Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
Татьяна, езжай домой! Что ты тут делаешь, если жить здесь невозможно. Думаю, в Москве тебе столько не заплатят. Я тоже работаю с экспатами, но у них отношение к казахом совершенно другое, поэтому и бизнес их процветает. Возмутительно!
У наших девушек красивые имена Айгерим Аида и Кырмызы... О каких айфонах вы говорите? И как будто в России нет туманов, так говорит как будто в первый раз туман видела.))))))) Татьяна ДОМОЙ в Краснопопинск!!!!
))))))))))))))))))))))
Интервьюируемая, конечно, ранетая в голову и туловище ( раз мужа нет и нет детей и на работу ходит к 10). Но... ))))))) Остальное то что не так она сказала? )))))))
Ну припихтела трохи, но Казахстан это же пипец.... Все её слова подтверждают каменты с земли малого брата. Особенно ржачно про коррупцию, кумовство, дороги и уборку снега.
Вы покажите мне человека который поедет на юг через Казахстан))))) Да его как прокажённого объезжают, делая крюки по 500 км
Показать комментарий Скрыть комментарий
Талгат для запоминания Samsung наверное Кики
+ 11 1
20 января 2015 г. 02:38
500 км будет маловато, что бы объехать Казахстан. Круг получится минимум 5000 км(примерно,)
Гуля Кики
+ 12 6
18 января 2015 г. 11:59
не адекватный? интересно и через какую страну человек поедет на юг?
Кики Гуля
+ 3 9
18 января 2015 г. 23:06
Кругаля по своей
Ну согласись, одно дело съездить туда в отпуск на машине и потом, сидя дома писать отчет о поездке на дроме про гаишников и дороги. Другое дело обозвать своих коллег дебилами и айпадами продолжая там работать...
Депозиты и Кредиты Серый
+ 13 2
18 января 2015 г. 15:38
Но коллеги и правда прикольные, зарплаты разболтали, о том что у них в конторе бардак разболтали, корпоративная этика в банке та еще видимо, видимо в перерывах между обеденным сном отношения выясняют кто достойнее определяют, что аж работать некогда. Они сами завалят свой банк, даже помогать не надо.
iNur Депозиты и Кредиты
+ 11 1
18 января 2015 г. 15:44
правление плохо работает со своей командой. рыба гниет с головы
Нельзя так предвзято относится к стране. Ощущение превосходства в каждом ответе интервьюируемой.
Прекрасная
+ 60 3
18 января 2015 г. 08:51
Добрый день, читатели! Добрый день, Татьяна.
Возможно, статья действительно красочная, подробная и возможно, я бы поверила в такой Казахстан, будь я иностранкой, но даже так, я бы не решилась отзываться в такой манере о стране, которая меня кормит.
Прочитав статью Татьяны, разумеется, я осталась в недоумении, как и любой алматинец. Я не совсем поняла, какой Казахстан тут описывался. В каком банке работают безграмотные кадры и как вежливо указать респонденту дорогу домой?
Итак, по порядку:
«Более низкий профессиональный уровень местного населения»
В самом начале, Татьяна отозвалась о Казахстане, как о стране экспатов.
Абсолютно верно! Мы покупаем иностранные умы, за счет чего, развиваем свою страну. По всему Казахстану, во всех крупных организациях, работают представители каждой нации всего мира!
Мы изучаем иностранные языки с их носителями, мы работаем и живем с ними бок о бок. Мы учимся у них, и нам это нравится.
«То, что любой специалист в России делает за 10 минут, причем качественно, здесь может делаться несколько часов и даже дней, и потребует доработки и исправлений.»
Что-то мне подсказывает, что кто-то сильно утрирует. Возможно, руководитель не совсем конкретно и ясно ставит цели перед подчиненными? Возможно, у руководителя нет нужных коммуникаций или вероятней всего, руководитель не может дать определенную мотивацию своим подчиненным? Вы уж извините, но я никогда не поверю, что в коллективе, скажем из 100 человек, нет здравомыслящих и ответственных кадров.
