Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
Люди, вы чего так повелись на какую-то статейку? Если такой резонанс в Казахстане может вызвать ньюслаб, что будет, если за вас госдеп возьмется? Возненавидите Россию? Майдан? Война?
Тролль не тролль) тролль
+ 11 0
18 января 2015 г. 22:14
90% комментариев к России не имеет никакого отношения) Здесь все против Татьяны и махинаций (если это правда) в Евразийском! И одна паршивая овца еще не повод не любить Россию ;)
тролль Тролль не тролль)
+ 1 0
18 января 2015 г. 23:44
Про это и речь. Тут просто многочисленные коменты потерли уже. На национальной почве были некоторые.
qwerty тролль
+ 5 0
18 января 2015 г. 22:02
if we did not discuss this interview what will think citizens Krasnoyarsk about Қазақстан?
Spring in ALA qwerty
+ 0 0
20 января 2015 г. 07:15
ну и какая разница, что они будут думать? вот что я о гражданах Красноярска думаю...
тролль qwerty
+ 2 0
18 января 2015 г. 23:47
Да нормальные люди думали и будут думать только хорошее. А ненормальным объясняй не объясняй.
iNur тролль
+ 10 2
18 января 2015 г. 21:33
Вам надо ник сменить на "вататоролль"
Ajna Arai если уж ваш Бертран такой профессионал почему он не прошел согласование КФН несколько раз не прошел согласование в КФН? Из за большого профессионализма?
Кстати, по уровню автоматизации гос.услуг РФ отстает от КЗ лет на 10
дна моя сотрудница, совсем молоденькая, но очень умненькая девушка, гениально просто всё объяснила.
Она сказала: «Татьяна, понимаете, наши предки не привыкли работать. Они сидели в юртах и отдыхали, а вокруг паслась еда (лошади). Чтобы добыть еду, им даже не приходилось далеко ходить. Дайте им время». Это полностью отражает отношение основной массы трудящихся к работе.
Кто это?
Ерсултан Аскар
+ 8 1
18 января 2015 г. 17:35
Реально кто это? молоденькая и умненькая девушка, прогиб был засчитан Таней. Но ей думаю тоже надо валить!!!
Попьяне Ерсултан
+ 3 0
18 января 2015 г. 18:31
Та девочка звонит к Тане и говорит пожалуйста вы не так поняли....
Банкир КЗ Попьяне
+ 3 0
18 января 2015 г. 19:07
Дайте ее имя в Студию
1. Возможно, в случае, если это предусмотрено и в Контракте был пункт "Расторжение договора в одностороннем порядке за:
- недостойный поступок, совершенный работником.
- в связи с коррупционным деянием работника", и т.п.
2. Для HR могли Приказом воскресенье обьявить рабочим днем.
Добрый день, хочу сказать, что давно работаю под руководством Бертрана Г. в Евразийском Банке. Он профессионал с большой буквы, с ним всегда приятно работать. С уважением относится к Казахстану и женат, кстати, на казашке. А татьяну жаль, желчгая и злая. Не будет ей счастья нигде.
Знаешь, а меня уволили и тебя Бертран тоже уволит, не сомневайся. Ты его секретарь, если я не ошибаюсь. Насколько я помню он все казахов называл " мамбетами" и приговоривал, что у него жена казашка и ему можно. Тьфу на них. Тоже заберу депозит и скажу всем своим, чтоб забирали...
iNur Ajna Arai
+ 2 2
18 января 2015 г. 21:31
причем здесь вообще брак с казашкой?? пф
Пк ай Ajna Arai
+ 3 3
18 января 2015 г. 19:58
Какой брак? 4й?
По-поводу вежливости - Вы с ним мало общались. Всегда камень запазухой
Вы уж точно знаете! Уволили вас не бось!!! ))))))) ахахаааа бойтесь! Он в вас метится камешком этим!
Kambar Ajna Arai
+ 7 5
18 января 2015 г. 19:00
Плохо вы Бертрана знаете, я вам скажу...
