Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
товарищ изучал Казахстан по заданию с целью дискредитации))), а иначе можно ли делать выводы о целом
узнав детали частного
Зачем имена то трогать
Удачливая
+ 88 7
17 января 2015 г. 18:29
Интересно, а топ-менеджмент банка в курсе того, что Татьяна выдала. Хотя, если она в фаворе, то ей за это ничего не будет. Приехала в чужую страну, где ей з/п выплачивают (на которую она ездит в Альпы и т.д.-авт. без зависти-в России, небось, Альпы не снились) и тут же выражается о ней нелицеприятно. Нужно уважать и не возомневать о себе. Я не знала, что директор департамента-это топ-менеджмент))). Некоторые моменты, например, о коррупции, связях, да, это факт. Но в России не лучше с этим ситуация. А то, что человек возвысил себя над остальным миром, то это очевидно. Уверена, у себя на родине она так не вела себя.
бывший сотрудник ЕБ Удачливая
+ 20 2
17 января 2015 г. 23:58
Хочу немного разочаровать Татьяну. Топ-менеджмент это директор департамента. Только вот Твтьяна думает иначе...
Чрезвычайно интересный пост. Для людей, которым интересно чужое мнение. Остальные - выпейте своего яду.
вв Даурен
+ 4 0
19 января 2015 г. 05:02
Согласен
Б Даурен
+ 6 1
18 января 2015 г. 03:12
Топ менеджмент увидит
В этом интервью ужасно всё. И не уважение к стране, которая дала работу этому мягко говоря специалисту и уровень самолюбования. Устал считать местоимения я в данном тексте. Справедливости ради скажу - профессионализмом дама не отличается. Все начинания за 2 года - провальные. Хотелось бы, чтобы реальный топ менеджмент увидел данную статью и сделал выводы о лояльности сотрудника
Казахстанец ne top manager
+ 3 4
20 января 2015 г. 17:00
Естественно провальные. ведь люди там работают, которых принимали не по профессиональным навыкам, а по знакомству. Нельзя же быть всем начальниками, кому-то надо работать, а те кто работают, как правило в меньшинстве. На 1 одного работника 5 бастыков.
Алма-Атинец ne top manager
+ 7 7
19 января 2015 г. 15:00
Уважение заслуживают, а не получают вместе с "независимостью".
Казахстанец Алма-Атинец
+ 1 6
20 января 2015 г. 16:20
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
гостья Казахстанец
+ 5 0
21 января 2015 г. 15:33
Ого, здесь вы даже сами с собой разговариваете под разными никами, уморительный вы наш :)
Газик Алма-Атинец
+ 9 2
19 января 2015 г. 19:00
Вы как Задорнов, живете в Казахстане и все казахи у Вас тупые и ленивые :))
Алма-Атинец Газик
+ 5 10
19 января 2015 г. 20:06
Не все, а очень большинство.
Казахстанка ne top manager
+ 27 1
18 января 2015 г. 21:19
Уже уволили
В связи с ухудшением экономической ситуации, надо всем рекрутерам и компаниям прекратить нанимать иностранцев. Квоты на иностранную раб.силу проводить через Мажилис и планово сократить в несколько раз. Миграционную полицию отдать внутрь КНБ, предварительно всех поменяв.
1)она, конечно же, никакой не топ-менеджер ни в Евразийском банке, ни в московском Сосьете-Женераль. Директор департамента - это обычный миддл-менеджер. Она лимитчица из Красноярска, у которой не сложилась судьба в Москве, вот и приехала в Алматы. Отсюда комплексы, вранье в начале и неумение мыслить, писать и работать, как настоящий топ-менеджер.
Мои друзья, успешные, талантливые казахстанские менеджеры, уже давно посмеиваемся над экспатами из Ближнего Востока, Индии и России. Как правило, это сплошные понты, лицемерие, отсутствие настоящего таланта и глубоких знаний как в ремесле, так и в обеих культурах, прежде всего, своей же собственной. Особенность россиян - это убеждение, что Казахстан - это Башкортостан, только, чуть больше, и что московские дурные привычки (хамство и очковтирательство) будут здесь полезны. В результате, ни одна российсская фирма ни в одной отрасли не завоевала в РК первого места. ТОО "Кар-Тел" (бренд Beeline) по структуре акционеров, напоминаю, скорее, казахская компания.
2)согласен, что кадры - наше самое слабое место. Но якобы цитата некой коллеги-дуры про ленивых кочевников - это из той же оперы, что рассуждения наших предков-кочевников о ленивых землепашцах (развет это работа? весной зерна бросил, осенью пшеницу срезал). На такой доказательной базе в 2 счёта можно доказать, что Гагарин не летал, а Крузенштерн не плавал)))
Кстати, я встречал самых ленивых, самых тупых и безграмотных офисных крыс как раз больше всего в Масскве, а также одну мадам в Манчестере. Самых профессиональных менеджеров - в Казахстане и США.
3)умение руководить. Судя по таким перлам, как утром сдавать стратегию на год вперед, а она не готова, или остается пахать за весь отдел, Татьяна - менеджер весьма проблемный, с неумением ни делегировать, ни мотивировать, ни планировать, ни обучать. Печально, что казахстанские компании вместо того, чтобы вести поиск на своём рынке, в собственных компаниях, в крайнем случае, привозить экспатов-гениев (о них в резюме) привозят такой вот кадровый шлак. Это называется постколониальный комплекс. Надо учить, жёстко учить, и полнимать свои, казахстанские кадры, а не разбазаривать ФОТ на таких вот горе-менеджеров.
Чему точно Татьяна научилась на Масскве - это великому массковскому искусству ИБД (имитация бурной деятельности). Я сам писал в журнале National Business о необходимости вести протоколы (minutes) основных совещаний в наших компаниях, ещё когда она училась в своём провинциальном Красноярске, и вижу это единственным дельным замечанием Татьяны. НО! как она сама признаётся, она заставила их писать только своим сотрудникам из департамента. Истинный же менеджер убедил бы Правление, и это было бы введено соответствующим приказом во внутренние стандарты банка, и реально внедрено корпоративным обучением. Именно так работали и работают настоящие лидеры в наших компаниях.
И ещё одно, небольшое послабление к тексту в том, что Евразийский банк исторически был довольно пассивным (кроме периода работы Ж.Ертаева в 2008), и в нём действительно не такая концетрация пассионариев. Я бы посмотрел на такую ИБДшницу в нашей "большой тройке" в славные 2000-2008. У меня и моих ровесников-менеджеров такие новобранцы или шли стоять на Сейфуллина, или умнели в роли ведущего специалиста, кстати, все сейчас как раз высокооплачиваемые директора в разных компаниях второго эшелона, только, в отличие от Татьяны, заслуженно, у них крайне серьёзные победы в рыночных войнах.
С другой стороны, нежелание за 2,5 года выучить фамилии и отчества своих же собственных сотрудников в департаменте - у меня, наблюдавшего такое высокомерие и у некоторых недоумков-соотечественников - вызывает ассоциации только с одной нелестной характеристикой из Стругацких: "из бывших холопов, выслужился, до сих пор опомниться не может"
4)"московская закалка" устраивать истерики каждые 20 минут - это не то, чем стоит гордиться. Это вообще то, что нужно намертво забывать не только на нашей границе, но и за пределами МКАД. Даже Россия не терпит московского сумасшествия
5)в сельской местности ВСЕ старше 16 лет говорят по-русски, хотя бы на самом слабом уровне. Есть железное правило: Не знаешь предмет, например, аул - не рассуждай. Вообще, все рассуждения о стране за центром Алматы, в общем-то так же глубоки, как мои знания о Гренландии, например. Но ведь я же и не пишу целую страницу о чем не знаю.
Уровень Татьяны очевиден уже в том, что живя в Алматы, она катается на лыжах не в ней - Красноярск, как говорится, налицо)))
РЕЗЮМЕ
Я, на самом деле, очень хорошо отношусь к тем экспатам, которые являются гениями в работе и делают очень много для развития как своей компании/организации, так и моего Казахстана. Были люди, которые развернули завод Кока-Колы и Филип-Моррис, наладили добычу, а самое главное, сбыт, на Тенгизе и Карачаганаке. Были внедренцы программы ЕБРР в казахстанской финансовой системе раньеш всех в СНГ. Внедрили с АФН раньше всех жёсткое банковское регулирование. Помогали нашей стране получить самый первый кредитный рейтинг от S&P, на несколько лет раньше России.
Но ещё больше знаю наших талантливых менеджеров, которые могли бы поучить уму разуму 99% иностранцев:
Есть 4 наших банковских менеджеров, которые в итоге привели в страну $60 млрд
Есть лойеры, которые отбивали по 20 тяжелых атак в месяц
Есть айтишник, который с парой помощников собирает руками дата-центр (ни единого сбоя потом)
Есть айтишники, первыми в СНГ внедрившие ADSL и настоящий Mobile WiMAX
Есть строительные эксперты, которые из тех же самых узбеков выжимают и срок, и качество, и порядок в документах за меньшие деньги
Есть финансовые директоры, принесшие миллиарды долларов прибыли
Есть, наконец, пиарщики, GRщики и маркетологи, приносившие миллиарды долларов прибыли, новые рынки, новые выгодные законы...
Очень благодарен Лилиан Биглоу, моей директрисе Британского Совета, с которой поработал-то всего 1 год, но именно она была моим самым уважаемым шефом. За стандартные 3 года дип.службы она увеличила бюджет, создала связи со всеми ректорами РК и КР, с семьей Акаевых, с Даригой и Динарой Нурсултановными, с кучей акимов и министров. Построила прекрасный офис на Новой площади (увы, закрытый англичанами во время кризиса), создала грандиозный для всего глобального Британского Совета проект Казахстанско-Британского университета. А самое главное - создала нашу команду, золотую команду Британского Совета 1998-2008. Уже после её ухода, но благодаря её науке и драйву, мы увеличили долю британцев на рынке нашего зарубежного образования с 20 до 80%%. Она расправила нам крылья, верила в нас, учила, она помнила наши дни рождения, наши мечты и страхи, и, уж тем более, наши фамилии. Вот это и есть истинный лидер, вот чьи бы воспоминания о моей стране были бы крайне интересными.
Показать комментарий Скрыть комментарий
из Лондона Мирк
+ 3 0
21 января 2015 г. 00:12
Согласна на 100%. Всё так и сеть !
Газик Мирк
+ 10 0
19 января 2015 г. 18:59
хорошо написал.
вв Мирк
+ 10 3
19 января 2015 г. 04:57
Продали всё иностранцам. С народа семь шкур дерете по кредитам...
снежинка Мирк
+ 18 26
18 января 2015 г. 14:59
Не нравятся москвичи, нанимайте британцев. Они всем странам помогали и вашей помогут)))
танцор диско Джимми снежинка
+ 2 0
19 января 2015 г. 14:02
ага, типа как индийским ткачам
Анар из Астаны снежинка
+ 11 1
18 января 2015 г. 15:40
оо. сейчас ватафак начнется
Уважаемый, а можно поподробнее, что означает ваше выражение: "Красноярск налицо"?
Не обращай внимания. Он знать не знает, что в Красноярске жителей больше, чем в столице Казахстана, например.
Марат Эд
+ 6 1
21 января 2015 г. 03:43
В Каире например больше жителей чем в Москве, а в том же Франкфурте(фин. столице Европы) жителей меньше чем в Красноярске. Так что большое население ни о чем не говорит)))
Ростислав Серый
+ 4 1
19 января 2015 г. 05:28
Спишите это на эмоции :)
На работу хотя бы приходите вовремя, Татьяна!) Мы же не видим Вас почти, когда нужен Ваш опыт и навыки ТОП-менеджера).. P.S. Жаль мне Вас, Татьяна. Возвращайтесь в Красноярск, там Славик и Димон ждут.
Казахстанец Свой
+ 8 1
20 января 2015 г. 16:20
Славик и Димон в Краснодаре.
панпок Казахстанец
+ 3 0
26 января 2015 г. 23:22
какая разница?
Ростислав
+ 66 4
17 января 2015 г. 18:05
Похоже, француза надо в шею гнать из этого банка. Неудивительно, почему она там задержалась...
Печка Ростислав
+ 1 0
22 января 2015 г. 00:20
Да он похоже подстрекатель еще тот
Kambar Ростислав
+ 47 5
17 января 2015 г. 19:12
Бертрана надо гнать взашеи. Вот это потрясающая некомпетентность, а Татьяни лишь тому подтверждение.
Ростислав Kambar
+ 2 0
19 января 2015 г. 05:23
Вы можете употре*** любые просторечия - как Вам угодно, сударь :) Но Татьяне оттого хуже или легче уже не станет :)
Kambar Ростислав
+ 7 0
20 января 2015 г. 01:17
Да я не про помощь. А чтобы он паровозом с ней укатил куда-нибудь. Два сапога пара.
Читатель
+ 142 16
17 января 2015 г. 17:47
Уважаемые читатели,
Я сам работал в данном банке на протяжении 2-х лет, и мне удалось поработать с Татьяной. На мой взгляд, она очень некомпетентна в своей работе. Скажу честно, раньше чем в 10:30 она не появляется на работе. Ситуацией в вверенном ей Департаменте она не владеет, единственный ответ на собраниях с "Бертран, i will check". Порой на собраниях я озвучивал договоренность с ее замом, которая обсуждалась на протяжении рабочей недели, но в ответ видел только удивленное лицо Татьяны, которая не могла понять " почему она не в курсе ", несмотря на то что она находилась в копии данных писем.
В связи с тем, что человек очень часто находится вне своего рабочего места, Департамент мягко говоря "плавает" или "выживает" еле выполняя текущие вызовы рынка. Так вот приходя на работу к 11:00, человек очень удивлен, что к 18:00 все спешат домой, так как их ждут семьи. (Но в связи со скверным характером, семьи к Татьяны нет и максимум, что ждет ее дома так это бокал вина).
Для сравнения: сравните работу по улучшению карточного обслуживания и увеличению банкоматной сети в Евразийском банке и Каспи банке. - вот и ответ, кто виноват: "ленивые казахи" или Московский профессионал - попавшийв банк по ошибке Headhunterov
Показать комментарий Скрыть комментарий
быаший сотрудник ЕБ Читатель
+ 20 4
17 января 2015 г. 23:54
Согласна.
e.в. Читатель
+ 22 0
17 января 2015 г. 17:56
Т. е. , топ- менеджер это директор департамента?
Жалуешься на лень сотрудников и откладывание сроков исполнения задач?)))...а что же ты сама на целый год опоздала с запуском кредитной карты в банке?))) Слабовато с тайм-менеджментом, товарищ!
вв Местный
+ 28 6
19 января 2015 г. 04:22
Вот ещё один проснувшийся с этого банка))))
Казахстанец вв
+ 0 0
20 января 2015 г. 16:55
Ахахаха!
описанное в статье похоже на рассказ 10ти летней давности. все совсем не так уже
Алма-Атинец Эл
+ 8 13
19 января 2015 г. 14:53
Не такие? Нормально существовать в Казахстане сегодня можно только имея коричневый язык. Так устроено общество.
алматиней Алма-Атинец
+ 8 3
20 января 2015 г. 09:46
что еще за "коричневый язык"? Казахов так называете что ли? Так у казахов языки розовее ваших русских, которых чистокровных то в России не осталось уже , 300 лет под игом были татаро-монгольским , язык то уже синий давно
Алма-Атинец алматиней
+ 2 8
20 января 2015 г. 16:33
"...что еще за "коричневый язык"? Казахов так называете что ли?..."
----------------------------
Вы проницательный человек.
Казахстанец алматиней
+ 2 4
20 января 2015 г. 13:58
Я так думаю, что Алма-Атинец имел ввиду коричневый язык потому. что жопу лижут ))
Алма-Атинец Казахстанец
+ 1 3
20 января 2015 г. 16:31
Премьеры впереди себя видят зад, министры премьерам, акимы министрам. И так далее до последнего завклубом. Кто-то не видит всю эту процессию в Казахстане. Это любимое занятие местного населения. Не я сказал. Это с Запада прозвучало. Но я полностью согласен, что это явление очень любимо в Казахстане. Не знаниями вы занимаете себе должности, а вот этим вашим развлечением. И будь ты хоть из Гарварда, хоть из Кембриджа, а без коричнового языка вам ничего не светит.
Газик Алма-Атинец
+ 9 2
19 января 2015 г. 18:53
я думаю так устроен ты
Алма-Атинец Газик
+ 3 8
19 января 2015 г. 22:28
На личности переходите. Не надо.
Лахматинец
+ 144 14
17 января 2015 г. 17:00
Новое поколение, оно и в России не знакомо ни с орфографией, ни с пунктуацией...
Москвич Лахматинец
+ 26 4
20 января 2015 г. 14:31
Абсолютно верно. ВКонтакте и Одноклассниках сидят типочки с тюремной лексикой и ошибками детсадовцев. Пусть она на российских дебилов посмотрит.
Аскар Москвич
+ 12 5
20 января 2015 г. 16:19
К сожалению прочитав ничему не удивился и склонен согласится с Татьяной.., в прочитанном не узрел ничего оскорбительного для меня --Казаха.. Предлагаю нашему Народу быть более сдержанными в своих высказываниях..--помните ,что Татьяна была нашим гостем!!! Давайте начнем с себя..,у нас так много недостатков которые нам предстоит убрать.. Работаем над Собой!!!
Emil Аскар
+ 6 0
26 января 2015 г. 16:15
А то, что она назвала нас айфонами и айпадами? тогда нам надо ради "сверх нации" имена менять всем, как в Советское время?
astana Аскар
+ 3 4
22 января 2015 г. 19:18
Молодчина! Я вот тоже не увидела в статье ничего плохого! Нам есть куда расти! Нам есть над чем работать! Это ведь правда! Те кто возмущаются сами сталкиваются каждый день с тем что она описывает и все равно орут как огалтелые. Успокойтесь. Она себе работу найдет. А вы за собой смотрите. На правду не обижаются.
Дарья Я Лахматинец
+ 30 20
18 января 2015 г. 00:11
Сказал, как отрезал- какая осведомленность!!!
КПД Ерлан
+ 9 11
19 января 2015 г. 15:19
Ерлан, вы в Красноярске-то были? Вот уж никак нельзя его назвать провинцией в сравнении с Алматы
Spring in ALA КПД
+ 5 2
20 января 2015 г. 04:47
и уж ни в какое сравнение с Алматы!
Spring in ALA КПД
+ 7 2
20 января 2015 г. 04:46
ну кому-то и лужа - море, а что же это по вашему центр?! Ну что не центр культуры и образования - это мы уже поняли))))))))))
rus Ерлан
+ 30 22
19 января 2015 г. 13:26
Ерлан, нормальная статья, ничего обидного не узрел. Было б над чем издеваться. )
казашка из алматы Ерлан
+ 186 34
19 января 2015 г. 03:45
такая болезненная реакция на любую мало-мальскую критику как раз очень красноречиво говорит о комплексе неполноценности.вы можете себе представить чтобы какой-нибудь англичанин или француз так оскорблялся на критику приезжего? даже если вообще обратит внимание, то скорее примет на вооружение полезные замечания, а остальное просто пропустит мимо ушей. у нас с точностью до наоборот, все заметили только "оскорбления" ( а по сути, правду), позитив проигнорировали.татьяна, будучи женщиной отметила красоту казашек. не всякая женщина способна на такое признание, поверьте. меня, казашку всегда передергивает, когда слышу от иностров, мол "русские девушки самые красивые". (в основном правда, только от индусов и арабов). но понимаю, что это мои комплексы, а следовательно мои проблемы. коррупция, трайбализм, лень, непрофессионализм при завышенных амбициях, плохой сервис при неоправданно высоких ценах, и многое другое, того что в статье не упомянуто, это что для вас новость, что вы так взъелись?или потому и взъелись что кто-то поднес зеркало к вашему лицу?
казахское фб-сообщество сейчас напоминает злобную стайку закомплексованных подростков, готовых загрызть любого чужака, посмевшего иметь свое мнение. зрелище омерзительное. хочешь стать другом казаху- облей его лестью с ног до головы и пусть лелеет свое болезненное самолюбие, только вот развитие происходит там, где люди не боятся, а наоборот приветствуют критику и конкуренцию.
p.s. еще порадовало определение "лимитчица" в посте ))) видимо комментаторы все коренные алматинцы в третьем поколении))) вроде взрослые люди все, а смешные как дети :)
iSel казашка из алматы
+ 30 2
20 января 2015 г. 16:17
По-моему, это не болезненная реакция, а очень даже естественная реакция на ярый национализм и узость взглядов в статье. Помнится, пару лет назад был какой-то шум по поводу высказываний жены канадского хоккеиста о Казахстане. Эта женщина тоже указала на недостатки страны, НО (!) в ее тексте не было сквозящего в каждом слове чувства собственного превосходства, она критиковала правительство и коррупцию и жалела простых людей, которые вынуждены жить бедно в богатой стране. Ее текст возмущения не вызывает, скорей там чувствуется желание помочь. Это как раз и есть конструктивная критика.
Если жы вы вчитаетесь в то, что пишет Татьяна, то увидите, что она прежде всего позиционирует себя как белую госпожу, представительницу высшей расы, приехавшую в страну дикарей, которых надо всему учить - ах, эти глупые ленивые конепасы. Да, она честно делится своими впечатлениями, многие из которых я считаю верными - Алма-Ата и в самом деле скучный город после европейских столиц, Чим и Акбулак дерут бешеные деньги, так что легче съездить в Альпы, автобусы выезжают на встречку, таксисты подсаживают попутчиков, дворы не чистят, аким обнаглел, гаишники разводят на деньги, туристическая инфраструктура неразвита - все это правда, и большинство казахов никогда бы на это не обиделось, если б не самодовольный тон, которым все это написано.
Будучи продуктом той же системы, она ведь сама абсолютно не отличается от тех, кого критикует (возьмите, к примеру, бахвальство доходами, Альпами, квартирой в центре, массковской закалкой, совершенным английским - все это на фоне об"""рания города и людей, с которыми работает).
А насчет имен, я думаю, казахи обиделись не столько на сравнение в АйФонами (мы сами иногда так шутим с друзьями), сколько на нежелание мало-мальски вникнуть в этимологию имен, чтобы понять, как они образуются, что означают, то есть на открытое нежелание понять культуру страны, менталитет, вслушаться, а не гнуть все под массковскую любимую себя, качая при этом деньги и объедаясь бешпармаками с осетриной.
Казахстанец iSel
+ 9 14
20 января 2015 г. 16:54
Деньги она зарабатывала. а не качала. Её пригласили на работу. а не сама напросилась. А как работать, она поучить может 80% Казахстанцев и это грустно, потому все и взбеленились, правду в глаза, это вам не на кухне власть и родственников обсуждать.
Айсергей Казахстанец
+ 20 2
20 января 2015 г. 18:34
Как раз таков уровень статьи - кухонно-сплетнический, к тому же голословный самопиар. А если вы не видите, либо не хотите видеть расистский характер многих высказываний, которые и задели казахстанцев, то это значит только одно - вы сами из того же теста.
Айфон Айсергей
+ 8 0
23 января 2015 г. 11:11
Плюс за выбор никнейма :)))))
Дмитрий казашка из алматы
+ 8 4
20 января 2015 г. 14:23
Во-первых, вы не казашка. 2. Грязи в Москве полно. Там подметали таджики. После их отъезда люди по 3 часа в пробках снежных стоят.
3. Шовинизм уголовно наказуем,
Ирина Казахстанская казашка из алматы
+ 16 3
20 января 2015 г. 13:51
Обижаться на критику не так уж и ненормально:))) Мы можем знать, что брат лентяй, тетя алкоголичка, у двоюродная сестра легкомысленна. Мы можем об этом говорить сами на кухне, стенать, молиться, ругаться и бороться. Но попробуй сказать тоже самое посторонний человек?! Глаза выцарапаем! Татьяна посторонний человек, она оценивала ситуацию, как посторонний человек. По сути она гость в нашей стране, она не наша Татьяна, а российская. Поэтому и обидно:))) Умнее надо быть. А вот то, что он про банк, который ей зарплату платит, про своих коллег, руководство написала это жесть!!! Это же надо быть такой неумной. Хотя может она права и банк такой?!:)
Русалка казашка из алматы
+ 6 3
20 января 2015 г. 12:03
глупая! почитай , что ты пишешь? хочешь сказать в России это нет? бред полный, переедь туда и сама через пару недель вернешься в свою Родину, чтоб сидеть и заступаться, нужно пожить и сравнить две разные культуры, чтобы потом только делать выводы. наивная!
Лада Ивановна казашка из алматы
+ 15 23
20 января 2015 г. 11:33
Молодец. Татьяна. рассказала честно свое восприятие нашей суровой реальности. Он молодец.. умница.. Не боится честно высказываться. И про какую свободу слова может идти речь, если за простой рассказ о жизни в казахстане увольняют хорошего сотрудника..???? Объясните.. И насчет лени.. есть у нас такая пословица одна. мы-казахи любим работать.. только лежа.. Всем давно известно, что у нас везде можно на работу устроиться благодаря связям.. в первую очередь.. а во вторых на работу берут кучу казахов и одного русского или немца.. И вот это один единственный экспонат за всех и работает.. Так что народ учитесь на критику реагировать нормально.. исправляйтесь. А то ишь ты.. всем стыдно за себя сразу стало.. Давно пора уже менять свои взгляды на жизнь... Смотреть шире.. А то варимся в собственном соку и ничего вокруг не замечаем.. За что кукушка хвалит петуха... ???за то, что хвалит он кукушку!!!
панпок Лада Ивановна
+ 4 0
26 января 2015 г. 23:14
он вынесла сор с избы (с работы). за то, что вынесла сопр про бытовуху - не уволили бы. смешала в кучу.
iSel Лада Ивановна
+ 9 2
20 января 2015 г. 16:32
Вы случайно не Шевцова-Валова, или как ее там?
Маулен казашка из алматы
+ 8 6
20 января 2015 г. 08:27
Русские девушки - самые красивые, жақсы сігеді.
Spring in ALA казашка из алматы
+ 9 5
20 января 2015 г. 04:30
Ну уж вы загнули, какие еще комплексы, раздражение вызвало не критика, мы и сами покритиковать можем, а ее не оправдано высокомерное отношение, которое я узрела в ее интервью, и не только я, в плане претензий к ней как к менеджеру, абсолютно согласна с Ерланом Аскарбековым, чего тень на плетень за уши тащить?
Газик казашка из алматы
+ 26 18
19 января 2015 г. 18:52
То есть Вы согласны с тем что Вы представитель нации которая не может запомнить самых простых вещей, с трудом делает работу за два дня которую любая русская девушка делает за 10 минут? Вам не кажется что всю нашу нацию представили как умственно отсталых людей? Это при том что наши работают на Западе заканчивают Гарварды? По моему тут комплекс как раз у Татьяны которая понимала что не заслуженно получает хорошие деньги и пыталась оправдаться. С ее ли Красноярским дипломом говорить о том как нужно строить бизнес выпускнику Гарварда? Вот она и придумала для себя сказку о том что русские лучше.
Алма-Атинец Газик
+ 26 26
19 января 2015 г. 19:07
Не любая русская девушка делает эту работу за 10 минут. Но если эта девушка имеет диплом Красноярского ВУЗа, то вы с вашими Гарвардами ей в подметки не годитесь. И потом не в нашей ли прессе публиковали статьи о студентах по стипендиям Болашак, обущающимся в Гарварде и в других местах. Помню, помню эти похождения наших бездельников. И еще. В Кембридже и в Гарварде четко понимают, кого надо учить, а кому нужен диплом. И если государство платит, почему бы не дать диплом шалопаю. Только уверен, мировое сообщество различает эти дипломы. Так что размахивать Гарвардами вы можете только в своих аулах.
iSel Алма-Атинец
+ 14 2
20 января 2015 г. 15:39
"Так что размахивать Гарвардами вы можете только в своих аулах."
------
Спасибо, насмешили. Любой, кто отучился в рейтинговом вузе топ-200, не говоря уже о пятерке самых лучших - Гарварде, Кембридже, Оксфорде и пр., знает, что просто так там диплом не дадут. Репутация вуза дороже любых денег, тем более что желающих учиться и платить много - весь мир!
Именно поэтому, как вы изволили выразиться: "мировое сообщество различает эти дипломы", а на наши российские и казахстанские с большим удовольствием плюет :)
Алма-Атинец iSel
+ 12 9
20 января 2015 г. 16:20
Назовите кто из наших, имеющих диплом Гарварда или Кембриджа оказался востребован в Западных компаниях, на Западе, на руководящей должности. Я так понимаю они и здесь не особо востребованы. И потом в Западных университетах существует разделение на "черных" и "белых". Не по цвету кожи, а по стране прибытия. Своих - "белых" обучают западные профессора, на крайний случай преподаватели из Южной Европы. "Черным" преподают пакистанцы, африканцы и прочие. Как и у нас тоже кругом одни доктора наук, магистранты. Копните парламент и выше, все доктора наук. ДОКТОРА НАУК!! Так они двух слов связать не могут, просто высказать мысль, не говоря уже о воплощении в жизнь. Мы же видим плоды деятельности подобных докторов экономических, филосовских, и прочих наук. PhD есть, а философии нет. Доктора есть, а науки нет. Научные предприятия Казахстана, подчиненные Центру переработки материалов, под управлением Жарменова все развалились. Он собрал вокруг себя алкоголиков и лизоблюдов. Министрами ставят кого попало. Да не все ли равно кто будет управлять сельским хозяйством или армией. Вчера Тас городами управлял, арыки копал, деревья садил, сегодня министр обороны, завтра будет минсельхоз. А почему так происходит? Потому что кругом доктора наук, а некоторые даже экономических наук, вот такие выпускники Гарвардов. Может он, Гарвард в казахском варианте и стоит чего-то, да вот только не в коня корм. Центр по переработке древисины. Дубов отправляют, липу выпускают. А других нет. Так что берите свой диплом, идите в аул и пасите баран.
панпок Алма-Атинец
+ 4 2
26 января 2015 г. 23:12
мужик, ты чего такой злой?
Нурик панпок
+ 2 2
28 января 2015 г. 01:36
Может, он Татьяна?
iSel Алма-Атинец
+ 11 1
20 января 2015 г. 16:52
Вот именно что невостребованными оказываются выпускники Гарварда как раз в Казахстане и прочих постсовках, потому что тут все завязано на связях и взятках, поэтому всюду мнимые доктора наук с купленными дипломами, да еще и экспаты, на которых все молятся.
Казахов и русских, оказавшихся востребованными на западе, знаю очень много, они там честно работают, начиная с малых позиций, постепенно приходят к хорошим постам. Доля правды в вашем крике души есть, но у вас налицо совковый менталитет и вы все смешали в одну кучу. Либо вы тролль. В этом случае желаю всего хорошего и счастливо оставаться :)
Обиженная казашка казашка из алматы
+ 38 24
19 января 2015 г. 16:23
Я вас умоляю, какой еще комплекс неполноценности. Понятно, что про коррупцию и трайбализм не новое. Но она совершенно дикие вещи писала. Про мошенничество. Кривоногих и ленивых казахов это полнейший бред. Просто смешно. Лицемерие также бред. Казахи восточные люди, у нас своя ментальность, свое миропонимание, свой темперамент. На востоке не принято говорить все в лицо, это не корректно. Но для вас представителей "просвещенной" Европы все что не по-вашему, то неправильно. Это и раздражает.
И казахи действительно другие. Главное отличие, казахам хватает воспитанности промолчать о недостатках людей, в гостях у которых они находятся. Вот и все.
И потом как русские говорят "чья бы корова мычала" когда кто-то говорит нелицеприятные вещи о русских, такой ор начинается на весь интернет. "Весь мир против нас, а мы такие одни в этом мире сопротивляемся поганому капитализму" бла бла бла.
Нужно иметь культуру промолчать. Я куда езжу о том месте всегда только хорошее рассказываю и только русские не замечают пренебрежительного тона.
З.Ы. простите мне казашку ошибки в моем не родном языке! (как будто все русские супер грамотные))))))
Алма-Атинец казашка из алматы
+ 29 8
19 января 2015 г. 14:51
Абсолютно согласен! Хронический комплекс неполноценности, очевидно имеющий основания.
ермек казашка из алматы
+ 27 5
19 января 2015 г. 10:22
согласен
вв казашка из алматы
+ 40 5
19 января 2015 г. 04:30
Молодец,всё верно.
ага Ерлан
+ 41 17
18 января 2015 г. 11:15
история, рассказанная у вас, не менее смехотворна, как минимум.
а больше смахивает на обидный пассаж в стиле "сам дурак"
В итоге, казахи оказались более симпатичными
User e.в.
+ 123 29
19 января 2015 г. 01:45
интересно ей татары или башкиры тоже как иностранцы кажутся в РОССИИ? У них тоже имена Талгат, Айгерим.... На юге нt знают русского языка )) а они что обязаны?)) они что в РФ живут чтобы обсуждать их произношения? Сrажи спасибо что не учила казахский там, ты сама куда приехала? )) Прёт обыкновенным шовинизмом, все что не русское то странное для ней, как тогда к ней относится остальным.... да логика железная у неё.
ЯСно User
+ 0 2
22 июня 2015 г. 23:04
Она и не говорила обязаны они знать или нет. Просто подчеркнула о том, что почти вся страна говорит на русском, а в Шымкенте нет. И для нее это было интересно подметить. Сами себе накручиваете ерунду. Обычно нацики ведут себя по другому....
Казахстанец User
+ 5 6
20 января 2015 г. 16:23
Сколько яда.... В интервью была констатация фактов, а не упрек в незнании языка.
Ай люли Казахстанец
+ 0 0
21 января 2015 г. 19:27
ну, накопилось))))
Типа доктор User
+ 5 3
20 января 2015 г. 15:11
Полностью согласна.
Евгений
+ 253 33
17 января 2015 г. 15:31
Евразийский банк - НЕ самый крупный и даже не один из крупных банков в казахстане... Такой мини-средничок! А Татьяне хочу сказать, Россия, в плане коррупции занимает 1 месте в мире, в отличии Казахстана (25 место)
Макс Евгений
+ 0 2
21 января 2015 г. 00:17
Откуда вы Евгении такие данные взяли наверное с официальных источников типа Хабар и т.п. которые сказки показывают про победу коммунизма в отдельно взятой стране т.е в Казахстане.
Клиент Евгений
+ 1 0
20 января 2015 г. 14:19
Вы правы
123 Евгений
+ 14 5
19 января 2015 г. 00:01
Я умоляю, такой наив. А список создавало США, у которой в этом списке никакой коррупции нет))).
777 Евгений
+ 14 31
18 января 2015 г. 21:10
Не по коррупции, а по восприятию коррупции. Учи матчасть, Ермек, косящий под Евгения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ana Евгений
+ 46 4
18 января 2015 г. 10:51
Не знаю где вы брали данные относительно коррупции, но индекс коррупции у России и Казахстана примерно одинаковый. Россия 27/100 и Казахстан 29/100 где 0 это полная коррумпированность. Данные здесь: http://www.transparency.org/country
Есть анекдот на эту тему.
Казахстан занимает 3 место в мире по коррупции, и то потому что дал взятку чтоб не быть на 1.
И с географией у Вас плохо посмотрите по площади Россию и Казахстан , разница колоссальная. Выведите Казахстан на площадь России и сделайте просто математические вычисления и посмотрите тогда на статистику
Казахстанец Ana
+ 3 0
20 января 2015 г. 16:25
Да уж...... Все тупоголовые бросились сравнивать уровень коррупции, вместо того. чтобы приложить усилия к искоренению оной у себя в Казахстане. Но это к сожалению невозможно, потому что жаловаться коррупционеру на коррупционера бесполезно.
Telecuza Евгений
+ 47 18
17 января 2015 г. 16:08
Да мы оба хороши. Но с точки зрения коррупции мы все-таки круче - говорю это по собственному опыту.
Надо сказать, Татьяна много чего интересного и правильно рассказала, однако есть несколько "но":
1) "Евразийский банк" - один из самых бардачных банков страны, поэтому чтобы судить об этом более честно, надо поработать в других банках. То, что она утверждает, мол, можно проект отсрочить на годы - это совсем не так во многих других организациях. Даже скорее наоборот - рынок небольшой, все друг друга знают и твоя репутация будет подпорчена.
2) Пункт с протоколами вообще не в кассу. Все это ведется, исполняется и т.п. Причина в том, что это случилось с ней - см. пункт 1. В этом банке вообще большие проблемы с кадрами, а с проджект менеджментом тем более, но это не значит, что остальные организации такие.
3) Шеф-француз очень не любит тех, кто имеет собственное мнение и умеет соображать. При этом считает, что все "спят", а на самом деле "спит" он сам. Вот и имеем то, что имеем (см. пункт 1 и 2).
4) Назвать Казахстан страной экспатов может только экспат. Это примерно то же самое, что если следователь скажет - "Весь народ - это одни преступники". Кадров с хорошим образованием, умеющих работать и хорошо работать - они есть, но тут работает правило "нет пророка в своем отечестве". До сих пор есть такой стереотип, мол, заграничное априори лучше (конечно, винить нужно только самих себя). На поверку оказывается, что это далеко не так. Более того, экспат скорее даже вреден порой, потому что он временщик по сути. Экспатов ни в коем случае нельзя ставить во главу организации (или делать это очень осторожно), но в случае с вышеуказанным банком это так - вот потому имеем то, что имеем.
А так, что касается таксистов, акима города и т.п - да, во многом это правда. Опять же удаленность от всех мировых центров ухудшает возможности путешествий и Татьяну остается похвалить за то, что она, как говорится, несмотря ни на что. Плюс как я понимаю, она сторонница активного образа жизни, что тоже похвально.
Из центра Telecuza
+ 41 7
19 января 2015 г. 14:50
тут работает правило "нет пророка в своем отечестве" - а вот это 100% верно. Обидно когда забугорному спецу платят в разы больше за пургу которую он несет. И не дай бог попытаться ему помочь делать его работу. Сразу прослывешь провокатором или лентяем или соней или еще кем-либо и пойдешь искать новую работу
Гость Telecuza
+ 22 45
19 января 2015 г. 14:17
"В этом банке вообще большие проблемы с кадрами"
это у тебя с головой большие проблемы, а с кадрами в
Евразийском банке все отлично, здесь работает очень грамотный,
вежливый и дружный персонал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ай люли Гость
+ 5 0
21 января 2015 г. 19:25
На счет всего банка конечно говорить не стоит, но HR явно опарафинились, за такую зарплату, такую редиску.)))))), мощно переоцененный кадр))))) да еще и репутацию банка замарала.
Telecuza Гость
+ 11 0
20 января 2015 г. 01:10
Если с кадрами все отлично, то почему банк собирается сократить пару тысяч человек (треть)? Кто ж так разбрасывается отличными кадрами?
Понятное дело, что не все кадры проблемные, напротив, есть, как и в любом коллективе как и недостойные, так и сильные профессионалы. Просто слабых много слишком. На мой взгляд. Обращая внимание на стиль изложения вашего комментария, мне кажется, вы не самый сильный профессионал банка))
Дастин но не Хоффман
+ 351 71
17 января 2015 г. 14:25
Работаю в данном Евразийском Банке уже несколько лет, сам - казах, живу в Ате уже 30 с лишним лет, проучился на Западе, прочитал статейку Бурнакиной... и мне стало противно.
1) Если Вам, Татьяна не нравится у нас в Ате, так почему бы, мягко говоря, не валите тогда домой? Конечно там Вам будут платить в разы меньше... так-то значит!
2) Постоянно слышу как народ жалуется на Татьяну, на ее характер, супер "деловые качества", а может дело в Вас самой? никогда такой вариант в голову не приходил? Столько ценных кадров Евраз потерял из-за Вашего скверного характера, ах да, значит ленивые казахи виноваты, которые не должны спать в обеденное время)) я сам сплю, и не считаю это зазорным, и не думаю, что мне надо отчитываться по этому поводу моему руководству, т.к. это мое время, в японских компаниях это считается нормой.
3. про наш менталитет, коррупцию и связи, про мошеннические операции на работе, я вообще молчу, как будто такого нет в России.
В целом складывается впечатление после прочтения данной статьи, как будто "цивилизованный человек" приехал в место, где нет никакой культуры/ цивилизации, в некую Африку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
банки - зло Дастин но не Хоффман
+ 2 1
3 февраля 2015 г. 09:30
Мне кажется попробовав поужинать в 23:00, тщетно проведя половину ночи в поисках развлечений, Татьяна спала с утреца на всех стульях и столах. Любой нынешний банк второго уровня - паразит общества, а его работники - пособники, соучастники преступлений против своего народа
Африканец Дастин но не Хоффман
+ 8 0
20 января 2015 г. 16:24
Африканцев то не обижайте...
Казахстанец Дастин но не Хоффман
+ 8 6
20 января 2015 г. 11:28
Действительно это противно, все это знают и молчат, а вот Татьяна не промолчала, значит она смелее Вас и её в отличии от Вас не все равно.
1) Платить в разы меньше? Так это только подтверждает её слова, что в России квалифицированных специалистов больше в разы. И она не писала. что её не нравится, она описала то, как есть.
2) Ценные кадры? Ценные кадры не теряются и их не увольняют. значит не такие ценные. А в КЗ всегда считается скверным характером, когда ленивых заставляют отрабатывать свою ЗП.
3) Татьяна не писала. что в России такого нет, она написала . что у нас такое есть, Вы хотите опровергнуть? Т.е. не надо мыться самому, можно обгадить соседа посильнее?
В целом так и есть. Это надо признать и двигаться к лучшему, а не брызгать слюной и быть себя в грудь. мол я культурный. Вы можете хоть на каждом угла плакаты развесить, но если этого не видно в реалиях повседневной жизни, то ......
111 Дастин но не Хоффман
+ 20 4
20 января 2015 г. 10:07
Я не казах, живу в Красноярске. Это так, чтобы вопросов не возникало. Так вот, плохой характер Татьяны очевиден, как и ее понты размером с галактику. Сочувствую ее подчиненным. И да, спать в свой перерыв - это нормально и даже очень хорошо.
НеДастиНеХофман Дастин но не Хоффман
+ 5 3
19 января 2015 г. 22:09
Ну вы с Африкой по осторожней а то NewsLab станет известной как одна французская газета
Алма-Атинец Дастин но не Хоффман
+ 8 0
19 января 2015 г. 18:46
Да-да, именно в Африку, хуже даже. Так что насчет воровства со счетов клиентов, сотрудник банка? Судя по тому, что уголовное дело за клевету на нее не завели, факты в богатом наличии?
Всем мир Дастин но не Хоффман
+ 53 15
19 января 2015 г. 14:51
Правильно сказано! А вы Татьяна, идите поучитесь менеджменту! Если работник спит в СВОЁ законное время ДЛЯ ОТДЫХА, это его право, и его работоспособнось после этого только вырастет! И если Вас все этотне устраивало, то и вправду нужно было свалить через год, как вы типо собирались после первой же зимы!
ЯСно Всем мир
+ 1 1
22 июня 2015 г. 22:59
А если работник не успевает всё делать в своё рабочее время, то правильней будет занять немного личного времени. Не так ли?
Было дело работал менеджером по продажам, работал и в обеденный перерыв, и приходилось отвечать на звонки даже вечером. В принципе я мог отключить телефон и забить на все, но это же мои клиенты и моя зарплата зависит от них. Ведь я работаю на процентах. Мне кажется если весь РК посадить на проценты и зарплаты сделать только сдельные, зависящие от выполнения рабочего плана, тогда и будет прогресс. А пока девушка правильно сказала насчет большинства кадров Казахстана.
Из центра Дастин но не Хоффман
+ 37 11
19 января 2015 г. 14:44
"про мошеннические операции на работе, я вообще молчу, как будто такого нет в России" - и это конечно хорошее оправдание. Раз там есть то и нам можно. А как же: "Нашим странам не по пути! Керегi жок сол Таможенный Союз!......Мы Независимая страна"
Spring in ALA Из центра
+ 5 0
20 января 2015 г. 03:49
ну уж так сильно не радуйтесь, раз начала, пусть уж договаривает, кто мошенничеством занимается, а если окажется, что она оболгала своих коллег, то по ней и тюрьма плачет.
Клиент Spring in ALA
+ 5 3
20 января 2015 г. 14:17
Ни за что. Она в тюрьму не хочет. Хотя надо бы лет 15 дать
алексей Дастин но не Хоффман
+ 73 83
19 января 2015 г. 03:41
разнйца в том что ТАТЬЯНА ВАМ говорит это в глаза а вы из под стола
Показать комментарий Скрыть комментарий
КАЗАШКА алексей
+ 6 3
21 января 2015 г. 15:58
не в глаза ,а в спину говорила этот ваш татьяна(не хочу написать большими буквами..)
Совсем не уловил сарказма
Может вам стоит поменять страну? Зачем тратить свою жизнь в такой никчемной стране? С вашими то знанием и опытом
замечательный город Алма-Ата. жил там до 6 класса. у меня даже грамота есть. 1 место по казахскому языку. Хотя для детей советских офицеров казахский был не обязателен для изучения.
Гоните таких казахов, которые ленятся, пусть пасут лошадей как предки, если меняться не хотят. Только нацию позорят. Мне интересно чем такие мелкие банки занимаются, частные клиенты к ним практически не ходят. Наверно деньги выкачивают из страны раз хозяева французы.
zulia Ернар
+ 5 1
26 января 2015 г. 19:27
*Пасти лошадей* сначала научиться надо - это еще тот труд, не всем дано
Arkalyk Ернар
+ 13 7
20 января 2015 г. 13:48
Я тоже казах, и одобряю слова Ернара. Во времена СССР в офисах порядка больше было,чем сейчас. К стати Южных областях мне кажется (нету власти и не было) коррупция процветает. Пытаются скрыть не достатки. Поетому у них застой и т. д. Вот так растёт претупность укрывательства. В плоть до убиства....Правильно Татьяна пишет!!! Надо таких по больше.....F
Человечек Ернар
+ 10 1
20 января 2015 г. 13:33
Да, правильно сделали, что ее уволили, теперь надо немного по судится, чтоб Тане не было скучно, как она рассказывает в интервью
Юрий Ернар
+ 11 1
20 января 2015 г. 13:00
В стране должен быть государственный банк, промстройбанк, агробанк, сбербанк. Все, больше ни одного коммерческого банка. Все остальные предназначены для выуживания денег у населения. Кредиты от этих банков основаны только для того, чтобы как можно больше закредитовать население, чтобы молчали, тот кто должен, тот не имеет слово.
Некто Юрий
+ 0 1
16 июня 2015 г. 15:44
а ещё всё надо взять и поделить!
Пора понять что если вы не войдёте в свободный рынок, то свободный рынок войдёт в вас.
лентяй Ернар
+ 117 24
18 января 2015 г. 13:57
скорее всего ее погонят в понедельник пастись на панель
Лентяйка лентяй
+ 8 1
31 января 2015 г. 20:55
Посмотрим, как в Альпы будет летать на 3 дня. :)
Telecuza Ернар
+ 34 5
17 января 2015 г. 16:11
Частные как раз ходят, хоть этот банк и один из худших с точки зрения розницы. Хозяева не французы, только ее шеф.
Гость Telecuza
+ 1 16
19 января 2015 г. 14:03
Евразийский банк - лучший розничный банк Казахстана 2013 года
Показать комментарий Скрыть комментарий
Всем мир Гость
+ 1 1
19 января 2015 г. 14:46
Вот это новость😁
Гость Всем мир
+ 0 8
19 января 2015 г. 15:41
Сильно от жизни отстали?
Успешная деятельность банка подтверждена наградами в номинациях «Лучший розничный банк Казахстана» (Asian Banking & Finance) по результатам 2012 и 2013 гг., «Лучший банк Казахстана» (Euromoney) и «Банк Года в Казахстане» (The Banker) в 2012г
Kambar Гость
+ 2 0
22 февраля 2015 г. 01:11
Вы верите этим "рейтингам"? А ничего, что в банке миллионами деньги воруют на местах? Ну в тюрьму конечно сажают кассиров и т.д. Однако Эглтон так и сидит, ни один волос с его лысой головы не упал. А на самом деле нет он вместе со своими французами развел там бардак.
А эти "ордена и медали" и купить можно.
Виктор Telecuza
+ 24 1
17 января 2015 г. 23:24
Спасибо за информацию, сообщу своим друзьям и родным в КЗ что бы закрыли там счета.
..."Теннис большой - это хорошо." :)
Супер, понравилось, спасибо!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шикарное интервью, я оторваться не мог, пока не прочитал все. Википедию не надо открывать теперь, все основное про Казахстан прочитал)) Татьяна, вы большая молодец, удачи вам во всем!))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Всем мир Максим
+ 80 24
19 января 2015 г. 14:45
😂😂😂 значит ты просто недалекий человек, что можешь о стране судить по таким вот комментариям далеко неумной женщины! И из-за таких людей как вы, начинаются межнациональные войны!
Алматинец Всем мир
+ 13 12
20 января 2015 г. 10:05
интервью соответствует действительности на 99%, 1% на то, что Татьяна, на мой взгляд, не смогла до конца понять нас. А насчёт неумной женщины, Вы погорячились, не делает Вам это чести, не по джентльменски.
Ай люли Алматинец
+ 8 2
20 января 2015 г. 13:34
Вы чего все к правде прицепились??? !!!! Да никто на правду не обижается!!! Тем более от какой-то провинциалки возомнившей себя масквичкой, мы умеем отделять зерна от плевел, из-за имен трудных? ну может они для нее убогой трудные, все взбесились из-за того КАК это убогое создание преподнесла, с высокомерием и презрением, на ее шовинизм, ее отношение как к людям второго сорта люди обиделись, никому правда глаза не колет!
i-ka Ай люли
+ 4 1
21 января 2015 г. 20:54
как будто стать москвичкой, это предел мечтаний)))))))), хотя для некоторых это запредельное счастье, романы у них там, неразделенные)))))))))), ладно Алмата ей не понравилась, а чего любимая Моску ей пенделя дала? Как можно лубовь на бабки и ненависть променять? )))))))))))
Spring in ALA Всем мир
+ 13 4
20 января 2015 г. 03:35
какая война? из-за того что эта бабенка написала, я вас умоляю. Пригрели змеюку на шее, теперь поползет восвояси, правда с такой репутейшн, да какая разница, как там какой-то максим, вася, коля своим умишком думает.
Наталья
+ 71 182
16 января 2015 г. 17:10
Очень интересно про казахский менталитет! Знавала я одного казаха - все именно так: у меня одна струна - Казахстан моя страна.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Астанчанка Наталья
+ 12 1
25 января 2015 г. 17:38
Я тоже знавала одну "Наташу" как, там в анегдоте : " такая маленькая, а уже Наташа " , если судит аналогично вашему комментарию !! уважаемая Наташа по одному человеку страну и нацию не судят и оценку не дают !!
Бек Наталья
+ 20 7
19 января 2015 г. 21:27
Знавала я одного казаха - все именно так: у меня одна струна - Казахстан моя страна- а русский народ как считает в россии?
танцор диско Джимми Наталья
+ 35 53
19 января 2015 г. 13:54
Знавал я (вернее видел) я одних казахов на отдыхе в Тае. У ж сколько г-на было написано про быдло-русичей, на отдыхе. но казахи дали бы им 100 очков форы. первые пол-дня - возле бассена общение по скайпу на всю территорию - продавай-покупай металл, вторая половина с обеда - при нереальном пекле наливание (русской))) водкой возле бара. Вечером, когда все чинно ужинают на открытой терассе - прыжки с улюлюканием и визгом в бассейн... на следующи день - все по новой. такие воспитанные - шо псц
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не Танцую Диско джимми танцор диско Джимми
+ 9 0
20 января 2015 г. 17:04
ты еще скажи, что у них на лбу было написано слово КАЗАХ.
Бек танцор диско Джимми
+ 8 0
19 января 2015 г. 21:26
Наталья русский народ россию считает только своей землей, что плохого в том, что ваш друг казах считает Казахстан своей страной? Не понимаю
C удовольствием прочёл! Удачи автору в борьбе с казахской ленью :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
999 Андрей
+ 4 4
21 января 2015 г. 14:46
Тю, на себя то посмотри !!!!
лентяй Андрей
+ 154 40
18 января 2015 г. 13:33
и русским алкоголизмом
Бек лентяй
+ 14 6
19 января 2015 г. 21:23
россия бы процветала, но увы пьет безбожно русский народ
Елена Бек
+ 4 1
21 января 2015 г. 09:47
Алкоголизма это болезнь,которая не имеет национальной принадлежности
ну наконец-то интересное чтиво!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ага ага
+ 155 86
18 января 2015 г. 11:18
я смотрю тут обиженные казахи налетели? а на что обижаетесь?
у меня после прочтения остались только позитивные эмоции о Казахстане, а вы только *ерьмо одно увидели, которого в любом обществе хватает
Spring in ALA ага
+ 24 7
20 января 2015 г. 03:27
ну не тока казахи, я не казашка, но взбесила она реально, а ей ухи не режет когда русские говорят ихние, ейный, ложить, вместо класть, гакают, окают. Извинилась она, теперь будут знать как всякую шушеру из рашки на работу приглашать, москвичка долбанная, кстати москвичами называют тех, кто там родился.
Дмитрий Spring in ALA
+ 1 2
14 февраля 2015 г. 07:06
Ихний и ейный - русские слова. Которые есть в словаре Даля. И в просторечии вполне могут употре***ся. Режут ухо всяким шибко городским. Ну так не городом единым...
п Spring in ALA
+ 2 0
3 февраля 2015 г. 09:55
Ухи?))
Telecuza ага
+ 25 11
18 января 2015 г. 14:52
Негатив в основном от тех, кто знает Татьяну лично.
Spring in ALA Telecuza
+ 9 2
20 января 2015 г. 03:29
ну это ей тож балов не добавляет ))))))))))))
С любовью из Аты ага
+ 51 15
18 января 2015 г. 12:55
Уважаемый, ага тут не только обиженные казахи налетели! Как Вы знаете Казахстан, интернациональная страна, где живут также корейцы, уйгуры, славяни и многи др. нации, причем не просто живут, но и дружат. А эта дорогая Татьяна назвала их всех ленивыми и так скажем мяхко не доросшими умами до МАсквы... Также обвинила нас в не искренности, по все видимости "говорить в лицо не стеснясь в выражениях, как это делает также её шев и др. в этом банке", она считает искрении?! Видимо наша минтальность как доброжелательность, уважение, этика, яваляются для нее не искренним?! Я родилась и живу тут, не казашка, но люблю свою страну, где много умных, добрых, красивых людей, где с детства учат к уважению и гостеприимству.
Казахстанец С любовью из Аты
+ 4 8
20 января 2015 г. 11:13
С детства учат и никак не научат. Она не написала, что все поголовно ленивые и не умные, но большинство увы. Поэтому так с резонировали.
гостья Казахстанец
+ 3 0
21 января 2015 г. 15:03
Казахстанец, он же Алматинец, вы под каждым комментарием отметились? Что у вас болит?
ага С любовью из Аты
+ 39 17
18 января 2015 г. 23:28
Никто вас ни в чем не обвинял, вы сами на себя примерили шапку ущербности. Я, например, из статьи прочитал про открытость и доброжелательность казахов
Печка ага
+ 5 2
21 января 2015 г. 23:59
Вы бы прочитали по другому, если бы то же было написано о жителях вашей страны. А главное - противопоставить себя и плюнуть в колодец из которого пьет, назвав местный рынок непрофессиональным.Спешу заверить что в Алмате самый высокий % ребят, получивших западное образование. Приехать в чужую страну и критиковать за неверно поставленные предлоги, ей больше заняться нечем было??
Карагандинец Печка
+ 8 1
3 февраля 2015 г. 10:15
Отучиться на западе и быть профессионалом это две разные вещи. Я как работодатель могу заявить что большая проблема с кадрами. Не только по уровню профессионализма но и также по многим ценностям: та же честность, трудолюбие, и многое другое. И если несколько лет назад еще как то обходились с этой проблемой то в настоящее время не вижу огонька в людях которые приходят трудоустраиваться. Глобальная интеграция в мировое сообщество с помощью доступных средств связи (интернет и т.п.) поднимает и без того завышенную самооценку. Люди же не тупые. Они видят как наживаются другие и сходит им с рук и поэтому потом честно работать не хотят. Также есть различие по регионам. Допустим мне было бы выгоднее обучить работников с южного региона Казахстана так как они более трудолюбивые, а еще лучше к примеру обучить узбеков или китайцев....Но нет никакой гарантии что это надолго (буквально через полгода все натягивают на себя шапку уникальности и сверхпрофессионала и начинают терроризировать руководство). Потому и боремся со своими местными кадрами. Поэтому статью прочитал, не оскорбился. Наоборот Респект Татьяне. Мне эта статья напомнила статью, данную женой Кевина Даллмена, Стейси, которая вызвала бурю возмущения. Хотя она все правдиво описала. Поэтому делаю вывод, что мы народ, который любит лесть а не правду. И когда нибудь наше руководство страны приобретет какой нибудь дядя Сэм за откатный пирожок и красивые слова.
Наконец-то нормальный материал. Точно не благодаря журналисту, а собеседнику.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кари 1
+ 106 26
19 января 2015 г. 00:52
Я лично ничего нормального не вижу! Ну пусть теперь на Украину едет, как раз для ее памяти самое то!
Гульжан кари
+ 0 0
31 января 2015 г. 20:49
Ха ха ха, правильно. Точнее в Украину.
Спасибо! Впервые на ньюслабе, не противно читать "бредни поуехавших человеков".
Жаке Павел
+ 85 14
19 января 2015 г. 19:37
Шовенизм у русских из Москвы так и прет из всех щелей. Не знаю как в банковском секторе, но по логистике работали долго с Московскими фирмами, они работу раньше 10-11 не начинали (по их времени), обедать в 12 уходли, с работы в 5 сваливали. Перечислить деньги с чужого счета на свой, это уголовное дело, точно бред, взять кредит вместо кого-то, может в Российской глубинке прокатит, у нас нет, после кризиса 2008 все болты закрутили по кредитам, будь здоров. Более сложные оферы если бы описала, в которых не разбираюсь, поверил бы.
Клиент Жаке
+ 6 3
20 января 2015 г. 14:09
Самый худший банк в РК - Сбербанк
Ай люли Жаке
+ 6 0
20 января 2015 г. 13:22
Москвичи от нее открещиваются, как могут, может вы имели в виду мАААсквичей?!
Прекрасный рассказ!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Акылбек Сара Юдовна
+ 5 3
20 января 2015 г. 20:59
Ну я думал что она написала очень оскорбительное но здесь ничего особенного я не вижу. Это реально написано с юмором)). из за этого рассказа сделали очень большой переполох. Но рассказ очень таки нормально критику надо принимать нормально и Акиму города Алматы и всем казахам
Александр Сара Юдовна
+ 4 7
20 января 2015 г. 10:44
Всё правда :) но она ещё не жила в Шымкенте , я здесь родился и рос , в данное время работаю и живу :)
Саматжан Сара Юдовна
+ 12 0
20 января 2015 г. 02:41
1074 комента на сейчас за 3 дня не считая ответов - жесть! Это пожалуй рекорд здесь, а возможно и не только здесь. Московский интернет отдыхает. Татьяна прославила Красноярск на весь Казахстан. Путину надо переносить столицу сюда.
Казашка в Москве Сара Юдовна
+ 125 16
19 января 2015 г. 05:00
Пожалуйста, прекратите этот бессмысленный спор! Как говорил Олжас Сулейменов: Возвысить степь, не принижая горы! Поэтому оскорбляя Россию, вы не возвышаете Казахстан. Каждую из этих стран люблю как родную и считаю, что мы удивительно похожи, хотим мы этого или нет! Татьяна поступила очень неразумно, публикуя внутреннюю кухню своего банка, за что уже понесла наказание. Высказывания по поводу Казахстана — это ее сугубо личное мнение, и никак не мнение всей России! Давайте вместе бороться с нашими (кстати, очень похожими) проблемами и не дадим Татьянам портить взаимоотношения наших стран!)
Баур Казашка в Москве
+ 11 6
19 января 2015 г. 10:01
Страннfz логика , им можно , а нам нельзя высказываться ???
ТалдыКурган Казашка в Москве
+ 14 30
19 января 2015 г. 05:19
Нашим странам не по пути! Керегi жок сол Таможенный Союз!......Мы Независимая страна.
И все беды от России - от них идет и либарализм и вседозволенность, и от Северного Кавказа пришло идеи салафизма, и от российской культуры и ТВ идут пороки и бескультурье!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Казахстанец ТалдыКурган
+ 28 13
20 января 2015 г. 11:10
Ахаха, Независимая от кого?
Если бы не Российская империя, которая взяла под защиту и не Советская Россия, за годы советской власти отстроили здесь все. Сейчас были бы под китайцами или ещё под кем нибудь.
О какой культуре речь? По тротуарам пройти невозможно все захаркано, в потоке запросто открывается дверь и летят харчки. Все природные места засрали до невозможности. Сплошная коррупция. народ обворовывают не приглашенные действительно профессионалы, а чиновники. Все правильно Татьяна написала. Работают только те кто без связей и агашек на верху. А все детки, знакомых и родственники сидят и руководят.
ТалдыКурган ТалдыКурган
+ 18 4
19 января 2015 г. 06:52
<<<<<Сами казахи легко различают представителей других тюркских племен, например, уйгуров>>>>>>>
УЙГУРЫ - это не племя, а 12- миллионный народ, с историей более 2 тысяч лет!
И в Алма-Ате 15% населения составляют уйгуры!
Кривоногий Samsung Сара Юдовна
+ 214 16
18 января 2015 г. 05:34
"Я уже не так уверена, что мой лимит в 3 года, который я отвела Казахстану, не изменится в большую сторону," — а я вот теперь уверен, что изменится, но скорее всего сократится))
На самом деле у Татьяны ровно 2 прокола: слила свой же банк с потрохами и обозвала нас кривоногими айфонами (одним махом подставив шефа) :D С остальным сильно не поспоришь, но можно было б и полегче со страной, которая кормит ;)
Сторонний. Кривоногий Samsung
+ 12 0
19 января 2015 г. 18:33
Уже сократился. Её уволили.
Александр Кривоногий Samsung
+ 12 13
19 января 2015 г. 16:13
Ну, положим, кормила Татьяну не страна, а ее способности... И мне ей огромное спасибо: лишнее доказательство того, какую банду паразитов мы кормим, обращаясь в казахстанские банки. Немудрено, что наши граждане просто стонут от их "прфессионализма".
Печка Александр
+ 4 1
22 января 2015 г. 00:01
Кормила страна. А ее 'способности' ее уволили. Раньше не проявлялись
Ай люли Александр
+ 13 1
20 января 2015 г. 14:46
а чего ее способности в родном отечестве не кормили?!
Уважаемый Банкир Кривоногий Samsung
+ 46 38
18 января 2015 г. 13:01
Еще раз убедилась, что в РФ подавляющее большинство населения - быдло. Но признаться, зная топ менеджмент банка, могу сказать, что Татьяна там не случайно оказалась - она очень в стриме настроений акцирнеров - выкачать из РК все, отправить за рубеж, здесь жить в лучших условиях и при этом кричать, что их претесняют по национальному признаку. И нам даже ничего делать не надо - они сами себя сожрут. Вы когда нибудь видели карточку и банкомат Евраза? Я тоже не видела. Вот пусть и обслуживает она кучку клиентов, приближенных к enrc. )))
Анар из Астаны Уважаемый Банкир
+ 49 10
18 января 2015 г. 13:13
ой, только не надо трогать подавляющее большинство РФии. вот тут есть пара очень даже нормальных комментаторов. зря Вы так, зачем народ весь обижать. оставьте этот метод самоутверждения несчастной Татьяне =)
Ай люли Анар из Астаны
+ 6 2
20 января 2015 г. 14:45
способ самоутверждения по методу Бумнарашкиной - новое прогрессивное направление в психологии)))) Получи нечто хорошее, обосри это все, и свали обидевшись!
User Анар из Астаны
+ 8 14
19 января 2015 г. 01:50
наверно когда тебя будут обсирать дальше, ты будешь дальше говорить Спасибо вам мой Господин.
малыш, мне столько лет, и такая репутация, что чихать я хотела на жалких троллей. әрі кетші
Уважаемый Банкир Анар из Астаны
+ 43 15
18 января 2015 г. 13:29
У знаю много добрых, умных и продвинутых людей из РФ. Родственников куча в России. Но! Великорусский шовинизм неистребим ) даже у людей "находящихся на низших ступенях развития". Даже для интеллигентного люда характерно высокомерное отношение к другим странам, в особенности к ЦА. Просто нам нужно позволить им и дальше пребывать в иллюзиях собственной исключительности. А тот факт, что весь мир не любит русских как туристов говорит о многом.
Анар из Астаны Уважаемый Банкир
+ 25 5
18 января 2015 г. 14:12
опасной дорогой идем в суждениях, товарищ =) пису пис =) среди туристов-хулиганов есть и поляки, и немцы, и тайцы беспредельничают, короче, индивидуумы всяческие есть в любом народе =)
Прекрасная Кривоногий Samsung
+ 34 7
18 января 2015 г. 09:03
Бертрана подставила, это однозначно! Необразованными мошенниками и кривоногими айфонами назвала. откровенно обвинила правительство страны в бездействии. Мы асоциальный и не полит корректный народ.
Я считаю что не позволительно руководящему адекватному человеку так отзываться о других нациях и народах. в первую очередь это говорит о том, как их воспитывают в их странах, городах и домах!!!
Уважаемый Банкир Прекрасная
+ 37 3
18 января 2015 г. 12:53
Пусть теперь Бертран оденет на себя постер Je suis iphone )) а если серьезно то пусть экспаты и дальше валят этот банк, у группы и так проблемы из-за их махинации на LSE плюс на фоне снижения цен на металлы.
Анар из Астаны Уважаемый Банкир
+ 26 3
18 января 2015 г. 14:13
Je suis iphone - гениально =)
панпок Анар из Астаны
+ 2 0
26 января 2015 г. 22:47
ну ты и ерунду написала
Бывший клиент Евраза Сара Юдовна
+ 181 22
18 января 2015 г. 02:38
Очень жаль акционеров Евраза. Думаю грустно сейчас и Правлению. В понедельник эта статья выйдет на нуре, законе, времени, тане, 31, ктк и тд. Такие репутационные риски не мог даже представить себе Оше. Волна пройдет а осадок то останется. Единственное решение по тихому Тане пинок под зад, а Майклу дать интервью с разъяснением что Танька сама написала и банк не имеет к этому никакого отношения и не разделяет ее мнения, после чего тоже может сказать прощальное слово типа спасибо что со мной работали и тд и тп собрать манатки и в Штаты. ПС. хотя думаю после Тани банк спасет только ребрендинг.
Баке, а не Маке. Бывший клиент Евраза
+ 2 0
11 апреля 2017 г. 16:43
Сам работаю в финансовой сфере.На счет тонкостей в конкретном банке не знаю, в остальном Шедевральный рассказ(как негативных так и позитивных моментов), как говорится устами сибирячки глаголит истина!
Просто бог Бывший клиент Евраза
+ 1 0
21 января 2015 г. 16:45
А вроде она и так озвучивало только свое мнение а не позицию банка
Банкир КЗ Бывший клиент Евраза
+ 26 4
18 января 2015 г. 19:22
https://www.facebook.com/eurasianbank Уволили гостарбайтера!!!
Банкир КЗ Бывший клиент Евраза
+ 34 8
18 января 2015 г. 18:41
Да что их жалеть, они все временщики, приехали отжать с народа Казахстана по полной и свалить в Пендосию. Никому нет дела до граждан КЗ и это интервью ПТУшницы тому прямое подтверждение. Евраз надо игнорить и байкотировать, услуги предоставляемые данным банком не отличаются ни качеством обслуживания ни финансовой превлекательностью. При тех же ставках на депозиты лучше поддержать БВУ с местными кадрами так хоть будем уверенны что деньги останутся хоть частично в стране.
  • Оставить комментарий
  • Войти