Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Лучшее образование

Лучшее образование

хех, ребятки. Учеба на том уровне, на какой ее сами поставите. Значит, что с собой из всех лекций и книжек, что вам дают, прихватите - то ваше.
Самые ужасные сессии из красноярского мед'а вспоминала, правда, всегда тепло, по сравнению с учебой за гранизей, где все книжки нужно себе самому искать неизвестно где. Бегат' за профессорами, выпрашиват' у них возможност' писат' у них курсовую, искат' себе место на семинаре - принят' участие могут ток 50, а желающих по 600 студентов. Переполненные лекции, когда сидят на полу и перед доской , спиной к профессору. На какие-то семинары занимается место за пару лет заранее... Книги стоят в среднем по 600-900 рублей, на каждый семинар/лекцию тоже! нужно как правило, минимум три-четыре. В библиотеке их нет или только в одном Экземпляре, в читальном зале. Да и хорошо, если там есть. Хоть таких проблем в российских ВУЗах не наблюдается. И не знаете вы в большинстве что такое ждать оценки за письменный Экзамен по нескольку месяцев. Кстати, возможость пересдачи есть не везде. Даже результаты устных Экзаменов не всегда сразу сообщают. Курсовые иногда ждешь по полгода и больше. А время поджимает и нужны все росписи в зачетке, чтоб подать заявления на следующие Экзамены или на ГОСы... Кстати, расписание составляем себе сами, что у меня привело к быстрому окончанию учебы, но лекциям и семинарам, которые я абсолютно все могу забыть, так как были они и не по теме, и качества преужастного. Делала по принципу: в каком семинаре еще есть свободное место, чтоб быстрей учебу закончить, пока стипендию платят (4,5 года). Знакомая выбирает по принципу, что ей пригодится, какие темы ей интересны. В итоге отучилась уже девять лет, сейчас начнется десятый.
В такой суматохе уже даже не до знаний, а как бы поскорей уладить все и организовать. Чтобы не учиться вечность.
Оцелот to Lounge
+ 0 0
20 сентября 2003 г. 23:05
а я было уже хотел выразится неидиоматически ((((
про самые котирующиеся не скажу...направления разные....но в своих областях.....юристы экономисты в КГУ....
технари в КГТУ......и иняз в КГПУ
Прдыдушее сообщение оставлено нен оцелотом а мною я забыл 2 поставить
ворос к нему
тогда на ваш профессиональный взгляд
какие ВУЗЫ и факультеты самые котирующиеся777
Малчик с юрфака КГУ
+ 0 0
20 сентября 2003 г. 21:53
да приятно что тут сказать
хоть в глаZ Киси мы Самые САмые
а вот мне нравятся мальчики с юрфака КГУ :))))))))))))
вот и я, говорю-Торговый)) мы тама естя)))
А я тоже туда же..куда и Чупа собиралсь..-тоже не пустили..оо...скандальчик был//..эх(
Старший Мичман
+ 0 0
19 сентября 2003 г. 18:02
Мдяя... страсти разгорелись не на шутку. Одно радует, тема не превратилась в очередную помойку и видно что качество высшего образования (извините за каламбур) в Красноярске на высоте. Посмотрите сколько отличных ВУЗов и "концептуальных" факультетов!!!
ПС: Кстати каюсь сам имею всего три курса образования... и если все таки сподоблюсь восстановится, то заканчивать буду все таки ист фак КГПУ. Вишня права столь разностороннего образования как на ист факе нет в Кр-ске нигде!!! И никто меня в этом не разубедит.
а мне вот огорчает, что из всех наших прославленных ВУЗов ни один не может похвастаться достойной подготовкой студентов переводчиков.
Никак мы не тянем на уровень университета иностранных языков в Томске ....
надеюсь, все еще впереди)))
Чупачуп-круглаядура
+ 0 0
19 сентября 2003 г. 17:00
Я достаю из щироких штанин корочки студенческого билета. смотрите все и завидуйте я студентка Сибирского государственного Аэрокосмического Университета!!!!
Я действительно горжусь этим и не в какой другой ВУЗ в жизни не пойду!
