Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владельцы красноярских павильонов вышли на митинг
Не везучий я:[quote="Мнение"]
[quote="е.в."]
[quote="Мнение"]
[quote="Не везучий я"]Для того что бы в центре поставить ларек много деньгов отдать нужно и как думаете КОМУ?
А вы все за лисьими хвостами гоняетесь.

А нечего взятки давать, на аукцион пойти мы не способны, а как взятку дать (уголовное дело) коррупцию плодить - это пожалуйста![/quote]
так потому павильонщики и воют.
жалко денег, потраченных на прикорм чиновников.
они ж свои участки первоначально не в честном аукционе выиграли.[/quote]
Это точно, а жалобы по недобросовестнам принимают те же, что и поставили их туда. Замкнутый круг. Убрать к чертовой матери![/quote]
Все убирать нельзя.Мне по пути к Командору 3 лавки по пути,одна зорошая(без спиртных)две распивочные у которых постоянно синяки орут.Две убрать ,одну оставить.[/quote]
А оставшиеся куда в туалет ходить будут? А крысы их где жить будут?
Чиновников садят на их место приходят другие чиновники........У владельцев денег, деньги изымают и назад не возвращают........круговорот в природе.
Мнение:[quote="е.в."][quote="Мнение"]
[quote="Не везучий я"]Для того что бы в центре поставить ларек много деньгов отдать нужно и как думаете КОМУ?
А вы все за лисьими хвостами гоняетесь.

А нечего взятки давать, на аукцион пойти мы не способны, а как взятку дать (уголовное дело) коррупцию плодить - это пожалуйста![/quote]
так потому павильонщики и воют.
жалко денег, потраченных на прикорм чиновников.
они ж свои участки первоначально не в честном аукционе выиграли.[/quote]
Это точно, а жалобы по недобросовестнам принимают те же, что и поставили их туда. Замкнутый круг. Убрать к чертовой матери![/quote]
Все убирать нельзя.Мне по пути к Командору 3 лавки по пути,одна зорошая(без спиртных)две распивочные у которых постоянно синяки орут.Две убрать ,одну оставить.
Мнение:Убрать к чертовой матери!

Однозначно
е.в.:[quote="Мнение"]
[quote="Не везучий я"]Для того что бы в центре поставить ларек много деньгов отдать нужно и как думаете КОМУ?
А вы все за лисьими хвостами гоняетесь.

А нечего взятки давать, на аукцион пойти мы не способны, а как взятку дать (уголовное дело) коррупцию плодить - это пожалуйста![/quote]
так потому павильонщики и воют.
жалко денег, потраченных на прикорм чиновников.
они ж свои участки первоначально не в честном аукционе выиграли.[/quote]
Это точно, а жалобы по недобросовестнам принимают те же, что и поставили их туда. Замкнутый круг. Убрать к чертовой матери!
Мнение:[quote="Не везучий я"]Для того что бы в центре поставить ларек много деньгов отдать нужно и как думаете КОМУ?
А вы все за лисьими хвостами гоняетесь.

А нечего взятки давать, на аукцион пойти мы не способны, а как взятку дать (уголовное дело) коррупцию плодить - это пожалуйста![/quote]
Так это не ко мне.Я не даю взято,мож по этому у меня и ларька нету?И не беру потому что землей не распоряжаюсь.И в долг даже не даю.Дать могу,т.с.от души.
Мнение:[quote="Не везучий я"]Для того что бы в центре поставить ларек много деньгов отдать нужно и как думаете КОМУ?
А вы все за лисьими хвостами гоняетесь.

А нечего взятки давать, на аукцион пойти мы не способны, а как взятку дать (уголовное дело) коррупцию плодить - это пожалуйста![/quote]
так потому павильонщики и воют.
жалко денег, потраченных на прикорм чиновников.
они ж свои участки первоначально не в честном аукционе выиграли.
Не везучий я:Для того что бы в центре поставить ларек много деньгов отдать нужно и как думаете КОМУ?
А вы все за лисьими хвостами гоняетесь.