Алия Kambar
+ 4 1
18 января 2015 г. 23:19
А Вы знаете?
Kambar Алия
+ 1 2
19 января 2015 г. 01:42
Знаю.
не знала что Бертран женат на казашке! Молодец! Хороший он парень что ни говори! Очень порядочный чел.
Мимо проходила Guest Guest
+ 10 4
18 января 2015 г. 18:13
У нас один американец работал 10 лет, и все эти 10 лет был "женат" на казашке. И все эти 10 лет у него была семья на родине. Закончился контракт, и брак с казашкой тоже закончился.
Guest Guest Мимо проходила
+ 7 0
18 января 2015 г. 19:15
Вы еще фильм "Отчаянные домохозяйки" (Desperate housewives ) вспомните! или еще какую нибудь киноматографию... ахахаха))))
Алматинец Ajna Arai
+ 10 5
18 января 2015 г. 16:55
Я тоже работал с Бертраном в одном банке и впечатление о нем самое положительное, оч хороший человек, культурный и порядочный, в отличие от некоторых (не буду показывать пальцем).
Мне было неприятно читать статью о родном Казахстане. Хотелось бы что бы у нас поменьше было приезжающих вот таких как она !! Работников. Не верю что нет своих умных, компетентных и активных.
Казахстанец Гульжан
+ 2 1
21 января 2015 г. 16:37
Наверное и в коррупцию не верите и в бескультурье и прочее? Снимите розовые очки
Мимо проходила
+ 9 0
18 января 2015 г. 16:32
Цель достигнута - срач устроен. Так что, на самом деле уволили? В воскресенье?
Алия Мимо проходила
+ 2 0
18 января 2015 г. 23:18
Уволили :) ЧТД.
Проблема лишь в Татьяне и ее французах. Я сам работаю Евразийском банке под руководством иностранца - Романа Машчыка. Это самый большой профессионал, который очень многому учит. Это я к тому, что не все в банке так плохо
Алия (хорошо, что в данном случае не Айпад...))) Айпод
+ 2 1
18 января 2015 г. 23:17
Я тоже там работала, и я скажу Вам, коллеги, не все там плохо! Вы еще хуже не видели.... Там вполне себе выстроены и описаны бизнес-процессы, возможно штат раздут немного, но это почти во всех банках. Наоборот продолжается рост и совершенствование текущих процессов.
Так что в целом, Банк хороший и после этого жалкого интервью, естественно, не грохнется.
москвич Айпод
+ 7 1
18 января 2015 г. 19:53
Да, Роман очень сильный и адекватный!
В евразийском много сильных сотрудников и менеджеров.
Татьяну не знаю.
Глупейшая выходка, простите за оригинальность
Полуэкспат
+ 21 2
18 января 2015 г. 16:06
За многие годы опыта работы с экспатами есть одно наблюдение - кто больше всех плюётся и ругает этот город, эту страну и живущих в ней людей... того потом сложнее всего выпереть отсюда. Как правило, это люди, которые невостребованы дома, пытающиеся самоутвердиться здесь. Это типичнейший временщик, который ничего не пытается СДЕЛАТЬ, но всё время БОЛТАЕТ.
Профи, не привыкший тратить своё время попусту, либо молча уедет, либо примет эту действительность такой, какая она есть, и будет пытаться наладить отношения с местными людьми и культурой. Если бы Татьяна выучила имена подчинённых, 5 слов по-казахски (здравствуйте, до свидания, спасибо, как дела, всё хорошо) и использовала их, за 2 года стала бы реальным топ-менеджером. Делай то, что можешь, там, где есть, и с теми, кто есть.
РВС Полуэкспат
+ 2 0
21 января 2015 г. 15:07
Полуэкспат, совершенно прав. Из своего опыта общения со многими из экспатов, начиная с 1994 г. у меня сложилась статистика, что две трети из них подобны Бурнакиной. Не более одной трети экспатов приезжают сюда с позитивным желанием помочь стране в ее развитии к лучшему. Один из немногих примеров - американец Патрик Т. (фамилию не пишу, чтобы не делать ему PR, без его согласия, он очень скромный человек), но таких к сожалению немного.
Противоположный пример: англичанин Маккартни (имя его уже не помню, дискредитирующий своего знаменитого соотечественника музыканта и певца), кочующий из одной кз-компании в другую на протяжении более 15 лет. Везде где он работал, выдавал вредные советы (по Г.Остеру) но на полном серьезе, реализация которых могла привести к краху компании. Аналогично американка индийского происхождения Анита (имя ее тоже уже не помню), которая вещала в компаних где работала прописные истины из учебников маркетинга, ни за при этом что не отвечая.
РВС РВС
+ 1 0
21 января 2015 г. 15:09
извиняюсь, поправка, не помню фамилию Аниты, Анита - это имя.
iNur Полуэкспат
+ 1 0
18 января 2015 г. 16:15
ППКС
Айдар для автора статьи наверное Айпад
+ 21 0
18 января 2015 г. 16:05
У меня зародилось подозрение. Так с помпой уходят только те которым указали на дверь. Предположу что контракт не стали продлевать по каким то причинам и ей стало об этом известно. Спасая честь мундира она написала эту бредятину. Потом скажет что ее уволили за эту статью. Мне кажется так.
Алия (хорошо, что в данном случае не Айпад...))) Айдар для автора статьи наверное Айпад
+ 12 0
18 января 2015 г. 23:15
Нет мне кажется как раз таки ее уволили за эту статью! Написала она это не от большого ума, конечно. Плюнула в колодец, из которого пила. Столько грязи на "гостеприимных" казахов, ленивых сотрудников. Где она видела неленивых? Зачем было вываливать наружу информацию о возможных мошеннических операциях?! Думаю, что написала что-то вроде "чистосердечное интервью о жизни моей зарубежной", не подумав, что выльется вот в такой скандал!
сколько оказывается казахов (или казахстанцев?) обслуживалось в Евразе. ужаснах
Объявляем бойкот в виде закрытия депозитных, карточных и прочих счетов Евразу пока не уволять эту морду с провакаторной формой. Завтра же это сделаю, и переведу в другой банк!
Честно говоря, её итак хотели уволить, этого мало её надо занести в черный список сотрудников, и запретить въезд на территорию Казахстана. Плюс следует подать на нее в суд, за разглашение коммерческой тайны внутренних процессов банка.
iNur Нуржан
+ 4 1
18 января 2015 г. 15:55
Уволили уже. Комменты читайте - несколько человек уже написали :-)
Красноярск и Алматы - города побратимы!
С любовью из Москвы
+ 30 4
18 января 2015 г. 15:38
Хорошая статья. Многие впечатления об Алматы схожи с теми, что я слышала.
Про француза, если покопаться в истории, будет вообще очень интересно.
Татьяна - не самый большой фашист, как окажется.
Банк же достаточно крепкий, не хуже прочих. Генеральный с огромным ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом, и он из США.
Обращаю внимание всех: Татьяна не москвичка. Как и большинство экспатов из РФ.
Не надо наговаривать на москвичей. Большинство из Вас москвичей никогда не встречали. Мы тут сами от пробивных приезжих стонем. Многие из них думают о себе слишком много. Не все.
Татьяна, наверняка, хорошо работала в Москве. Француз бы ее не позвал. А что ей еще делать было? Приехала работать. Забот никаких. Не ее город. В сад детей не надо водить. Родственников стареющих дома оставила. Друзья на расстоянии - 3 минуты в месяц. Как и в Алматы.
Среди казахов много замечательных ребят. В хороших семьях им дают отличное образование и воспитание. Многие имеют иностранное образование.
В любой стране полно быдла. В любой стране есть талантливые люди.
Не понимаю, зачем это все публиковать. Не умно.
горожанин С любовью из Москвы
+ 1 0
20 января 2015 г. 10:55
интересно чем это она хорошо поработала для француза
Казахстанец горожанин
+ 1 1
21 января 2015 г. 16:34
Вам только это интересно или знакомый способ заработка почуяли?
Kambar С любовью из Москвы
+ 5 0
18 января 2015 г. 18:46
Эгглтон с положительным опытом??? Это что-то новое..
iNur С любовью из Москвы
+ 4 1
18 января 2015 г. 15:54
Да ее и кличут мААсквичкой, а не москвичкой ;-)
ёмоё С любовью из Москвы
+ 11 1
18 января 2015 г. 15:48
кто он из США?
Банк на 100 % принадлежит ОАО «Евразийская финансовая компания», которая на 100 % принадлежит в равных долях трем акционерам: Александру Машкевичу, Алиджану Ибрагимову, Патоху Шодиеву.
Последнее письмо Татьяны тайга Онегину кривая нога
Aйпады, вам пишу, чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня c французом наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не уволите меня.
Сначала я в Москву хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы б не узнали б никогда,
Когда бы бабки я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
Я покупала бы "ЦинКaз".
Чтоб только видеть ваши ноги,
Вам гадость молвить, а потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой проги.
Но, говорят, вы не людим;
В горах, без карточки вaм скушно..
А мы... конину не едим,
И дурим вас мы простодушно.
Зачем я посетили вас?
В глуши таежного селенья
Я никогда не знала б KAZ.
Не знала б горького мученья.
По сердцу бы нашла я банк:
Каспийский, ВТБ - Вабанк?!
Другой!.. Нет, никому на свете
Не отдала бы сердца я!
То в высшем суждено совете...
О Евразийский, я - твоя;
Вся жизнь моя - процент с залогом!
Свиданья с кривоногим, но с тобой;
Я знаю, ты мне послан богом,
До гроба Евразийский мой...
Но так и быть! Судьбу мою
Отныне Минтруду вручаю,
Перед тобою слезы лью,
Твоей защиты умоляю...
Вообрази: я здесь одна,
Айфон меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.
Кончаю! Помоги, Эрбол!
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваш Финпол,
Я Гудвил Банка убиваю...
Казахстанец Batyr KZ
+ 0 1
21 января 2015 г. 16:32
Почему побрезговали переделать стихи Казахских поэтов?
Бывший сотрудник еб Batyr KZ
+ 7 1
18 января 2015 г. 20:55
))))))))))))да ты красава, Пушкин ты наш))))))))))))
Гуля Batyr KZ
+ 9 0
18 января 2015 г. 19:04
браво! от души посмеялась!
Kambar Batyr KZ
+ 10 0
18 января 2015 г. 15:30
Плюсую))
Одного не пойму, как казахские товарищи вообще на это интервью наткнулись?
горожанин e.в.
+ 2 1
20 января 2015 г. 10:52
дык, спецслужбы хорошо работают
Айпадник e.в.
+ 11 2
18 января 2015 г. 15:33
казахстанские
e.в. Айпадник
+ 0 1
18 января 2015 г. 15:36
Казахстанские
Не тянет на заказ. Конкурент выбрал бы более естественные пути выхода такой инфы в соц сети в Казахстане
Да и речи нет о заказе. Никто, полагаю, вообще не ожидал такого поворота событий.
Айгуль e.в.
+ 4 0
19 января 2015 г. 07:01
Видимо долгие выходные задались, да и скучно на информационном поле, всем хочется побудоражить нервишки)) Да и есть, о чем теперь с коллегами поговорить))
e.в. Айпадник
+ 3 1
18 января 2015 г. 15:36
Тем более
МоскваКремль2
+ 39 0
18 января 2015 г. 15:14
это что за несанкционированный митинг?быстро все разошлись по республикам
iNur МоскваКремль2
+ 8 0
18 января 2015 г. 21:28
бгг :-)
Татьяне огромное спасибо за увлекательный текст. Признать надо красивый слог и стройность мысли. Но жизненная позиция до руководителя не дотягивает. У плохого руководителя виноваты сотрудники. Век его короткий и скандальный. Хороший набирает свою команду и таскает ее с собой. Отличный руководитель может достичь успеха с теми кто ему достался по наследству. Акционеры Евраза намеренно экспатов берут, начиная с Майкла. Им нужны иностранцы для продажи банка западным инвесторам. Татьяна как лакмусовая бумага показывает что в банке явные управленческие проблемы.
Iпад Жомарт
+ 5 0
19 января 2015 г. 23:44
Невинный красноярский сайт стал полем разборок евразийского банка.
Уважаемый Жомарт, мы прекрасно знаем о вашем "безоблачном и чистом" прошлом! ))) Так что приберегите свои советики за 5 копейек для себя ;)
житель алматы Жомарт
+ 13 1
18 января 2015 г. 19:00
Уважаемый Жомарт. Насколько я понял вы когда то работали в этом банке на руководящих должностях и помню как вы себя пиарили ( различные непонятные приемы перед журналистами и в интернете), а надо было просто работать . Ведь ваш ник - чегевара не подходит к Вам. Про команду типа хорошую которую везде таскают за собой это говорит только о вашей не возможностью руководить и воспитывать своих сотрудников. Потом уважаемый Жомарт насколько знаю вы тоже были замешаны в недопропорядочности в паре с так называемым Яйцеголовым (сеймар) и кто то за вас заступился и оплаиил расходы, вспомните банк РБК как вы точно выполнили указания сверху по раздаче акций банка так чтобы его в конечном итоге купили за бесценнок одна большая Семья. Так что прежде чем судить о руководстве Евразийского банка и его сотрудниках взгляните на себя. Это Вам не Алма ТВ руководить хотя и там я знаю вы долго не задержитесь потому что любите сотрудники доя вас не люди а так средство доя обогащения. Так что лучше Вам ник -Чегевара поменять на другой. Если хотите со мной поговорить пожалуйста оставьте свой сотовый я Вам позвоню договоримся о встречи только тет на тет , а не с охраной которую вы очень любите. Удачи Вам борец по договоренности.
Читать бред сивой кобылы - то бишь Татьяны из Красноярска, только терять своё время. Имеющие хоть толику ума не будут внимать её мнению. Это ее личное мнение и свободу слова никто не отменял. Однако высказав своё неумное мнение, Татьяна показала себя не с лучшей стороны: ни как руководитель отдела по отношению к своим подчиненным, ни как существо (называть её человеком не слушается язык), пользующееся благами страны, хоть и временно (надеюсь), в которой она сейчас пребывает. Будем объективны, в каждой бочке мёда есть ложка дегтя или в семье не без урода, так бывает... Не будем из-за одной Татьяны из Красноярска судить о великой державе России и прекрасных людей, живущих там, даже если она и пыталась своими неприятными высказываниями в адрес граждан Казахстана настроить против, остаётся только посмеяться над её отзывом.
23 Казашка
+ 10 6
18 января 2015 г. 17:59
великая держава последовательно доказывает свою врожденную хамовитость, и с братьями- славянами и с братьями- неславянами. я заню всего несколько хороших людей в России и это меня удерживает от окончательно разочарования.
а так в остальном ты права многоуважаемая Татьяна.тем не менее Казахстан останется в моём сердце.
Ее уже уволили и попросили дать опровержение.
ещё одно отличие казахстанских русских от местных,местные больше глаголят чем делают.
уехавший
+ 12 5
18 января 2015 г. 15:02
видимо и француз вам хреновый попался либо ваш а-ля french весьма скудный,что вы его не недопонимали.но французы с которыми я имел честь работать обладали достаточной субординацией,в отличие от вашего и вашей. кстати,ваши земляки выигрывают у вас 1 очко в запоминании имён,на работе у меня 3 ногайца-имена азиатские соотвественно(сам я Виталий)
Kambar уехавший
+ 3 1
18 января 2015 г. 18:43
Это француз должен был выучить казахский или французский, коли приехал сюда работать.
Kambar Kambar
+ 3 0
18 января 2015 г. 18:44
сорри, казахский или русский, а не мы французский. Уж больно много чести ради таких, как он, учить его родной язык.
Наблюдатель
+ 15 10
18 января 2015 г. 14:55
И Бертрана и Оше надо вместе с Танечкой в более цивилизованную страну отправить
йцукен Наблюдатель
+ 13 1
18 января 2015 г. 21:41
В Сирию.
Увольте вместе с ней и Бертрана!
АйБертрана!
Куда смотрит Мин Труда и нац банк?
Почему нет равноправия в оплате труда местных и экспатов???
Ася маша
+ 4 14
18 января 2015 г. 23:32
Может потому что экспаты не спят на работе?
Показать комментарий Скрыть комментарий
горожанин Ася
+ 1 0
20 января 2015 г. 10:49
не все спят, а только те, кто я Японии работал, там не спать на работе в обед - преступление
Spring in ALA Ася
+ 3 0
20 января 2015 г. 06:51
не, ну потому что приходят к 10.30, выспались поди.
Айнур Ася
+ 3 1
20 января 2015 г. 00:58
Ася, оставьте спящих на работе казахов в покое, лучше встречайте Татьяну уже. Ценный кадр возвращается поднимать банковский сектор Красноярска. Чем не радость)
Вот и правильно нехрен там ей делать. Такой талант губит. Даешь Татьяну в секретарши к Уссу!
Она будет уволена в понедельник - сообщило руководство банка.
уехавший
+ 12 3
18 января 2015 г. 14:44
коррупция? это смотря где вы жили уважаемая героиня сего романа. в силу специфики своей профессии за полгода обьездил облетал большую часть россии и скажу вам милейшая Танюша-однох...нно.что в кз что россии.единственно обрадовал добрый город Новый Уренгой. так что не надо лепить куда попало.
кто там ещё что напишет про Красноярск ? у вас татьян оказывается больше , а жаль , тоже представлялись казахстанцы доброжелательным народом , статья выявила всё на поверхность,кто есть ху стало понятнее и отношение к приезжим тоже видно надо менять
горожанин скво
+ 3 0
20 января 2015 г. 10:45
да, менять надо всем, и нам и вам, такую ЗП за такое отношение к стране, которая кормила почти два с половиной года! А ведь встречали как родную!
Ай.. не важно :-) скво
+ 7 2
19 января 2015 г. 01:22
зря вы так ... В Казахстане очень доброжелательный народ.
Ася скво
+ 8 6
18 января 2015 г. 23:31
Тоже отметила. Столько эмоций из-за простой констатации фактов. А все возражения- у самих-то не лучше. И Красноярск- провинция. А много в российских городах руководителей казахов?
горожанин Ася
+ 1 1
20 января 2015 г. 10:47
губернатор Кемеровской области, например, кинорежиссеры, меценаты, продюсеры и так , по мелочи
Айнур Ася
+ 4 2
20 января 2015 г. 00:54
Эту статью можно опубликовать заново, подставив вместо Алматы любой другой российский город и ничего бы не изменилось, те же самые недостатки и недочеты есть в любом городе , в любом банке, в любом коллективе. Так откуда столько высокомерия и снобизма ? Факты она констатирует.
Анар из Астаны скво
+ 23 3
18 января 2015 г. 14:48
вот именно про Красноярск написали пару неадекватов, которым, собственно, все по барабану. игнорьте их.
мы реагируем на вскрытие делишек банка, наглость и некомпетентность "экспатов" и экспатов
Вы лучше приезжайте в гости в КЗ =) Вам понравится!
скво Анар из Астаны
+ 6 2
18 января 2015 г. 14:56
так не пара уже высветилась ,больше половины, перечитайте коменты
iNur скво
+ 5 1
18 января 2015 г. 15:47
ну считайте такие комменты, если так это для Вас важно
Kambar скво
+ 7 2
18 января 2015 г. 15:16
Это скорее всего пара под разными именами вещают. В большинстве у нас народ не такой, равно как и у вас. Можете приехать и сами убедиться в этом.
  • Оставить комментарий
  • Войти