«…большинство сотрудников, не успевающих сделать свою работу, спят в обеденный перерыв.»
Трудовой Кодекс Республики Казахстан гласит:
Перерыв для отдыха и приема пищи — время, в течение которого работник свободен от выполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
Вопрос другой, почему это происходит на рабочем месте и почему у сотрудника напрочь отсутствует мотивация?
Правда, по-русски говорят не сильно грамотно. Ухо режут неверные предлоги (например, «я к вам звоню»), некорректное согласование слов в предложении. С правилами пунктуации многие не знакомы.
Хочется напомнить респонденту, что в Казахстане, в частности в Алмате, основная масса населения получает образование на государственном языке. Отсюда и появляется языковой барьер, который Татьяна ошибочно воспринимает за безграмотность. В лингвистике, этот барьер трактуют как «акцент». Татьяна, вероятнее всего об этом никогда не слышала, а возможно, она, в совершенстве владеющая английским языком, говорит на нем так же безупречно, как и на русском. Иначе, как судить других людей?
Что касается оставшегося населения, то обучались они в русскоязычных школах, по РОССИЙСКИМ учебникам, у советских педагогов. В частности, у россиян, которые с чего-то вдруг, пошли на жертвы и переехали сюда, из цивилизации к верблюдам!
…Практики «до последнего клиента» в большинстве заведений не существует. Напротив, ровно в полночь или раньше к вам пришлют даже не официанта или менеджера, а КУЗЕТ (местный вариант вневедомственной охраны), который в оригинальной манере попросит вас на выход.
Боюсь спросить, в какие заведения ходит Татьяна.
В нормальных заведениях города, минут за 40 до закрытия, действительно приходит официант и уведомляет о том, что мы можем сделать последний заказ. Перед закрытием заведения включают яркий свет и приглушают (иногда выключают) музыку, после чего администратор сообщает о том, что заведение закрылось. Конечно, если вы нарушаете порядок или уходить не собираетесь, к Вам направят сотрудника охраны. Не более того. Возможно, конечно, что где-то в отдаленных от центра местах с местным стаффом не так просто, но в городе, в приличных заведениях обслуживание очень хорошее, а иногда даже, бывает слишком «сладким».
И последнее!!!
Насчет казахских (мусульманских) имен - хорошая шутка, Татьяна! Во всяком случаи, я очень надеюсь, что Вы так пошутили. Это конечно не «таня-маня-маша-даша-саша-паша», но все же имена. И имена в большинстве случаев Великих людей и Святых.
Всем спасибо!
Татьяна, желаю Вам счастья. Попробуйте быть добрее!
Забыл добавить, к Вашему удивлению Мы очень редко ездим на ЭМИРАТОВСКИХ машинах, в основном это Американцах,немцах (Дасис-ист-Дойчланд),японцах, слава БОГУ Российской сборке мало :)) .
В Алмате очень много заведении которые работают круглосуточно, за ГУГЛЕте. И нет там не какого Кузета после 00-00 (МОЖЕТ Вы там себя вили не пристойно,по хулигански).
Она сказала: «Татьяна, понимаете, наши предки не привыкли работать. Они сидели в юртах и отдыхали, а вокруг паслась еда (лошади). Чтобы добыть еду, им даже не приходилось далеко ходить. Дайте им время». Это полностью отражает отношение основной массы трудящихся к работе.
Глупая аналогия, если Мы такие ленивые то почему Средняя зарплата в Казахстане оказалась на 36-м месте ВЫШЕ чем у РФ, в европейском рейтинге, который был опубликован в материале "Википедии" под названием "Список стран Европы по средней месячной зарплате".
2,5 МЛН город а на окраинах частный сектор, а что в Вашем Красноярске,Москве нет ГЕТТО(есть в Лондоне Северный Вулидж примеров много) райнов, ответ: ДА есть.
Казахстанец Nurzhan
+ 3 2
21 января 2015 г. 15:49
Зачем же так нагло приукрашивать?
