Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист
+ 0 2
28 января 2014 г. 15:57
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Маша"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Многозначительно. Сразу почувствовал как внутри меня растет уважение к вам - и вправду, думать об алгоритмах и о Боге - взаимоисключающие дела...

Нет, не совсем взаимоисключающие. Просто путь тот более тернист. Через познание, а не через ныряния в прорубь. Но, это единственно правильный путь[/quote]
К Богу путь идет именно через познание. А ныряние в прорубь необязательно, Почему священники не ныряют? Важнее службу отстоять. А народ ныряет на всякий случай. опять же -это решение человека, не всегда правильное. Без покаяния и моления в Храме-это действо ни о чем.[/quote]
Священники не ныряют потому что боятся простудиться. И правильно делают. Ныряние не для касты жрецов. Это для юнитов. И храм тут совсем ни при чем. Это типичная православная заморочка - оцерковление. Внедрена монополия на связь с богом. Тока через рпц[/quote]

И где это такое внедрено? Бла-бла-бла, вит.

Вот кого нужно защищать, и кому нужно начинать помогать, а не гомикам..
Мученики XXI века:http://vz.ru/society/2014/1/28/669810.html[/quote]
Это все ваши, религиозные разборки. У одних крест во лбу, у других полумесяц и вот пи. дят друг друга. А лично я сижу на холме и наблюдаю. Смешно[/quote]
Ну тогда чего вы здесь жалуетесь, что вас и вам подобных кто-то гоняет? Кто вам будет сочувствовать и помогать убегать от костра? Нам удобнее сидеть на холме и наблюдать... :-) Тем более, что объединение вам подобных вообще происходит на основании низменных страстей и отсутствии нравственных ограничений...
то есть у попов нет такой задачи внедрять мораль в массы как они говорят всегда
задача другая чтоб народ толпой шел на поводу у тех кто наверху
промбаза:[quote="Некто"]Вот кто была эта сволочь? Христианка или атеистка?

церковь сегодня никак не влияет на мораль да и монашки детей своих убивают[/quote]
Церковь на мораль влияет, но в худшую сторону. Потому что бубнить истины тысячелетней давности, это хуже чем ваще ничего не говорить.
Некто:Вот кто была эта сволочь? Христианка или атеистка?

церковь сегодня никак не влияет на мораль да и монашки детей своих убивают
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Маша"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Многозначительно. Сразу почувствовал как внутри меня растет уважение к вам - и вправду, думать об алгоритмах и о Боге - взаимоисключающие дела...

Нет, не совсем взаимоисключающие. Просто путь тот более тернист. Через познание, а не через ныряния в прорубь. Но, это единственно правильный путь[/quote]
К Богу путь идет именно через познание. А ныряние в прорубь необязательно, Почему священники не ныряют? Важнее службу отстоять. А народ ныряет на всякий случай. опять же -это решение человека, не всегда правильное. Без покаяния и моления в Храме-это действо ни о чем.[/quote]
Священники не ныряют потому что боятся простудиться. И правильно делают. Ныряние не для касты жрецов. Это для юнитов. И храм тут совсем ни при чем. Это типичная православная заморочка - оцерковление. Внедрена монополия на связь с богом. Тока через рпц[/quote]

И где это такое внедрено? Бла-бла-бла, вит.

Вот кого нужно защищать, и кому нужно начинать помогать, а не гомикам..
Мученики XXI века:http://vz.ru/society/2014/1/28/669810.html[/quote]
Это все ваши, религиозные разборки. У одних крест во лбу, у других полумесяц и вот пи. дят друг друга. А лично я сижу на холме и наблюдаю. Смешно
Да кого интересую ценности?! Е мае.. Вы в каком мире живете не понимаю. Православие в нынешнем виде только обрядовая религия. Креститься, крест носить, сигать в прорубь и все такое. Подавляющее число так называемых православных библию даже в руках не держали. НЕ то чтобы ее читать. По сути все это фарисейство. Именно то, с чем боролся христос.
Экзорцист
+ 0 4
28 января 2014 г. 15:36
vit:[quote="Маша"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Многозначительно. Сразу почувствовал как внутри меня растет уважение к вам - и вправду, думать об алгоритмах и о Боге - взаимоисключающие дела...

