Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Многоженство.....как вы к этому отнесетесь?

Многоженство.....как вы к этому отнесетесь?

Аббат Фариа™
+ 0 0
9 июня 2003 г. 17:34
Сам в настоящее время живу в такой ситуации...всё что хотел - уже сказал, посему ухожу из темы! Пишите письма.
Тапок - Аббату
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:57
Ты не понял о чем я сказал:
1. либо человек попал в такую ситуацию потому что так получилось, можно сказать насильно (о чем и был спор)
2. либо он не задумывался о последствиях, значит сам и должен рассчитываться за свои ошибки.
вот что я имел ввиду, именно то о чем ты говоришь)) рад что у тебя такая же точка зрения))
Еще знаю мужика у которого 5 семей и в каждом дети :)))
Хотя он всех содержит (хорошо содержит - покупает компьютеры детям, оплачивает пристижную школу, институт, секции, отпуск в Турции)-ни кому эти отношения не в радость:-/ Дети его своим не считают - просто деденька- спонсор, женщины все злые (с одной я работал 2 года вместе)
Да, тема конечно обширна, размышлять можно до бесконечности.. по этому поводу скажу еще раз коротко и ясно:
Если кто-либо и попал в такую ситуацию, то чем быстрее найдется выход из нее, тем лучше!
Женщины они еще больше собственницы и им конечно будет дискомфортно.
самые простые вещи сильно усложняются - как ремонт делать, как выходные повести , как отпуск, какую мебель. Одна женщина всегда будет ущемленной (в лучшем случае, а если все будет решать мужчина, то все) или она (они) должна (ны) быть без претензий, а значит счастья уже не будет - на востоке сразу их воспитывали и они воспринимали наверно, что так и должно быть и это положение было лучше чем совсем незамужней...
Я служил в Азербайджане - там выходили из положения тем что женились на родных сестрах.
Во первых перед уголовным кодексом чист относительно, во вторых девочки с детства друг друга знают и понимают :)))
Но это не наш случай.
Я сам люблю сразу иногда 2-х, 3-х - все по разному, одни разрешают других любить, другие нет.
Сам тоже иногда был 2-м и 3-м (даже за один день) , но другие не знали о моем существовании :)) При том , что плохих девочек я никогда не любил :))) Первый был мужем, а второй начальником - она не решалась отказать т.к. боялась потерять работу.
Но это тоже другая тема
Знаю пацана который с тремя подружками (которые между собой подружки - он с ними сразу тремя познакомился) сразу жил, но в кайф это было тока одной, а его наоборот напрягало т.к получается басня про щуку,рака и лебедя :))
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - Be
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:24
Психология у людей такая..."Хорошая, но не моё. Хочу!" А как своим станет...оно не станет хуже, но найдется что-то еще лучше, что опять же будет чужым...
Могу сказать одно. Для России многоженство просто нереальная вещь. Ладно на Востоке такое дело имеется, но это уходит корнями в века, думаю мусульманский вариант не кому не понравится. Просто нет у нас ещё той культуры взаимоотношений, что бы мы могли подняться на следующий уровень. Рассмотрите обычную семью, её проблемы, отношение людей к друг другу. Стоит ли это удваивать?
И ник очень продуман, Та которая всегда лучше...потому что чужая. Ведь этот человек прав, лучше потому , что независим от него (нее), это ведь не жена, к которой все, как правило, относятся как к чему то собственному.(стереотип уж у нас в России такой)
Светлячок
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:10
Да нет, вполне серьезная работа:) Судя по тому что вижу в форуме, ее теория вполне оправдана:))))
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - 4WD
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:09
Ваше мнение, можно любить двоих?..Любить?
А насчет любви к нескольким... Сейчас читаю "Невыносимую легкость бытия", так там еще в первой главе очень классно про это говорится.
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - 4WD
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:07
Материальный вопрос в такой ситуации играет если не главную, то очень важную роль. Если ты не можешь себе позволить того, что хочушь...стоит ли тогда???
Аббат Фариа™ ->Левому тапку ®
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:06
Я бы не зарекался. Жизненные обстоятельства всегда могут повернуть самым неожиданным образом. То есть никто не может быть застрахован от таких ситуаций - а вот попав в ситуацию, начинаешь всё переосмысливать...по себе знаю...
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - Тап
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:05
Значит дурак... Легкое решение) А стоит ли заморачиваться? -:) Я принимаю твой вариант))
Я знаю мужика, который живет на две семьи. В обеих - дети. Так получилось - уходил от одной, потом не выдержал, типа вернулся... короче, сначала запутался, но сейчас эти отношения вроде (со стороны кажется) устраивают всех. Сразу оговорюсь, что устраивать всех они стали, как только он поднялся до серьезных высот в бизнесе.
Тапок - Той
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:03
конечно)) либо насильно либо он сам дурак и не думает о последствиях)) что вобщем-то равнозначно))
Ты жа говоришь об уже сложившейся ситуации))
А если человек сам сознательно создает себе такие условия значит у него подобных вопросов не возникает, не так ли?))
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - Тап
+ 0 0
9 июня 2003 г. 16:00
"И любой бы смог, поставь его в такие условия..." Насильно ставят кого-то? -:)
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - Све
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:59
Это была шутка. Конечно, только женщина может такое сказать...Мужчина никогда не признается в этом. Мужчины на признания слабы -:)
Тапок - Той
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:59
Я, как нормальный человек, способен адаптироваться к разным ситуациям)) конечно бы смог)) и любой бы смог, поставь его в такие условия))
А вот нравилось бы это мне или нет - это уже совершенно другой вопрос... Меня бы об этом никто и не спрашивал)) у нас ведь как - раз вступил в какие бы то ни было отношения, то сразу становишься почему-то должен... (до сих пор не могу понять почему)
А вообще, ты сама ответила на свой вопрос - отношение-то ко всем одинаковое)) почему бы и нет))
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - Абб
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:58
Выбор за вами!
Светлячок
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:57
Не поверишь, женщиной!:)))))
Аббат Фариа™ -> Той, которая ТА... :-)
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:56
Тогда уж "А существуют ли общечеловеческие ценности?"
Та, которая всегда лучше....потому что чужая
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:56
Наверно, психолог был мужчиной -:))
Светлячок
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:55
Если верить психологам, то мужчины в отличии от женщин вполне способны так жить и не чувствовать дискомфорта
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - Абб
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:54
Можно завести новую тему "Общечеловеческие ценности"...-:)))
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - Тап
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:53
Это все понятно. И даже нормально.
Здесь речь идет о двух семьях, которые мужчина создает сам. Это не отношения любовников. Это семья. Одна и вторая. Отношения к обеим одинаково. И там, и там возможно наличие детей. Вот он - вопрос. Ты бы мог так жить?
Аббат Фариа™
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:52
Вот она разница в понимании общечеловеческих ценностей :-)))))))
Левый Тапок ®
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:49
Хотите знать мое мнение?
Как добропорядочный христинин, и как примерный семьянин (которым я время от времени и являюсь) я конечно считаю, что многоженство неприемлемо, потому что во-первых это отвлекает человека от духовного развития и совершенствования а во-вторых вносит раздор в семью (потомы что женщины не могут спокойно относиться к любой сопернице).
А как нормальный здоровый молодой мужчина, в котором есть много здорового кобелизма считаю, что чем больше мужчина сможет содержать (во всех смыслах) женщин тем лучше, потому что кто, если не мы, призваны обеспечить демографический рост)).
И, как любой нормальный человек, я, конечно же со временем, буду идти от второго мнения (превалирующего на данный момент) к первому.
Это вопрос того же уровня, как и конфликт отцов и детей)) Неразрешимый, но все пытатся его решить раз и навсегда))
Аббат Фариа™ -> Той, которая ТА... :-)
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:48
Расскажу притчу: В 1989 году английские биологи провели такой эксперимент: Посадили 5 обезьян в железную клетку, подвели электрический ток. Сверху в клетку спускали бананы. Обезьяны мгновенно бросались к бананам и тут их било током. Так продолжалось до тех пор пока обезьяны не перестали реагировать на бананы. Затем учёные заменили одну из обезьян на необученную, при этом отключив электроток. Когда связка бананов спустилась в клетку необученная обезьяна бросилась к ним, и тут другие обезьяны отмутузили её, не дав подойти к бананам. Через некоторое время таким же образом заменили следующую обезьяну и остальных, пока в клетке не собрались только обезьяны которых никогда не било электротоком из-за бананов. Тогда биологи пустили в клетку новую обезьяну, которая опять же бросилась к бананам, и , которую опять же отхреначили, ни разу не битые током обезьяны. Мораль : ПРОСТО ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО!
Та, которая всегда лучше....потому что чужая - Охо
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:48
Не просто так. Это сразу понятно...
  • Оставить комментарий
  • