Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист:[quote="vit"]Что такое невоздержание? Вы мне поясните. Что такое борьба с извращениями? Вы не боритесь. Вы живите. И всем живущим я бы настоятельно рекомендовал не соблюдать пост. Это вредно. Питайтесь сбалансировано. Молитва по вкусу.


Это, вит, все о том понятии нормы, о котором я вам уже говорил. Как бы вам попроще - во всем нужно знать меру, а мера - это где-то посередине между ежедневными оргиями и беготней от женщины в вашем случае...
Ну, и само собой исключаются, все те вещи, которые отнимают у человека силы и здоровья, но не ведут его семью к материальному и нравственному процветанию. Это выстраданная обществом практика, если бы ваши родители жили бы по вашим законам - вас бы не было, ибо они удовлетворились только плодами свального греха...[/quote]
Мелко.....Настояще по православному мелко.
Экзорцист
+ 0 3
28 января 2014 г. 16:46
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Что такое невоздержание? Вы мне поясните. Что такое борьба с извращениями? Вы не боритесь. Вы живите. И всем живущим я бы настоятельно рекомендовал не соблюдать пост. Это вредно. Питайтесь сбалансировано. Молитва по вкусу.


А чего на вопросы не отвечаем, только свои задаем? Разве так общаются с потенциальными учениками, преподобный вит?[/quote]
Повторите вопрос. Я пропустил[/quote]
См. выше. Хотя, не отвлекайтесь, продолжайте..
Экзорцист
+ 0 3
28 января 2014 г. 16:45
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Маша"] О каких именно истинах вы говорите? Озвучьте, пожалуйста. И какие истины у нас актуальны сейчас?

Вообще-то. Вся светская деятельность РПЦ сводится к борьбе с сексом. Традиционным или нет, это неважно. Всякие там озвучивания библий даже в очереди не стоят. Да и как озвучивать библию с часами в сорок килобаксов.[/quote]

К борьбе с извращениями. Я понимаю, почему вы передергиваете, но в этом случае ничего не могу для вас сделать. истина дороже... :-)[/quote]
Нет. Именно сексом. В христианстве секс в принципе греховен. Потому что от этого есть удовольствие. Христианство удовольствий не признает. Ну, если тока вы не войдете в эпилептический припадок с воплями о любви к христу. Других удовольствий быть не должно.[/quote]

Вы сами себя не конспектируете, вит, а то такие откровения, такие познания о христианских ценностях? Вопрос только, откуда такие познания у бедного непосвященного?
Вы не торопитесь, а то я новую библию по вашим постам пишу - "От вита" называется... :-) Вит, немного о происхождении мира можете поразглагольствовать?[/quote]
Вообще-то в природе существует евангелие от Иуды. Где уж мне тягаться. Если там церковный собор не признал это за истину. Кстати, христианство формировалось вовсе не в период жизни христа. Оно формировалось во время христианских соборов. Лет через двести.[/quote]
Да не оглядывайтесь вы на законы христианства - порите то, что вам нравится и как хочется. я вас поддериваю, сегодня вы мне интересны... :-)
Экзорцист:[quote="vit"]Что такое невоздержание? Вы мне поясните. Что такое борьба с извращениями? Вы не боритесь. Вы живите. И всем живущим я бы настоятельно рекомендовал не соблюдать пост. Это вредно. Питайтесь сбалансировано. Молитва по вкусу.


А чего на вопросы не отвечаем, только свои задаем? Разве так общаются с потенциальными учениками, преподобный вит?[/quote]
Повторите вопрос. Я пропустил
Экзорцист
+ 0 4
28 января 2014 г. 16:43
vit:Что такое невоздержание? Вы мне поясните. Что такое борьба с извращениями? Вы не боритесь. Вы живите. И всем живущим я бы настоятельно рекомендовал не соблюдать пост. Это вредно. Питайтесь сбалансировано. Молитва по вкусу.

Это, вит, все о том понятии нормы, о котором я вам уже говорил. Как бы вам попроще - во всем нужно знать меру, а мера - это где-то посередине между ежедневными оргиями и беготней от женщины в вашем случае...
Ну, и само собой исключаются, все те вещи, которые отнимают у человека силы и здоровья, но не ведут его семью к материальному и нравственному процветанию. Это выстраданная обществом практика, если бы ваши родители жили бы по вашим законам - вас бы не было, ибо они удовлетворились только плодами свального греха...
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Маша"] О каких именно истинах вы говорите? Озвучьте, пожалуйста. И какие истины у нас актуальны сейчас?

Вообще-то. Вся светская деятельность РПЦ сводится к борьбе с сексом. Традиционным или нет, это неважно. Всякие там озвучивания библий даже в очереди не стоят. Да и как озвучивать библию с часами в сорок килобаксов.[/quote]

К борьбе с извращениями. Я понимаю, почему вы передергиваете, но в этом случае ничего не могу для вас сделать. истина дороже... :-)[/quote]
Нет. Именно сексом. В христианстве секс в принципе греховен. Потому что от этого есть удовольствие. Христианство удовольствий не признает. Ну, если тока вы не войдете в эпилептический припадок с воплями о любви к христу. Других удовольствий быть не должно.[/quote]

Вы сами себя не конспектируете, вит, а то такие откровения, такие познания о христианских ценностях? Вопрос только, откуда такие познания у бедного непосвященного?
Вы не торопитесь, а то я новую библию по вашим постам пишу - "От вита" называется... :-) Вит, немного о происхождении мира можете поразглагольствовать?[/quote]
Вообще-то в природе существует евангелие от Иуды. Где уж мне тягаться. Если там церковный собор не признал это за истину. Кстати, христианство формировалось вовсе не в период жизни христа. Оно формировалось во время христианских соборов. Лет через двести.
Экзорцист
+ 0 4
28 января 2014 г. 16:37
vit:Что такое невоздержание? Вы мне поясните. Что такое борьба с извращениями? Вы не боритесь. Вы живите. И всем живущим я бы настоятельно рекомендовал не соблюдать пост. Это вредно. Питайтесь сбалансировано. Молитва по вкусу.

А чего на вопросы не отвечаем, только свои задаем? Разве так общаются с потенциальными учениками, преподобный вит?
Экзорцист
+ 0 3
28 января 2014 г. 16:35
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Маша"] О каких именно истинах вы говорите? Озвучьте, пожалуйста. И какие истины у нас актуальны сейчас?

Вообще-то. Вся светская деятельность РПЦ сводится к борьбе с сексом. Традиционным или нет, это неважно. Всякие там озвучивания библий даже в очереди не стоят. Да и как озвучивать библию с часами в сорок килобаксов.[/quote]

К борьбе с извращениями. Я понимаю, почему вы передергиваете, но в этом случае ничего не могу для вас сделать. истина дороже... :-)[/quote]
Нет. Именно сексом. В христианстве секс в принципе греховен. Потому что от этого есть удовольствие. Христианство удовольствий не признает. Ну, если тока вы не войдете в эпилептический припадок с воплями о любви к христу. Других удовольствий быть не должно.[/quote]
Вы сами себя не конспектируете, вит, а то такие откровения, такие познания о христианских ценностях? Вопрос только, откуда такие познания у бедного непосвященного?
Вы не торопитесь, а то я новую библию по вашим постам пишу - "От вита" называется... :-) Вит, немного о происхождении мира можете поразглагольствовать?
Что такое невоздержание? Вы мне поясните. Что такое борьба с извращениями? Вы не боритесь. Вы живите. И всем живущим я бы настоятельно рекомендовал не соблюдать пост. Это вредно. Питайтесь сбалансировано. Молитва по вкусу.
Экзорцист
+ 2 4
28 января 2014 г. 16:29
Эй, балаболы, вы даже не понимаете того простого факта, что ваша активность на этой ветке очень показательна - вы как в том анекдоте: "тридцать дней я скакала по вашему следу, сударь, чтобы сказать, как вы мне безразличны... ". :-) Повторяю, мы, верующие не пришли с обличениями на сайт к педикам, мы не на сайте для недоучившихся маргиналов, которые двух слов связать не могут - мы находимся на ветке, посвященной событию нашей церкви.
Вопрос - КТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ? И почему они здесь? Чтобы рассказать, о том, как ничтожна православная церковь?
Вы, мелкие, даже не понимаете, что своим постоянным нахождением здесь подтверждаете простую истину - шакалы облаивают сильного, которого не могут съесть, принимая во внимание его силу. Слабых шакалы давят, пользуясь количественным превосходством...
Здесь вы почувствовали свою силу, потому что собралась ваша разношерстная стая - и последователи буддизма и сторонники дохристианских языческих богов и ЛГБТ-лобби, а отвечать вам могли только скромные женщины да священнослужители. Когда же вам бьешь по зубам, вы скулите, даже если вас четверо на одного.
вообще тут о чем спор? если хочешь ешь, пеи, занимаися сексом нет так добро пожаловать к агафьи лыковои.
vit:[quote="Маша"] О каких именно истинах вы говорите? Озвучьте, пожалуйста. И какие истины у нас актуальны сейчас?

Вообще-то. Вся светская деятельность РПЦ сводится к борьбе с сексом. Традиционным или нет, это неважно. Всякие там озвучивания библий даже в очереди не стоят. Да и как озвучивать библию с часами в сорок килобаксов.[/quote]
Вы непоследовательны. Конкретно вы сказали-истины устарели. Какие именно? А вы мне про борьбу. Борьба не с сексом-это бред, а с извращениями и невоздержанием. Чтобы потомство рождалось сильным. А после воздержания в пост, питания без мяса,алкоголя, молитвы ежедневные(сегодня доказано, что мясо и алкоголь оказывает не самое лучшее действие на организм и доказано положительное действие на оный молитв), организм обновляется и детки получаются здоровые.Так какие истины устарели?
Дондидидон
+ 2 0
28 января 2014 г. 16:22
Христианство удовольствий не признает, а вот попы для себя - вполне даже... :)
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Маша"] О каких именно истинах вы говорите? Озвучьте, пожалуйста. И какие истины у нас актуальны сейчас?

Вообще-то. Вся светская деятельность РПЦ сводится к борьбе с сексом. Традиционным или нет, это неважно. Всякие там озвучивания библий даже в очереди не стоят. Да и как озвучивать библию с часами в сорок килобаксов.[/quote]

К борьбе с извращениями. Я понимаю, почему вы передергиваете, но в этом случае ничего не могу для вас сделать. истина дороже... :-)[/quote]
Нет. Именно сексом. В христианстве секс в принципе греховен. Потому что от этого есть удовольствие. Христианство удовольствий не признает. Ну, если тока вы не войдете в эпилептический припадок с воплями о любви к христу. Других удовольствий быть не должно.
Экзорцист
+ 0 2
28 января 2014 г. 16:16
vit:[quote="Маша"] О каких именно истинах вы говорите? Озвучьте, пожалуйста. И какие истины у нас актуальны сейчас?

Вообще-то. Вся светская деятельность РПЦ сводится к борьбе с сексом. Традиционным или нет, это неважно. Всякие там озвучивания библий даже в очереди не стоят. Да и как озвучивать библию с часами в сорок килобаксов.[/quote]
К борьбе с извращениями. Я понимаю, почему вы передергиваете, но в этом случае ничего не могу для вас сделать. истина дороже... :-)
Дондидидон
+ 2 0
28 января 2014 г. 16:14
vit:Да и как озвучивать библию с часами в сорок килобаксов.

Как-как? Элементарно. Бога же нет - поэтому попам все дозволено. :)
Экзорцист
+ 0 2
28 января 2014 г. 16:14
vit:[quote="Экзорцист"] Ну тогда чего вы здесь жалуетесь, что вас и вам подобных кто-то гоняет? Кто вам будет сочувствовать и помогать убегать от костра? Нам удобнее сидеть на холме и наблюдать... :-) Тем более, что объединение вам подобных вообще происходит на основании низменных страстей и отсутствии нравственных ограничений...

Я же писал, что тему гейства и низменных ограничений мы обсудим поздней. Матов заготовьте. :) Мне, по сути, никого не жалко. Я сижу на холме. И вижу, что вот та точка на бранном поле - это вы экзорцист. Че-то там орете с с топором. За что сражаетесь.. х. знает. Но, вас это вставляет, вам приятно.. Главное- наган вам не давать. Сражайтесь. А я на холме понаблюдаю. :)[/quote]
Да что вы говорите, а кто тут недавно чуть не со слезами на глазах говорил, что христиане (православные) такие противные, потому что нетерпимые к меньшинствам, как на западе? И про то, что всеми движут страхи...
А, понял, всеми, но не отважным преподобным витом, который убежал от людей из-за своих проблем на самый дальний холм... Вот вит-то и свободен, потому что сбежал и вправе презирать других. Но жить один вит не хочет, или не может, потому что алгоритмами можно прокормиться только в человеческом обществе с его устоявшимися институтами (государством, религиями и т.д.). Не пора ли слезть со своей маленькой колокольни, преподобный? :-) Да, большая часть людей вас порицает, так ведь есть за что...
Пилюлькин:Разве эвенки сравняются с монашками? :)

они там как отшельники.
Маша: О каких именно истинах вы говорите? Озвучьте, пожалуйста. И какие истины у нас актуальны сейчас?

Вообще-то. Вся светская деятельность РПЦ сводится к борьбе с сексом. Традиционным или нет, это неважно. Всякие там озвучивания библий даже в очереди не стоят. Да и как озвучивать библию с часами в сорок килобаксов.
Пилюлькин
+ 2 0
28 января 2014 г. 16:09
Разве эвенки сравняются с монашками? :)
vit:[quote="Некто"]
[quote="вот"]ничерта не понял о чем тут чешут!

Каждый о своем, к сожалению...[/quote]
Давайте свое. Пообсуждаем[/quote]
заидите в соседнию ветку к эвенкам, там весело.
Чара-Чара
+ 2 0
28 января 2014 г. 16:07
Некто:[quote="вот"]ничерта не понял о чем тут чешут!

Каждый о своем, к сожалению...[/quote]
И никто - о Некто. :)
Некто:[quote="вот"]ничерта не понял о чем тут чешут!

Каждый о своем, к сожалению...[/quote]
Давайте свое. Пообсуждаем
Пилюлькин
+ 2 0
28 января 2014 г. 16:05
вот:ничерта не понял о чем тут чешут!

Некий эксгибиционист извращается, пока санитары задержались... :)
vit:[quote="промбаза"][quote="Некто"]Вот кто была эта сволочь? Христианка или атеистка?

церковь сегодня никак не влияет на мораль да и монашки детей своих убивают[/quote]
Церковь на мораль влияет, но в худшую сторону. Потому что бубнить истины тысячелетней давности, это хуже чем ваще ничего не говорить.[/quote]
О каких именно истинах вы говорите? Озвучьте, пожалуйста. И какие истины у нас актуальны сейчас?
Экзорцист: Ну тогда чего вы здесь жалуетесь, что вас и вам подобных кто-то гоняет? Кто вам будет сочувствовать и помогать убегать от костра? Нам удобнее сидеть на холме и наблюдать... :-) Тем более, что объединение вам подобных вообще происходит на основании низменных страстей и отсутствии нравственных ограничений...

Я же писал, что тему гейства и низменных ограничений мы обсудим поздней. Матов заготовьте. :) Мне, по сути, никого не жалко. Я сижу на холме. И вижу, что вот та точка на бранном поле - это вы экзорцист. Че-то там орете с с топором. За что сражаетесь.. х. знает. Но, вас это вставляет, вам приятно.. Главное- наган вам не давать. Сражайтесь. А я на холме понаблюдаю. :)
вот:ничерта не понял о чем тут чешут!

Каждый о своем, к сожалению...
ничерта не понял о чем тут чешут!
vit:[quote="Некто"]Сейчас, прочитав новость в соседней ветке подумалось, что пока взрослые и умные люди бьются о пустом, становится все больше сук, выбрасывающих новорожденных детей...Вот кто была эта сволочь? Христианка или атеистка?

Абсолютно уверен, что когда ее найдут и спросят, она скажет, что она православная. Может у ней и крест на шее болтается[/quote]
Ну надо же как велика Ваша ненависть к верующим..."абсолютно уверен"- это был ваш ребенок?
Я вот хоть и считаю, что человек верующий никогда так не сделает...но, в силу безграмотности некоторой части народа, могу поверить, что крест на ней был...для красоты...Но крест на шее еще никого христианином и верующим не сделал...
А Вы, Вит, смотрю на все готовы, даже подтянуть любой факт под свою точку зрения..Хотя если честно я сомневаюсь что это именно ТЗ..больше похоже на ослинное упрямство..
опять же попам нужно внушать людям что они во грехе живут грехи же отмаливать надо
а иначе зачем людям попы
  • Оставить комментарий
  • Войти