Нет, не совсем взаимоисключающие. Просто путь тот более тернист. Через познание, а не через ныряния в прорубь. Но, это единственно правильный путь[/quote]
К Богу путь идет именно через познание. А ныряние в прорубь необязательно, Почему священники не ныряют? Важнее службу отстоять. А народ ныряет на всякий случай. опять же -это решение человека, не всегда правильное. Без покаяния и моления в Храме-это действо ни о чем.[/quote]
Священники не ныряют потому что боятся простудиться. И правильно делают. Ныряние не для касты жрецов. Это для юнитов. И храм тут совсем ни при чем. Это типичная православная заморочка - оцерковление. Внедрена монополия на связь с богом. Тока через рпц[/quote]
И где это такое внедрено? Бла-бла-бла, вит.
Вот кого нужно защищать, и кому нужно начинать помогать, а не гомикам..
Мученики XXI века:http://vz.ru/society/2014/1/28/669810.html
Некто:Сейчас, прочитав новость в соседней ветке подумалось, что пока взрослые и умные люди бьются о пустом, становится все больше сук, выбрасывающих новорожденных детей...Вот кто была эта сволочь? Христианка или атеистка?

Она может сказать что угодно, но по сути-это не христианский поступок. В любом случае -смертный грех, который не прощается. Я считаю, что именно отсутствие нравственности и морали в окружающем мире , воспитании , отсутствие семейных ценностей и помогает появлению таких дебилов. Принцип "стакана воды" набирает обороты.Пробный брак...пробные дети.. Ценности нехристианские.
Экзорцист
+ 0 3
28 января 2014 г. 15:31
Некто:Сейчас, прочитав новость в соседней ветке подумалось, что пока взрослые и умные люди бьются о пустом, становится все больше сук, выбрасывающих новорожденных детей...Вот кто была эта сволочь? Христианка или атеистка?

А как вы сами думаете?
Экзорцист
+ 1 4
28 января 2014 г. 15:30
Маша:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Многозначительно. Сразу почувствовал как внутри меня растет уважение к вам - и вправду, думать об алгоритмах и о Боге - взаимоисключающие дела...

Нет, не совсем взаимоисключающие. Просто путь тот более тернист. Через познание, а не через ныряния в прорубь. Но, это единственно правильный путь[/quote]
К Богу путь идет именно через познание. А ныряние в прорубь необязательно, Почему священники не ныряют? Важнее службу отстоять. А народ ныряет на всякий случай. опять же -это решение человека, не всегда правильное. Без покаяния и моления в Храме-это действо ни о чем.[/quote]
Да все они на самом деле понимают, Маша! Им важно выхватить какой-то один момент, смешной по их мнению, и на основании этого подвергнуть сомнению само вероучение. Это такой примитивный прием, кстати, когда я по отношению к ним его здесь применяю, эта братва меня единодушно проклинает... :-)
Маша:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]
Многозначительно. Сразу почувствовал как внутри меня растет уважение к вам - и вправду, думать об алгоритмах и о Боге - взаимоисключающие дела...

Нет, не совсем взаимоисключающие. Просто путь тот более тернист. Через познание, а не через ныряния в прорубь. Но, это единственно правильный путь[/quote]
К Богу путь идет именно через познание. А ныряние в прорубь необязательно, Почему священники не ныряют? Важнее службу отстоять. А народ ныряет на всякий случай. опять же -это решение человека, не всегда правильное. Без покаяния и моления в Храме-это действо ни о чем.[/quote]
Священники не ныряют потому что боятся простудиться. И правильно делают. Ныряние не для касты жрецов. Это для юнитов. И храм тут совсем ни при чем. Это типичная православная заморочка - оцерковление. Внедрена монополия на связь с богом. Тока через рпц
vit:[quote="Экзорцист"]
Многозначительно. Сразу почувствовал как внутри меня растет уважение к вам - и вправду, думать об алгоритмах и о Боге - взаимоисключающие дела...

Нет, не совсем взаимоисключающие. Просто путь тот более тернист. Через познание, а не через ныряния в прорубь. Но, это единственно правильный путь[/quote]
К Богу путь идет именно через познание. А ныряние в прорубь необязательно, Почему священники не ныряют? Важнее службу отстоять. А народ ныряет на всякий случай. опять же -это решение человека, не всегда правильное. Без покаяния и моления в Храме-это действо ни о чем.
Некто:Сейчас, прочитав новость в соседней ветке подумалось, что пока взрослые и умные люди бьются о пустом, становится все больше сук, выбрасывающих новорожденных детей...Вот кто была эта сволочь? Христианка или атеистка?

Абсолютно уверен, что когда ее найдут и спросят, она скажет, что она православная. Может у ней и крест на шее болтается
Сейчас, прочитав новость в соседней ветке подумалось, что пока взрослые и умные люди бьются о пустом, становится все больше сук, выбрасывающих новорожденных детей...Вот кто была эта сволочь? Христианка или атеистка?
Экзорцист:
Многозначительно. Сразу почувствовал как внутри меня растет уважение к вам - и вправду, думать об алгоритмах и о Боге - взаимоисключающие дела...

Нет, не совсем взаимоисключающие. Просто путь тот более тернист. Через познание, а не через ныряния в прорубь. Но, это единственно правильный путь
Экзорцист: Вот видите, таким как вы не нужны другие религии, вы вполне самостоятельно в узком кругу можете учредить свою - и выбирать где пожестче, где помягче... Преподобный Вит, звучит, а? Из секты "Голубая устрица"?

У меня совесть есть. Поэтому я не могу создавать религии или секты и сражаться за них. В реальных или виртуальных крестовых походах.
Экзорцист
+ 0 3
28 января 2014 г. 15:00
vit:[quote="Экзорцист"] Расскажите, каким смыслом она у вас наполнена сейчас? Какие мысли (о ком) заменили мысли о Боге? А то читатели подумают, что вы голословны и катите бочку на христиан исключительно из-за своей ущербности..

Почему обязательно о ком? Скорее о чем. Щас вот алгоритм пишу и зашел в тупик. Не знаю что дальше делать. Надо изощряться. И нафиг мне думать о боге. У меня мысли делом заняты, а не пустопорожней схоластикой[/quote]
Многозначительно. Сразу почувствовал как внутри меня растет уважение к вам - и вправду, думать об алгоритмах и о Боге - взаимоисключающие дела...
Экзорцист
+ 0 4
28 января 2014 г. 14:56
vit:[quote="Экзорцист"] Игривый вы наш, теперь я понял ваш интерес к ньюслабу. Вы здесь кого "поиграться" с вами ищете? А я вам про ваше счастливое будущее, если вылечитесь...

Счастливое будущее в рамках христианского мазохизма? Я подумаю.. Наручники и плетка будут ? Или тока библия? Библию я не вынесу. Это слишком жестко. :)[/quote]
Вот видите, таким как вы не нужны другие религии, вы вполне самостоятельно в узком кругу можете учредить свою - и выбирать где пожестче, где помягче... Преподобный Вит, звучит, а? Из секты "Голубая устрица"?
Экзорцист
+ 0 4
28 января 2014 г. 14:53
Блогер Джа:Христианка Маша - столь же христианка, что и Маша.
Бот петушиный, расслабься, или ты еще на пайку сегодня не наработал. Другой бы хоть стих какой из библии засандалил, как некоторые твои дружки по найму, а ты уж совсем схалтурился. Что у тебя стыда нет, можешь не расписывать, это и так всем видно. Бога ты тоже не боишься, потому как такие, как ты, с полуизвилиной, ни во что не веруют. Пайку заслужить у хозяев да лапу им благодарно лизнуть, вот и вся твоя программа.

Вот ты этого от меня и ждешь, чтобы я из писания тут строки приводил, да по смыслам с тобой спорил, а ты бы от такого внимания себя нормальным человеком почувствовал.
Ан нет, болезный, как был маргиналом, так и останешься, такое мое несмываемое клеймо на твой узкий лоб... :-)
Спорят и общаются с настоящими людьми, для таких как ты, мелкий, у меня есть половая тряпка и веник. Голос бобик, голос!
Экзорцист: Расскажите, каким смыслом она у вас наполнена сейчас? Какие мысли (о ком) заменили мысли о Боге? А то читатели подумают, что вы голословны и катите бочку на христиан исключительно из-за своей ущербности..

Почему обязательно о ком? Скорее о чем. Щас вот алгоритм пишу и зашел в тупик. Не знаю что дальше делать. Надо изощряться. И нафиг мне думать о боге. У меня мысли делом заняты, а не пустопорожней схоластикой
Экзорцист: Игривый вы наш, теперь я понял ваш интерес к ньюслабу. Вы здесь кого "поиграться" с вами ищете? А я вам про ваше счастливое будущее, если вылечитесь...

Счастливое будущее в рамках христианского мазохизма? Я подумаю.. Наручники и плетка будут ? Или тока библия? Библию я не вынесу. Это слишком жестко. :)
Блогер Джа:Христианка Маша - столь же христианка, что и Маша.
Бот петушиный, расслабься, или ты еще на пайку сегодня не наработал. Другой бы хоть стих какой из библии засандалил, как некоторые твои дружки по найму, а ты уж совсем схалтурился. Что у тебя стыда нет, можешь не расписывать, это и так всем видно. Бога ты тоже не боишься, потому как такие, как ты, с полуизвилиной, ни во что не веруют. Пайку заслужить у хозяев да лапу им благодарно лизнуть, вот и вся твоя программа.