1) Их очень мало, кадров, которые лучше. Болашак, попадают под программу за огромные взятки. А поехав надо оставить в залог квартиру. А по приезду обратно, если нет связей или денег на взятку, на работу не устроишься. То что эти тысячи отучились там. это не значит. что они приехали специалистами. в большинстве своем, просто прокутили и провели здорово время.
2) Ни на какую убыль коррупция у нас не идет. А зачистка. это всего лишь метод борьбы с теми кто не делится. Как в поговорке: Не воруй! Правительство не любит конкурентов!
ЦОНы. да, плюс! И почему вы все время сравниваете с РФ? Татьяна писала конкретно о КЗ и не сравнивала и не писала. что в РФ нет коррупции.
3) Читайте внимательно, обналичивались деньги при одобренном кредите, а клиенту сообщалось, что не одобрен.
4) Не ложь. дороги действительно не чистят и тротуары тоже. Если не считать тротуары и дороги вокруг дворци президента и улиц на которых проживают чиновники. А Алма-Ате действительно многие улицы не освещены. Про электроснабжение конечно удивлен.
5)Про мэра не скажу не в курсе.
6)Эмиратских авто достаточно много, как и других.
7)Средняя зарплата на 36-м месте. Не смешите мои тапочки, они и так смешные. 16млн. население вы многомиллионные ЗП чиновников учитывайте. конеяно если банковский клерк получает 50-60 тыс. тенге, а министр пару миллионов, то средняя ЗП будет по 1млн. 30 тыс. на каждого. Плохо учились в школе?
Прочитав данную статью и некоторые комментарии хочу сказать следующее (если верить данному источнику):
1) Уровень наших кадров ничем не хуже ВАШИХ. Данная персона судила в масштабе своего департамента и то не всех сотрудников. При этом заявив за ВЕСЬ КАЗАХСТАН. Благодаря МНОГИМ программам, по образованию в т.ч. БОЛАШАК, (где можно учиться БЕСПЛАТНО) выдающихся ЗАПАДНЫХ ВУЗАХ некоторые КАЗАХСТАНЦЫ (11 000 чел. при населении РК в 17,4 млн) работают в крупных компаниях,на ГОС.службе,БАНКАХ, иностранных компаниях и т.д.
2) Касательно коррупции,Она есть в любой стране в т.ч. и в РФ.Сейчас как раз таки уровень корупций в РК идет на у боль. ПОТОМУ ЧТО ИДЕТ ЖЕСТКАЯ ПОЛНОМАСШТАБНАЯ зачистка. Бюрократия(сюда сходи,туда сходи) это один из стимулов подталкивание коррупции. Так вот у Вас даже поменять валюта нужен паспорт ))), в РФ ОЧЕНЬ МНОГО бюракратии. У нас после того как Мы ввели ЦОНы почти 10 лет назад(кстати по ЕВРО стандартам),уровень коррупции снизился в разы и самое главное облегчил процедуру оформление тех или иных документов.
Но Вы из-за того что оплатили ЭКО сбор (законный,которые оплачивает ВСЕ посетители ) и с Ваших слов не смогли получить миграционную карточку (хотя не понятно при чем здесь карточка) для граждан РФ? раздули проблему КОРРУПЦИИ до такого, что как будто в РОССИИ её нет.
3) Как можно ОБНАЛИЧИВАТЬ деньги при НЕ одобренном кредите ?))) Если бы такое произошло, то СБ банка из-за не НЕДОСТАЧИ средств давным давно подала бы заявление в ОРГАНЫ. Татьяна, Вы это прекрасно знаете.
4) Смешная наглая Ложь: дороги зимой не чистят, (тротуары даже не обсуждаются), темные улицы, перебои с электроснабжением. Может Вы нас с Магаданом перепутали )).
5) Аким (мэр)г. Алматы в 2012 г. у нас НЕ менялся.
Резюме : Уважаемые читатели, "не делайте ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ выводов,Они Опасны"(Шерлок Холмс). Лучше прочитайте сказки Андерсона..):) Мы живем в большом потоке информации, где слишком много романов,только Они с разными обложками. Всем Объективного ума и Удачи!