А нечего взятки давать, на аукцион пойти мы не способны, а как взятку дать (уголовное дело) коррупцию плодить - это пожалуйста!
лада:это точно, а сколько теперь покормится от универсиады,представить уже можно,попилят

"Представляю, сколько вы себе наложили, жмотыыы..." ©
это точно, а сколько теперь покормится от универсиады,представить уже можно,попилят
Для того что бы в центре поставить ларек много деньгов отдать нужно и как думаете КОМУ?
А вы все за лисьими хвостами гоняетесь.
насчет анализов, пр согласовании мест размещения павильона заказчик проходит множество согласований, в том числе и роспотребнадзор,который должен выдать запрещение на установку неканализированных объектов, если этого не сделано,значит с кого нужно спросить, в соседнем дворе стоял такой павильон, еще рядом и беседка,что там было ,ночами распивали пиво,мочились, где попало,но люди взялись и добились своего, съехал этот павильон,где-то в другом месте гадит,значит можно противостоять,если миром взяться
Что то маловасто пообсуждали.За ЕФЗ и то больше было.Или за ночь поснесли все распивочные?
Закрываем мелкий бизнес, чтобы у крупных супермаркетов конкуренции не было!!!! (а собственниками этих супермаркетов наши депутаты и являются!!!!) Только зря вы радуетесь, когда конуренции не станет, цены в супермаркетах начнут очень сильно вверх ползти!!!!
Вера Ильина
+ 4 1
11 ноября 2013 г. 09:08
Универсиада не за горами. Приедут студенты со всего мира. Отправятся в музей Сурикова или посмотреть речной вокзал...и увидят клоаку в центре города смачные и злачные павильоны. На всю жизнь запомнят не прекрасный город, великий Енисей, а помойки-павильоны забыть не смогут.
Горожанин
+ 4 0
11 ноября 2013 г. 08:56
vit:[quote="Антон"]А где вы в центре видели магазины кроме Команодра в кванте, красного яра на Маркса-Кирова и красного яра на Агропроме? Все остальное ларьки-ларьки-ларьки...

Тем более. Даже в центре проблемы с сетью есть[/quote]
За нашим рядом из 36 ларьков прячется магазин БигСи, сдаются помещения на нижних этажах в аренду - идите туда, живите цивилизованно. В туалет вма будет где сходить. Да дело то тут не только в тех кто торгует, а и в тех, кто за копейки на муниципальной земле поставил курятники, раздробал их на части и сдал в аренду, сама в Питере живет, цветочки в чудесном доме нюхает, а наши дети своими ножками вынуждены по говну ее субарендаторов ходить. Возле Маркса, 21 та же ситуация, там рядом есть продуктовый и хозтовары, командор, красный яр возле наших домов, фаворит, чуть ножками протопать и на мира супермаркеты и магазинчики есть и на Парижской Коммунны. Соседний с нами дом чистенький стоит, т.к. нет там гадюжников (поскольку нет остановки). Аргумент о нехватке магазинов не состоятелен (здесь еще не все перечислены).
Алла:[quote="ГАВ"]Можно поливать их грязью сколько угодно, но если они выживают и уходить не собираются, значит горожане их услугами пользуются. У меня рядом с домом один супермаркет и один павильон. У супермаркета название сменилось, а суть нет, так можно на просрочку напороться,
что проще до павильона дойти)))



и во многих своих ларьках торгуют вместе с фруктами, хлебом и прочим..

Наркотиками.

перетрясти каждый ларёк и тонны наркотиков обнаружатся.[/quote]
Ну ей богу.дура! -:) Ну хоть бы постеснялась всякую чушь писать! Немало павильоньов держат и наши соотечественники.Грязи от них ну точно не меньше! А что спиртным торгуют-так это же нам же и во благо!Придумали дурацкий закон,почему кто-то решает за меня,когда мне можно купить пива,а когда нет?! И не говорите вот только,что никто из здесь написавших,не покупает в павильоне прямо окроло дома-точно солжете!Надо что-то срочно купить-вышел из дома и сразу купил.а не топаешь километр до супермаркета,кот. к тому же еще и не всякий круглые сутки работает.А некто Василиса,корчит тут из себя русскую,делая в 1 слове аж 2 ошибки! :-) И туда же-обсуждать политику и международные отношения! Марш уроки учить! не позорь родной язык! И ведь,что странно,НИ ОДНОМУ ИЗ ЯРЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ,написавших здесь,ни один владелец павильона не сделал ничего плохого! И работают продавцами-то у них наши же соотечественницы,в большинстве случаев! Это они ведь тоже сваливают мусор и выливают с...е ведро после себя куда попало! Нет плохих национальностей,есть отдельно взятые плохие люди.Странно читать такое в стране,испытавшей ужасы фашизма и все-таки победившей его...
Вера Ильина, нужно было назад в павильон закинуть.
сторож зоопарка:Давно призывами с трибуны заклинают и заклинают: нужно, нужно...итд итп... а что толку? Вот опять-совсем свежак:

=Путин: МВД нужно избавить от явлений, дискредитирующих службу...=

Как назвал полицаем или бутылку вспомнил так сразу в экстремисты попал.А что с вами еще делать?
Вера Ильина:Шла домой на придомовой территории пакет с анализами валяется , выбросили из павильона. И приступили к торговле. Чтобы без отрыва от производства.

в период социалистического упадка термин "выбросили", применительно к торговле, имел другой смысл. а выбрасываемое то-же
Давно призывами с трибуны заклинают и заклинают: нужно, нужно...итд итп... а что толку? Вот опять-совсем свежак:
=Путин: МВД нужно избавить от явлений, дискредитирующих службу...=
Водка есть ?:[quote="сторож зоопарка"]Вот смотрю я на это дело-какая на... демократия-барина с плёткой и пороть вожжами на конюшне, как при проклятом царизме...

Начните с себя !Плёточкой через плечо,да посильнее.Не нужен людям барин их побивающий ! Нужно чтобы вернулось уважение к себе,ну и к другим конечно тоже !Вот для этого категорически нельзя бить и унижать ![/quote]
двадцать лет чиновникам говорят-не воруй.И?а вот если публично машинами разорвать шт 5-10 воровать не будут.Будут бояться.
Водка есть ?
+ 0 0
10 ноября 2013 г. 23:35
сторож зоопарка:Вот смотрю я на это дело-какая на... демократия-барина с плёткой и пороть вожжами на конюшне, как при проклятом царизме...

Начните с себя !Плёточкой через плечо,да посильнее.Не нужен людям барин их побивающий ! Нужно чтобы вернулось уважение к себе,ну и к другим конечно тоже !Вот для этого категорически нельзя бить и унижать !
Водка есть ?:Потому что уже нет места.Всё ларьками заставили

Не угадал.Это в другой ветке не размещается.
Вот смотрю я на это дело-какая на... демократия-барина с плёткой и пороть вожжами на конюшне, как при проклятом царизме...
Водка есть ?
+ 0 0
10 ноября 2013 г. 23:27
Потому что уже нет места.Всё ларьками заставили
А почему не размещается текст?
Вера Ильина
+ 1 0
10 ноября 2013 г. 22:49
Шла домой на придомовой территории пакет с анализами валяется , выбросили из павильона. И приступили к торговле. Чтобы без отрыва от производства.
Вера Ильина
+ 0 0
10 ноября 2013 г. 22:45
СтопХам:[quote="vit"][quote="Не везучий я"][quote="vit"]Купцы - это и есть спекулянты по нынешней терминологии. А фермеры, если бы были нужны, то были. И сейчас они есть и рынок насыщают. Будет рынок больше - будет больше фермеров. ВЫ оставть эти советские замашки формирования спроса и предложения. Ни до чего хорошего они не доведут


На КрасТЭЦ взял и тут же через дорогу продал.это купец?
Не смеши 3,14ду,она и так смешная.[/quote]
ИМенно купец. ДЛя него не важно сколько везти. Главное, чтобы была максимальная прибыль. Похоже, вы опять романтизируете на тему золотых куплов, честных людей и хрустящего снега. Не было этого никогда! Купец- он всегда спекулянот[/quote]
Настоящий купец за три моря товар добывает... жизнью рискует... Это сообщество торговых людей, владеющих определенной культурой.... Спекулянт - это палач... Его не интересует положение дел покупателя... Купец думает о жизни не только своей, но покупателя... Он заботится о покупателе. Сейчас нет купцов... А эти павильонщики... тут же в туалет... и по тяжести и по-легкому... и руки не моют и торгуют, торгуют... точнее лохализуют. Сейчас нет купцов... Павильонщик это не купец... Купцы библиотеки имели, выставки организовывали... Купечество - это определенная форма культуры. Павильонщик - это ханыга-шалава вокзальная...[/quote]
Вера Ильина
+ 3 0
10 ноября 2013 г. 22:39
Предлагаю властям собрать сход людей, недовольных " оазисами" вблизи дома, а также граждан, которые мимо павильонов проходят к остановке. В спектакле театра Пушкина:" Лёгкий способ бросить курить" - Воняет, везде воняет в последнее время. Тогда будет понимание, что народ законопослушный против. Мы ждём от власти окончательного , безотлагательного и окончательного решения-запрет павильонов на остановках. Мы устали писать жалобы, получать ответы, что срок до 01.09.2013. Потом ещё на чуть продлили. Теперь- проведём проверку. Снижается качество жизни, создаётся дискомфортная среда для отдыха и загрязняется территория. Я хочу гордиться городом не только на Столбах , около городской администрации, в парке, а прежде всего идя домой.
  • Оставить комментарий
  • Войти