Да, фантазия у вас работает,только как-то однобоко. Главное обвинить и пусть оправдываются? Дешевый прием. Не поняла только , вы меня за Экзорциста приняли? Ошиблись. Я сама по себе. У Экзорциста огромное терпение и некий интерес к таким. как вы. Вы его забавляете. Меня-удивляете.
Экзорцист
+ 1 4
28 января 2014 г. 14:49
vit:[quote="Экзорцист"] Не, вит, таких не берут в космонавты, в смысле, в христиане... Рядом постойте.

Успокоили. Спасибо тебе господи, что я никогда не стану христианином! Иначе было бы больно за бессмысленно прожитую жизнь.[/quote]
Расскажите, каким смыслом она у вас наполнена сейчас? Какие мысли (о ком) заменили мысли о Боге? А то читатели подумают, что вы голословны и катите бочку на христиан исключительно из-за своей ущербности..
Экзорцист
+ 0 4
28 января 2014 г. 14:46
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]

Так вот ты какой, истинный христианин новой формации! :-) Такой ранимый и страдающий... Или это роль такая, а, вит?
Я не христианин. А вы мне стать им не даете. Даже вот нагрубить не можете. Что за христианин без страданий. Это фигня на постном масле... :)[/quote]
Вит, это у вас не страдания, это у вас мазохизм... Хороший букет заболеваний с собою носите...[/quote]
Ну дак христианство это и есть разновидность мазохизма. Я пошел вам навстречу, а вы меня все равно играть не зовете :)[/quote]
Игривый вы наш, теперь я понял ваш интерес к ньюслабу. Вы здесь кого "поиграться" с вами ищете? А я вам про ваше счастливое будущее, если вылечитесь...
Блогер Джа
+ 4 0
28 января 2014 г. 14:43
Христианка Маша - столь же христианка, что и Маша.
Бот петушиный, расслабься, или ты еще на пайку сегодня не наработал. Другой бы хоть стих какой из библии засандалил, как некоторые твои дружки по найму, а ты уж совсем схалтурился. Что у тебя стыда нет, можешь не расписывать, это и так всем видно. Бога ты тоже не боишься, потому как такие, как ты, с полуизвилиной, ни во что не веруют. Пайку заслужить у хозяев да лапу им благодарно лизнуть, вот и вся твоя программа.
иду курю:Бешеная собака от ырпэцы все нормальных людей поискусала.

Прививку бы ей всандалить, а то еще заразит иудейской звериностью.
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]

Так вот ты какой, истинный христианин новой формации! :-) Такой ранимый и страдающий... Или это роль такая, а, вит?
Я не христианин. А вы мне стать им не даете. Даже вот нагрубить не можете. Что за христианин без страданий. Это фигня на постном масле... :)[/quote]
Вит, это у вас не страдания, это у вас мазохизм... Хороший букет заболеваний с собою носите...[/quote]
Ну дак христианство это и есть разновидность мазохизма. Я пошел вам навстречу, а вы меня все равно играть не зовете :)
Экзорцист: Не, вит, таких не берут в космонавты, в смысле, в христиане... Рядом постойте.

Успокоили. Спасибо тебе господи, что я никогда не стану христианином! Иначе было бы больно за бессмысленно прожитую жизнь.
Экзорцист
+ 0 4
28 января 2014 г. 14:35
vit:[quote="Экзорцист"]

Так вот ты какой, истинный христианин новой формации! :-) Такой ранимый и страдающий... Или это роль такая, а, вит?
Я не христианин. А вы мне стать им не даете. Даже вот нагрубить не можете. Что за христианин без страданий. Это фигня на постном масле... :)[/quote]
Вит, это у вас не страдания, это у вас мазохизм... Хороший букет заболеваний с собою носите...
Экзорцист
+ 0 3
28 января 2014 г. 14:28
Блогер Джа:Вы все зазря этого покемоноклоуна православным называете, он там вовсе не при делах, обычный бойцовый (скорее, петушиный) тролль-неадекват, с интеллектом чуть менее, чем у бота. Нанят известными кругами, наряду с ему подобными, постит за копеечку, с библией вообще не знаком, о православии знаний не больше, чем у полевого суслика. Такие полуботы всю кампанию против Пусси вели. Орут в постах "Убить их, тварей, нашу веру оскорбивших!", а сами не в курсе, кому И.Х. сыночком приходится. Рунетопехота, получающая в награду - не тридцать сребренников, нет, а всего лишь свой жалкий поденный динарий.

Как ты меня приложил, многониковый! Я в нокдауне...
Так ты и за пусь постил, а, маргинал? Кто ни поп, тот батька, лишь бы народ друг на друга натравить? Бессеребреник я, чего ты ни понять, ни принять не можешь... Просто мне весело вас гонять, да слушать вытье о том, как и что у вас зажато... :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти