Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД посоветовала красноярским пешеходам ходить с фонариками
OJIEHb:
в любом случае подъезжаешь к переходу и видно там кеглю или нет притормози малоли что.

Тормозят - тОрмозы (когда дороги в городе были пустыми их "гонщиками" величали). Поясняю - сейчас, в городе, зависимость количества педалирования газа и тормоза "прямо пропорциональны" ))). В общем, вроде бы напечатано что надо сбросить газ, а не тормозить перед зеброй
OJIEHb:[quote="Цыпа"][quote="OJIEHb"]так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?

Чтобы уступить пешеходу, надо сначала его увидеть. Года два назад видела, как сбили насмерть женщину на Тотмина. Тогда был уже поздний вечер, но фонари вдоль улицы не горели, дорога ......лека.[/quote]
в любом случае подъезжаешь к переходу и видно там кеглю или нет притормози малоли что. жаль что когда тупо бегущий чел будучи раздавлен по иго же вине наказывает только водителя а не себя. вот надо так- перебегаешь где попало внезапно остался калекой или опделался испугом то будь добр чини машину и возмещай маральный ущерб[/quote]
Олень, так вот об этом и речь. Понятно, что водитель, который не тормозит перед переходом - придурок и потенциальный убийца. Но есть ведь и пешеходы такие, которым все должны, в том числе и разглядеть их, подумать за них, обеспечить их безопасность и расстелить перед ними переносную "зебру". Пешеходу сложно понять, насколько он незаметен на фоне темной стены/темных кустов в темной одежде. И его непредсказуемые движения, которые он совершает, думая, что его видно, могут привести к фатальным последствиям. А стать чуть более заметным он не хочет и вся полемика выше - этому доказательство.
значит надо лежачие класть с двух сторон. ты притормозишь, другой проскочит. надо чтобы все притормаживали.
Цыпа:[quote="OJIEHb"]так может нам они исчо прикажут сходить купить у них знаки и жезлы с костюмами светоотражающими и с рупором докучи. чтобы мы подойдя к дороге орали в рупор махали палкой и держали знак на вытянутой руке чтобы нас все таки пропустили на зебре? не? а может неуступанцев просто штрафовать тысяч по 5 чтобы думали башкой?

Чтобы уступить пешеходу, надо сначала его увидеть. Года два назад видела, как сбили насмерть женщину на Тотмина. Тогда был уже поздний вечер, но фонари вдоль улицы не горели, дорога ......лека.[/quote]
в любом случае подъезжаешь к переходу и видно там кеглю или нет притормози малоли что. жаль что когда тупо бегущий чел будучи раздавлен по иго же вине наказывает только водителя а не себя. вот надо так- перебегаешь где попало внезапно остался калекой или опделался испугом то будь добр чини машину и возмещай маральный ущерб
Иван:Лучше бы посоветовали Акбулатову улицы осветить получше. Всё спихивают на население.

А до момента, пока в бюджет заложат деньги на освещение, проведут тендеры, освоят бюджет, осветят пару улиц - посоветовать пешеходам на улицы не выходить?
Люди, ну честно, ведь ГИБДД предложили сделать совершенно простую и понятную вещь - позаботиться о своей безопасности с помощью светоотражателей/фонариков в дополнение ко всем остальным мерам. Ничего сложного, ничего неразумного. Я недавно ехала по проселочной дороге за Удачным, там пешеходы, идущие по темной дороге, самостоятельно и безо всяких плевков ядом в адрес ГИБДД носят включенные светодиодные фонарики в руке. И им хорошо видно дорогу под ногами, и машинам видно идущего человека. И никого это не затрудняет. Фонарик в местном сельпо стоит 15 рублей. На дороге длиной около 5 км я встретила человек 8-10 таких пешеходов. В чем проблема-то?
Иван:Лучше бы посоветовали Акбулатову улицы осветить получше. Всё спихивают на население.

где-то уже сегодня писала: остановку Домик наконец-то осветили, и весь кусок прилегающей к ней улицы тоже
процесс пошел?
Лучше бы посоветовали Акбулатову улицы осветить получше. Всё спихивают на население.
2 Анна Шур инспектор по пропаганде
+ 4 1
13 ноября 2013 г. 16:07
Пешеходы, вышедшие 26го ноября, с фонариками и другими осветительными приборами, будут восприняты как вышедшие в поддержку забега с олимпийским огнем?
Так вот для чего совет ГИБДД!
Хм. Остроумно.
)))
Но есть и другой вариант. Один турецкоподданный знатно опростоволосился, обознавшись в толпе людей, подобных друг другу. Не перепутают ли олимпийский факел с факелами пешеходными?
)))
Можно ли сослаться на совет ГИБДД в случае возникновения недоразумения?
Все смотрим на огонёк.
Сашка, Александр я
+ 6 0
13 ноября 2013 г. 16:03
ГИБДД превратилось то ли в PR-агенство, то ли в консалтинговое. Вместо того что бы выгнать на улицы сотрудников раздает советы, создает информационные поводы и PR-акции проводит. В Европах порядок не сам собой пришел, а за счет высоких штрафов и неотвратимости наказания и дороги там современные со всякими разметками и зебрами. Не как у нас как после бомбежки
обеспокоенный пешеход
+ 4 0
13 ноября 2013 г. 16:00
Ладно, я понял... ходить надо с фонариками...
А фонарики включать... или так сойдет?..
Витек:Каким бы хорошим не было уличное освещение, ты не всегда заменишь черную фигуру на черном фоне асфальта, которая хоп и пошла по пешеходу. Фонарик так то хорошая идея, т.к. ленту светоотражающую я так и не нашел где купить.