Не пойду я больше в Евразийский денег занимать...
Не хочу я кормить ленивых не исполнительных бездарей.
Да и не хочу чтобы на процентную ставку с моего займа(пусть займы до селе были на смешные суммы и всего пару раз) привозили высокомерных французов, и их протеже не менее высокомерных.
Очередной iPhone
+ 39 2
18 января 2015 г. 04:38
C одной стороны вроде бы и правда написана, у нас как и в любой постсоветской стране не все гладко... но с другой стороны мы ж насильно никого не держим) мы очень стараемся изменить все к лучшему, страна молодая опыта у нас действительно мало, ну, так для этого ведь и зовем иностранных коллег. А они по нам так проезжаются... чисто по-человечески обидно) Сам долго работал в Москве и Киеве, и везде меня хорошо принимали, помогали как могли. Что-то лучше, чем у нас, что-то хуже, но в целом только добрые воспоминания и огромный багаж опыта! И ни разу я не почувствовал расовой дискриминации! А Евразийский попал, так попал... даже жалко их как-то... такую свинью им Татьяна подложила)
Татьяна, езжайте свою страну раз много что Вам в Казахстане и в коллективе не нравится. Это Казахстан и у казахов казахские имена. И мы не обязаны знать и говорить на русском грамотно это наш второстепенный язык. Если живете в нашей стране так уважайте и будьте благодарны. Я уважала и ценила Евраз банк, была высокого мнения но с такими ЭКСПАТОМи как вы творится бардак, и лучше не связываться вообще. Была в Москве таких хамов и наглых людей не видела негде. У нас народ дружный и если кому то плохо то это вам. Бесите такие как вы
И вообще, то что пишет Татьяна, мне кажется статья щаказная, провакационная.!
Халмурад
+ 29 4
18 января 2015 г. 03:43
Хрень полнейшая, разбавленная полуправдой.
Этот одно.
Второе - зачем с таким отношением к старен и ее гражданам жить и работать тут?
В других странах не берут или единственное место, куда удалось зацепиться??
Да, и имя не запомнил, ассоциируется с "танком" или "талоном". Ну это уже неважно
Доброго дня всем!
то что пишет Татьяна конечно в этом есть доля правды, но я точно с такой же уверенностью могу написать и про Москву, где я пробыл 8 дней. Та коррупция которую мы видим в Алматы, она и присутствует в Москве, в частности при оплате за проживание в гостинице с нас в ресепшне требовали совершить оплату наличными, а не нашей банковской картой, ссылаясь на то,что это не выгодно им, и что у них двойная бухгалтерия, и все это на фоне снижающегося курса рубля (конечно все это было озвучено гласно)!
Кроме того, нам бухгалтер данного гостиничного комплекса сама предложила отразить в счет фактуре и на чеке н-ную сумму за отдельную плату, так сказать что в стране кризис и всем хочется кушать на фоне обесценения валют. Во вторых, я не буду говорить отдельные дворы, скажу пример старого и нового арбата, касательно неубранных от снега улиц, так их было гора снега, кроме того было больше грязи от тающего снега, и мне на первый взглят казалось что Москва в целом грязная, и это подтверждается всеми теми, кто там побывал или же прожил. То есть такое ощущение что весь город построен на болоте, везде грязь да слякоть. Что касается метро, то это отдельная тема, там грязно, мусорно и не уютно, и соответственно Алматинское метро на фоне московского это музей.
