Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД посоветовала красноярским пешеходам ходить с фонариками
@:В общем, так.
Совет пешеходам.
Фонарик носить. Включать внезапно, предварительно подставив его под подбородок и направляя свет вертикально снизу вверх.
)))

Ха-ха и сделать это в обязательном порядке, а нарушителей строго наказывать!
У нас в семье пешком ходит только сын.
На рюкзаке и куртках у него светоотражающие полоски. Мне это не тоило ничего- у всех более-менее приличных фирм такие световозвращатели на одежде давно уже в порядке вещей.
Неужели другим пешеходам сложно это сделать?
не фанарик надо носить а прожектор киловата на 2 потому что у некоторых придурков стоит самодельный ксенон он светит во все стороны а они говорят что очень комфортно что все хорошо видно а то что всех слепят на это им насрать
креативный инноватор
+ 10 2
13 ноября 2013 г. 12:10
Фонарики это как-то не инновационно. Нужно нашивать на одежду гибкие солнечные батареи, одновременно выполняющие в темное время суток роль светоотражающих элементов.
В общем, так.
Совет пешеходам.
Фонарик носить. Включать внезапно, предварительно подставив его под подбородок и направляя свет вертикально снизу вверх.
)))
Цыпа: Лично я такую ленту пришила на ремень пуховика, и детям сделала их такой тесьмы отделку на куртках. Смотрится хорошо и видно издалека.

Ммм, какая гламурная Цыпа! Ее элегантнейший внешний вид не портят даже катафота на поясе пуховика и шахтерский фонарь на лбу!
OJIEHb:[quote="Павлег"][quote="OJIEHb"][quote="Павлег"][quote="OJIEHb"]так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?

я бы посмотрел на тебя в таком одеянии)))[/quote]

а будь я бы военным гибэдэдэшником да еще и прапором то подкинул бы рацуху: привязать к обеим ногам по 2 косы чтобы ходить по обочине назад вперед и косить заодно траву[/quote]
а заодно и рвать резину на колесах не уступающим дорогу водителям.....[/quote]
и дырявить тем кто на газоне припаркован или едет :)))[/quote]
я бы даже сказал дырявить теХ кто на газоне припаркован или едет...
Павлег:[quote="OJIEHb"][quote="Павлег"][quote="OJIEHb"]так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?

я бы посмотрел на тебя в таком одеянии)))[/quote]

а будь я бы военным гибэдэдэшником да еще и прапором то подкинул бы рацуху: привязать к обеим ногам по 2 косы чтобы ходить по обочине назад вперед и косить заодно траву[/quote]
а заодно и рвать резину на колесах не уступающим дорогу водителям.....[/quote]
и дырявить тем кто на газоне припаркован или едет :)))
OJIEHb:так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?

Чтобы уступить пешеходу, надо сначала его увидеть. Года два назад видела, как сбили насмерть женщину на Тотмина. Тогда был уже поздний вечер, но фонари вдоль улицы не горели, дорога освещалась только фарами едущих машин, встречные слепили, а она перебегала. Когда в глаза лупят фары встречных машин, даму в темном одеянии с ног до головы заметить крайне сложно, особенно в неположенном месте, на дороге с движением в 6 рядов. Понятно, что вину полностью переложат на водителя, но по сути, ему просто не повезло, она могла выбежать и перед любой другой машиной, и ее сбили бы точно также. Я просто не понимаю, зачем вот так испытывать своё везение... Мне все-таки кажется, что яркая или светлая одежда пусть лучше добавит пару килограммов и миллион шансов дожить до старости. А уж если сильно приспичило облачаться в черное, то фонарик или светоотражающая лента - разумная мера. И ничего такого глупого тут нет. Кстати, светоотражающая лента продается во всех отделах галантереи и стоит смешные копейки. Невысокая плата за то, чтобы обезопасить себя. Лично я такую ленту пришила на ремень пуховика, и детям сделала их такой тесьмы отделку на куртках. Смотрится хорошо и видно издалека.
OJIEHb:[quote="Павлег"][quote="OJIEHb"]так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?

я бы посмотрел на тебя в таком одеянии)))[/quote]

а будь я бы военным гибэдэдэшником да еще и прапором то подкинул бы рацуху: привязать к обеим ногам по 2 косы чтобы ходить по обочине назад вперед и косить заодно траву[/quote]
а заодно и рвать резину на колесах не уступающим дорогу водителям.....
Павлег:[quote="OJIEHb"]так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?

я бы посмотрел на тебя в таком одеянии)))[/quote]
а будь я бы военным гибэдэдэшником да еще и прапором то подкинул бы рацуху: привязать к обеим ногам по 2 косы чтобы ходить по обочине назад вперед и косить заодно траву
озлобленный
+ 40 0
13 ноября 2013 г. 11:56
вот так власти решают проблемы не освещенных улиц, "способ решения проблем". пример вместо того чтобы дорогу у Аллеи на Ястынской отремонтировать они маршрут автобусов меняют, чтобы улицы не освещать они пешеходам по лампочке рекомендуют. Короче крутитесь как хотите. просто злоба берёт от такого отношения к людям.
В советское время по ТВ показывали профилактические фильмы по безопасности ДД. Так вот там просили водителей переключать дальний свет фар на ближний при приближении встречного авто, чтобы не ослеплять водителей. А здесь предлагают наоборот светить на них, а вдруг водитель ослепнет, потеряет ориентир или испугается и шарахнется в сторону на соседнюю машины - ДТП однако будет.
Спиртовоз F-1
+ 22 1
13 ноября 2013 г. 11:54
тогда уж с флагами, видно издалека и патриотизм развивает, особенно в преддверии события будет вполне уместным. или маячки наподобии *кин-дза-дза*, и колокольчик в нос, вдруг кто подслеповатый попадётся.
Удивила фраза:"...А на проезжей части фонарик можно включить и направить в сторону встречного транспорта..."
Они представляют себе, сколько дебилов выйдет на улицы с целью внедрения новой забавы "Ослепи водителя светом фонарика"? А особо одаренные будут это делать лазерными указками.
Советчики, ёшкин кот...
ГАВ:А уличное освещение будет еще эффективнее)))
открывал именноо желая написать этот пост )))) опередил
Чтоб кидать в лобовуху не пивной бутылкой)))
Непутевый
+ 17 4
13 ноября 2013 г. 11:47
Житель:Кто ж такой умный в ГИБДД!
Просьба указать автора этой супер идеи.
Так и хочется этому автору фонарик под глаз поставить.

лучше под оба глаза
OJIEHb:так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?

я бы посмотрел на тебя в таком одеянии)))
так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?
В древности один философ, "днём с огнем" ходил по улицам с факелом, приговаривая "Ищу Человека".
На насмешников огрызался "Зову Людей, а не рабов". Диогеном звали.
Какие фонарики??? В этом году вообще не наносили на пешеходных переходах зебру!!! Я пешеход, но водителей прекрасно понимаю, если на регулируемых переходах они ориентируются по светофору, то на нерегулируемых сложно сориентироваться хоть и знаки есть, всё равно реакция запоздалая, а была бы зебра, было бы всё отлично и не было бы такого количества наездов на пешеходов, фонарики блин...
да хоть факел, хоть проблесковый маячок на голову...
Сейчас наступит зима, и множество барышень облачатся в стройнящую черную одежду, равно как и мужчины - в немаркую черную одежду. Как освещены наши улицы, думаю, никому рассказывать не надо. Центр еще более-менее, а вот в остальных районах - вообще беда. И идут вот такие черные тени, сливаясь с ландшафтом, и не понимают, что их яркую, искрометную личность нихрена вообще не видно под черной одеждой. А потом шибко негодуют, когда машины их сбивают.
Безопасность пешеходов зависит не только от ПДД, но и от их собственного здравого смысла. Если кажется глупым носить фонарики/светоотражающие ленты - уповайте на Господа Бога, везение и глаза водителей. Только не надо потом ядом фонтанировать.
А дороги освещать не пробовали?
Или поставить больше гайцев следить за порядком, и предотвращать нарушения, а не штрафовать по факту
Он тухнуть будет в самый ответственный момент.
Житель Красноярска
+ 57 4
13 ноября 2013 г. 11:33
предлагаю олимпийский факел!
Кто ж такой умный в ГИБДД!
Просьба указать автора этой супер идеи.
Так и хочется этому автору фонарик под глаз поставить.
А уличное освещение будет еще эффективнее)))
0_0 Пусть ГИБДД посоветует водителям глаза пошире раскрывать и быть внимательнее на дороге.
Отеческий совет. Только у нас и днем он бы не помешал. Так сказать ходовые огни. А лучше крякалки и мигалки.
  • Оставить комментарий
  • Войти