Я вам подскажу: в магазине тканей, где есть хороший отдел галантереи, в Леруа Мерлен световозвращающие полоски вообще по смешной цене, уже готовые, одеваются как браслеты, в Спортмастере - много всяких прикольных светоотражателей (типа для спортсменов - бегунов, роллеров, велосипедистов)
АД:Найти бы мастера мужского подстригающего растительность на голове. На Мира была государственная - закрылась и номера телефонов утратил. Год не стриженный хожу. Универсальчики берут по 300-600 рублей, но стричь то
не умеют, твари ёпанные. Дайте номеров телефонов Мужских
мастеров по хорошему))))

Машинка стоит 1500. У меня папаня принципиально никуда не ходит, меня с машинкой вызывает)))
Найти бы мастера мужского подстригающего растительность на голове. На Мира была государственная - закрылась и номера телефонов утратил. Год не стриженный хожу. Универсальчики берут по 300-600 рублей, но стричь то не умеют, твари ёпанные. Дайте номеров телефонов Мужских мастеров по хорошему))))
Азеф:
И машинка маленькая бэха?

нет
Бедные родители - не ведают кого растят, или в печаль уходят от метаморфоз
Уно-моменто
+ 8 0
13 ноября 2013 г. 15:45
Здесь не законопослушная Европа, не приживется это у нас. Кто-то наклеит ленты, повесит фонарики на заднюю попу, но большинство как ходило, так и будут ходить безо всяких катафотов. Поэтому пешеходам следует при переходе улицы и в темное и в светлое время включать мозги и на проезжей части думать не о судьбах мировой цивилизации или философской системе Кьеркегора, а о собственной безопасности.
е.в.:[quote="Азеф"] Будут. Дочка в Чехии учится?

да
езжу на такси: инвалид?

"А ты с ним побегай наперегонки." (с)[/quote]
И машинка маленькая бэха?
ЕВ, у меня один из брат-2 тоже неясен.
На сестру повадками похож. Мелочи...
Азеф: Будут. Дочка в Чехии учится?

да
езжу на такси: инвалид?

"А ты с ним побегай наперегонки." (с)
Этот пешеход без фонаря ребёнка может сбить хоть где!!! Темнеет то нынче рано. Кароче, валить сразу пешиков безфонарных, ибо это кибАрги
Беспредел творится. Я в шоке!
Как так получилось что одни, значится, должны иметь акум и освещалки, а другие нет? это нарушение конституционных прав человека
Конечно, пришить полоски не трудно, но дело не в этом. Все отдали на откуп населению. Фонарики берите , чтобы улицу перейти, пистолет купите, чтобы отбиться от придурков на этих темных улицах, аптечку на все случаи, а то "скорая" не успевает по пробкам, пора всем получать пед.обр., чтобы детей самим учить.... А зачем нам куча служб, которые обязаны наводить порядки? Спортсменам в 2019-ом тоже фонарики раздадут? Я понимаю, если бы сказали-мы сделали переходы, освещение, но все-равно много наездов на пешеходов, давайте придумаем что-то еще. А тут, вместо решения проблем, какой-то бред-посветить в глаза водителю......
@:Удивила фраза:"...А на проезжей части фонарик можно включить и направить в сторону встречного транспорта..."

Они представляют себе, сколько дебилов выйдет на улицы с целью внедрения новой забавы "Ослепи водителя светом фонарика"? А особо одаренные будут это делать лазерными указками.
Советчики, ёшкин кот...

А если после данных действий водитель совершит ДТП, то обвинят пешехода! Возрадуйтесь страховые!
Жалко, анимация не работает на фото. Короче, Луна все равно светится, долго объяснять.
У-у! Раз к осветительным приборам нужны акумы, значит и пешик должон энергию вырабатывать электрическую. Водилы, значится, бенз жгут, генераторы купляють с машиной..
А пешики что? Лысые штоли? Чего это они порожняками перемещаются? Надо какой то девайс - смесь шагомера и велосипедного генератора - чтоб акумы заряжать - зима пришла, темно
Тоже
ТТ:затмение может быть, тогда луны не видно

Вид Луны при лунном затмении
Не везучему
Я Маерчака вообще боюсь переходить, иду до надземного, когда пешком
факел олимпийский. это так символично..
фонарик - фигня. Гирлянда мигающая - тема!
  • Оставить комментарий
  • Войти