А то что меня пытались обсчитать в одном из элитных магазинов Москвы на новом арбате, вообще капец. Я как обычный гость москвы зашел в супермаркет для покупки гостинцев, купил плиточные шоколады фабрики "Красный октябрь" в количестве 12 штук, так кассир русская женщина в кассе пробила чеки на шоколадки в колличестве 14 штук, таким образом хотела обмануть меня на 2 плиточные шоколадки стоимостью 100 рублей, наверня ка понадеялась на мое азиатское личико, что я все это молча прожуюю, и соответсвенно на мои возмущения возле кассы сотрудники службы безопасности не отреагировали никак, то есть сделав вид что ничего не призошло, однако мне пришлось отстоять свои 100 рублей которые мне пытались пропихнуть в виде обсчета. Отдельная тема на счет обменных пунктов где указаны курсы валют по одной стоимости, однако вовремя обмена обнаруживаются скрытые комиссии, то есть курс обмена указанная на табло не соответствует тому курсу по которому совершается обмен. И это минимут того чего было описано мной за тот промежуток времени в котором я пробыл в Москве, и то что не было отражено в моих комментариях я думаю можно будет описать на другие темы. И то что пишет нам Татьяна которая живет и зарабатывает деньги в Казахстане что равносильно на то что она плююет в колодец из которого утоляеть свою жажду!
москвич Нуржан
+ 17 2
18 января 2015 г. 19:35
Мне жаль, что у Вас сложилось такое мнение о Москве. И мне жаль, что, к сожалению, оно близко к верному. Город действительно грязнее Алматы, солнца очень мало, а из-за безумного количества приезжих, сильно выросла приступность и упал уровень культуры.
Кассирши и рецепшн в гостинице-это работа уже полностью перешедшая приезжим. Платят мало, москвичей выдавили.
Статья - чистой воды провокация для разжигания нацконфликта. Кто же, интересно, проплатил.? ((
Алма-Атинец гостья
+ 2 3
20 января 2015 г. 21:43
Никакого нацконфликта. Речь о профессионализме и его отсутствии. О воровитости и честности. Это вы сразу вопите что вас задевают по нацпризнаку. Нет. Это как говорить о преступности в США. Обязательно попадешь в негра. Хоть вообще не разговаривай о преступности. Вот они и молчат. Англичане даже ловить не стали банду педофилов, чтобы их не обвинили в расизме. Так что не надо прикрываться нацией.
Мади гостья
+ 29 1
18 января 2015 г. 13:34
Про нацконфликт вы громко сказали, не стоит мнение одной МАсквички нац
конфликта, казахи и русские думаю это понимают.
Голосовать надо деньгами и ногами)). Банк, руководство и "топ-менеджмент" (начальник карточного отдела - просто смех) которого настолько не умны и непрофессиональны, чтобы не быть в состоянии фильтровать свои высказывания в общем доступе? Это говорит об уровне такого банка просто. В сторону эмоции и троллинг, но денежки надо прятать понадежнее куда-нибудь.
Татьяна, топ-менеджмент, это как правило, настолько вышколенные профессионалы, которых практически невозможно вывести на темы, даже гипотетически могущие навредить репутации компании. А уж вываливать внутреннюю кухню... Статейка-это ее личные проблемы с воспитанием, незрелостью в 40 лет, отсутствием уважения к себе и окружающим, самодостаточностью и пр. Слишком много чести- уделять внимание этой красноярской ммм... женщине? А вот что реально нас касается, так это то что мы держим деньги в Банке, менеджмент которого во-первых, доверяет средний исполнительный уровень явно не профессиональным работникам. А во-вторых, платит им ежемесячно более 10 тыс.долларов. 120 тыс.в год- это очень приличный оклад для миддл менеджмента даже для США. Не найти за такие оклады эффективных сверхпрофи - это очень негативно характеризует Банк. Голосуем ногами и деньгами.
Согласна, 1. клиенты ЕБ - уходите в другой банк 2. Статью нужно сохранить и перепечатать, и распространить клиентам и партнерам банка. 3. Вопрос нужно вынести на правление - у банка на лицо проблемы.
Ася Мади
+ 3 7
19 января 2015 г. 08:58
Проблема не в банке, а в менталитете. Так что нет смысла бегать из одного банка в другой.
Мне искренне жаль Вас Татьяна! Что то в жизни у Вас все печально!
