила от партии. И очень много народу не смогла вступить в партию опять же из-за него потому что это были люди которые работали непосредственно с Татьяной Волоткевич. Он боится ё, потому что она может просто раздавить его как таракана.

ничего то ты не знаешь...повторяешь чьи то слова[/quote]
Это чьи интересно слова я повторяю??? Пальцем тыкните пожалуйста!!! То что я писала, я это видела своими глазами. Это вы многое не знаете.
всех кто поддержит надо уволить
  • Оставить комментарий
  • Войти