Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД посоветовала красноярским пешеходам ходить с фонариками
Каким бы хорошим не было уличное освещение, ты не всегда заменишь черную фигуру на черном фоне асфальта, которая хоп и пошла по пешеходу. Фонарик так то хорошая идея, т.к. ленту светоотражающую я так и не нашел где купить.
ГАВ:[quote="Не везучий я"][quote="Нина"]Интересная вещь получается - вот я очень пугливый и законопослушный пешеход. Только по светофору. И даже лишнего пройду, чтобы именно на регулируемый выйти. Но сколько раз меня на этом регулируемом пытались сбить - не сосчитать (((( Вот вам и культура вождения. Да нашейте, на самом деле, хоть на всю одежду светоотражающие полоски - вас все равно прекрасно могут сбить.

Потому как ВОИТЕЛЕЙ в городе раз два и кончились.Остальные конюхи.[/quote]

А это смотря с чьей стороны смотреть. Сегодня остановилась на желтый перед пустым пешеходным переходом. Двое справа проехали, третий чуть в меня не въехал, посигналил, обматерил меня, объехал и двинул на красный. Так вот, для них я тупая телка, а они ВОДИТЕЛИ)))[/quote]
Не верь им.Это конюхи были.Я вовсе не оправдываю пешеходов,есть такие что мама не горюй.чаще всего я перехожу на Маерчака,где плакат повесили.Подойду к дороге,а там со стороны космоса шт 20 авто из под светофора выскочили.У меня есть право переходить ,у них обязанность пропустить,а я не пойду.Я на поезд не опаздываю,отойду на метр от перехода и отвернусь.Машины проехали ,я Хрюнделя за лямку и перехожу.ВУ том месте если чел 5 пойдут как им хочется то на космосе проба будет.Это нужно понимать.
Гибдаде прям мысли читают. Такие мысли возникают под НЛ. Суть - буквально на днях я принял решение (канеш после прихода замечательной идеи) обязать пешеходов обзавестись аккумуляторами для осветительных приборов
затмение может быть, тогда луны не видно
ыть!:[quote="Азеф"]
Лунный свет. Только про тучи сейчас не надо начинать.

А почему не начинать? Потому, что тучи и облака в зимнее время большую часть времени находятся? Ну реально, в городе зимой редки солнечные безоблачные дни. А луна светит достаточно ярко 4 дня в месяц, в полнолуние. А ещё бывает новолуние, когда луны нет от слова "вообще".

Не, не будем про это упоминать.[/quote]
Вот зануда)) Хорошо, поехали. Луна может и в дырки в облаках светить...Флажок нажат))
да на регулируемом более менее еще. У нас в городе на какой-то улице появился нерегулируемый пешеходных с фонарями над самим переходом, работает наверное так, пешеход нажимает кнопку, загораются фонари. Кто видел такую конструкцию? Штука полезная, не то что эти неработающие измерители скорости на солнечных батареях.
Модер, а по что мое плиз Акбулатову прокомментировать новость удалил? Или думаешь, что мэру похрен на темные улицы?
Не везучий я:[quote="Нина"]Интересная вещь получается - вот я очень пугливый и законопослушный пешеход. Только по светофору. И даже лишнего пройду, чтобы именно на регулируемый выйти. Но сколько раз меня на этом регулируемом пытались сбить - не сосчитать (((( Вот вам и культура вождения. Да нашейте, на самом деле, хоть на всю одежду светоотражающие полоски - вас все равно прекрасно могут сбить.

Потому как ВОИТЕЛЕЙ в городе раз два и кончились.Остальные конюхи.[/quote]
А это смотря с чьей стороны смотреть. Сегодня остановилась на желтый перед пустым пешеходным переходом. Двое справа проехали, третий чуть в меня не въехал, посигналил, обматерил меня, объехал и двинул на красный. Так вот, для них я тупая телка, а они ВОДИТЕЛИ)))
Азеф:
Лунный свет. Только про тучи сейчас не надо начинать.

А почему не начинать? Потому, что тучи и облака в зимнее время большую часть времени находятся? Ну реально, в городе зимой редки солнечные безоблачные дни. А луна светит достаточно ярко 4 дня в месяц, в полнолуние. А ещё бывает новолуние, когда луны нет от слова "вообще".
Не, не будем про это упоминать.
Вьюн:Нина, в ПДД указано, пешеход обязан убедиться, что его пропускают. А бывают пешеходы считающие, раз я на пешеходном - то можно идти. Тоже аккуратнее нужно быть

Ну убедился и пошел по переходу а со второго ряда конюх несется,дальше как?Сегодня два ослоеба на космосе,без гололеда,на ровном месте друг друга нашли,результат пробки.
"Красноярские пешеходы в ответ посоветовали ГИБДД пойти порыбачить на дне Енисея."
Надеюсь следующим будет "Красноярские полицейские посоветовали жителям самим ловить преступников, расследовать кражи и заниматься подобной работой"
Нина, в ПДД указано, пешеход обязан убедиться, что его пропускают. А бывают пешеходы считающие, раз я на пешеходном - то можно идти. Тоже аккуратнее нужно быть
Нина:Интересная вещь получается - вот я очень пугливый и законопослушный пешеход. Только по светофору. И даже лишнего пройду, чтобы именно на регулируемый выйти. Но сколько раз меня на этом регулируемом пытались сбить - не сосчитать (((( Вот вам и культура вождения. Да нашейте, на самом деле, хоть на всю одежду светоотражающие полоски - вас все равно прекрасно могут сбить.

Потому как ВОИТЕЛЕЙ в городе раз два и кончились.Остальные конюхи.
Педя:[quote="Александр"][quote="Цыпа"]да хоть факел, хоть проблесковый маячок на голову...
Сейчас наступит зима, и множество барышень облачатся в стройнящую черную одежду, равно как и мужчины - в немаркую черную одежду. Как освещены наши улицы, думаю, никому рассказывать не надо. Центр еще более-менее, а вот в остальных районах - вообще беда. И идут вот такие черные тени, сливаясь с ландшафтом, и не понимают, что их яркую, искрометную личность нихрена вообще не видно под черной одеждой. А потом шибко негодуют, когда машины их сбивают.
Безопасность пешеходов зависит не только от ПДД, но и от их собственного здравого смысла. Если кажется глупым носить фонарики/светоотражающие ленты - уповайте на Господа Бога, везение и глаза водителей. Только не надо потом ядом фонтанировать.

На фоне белого снега человек в черном как раз более заметен в темное время суток.;-)[/quote]
Наркоман что ле? Если темно то что будет отражаться от снега?[/quote]
Лунный свет. Только про тучи сейчас не надо начинать.
Интересная вещь получается - вот я очень пугливый и законопослушный пешеход. Только по светофору. И даже лишнего пройду, чтобы именно на регулируемый выйти. Но сколько раз меня на этом регулируемом пытались сбить - не сосчитать (((( Вот вам и культура вождения. Да нашейте, на самом деле, хоть на всю одежду светоотражающие полоски - вас все равно прекрасно могут сбить.
- не нарушайте концепцию "илита"(с)
- не нарушайте конвенцию (с) Паниковский vs Балаганов
Буржуй:Отеческий совет. Только у нас и днем он бы не помешал. Так сказать ходовые огни. А лучше крякалки и мигалки.

с бутылками лучше получается.Мне так предствляется что с бутылкой даже по торотуару можно ходить.Чем больше бутылка тем больше прав.
в случае принятия данных рекомендаций ситуация будет выглядеть так?
главное чтоб не так
езжу на такси
+ 7 6
13 ноября 2013 г. 14:30
е.в.:[quote="r6g"][quote="е.в."]У нас в семье пешком ходит только сын.
На рюкзаке и куртках у него светоотражающие полоски. Мне это не тоило ничего- у всех более-менее приличных фирм такие световозвращатели на одежде давно уже в порядке вещей.
Неужели другим пешеходам сложно это сделать?

т.е. вы вообще пешком не ходите? 0_О Пешеходов не водителей я еще видел. А вот водителей не являющихся пешеходами не встречал ни разу = )[/quote]

ну, практически нет, по городу не хожу
и муж не ходит[/quote]
инвалид?
е.в.:[quote="Вопрос е.в."]Вот вы пишите, что в вашей семье пешком ходит только сын.
Олигархи? Инвалиды-колясочники?

Не помню где, но раньше вы писали о том что у вас две дочери. В лагерях губернаторских отдыхают да за границей.
Значит, родители не инвалиды.
Вопрос - сколько ж у вас детей? Как смотрятся светоотразающие полоски на вашей зимней шубке?


еще раз, для биографов: у меня двое детей, сын и дочь. Дочь живет отдельно.
Пешком ходит только сын, я и муж ездим на автомобиле.
Нет, мы не инвалиды.
Полосок на шубке у меня нет, поскольку в них нет необходимости.

Когда я гуляю вечером с собакой по своей деревне, то надеваю куртку, на которой полоски тоже есть.

Еще вопросы будут?[/quote]
Будут. Дочка в Чехии учится?
А двойное ку с приседанием перед машиной делать не надо?
к примеру, это будет выглядеть так
Спиртовоз F-1
+ 11 2
13 ноября 2013 г. 14:22
r6g:а из дома к машине? от машины до работы? с парковки магазина, торгового центра?
рабы носят :) как раджу индийского, двое впереди - двое сзади, один рядом, финики несёт и бутыль в пивком :)
ребяты,давайте жить дружно (с)
Низкая культура вождения. Один ответ и про количество ДТП и про количество сбитых пешеходов. А почему про низкую культуру пешеходов никто не говорит? Я сама водитель, но и пешком хожу прилично. И нарушений и с одной и с другой стороны предостаточно. В первую очередь это шныряние по дороге вне перехода. Но!!!!!!!!! Если бы было нормальное освещение черт с ним, было бы видно перебегающих. А так едешь с шахтеров по Алексеева (мимо лили меджун и до планеты) и ни одного фонаря. Какие у гастербайтеров с рынка полоски и фонари во лбу? Это все к тому, что решать надо проблему комплексно! А не валить все на водителей! Ошибки не только они допускают
обеспокоенный пешеход
+ 3 0
13 ноября 2013 г. 14:08
Анна Шур инспектор по пропаганде:... приходиться придумывать все новые и новые способы обезопасить себя и по новому обозначить столь волнующую проблему. Проблему жизни пешеходов на проезжей части!

Ох, Анна! Да разве же это жизнь... На нашей проезжей части...
2 r6g:Какие могут быть вопросы к олигархам?

не, не, не
не нарушайте концепцию
"илита" (с)
Битард:А давайте направлять в сторону встречного транспорта лазерную указку... :)

В таком случае, ослепленный водитель может не сориентироваться правильно и случайно переехать владельца указки)))
Какие могут быть вопросы к олигархам?
Или к шпиёнам?
НАШИ люди в булочную на /такси/ автомобиле не ездят!
  • Оставить комментарий
  • Войти