Начальник департамента по платежным карточкам (топ-менеджмент) 😂😂😂😂😂 ей там это и не снилось!!! Она бесконечно ездила по точкам на совещания и готовила презентацию...., она такой незаменимый кадр!!! Так вот кадр, я держатель карты ЕБ с 2008 года, карта обслужила свой срок и мне ее перевыпустили через 4 года, в связи с истечением ее срока, но проявились проблемы (видимо с приходом этого ценного кадра), у меня пропала услуга по смс уведомлению о поступлении, движении и остатках средств. Я трижды переписывал заявления о возобновлении услуги смс уведомлений, хотя комиссия за эту услуга исправно списывалась ежемесячно в размере 200 тенге. Только после моего похода в хеад офис меня "подключили". До этого никогда у меня не было проблем с платежными картами ЕБ
Вишенка с торта
+ 52 4
18 января 2015 г. 02:42
Вытащили Танюшку из деревни, а деревню из Танюшки - нет) так и мактся бедолага одна-одинешенька супротив всего света!
Вишенка с торта Вишенка с торта
+ 13 1
18 января 2015 г. 02:43
*мается
Кичится своими поездками и доходами -это уровень "Из грязи в князи". Что положительного и доброго вы привнесли в эту страну? Господи, да,оглянитесь вы вокруг? Кому ваша истеричная компетентность нужна? Проблема в вас, если не смогли выстроить команду и выстроить процессы.
Я два года работала в Евразийском банке, сейчас в другом банке работаю, но с бывшими руководителямии в отличных отношениях осталась.Меня возмутила эта статья, которая очернила весь Евразийский банк и всех его сотрудников! Просто безобразие со стороны этой дамочки.Работая в другом банке, мне есть с чем сравнить и ЕБ ушел на годы вперед многих БВУ в стране, не все гладко, но это везде так.Люди, не верьте этой дешевой статейке!
Вишенка на тортике Айфон
+ 7 1
19 января 2015 г. 06:59
Нет дыма без огня!
Эта статья возмутительна! Так подпортила репутацию банка! У меня нет там депозита, но если бы был тоже перевелась!
Перечитав статью в очередной раз, меня удивило высокомерие Краснодарской жительницы (провинция) к Казахстану и его обитателям. Надо быть настолько любить статус, деньги, что продавать себя в деревню местному ростовщику на протяжении 2 лет. Приехав из белокаменной в степь, хотела выстроить Краснодарский домострой. Не получилось??? Задайте вопрос себе. А в чем собственно проблема? Может в первую очередь, переезжая в новую страну необходимо ознакомиться с ее культурой, обычаями и ментальностью аборигенов, чтобы затем поучать их высоким стандартам протоколирования встреч, порождая бюррократию в самой бюррократизированной отрасли экономики. Та позиция, что вы занимаете, далека до уровня высшего руководства и зона, которую вам доверили (платежные карточки) не является ключевой, к тому же, за 2 года ничего инновационного в развитие вышеуказанного направления вы не привнесли.
ВаСя Томирис
+ 4 1
19 января 2015 г. 22:58
Краснодар! Это кстати по Фрейду оговорчка!И уровень образования тоже показывает!Скоро к нам присоединится оскорбленный и обиженный народ с Юга России!
невслаб выходит на краснодарский край!
Ася Томирис
+ 10 6
18 января 2015 г. 23:05
В Казахстане гугла нет?
Айпад Томирис
+ 18 0
18 января 2015 г. 05:12
Красноярск вроде в сибири и достаточно крупный...
Краснадарский край это юг(сочи все дела)
Эта статья возмутительна! Так подпортила репутацию банка! Жаль,что у меня нет там депозита, я бы тоже перевелась!))
Депозиты и Кредиты Жаль
+ 49 0
18 января 2015 г. 15:27
а вы отройте депозит, а потом со скандалом закройте))))
случайный прохожий Депозиты и Кредиты
+ 2 0
25 января 2015 г. 23:33
давно так не смеялась-спасибо!
Не экспат Депозиты и Кредиты
+ 13 0
18 января 2015 г. 20:27
хахахахаха
Нужно срочно перевести депозит с Евразийского банка в другой банк. Давно являюсь клиентом этого банка, но после этой статьи у меня пропало всякое уважение к нему.