Ну.только если в Академию музыки и театра...но меня туда родители не пустили....
А СибГАУ - это супер...
ну ну...нуну...
ого понаписали сколько ))))
щас продолжим :
минимейкер )))) насчет образования поддерживаю )))лучшее техническое в КГТУ, гуманитарии в КГУ )))) и усе попытки организовать экономфак в палитехе (ишо куда ни шло) и фак информатики в КГУ (фиииигня !!!) сделаны тока в парыве наварится на "престиже" направления в данный момент ))) посмотрите...экономы-ифорномы есть даж в техниканах )))
насчет конкурса : универсальному . ты это откель цифры взял ???? с плакатиков что-ли ???? гыыы...так низзя !!!! работал я в приемной КГТУ прошлым летом ....настоящий конкурс знают только...мы...те...кто все бумажки писал...и декан...и все !!!!! ВСЕ !!! официальные цифры пишем только в целях промоушнкомпании. Та-же ситуация и в КРАСГАСА (кстать тоже инст неплохой )))), и в госе. Сам видел как "делали" конкрус в КГУ.
насчет студжизни : самые лучшие парни в палитехе (сказывается технарьство что-ли, беззаботность )))),
девчата в торговом (много их там, потому шанс встретить интересный екземпляр поболе чем де либо ))))
про продажность : чемпион опять-же торговый, особенно есть там такая специальность коммерция, даром что раздолбаи )))
про 1С : и кто это сказал что там работают только с аэрокосмической ???? я с палитеха знам людей...
про личные проедпочтения : в торговом хачу учится....на робототехника....с дипломом КГУ O)
чертова -клава))))) хеххехе...сорри за ошибки)))
КГТЭИ!!!!
лучше ВУЗа для ми нет)))
...а вот..он котируется среди тех, кто в дальнейшем будет связан с экономикой. И это не преувеличение..давно борьба идет с КГУ....-но..вот в том году мы были лучшие))) а насччет веселочти студентов )) так вообще..гыыыы..
Одно плохо -мужчского пола..у насч..у меньшем количестве)))
Тигра2некинде
+ 0 0
18 сентября 2003 г. 17:07
дрогая ну какой у меня менталитет не тот??а???
2 Миссис С-ца: Воспитана-воспитана)))
2 ММS(М) Вовчик, я ж не говорила, что там не весело... Я имела в виду, что на всяких МЭО сам менталитет студентов не тот. В техническом вузе все намного проще. И не так пафосно.
2Unkind:
Лена, ты не неправа, что на МЭО КГУ и в прочих вузах для богатых учиться невесело. Студенческая жизнь, она весёлая везде, даже в ПТУ ))
2МС-ца:
Про МЭО мне нечего добавить к сказанному тобой. Лично я во многом благодарен этому факультету и этой специальности. Если б не она, врядли я бы сейчас был тем, кто я есть.
А по поводу покупки экзаменов... В мою студенческую юность это тоже было. Но в количестве, на порядок меньшем, чем на том же юрфаке.
Хотя. в основном была не прямая покупка. Обычно, когда дети солидных родителей (на МЭО таких большинство), накапливали долги, их родители сами договаривались с деканатом об индульгенции. Понятно, деканату не хотелось портить отношения.
В итоге, из моей большой группы (42 человека на первом курсе), к пятому курсу вылетели всего 4 студента. И те, не вылетели а перевелись на другие специальности.
Миссис Собеседница
+ 0 0
18 сентября 2003 г. 13:56
Утерлась от плевка и недоумеваю - как можно было попереться учиться неизвестно куда и на кого?! Unkind, Вы невоспитанны..
Я сразу знала, кем хочу быть и почему. Побывав в здании Университета, я четко осознала, что учиться мечтаю только там - или туда, или никак.
А Преподу хочется сказать, что не все из нас в свое время только и мечтали о пьянках и прогулах. Часть нашей группы (не вся, конечно) очень хотели учиться - мы жаловались декану, что нем "недодают" - если преподаватель отменял много занятий подряд.. все хотели хорошее универсальное образование. С МЭО работают тоже где угодно, в т.ч. в Москве-Питере и за границей..
Главное не престж, а дух студенчества, ощущение собственной полноценности и полезности... Не просто быть дойной коровой на коммерческой основе или бюджетной терпимостью, а быть человеком от которого что-то ждут и который что-то хочет. Ни в одном вузе у нас этого нет. Вот когда студент захочет учиться, поймет что ему это надо и интересно, тогда любой вуз и любой факультет станут на вес золота.
С нынешней реформой образования этого, увы, не будет еще лет 20.
Вот смотрю я на вас... ГКУ, МЭО....тьфу, блин! Самые веселые студенты-это те, которые учатся в технических ВУЗах...а особенно студентки. Наверное потому, что они за деньгами не гонятся...И по своей специальности врят ли кто работать будет)))
Когда я поступала в КГАЦМиЗ (в простонародье-цветмет), я была молодой и наивной абитуриенткой) Мне никто не сказал, что это технический ВУЗ и я была абсолютно уверена, что специальность "инженер-эколог"-это нечто безобидное и гуманитарное. Как же я ошибалась!!! Но сейчас не жалею) Будет, что рассказать внукам))) Особенно про студенческое безобразие, которое я регулярно нарушаю))))))))))))
Я говорю только про свой факультет. Я не знаю про "борзых щенков", но за деньги НИКТО не сдавал. Блат он и в Африке, наверняка. Висели у некоторых по 3 года хвосты..
Вовкер может подтвердит...
SergP 2 Катёна
+ 0 0
18 сентября 2003 г. 04:51
хех . . . када я пытался на фивт перевестись . . . в вслучае успешного перевода секретарша мне сама предлагала веревку с мылом . :о))
сама ФИВТ закончила ... на нем же и работаю .... не знаю уж кем закреплен этот ярлык "престижности" ......
но учица там оч сложно, особенно сейчас, когда пересмотрены все программы и требования к выпускникам ФИВТа ... нас еще не так мучали)))))
еслив чего то в политехе единственная кафедра ЮНЕСКО во всем регионе сибири . . .
ет я так к слову
так что пятерка самых престижных исходя из этих двух критериев -конкурс и плата это
1 КГУ- юрфак
2 КГУ- эконом фак
3 Политех ФИФТ
4 Мед Академия- общая медицина
5 КГУ - жур фак
Spec!al Un!verse~2 Тигра
+ 0 0
17 сентября 2003 г. 22:33
По поводу престижности я вас просвещу -
престижность определяется конкурсом -раз
престижность определяется платои за учебу
так вот самые престижные по конкурсу
КГУ- ППФ - 8- 10 челов
КГУ-Юр фак - 6-7 челов
ПОлитех- ФИФТ - 7 -8 челов
Политех Фипу - 5-6 челов
КГУ Мат фак-- 6 челов
КГу эконм 5
КГУ - МЭО- 5
Мед академия - Общяя медицина - 5-7 челов
А по плате без комментов МЭО даже в троику не входит п о Краю
Катёна - Собоседнице
+ 0 0
17 сентября 2003 г. 19:32
Юль, по поводу КГУ, я позволю себе не согласится. Знаю лично многих преподавтелей от туда и, увы, знаю сколько они берут за экзамены и зачеты. Сейчас, по-моему, вопще ни один ВУЗ не может похвастаться неподкупностью.....
с практикой проблемы из за того, что никто не хочет брать на месячную работу молодых "специалистов", да еще и оплачивать им этот труд .....Те кто могут договорится о практике сами, успешно работают и многие потом на эти же места и возвращаются ...а те кто не могут, пишут халтурные рефераты по заданию кафедры ..... плачевно....
БритыйЁжик
+ 0 0
17 сентября 2003 г. 18:45
Одно могу сказать, что в любом техническом ВУЗе сейчас проблемы с полноценной производственной практикой (кроме АэроАкадемии). А сам я поступал в КГПИ, а заканчивал КГТУ. Уровень не плохой, но можно и лучше.
Во время моего поступления из-за большого конкурса делали варианты на вылет.....после первого экзамена не то что конкурса но и претендентов не хватало катастрофически, каково? Перестарались:)
  • Оставить комментарий
  • Войти