Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владельцы красноярских павильонов вышли на митинг
власть сама их раскормила,теперь не знает что с ними делать,хотели как лучше,а получилось как всегда
е.в.:гаишники.

гадюшники конечно
Ликвидируют незаконные ларьки или нет, продлят предпринимателям аренду или они выкупят право на нее в аукционе -- для горожан разницы нет, как стояли эти гаишники, так и будут стоять.
Горожанин
+ 0 0
9 ноября 2013 г. 17:01
Карпенко:Снова лохов обманули , люди СССР предали. ради дескать свободного предпринимательства,купились на "невидимую руку рынка" которая русиянцам периодически кажет средний палец. 100 лет назад лохи тоже царя предали им обещали крестьянам землю, рабочим заводы мотросам воду ,но половина народа оказась в лагерях в виде дешовой рабочей силы при осваении Сибири и даьнего востока.Вывески меняются,а люди рулят теже.

А вы сами то кто будете - лох или тот кто рулит?
согласен..депутаты.лобируют интересы.. честно... мне предлагали в эти выборы ..попросили 2 ляма.. зарплаты в горсовете нет.. на чем я должен был отбить эти деньги...стать такой же цукой..
vit: Да, шаг вперед есть. Рэкет явный вроде бы обуздали.

Не обуздали, а захватили, по-рейдерски...
Карлсон-Саянский
+ 4 2
9 ноября 2013 г. 15:58
Вообще-то я думаю никто их не тронет. Под шумок места кое где расчистят, городишко-то этот давно под строителями ходит. А такие как "бизнесмен-депутат" Сенченко этому посодействуют, как могут. Не зря же такие деньги в выборы палили...
А что до сетевиков столичных, я, как обыватель, только за. Товар, ассортимент лучше, цены ниже. Разве это плохо?
Если какой-то местный сливается, его проблемы, не надо цены ломить. Конкуренция ибо, а они не выдерживают. Потому местные сливают всякие Домеры и Армады, где кончились сверхприбыли и идут туда где москвичи не сядут по определению, как-то местные советы и главы.
Вот так...
по сути спрос порождает предложение
человек:да не ходите к ним..поймите мы сами кормим их..

не будим колоться крокодилом, это его погубит.
бизнесу, банкам, муниципалам и сми дали слишком много самостоятельности
да не ходите к ним..поймите мы сами кормим их..если идут значит комуто надо..выбор за нами..но мне жалко людей которые реально потеряют работу.. у нас 70 % работают пенсионеры..наши Матери и Бабушки..понятно что не от хорошей жизни..но что делать им когда всех на улицу..подходить надо адресно и конкретно а не стадно всех под гребенку...
Вы не правы. Цены у ларечников и в маркетах примерно одинаковые, но выбор и качество(и обслуживания в том числе) выше. И шины я менял в шинном центре "Колесо", за меньшие деньги, чем на шиномонтажке, мне переобули, снятые помыли, одели чехлы и багажник сложили. Ну и пойду я к ларечникам и полупьяным шиномонтажникам?
ну что вы.. говорят именно о закрытии всей мелкой торговли
Екатерина:Уберут маленькие ларечки/палатки/шиномонтажки цены в крупных взлетят - всем это надо? Даже не важно кто владелец этого всего русский или нет. Да и интеллект им нафиг не сдался - работает хорошо, дело свое знает. Если продают хорошие фрукты и цену не загибает, то лично мне плевать какой он национальности и какое у него лицо. Если мне человек шины меняет рядом с домом по приемлемой цене, то мне тоже пофиг какой у него там интеллект. Мусор оставляют часто нелегалы. У нас вот микро рынок рядом с домом нелегальный, регулярно их гоняют, им все пофиг, вот они срут везде, где им захочется

Слушайте, вот такие как вы и выбирают таких депутатов всех уровней! Мне по фиг - основной посыл. А если за квартал отъедешь на шиномонтажку, умрешь? Вот вы подумали о людях, у которых под окнами эта шиномонтажка? Мне лично только с помощью прокуратуры удалось убрать шиномонтажку из-под окон. И никто не говорит о закрытии всей мелкой торговли и услуг, надо убрать бардак и перейти к цивилизованным формам.
я работаю в биз-се по производству мороженого..крупнейший промзводитель в крае..на самом деле лучшее по качеству мороженое в России да и в мире..такое никто не хочет производить т.к. дорого. но и этот бизнес хотят угробить..не нужно нашим детям и внукам качественное лакомство..давайте больше химии нашим горожанам ..зачем нам здоровое потомство. кстати сетевиков проще контролировать. я за контроль в ларьках и пав-ах только почестному без взяток.
согласен со многими..если мы не будем ходить в грязные и т.д. п-ны они сами закроются..деньги несем мы..лично..добровольно. и выбор у нас на перекрестке..маг. или пав. или киоск..
Екатерина
+ 5 1
9 ноября 2013 г. 15:12
Уберут маленькие ларечки/палатки/шиномонтажки цены в крупных взлетят - всем это надо? Даже не важно кто владелец этого всего русский или нет. Да и интеллект им нафиг не сдался - работает хорошо, дело свое знает. Если продают хорошие фрукты и цену не загибает, то лично мне плевать какой он национальности и какое у него лицо. Если мне человек шины меняет рядом с домом по приемлемой цене, то мне тоже пофиг какой у него там интеллект. Мусор оставляют часто нелегалы. У нас вот микро рынок рядом с домом нелегальный, регулярно их гоняют, им все пофиг, вот они срут везде, где им захочется
Водка есть ?:У некоторых её и впрямь нет.Вместо совести бывает вырастает йух.

этим подтверждаете мое утверждение о том, что у всех своя совесть.
vit:[quote="Кеша"][quote="vit"][quote="Кеша"]у народа есть власти, которые регулируют рынок.

Ничего у нас нет! Ничего эти власти не умеют. И опыта нет и людей и сама идеология мелкобуржуазная у всех. В худшем смысле слова. Надо же реально понимать ситуацию. Иногда, оставить все как есть, в наших реалиях - это лучший способ, чем начать регулировать.[/quote]
очевидно вы забыли о реалиях 90х, когда бессильная власть не могла справиться с осатаневшими бизнесменами.[/quote]
Да, шаг вперед есть. Рэкет явный вроде бы обуздали. Но, это лишь маленький шажок. Настройка всех тонких структур требует гораздо больше времени, сил и мозгов.[/quote]
согласен. терпение и труд все перетрут.
Водка есть ?
+ 2 0
9 ноября 2013 г. 14:52
У некоторых её и впрямь нет.Вместо совести бывает вырастает йух.
Елена:Совести нет совсем

совесть есть у всех. проблема в том, что представления о ней у всех разные.
Кеша:[quote="vit"]
[quote="Кеша"]у народа есть власти, которые регулируют рынок.

Ничего у нас нет! Ничего эти власти не умеют. И опыта нет и людей и сама идеология мелкобуржуазная у всех. В худшем смысле слова. Надо же реально понимать ситуацию. Иногда, оставить все как есть, в наших реалиях - это лучший способ, чем начать регулировать.[/quote]
очевидно вы забыли о реалиях 90х, когда бессильная власть не могла справиться с осатаневшими бизнесменами.[/quote]
Не могла? Не хотела, это точнее. Не страшно, что закрывают павильоны, где-то даже правильно. Срашны цели, ради которых это делатся и отсутствие альтернативы
Кеша:[quote="vit"][quote="Кеша"]у народа есть власти, которые регулируют рынок.

Ничего у нас нет! Ничего эти власти не умеют. И опыта нет и людей и сама идеология мелкобуржуазная у всех. В худшем смысле слова. Надо же реально понимать ситуацию. Иногда, оставить все как есть, в наших реалиях - это лучший способ, чем начать регулировать.[/quote]
очевидно вы забыли о реалиях 90х, когда бессильная власть не могла справиться с осатаневшими бизнесменами.[/quote]
Да, шаг вперед есть. Рэкет явный вроде бы обуздали. Но, это лишь маленький шажок. Настройка всех тонких структур требует гораздо больше времени, сил и мозгов.
vit:[quote="Кеша"]у народа есть власти, которые регулируют рынок.

Ничего у нас нет! Ничего эти власти не умеют. И опыта нет и людей и сама идеология мелкобуржуазная у всех. В худшем смысле слова. Надо же реально понимать ситуацию. Иногда, оставить все как есть, в наших реалиях - это лучший способ, чем начать регулировать.[/quote]
очевидно вы забыли о реалиях 90х, когда бессильная власть не могла справиться с осатаневшими бизнесменами.
Вера Ильина:Переживает депутат Константин Сенченко, где будут работать ларёчники. А где его бывшие сотрудники работают-не кается?

Я вообще не знаю как он может со своими "успехами" в бизнесе кого-то учить и что-то обсуждать! Совести нет совсем
Кеша:у народа есть власти, которые регулируют рынок.

Ничего у нас нет! Ничего эти власти не умеют. И опыта нет и людей и сама идеология мелкобуржуазная у всех. В худшем смысле слова. Надо же реально понимать ситуацию. Иногда, оставить все как есть, в наших реалиях - это лучший способ, чем начать регулировать.
у народа есть власти, которые регулируют рынок.
Кеша:без регулирования рынка будет не самоформирование цивилизованных экономических отношений, а дикий капитализм.

И тут возникает другая проблема. Кто будет регулировать рынок? Понимаете в чем дело - мы дикий рынок пытаемся отрегулировать дикими чиновниками. А вокруг дикий народ, который всегда и все не любит. Ну, сейчас православие наяривают, думая, что это установит некое единство и связи структур. Наивные! :)
без регулирования рынка будет не самоформирование цивилизованных экономических отношений, а дикий капитализм.
Не везучий я:[quote="vit"]Купцы - это и есть спекулянты по нынешней терминологии. А фермеры, если бы были нужны, то были. И сейчас они есть и рынок насыщают. Будет рынок больше - будет больше фермеров. ВЫ оставть эти советские замашки формирования спроса и предложения. Ни до чего хорошего они не доведут


На КрасТЭЦ взял и тут же через дорогу продал.это купец?
Не смеши 3,14ду,она и так смешная.[/quote]
ИМенно купец. ДЛя него не важно сколько везти. Главное, чтобы была максимальная прибыль. Похоже, вы опять романтизируете на тему золотых куплов, честных людей и хрустящего снега. Не было этого никогда! Купец- он всегда спекулянот
vit:Купцы - это и есть спекулянты по нынешней терминологии. А фермеры, если бы были нужны, то были. И сейчас они есть и рынок насыщают. Будет рынок больше - будет больше фермеров. ВЫ оставть эти советские замашки формирования спроса и предложения. Ни до чего хорошего они не доведут

На КрасТЭЦ взял и тут же через дорогу продал.это купец?
Не смеши 3,14ду,она и так смешная.
  • Оставить комментарий
  • Войти