Какой бред она несет в статье...
Какой бред...
Политика рубрики в этом интернет ресурсе: рассказать "поостававшимся" какие тупые и отсталые "там" и как "поуехавшие" скучают и ценят свою реальность..... Антимиграционная политика ))
Видимо Татьяне надо новую работу подыскивать. Сделала такую антирекламу банку, настроила против себя коллег. Да ее этот французик и уволит за то что скомпрометировала его рассказав как он ее научил казахов называть Айфонами и Айподами.
Статья вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны автор- такая молодец, напрашивается на похвалу, спортсменка, комсомолка, умница, выдающаяся личность, без профильного образования ( по признанию самого автора) смогла добиться топовой позиции в банке, решилась аж 2 раза за свои 40 лет кардинально изменить свое место жительства в рамках одного континента. Только неприятное послевкусие никак не уходит. Такое впечатление, что Кз дикая страна, жители крайне ленивы, не блещут ни образованием, ни профессионализмом, дороги не чистят. Что там еще до кучи? Ах да, с правилами пунктуации не знакомы, во дворах снег не чистят, кругом коррупция, и только казахская лень и тупость мешает расцвету организованной преступности! Мне искренне жаль, что у Татьяны сложилось такое мнение о Казахстане, в особенности об Алматы. Также подробное описанип неграмотности и лени подчиненных ставит под сомнение топовость позиции Татьяны, ведь у топ-менеджера в подчинении как минимум эксперты, кап минимум с высшим образованием. А Татьяне достались какие-то сооливые недоумки, скорее всего позиция все-таки не топ, а средне-менеджерского сословия. Еще Татьяна забыла высмеять любовь казахов к новейшим гаджетам, модным брендам, недвижимости за границей. Вполне простительно, учитывая круг общения автора. Напоследок, скажу я вам, автор -типичная выскочка из сибирского городка, 10 лет прожившая в Маскве, ничего особенного там, кроме 2-3 часов в день в метро, не видевшая, удачно "продавшая" себя в страну "3-го мира", нещадно гнобящая подчиненных и коллег, гордо думающая, что она деятельная стерва, по ночам обнимающая одинокую подушку. Такие особы из Москвы крайне неприятны даже на курорте, т.к. Непонятно на чем выращенный снобизм на отдыхе заметнее в несколько раз. Кстати,проблемами с коммунальными службами грешат и Петербург, и Екатеиинбург, и даже в Европе. Ведь это не самое главное, в жизни гораздо больше прекрасных вещей, надо просто поднять глаза от грязи под ногами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Казахстанец Marine81
+ 3 2
21 января 2015 г. 13:42
Уверяю, снег не чистят.
С полной ответственностью заявляю, коррупция и казнокрадство на всех уровнях.
Да, лень, бескультурье и отвратительная система образования (коррумпированная).
Преступность весьма организованная.
Про экспертов, смотрим пункт о коррупции и родственных связях. Кто-то по знакомству и родству, кто-то за взятку, а интеллект ниже таблетки.
Про недвижимость за границей, это не смешно, плакать хочется от того, что казнокрады жируют, а народ на грани.
алматинец Marine81
+ 7 1
20 января 2015 г. 10:22
да, прямо второй борат эта татьяна, опустила нас ниже плинтуса.
Алма-Атинец алматинец
+ 0 3
20 января 2015 г. 21:34
Да не она это, а ее коллега. Но та знает о чем говорит.
Как вы такое интервью опубликовали? Это ведь расизм! Мне как Красноярцу противно читать о наших земляках.
Казахстанец Egor
+ 1 5
21 января 2015 г. 11:09
Не читайте.
Справедливая
+ 26 3
18 января 2015 г. 01:52
Татьяна, ваш "уровень" никак не соответствует занимаемой должности, достаточно прочитать ваше интервью. Желаю, чтобы и правление этого небезызвестного банка прочитало его и приняло соответствующее решение! Свои местные кадры есть, при чем компетентные, которые легко вас заменят ;)
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти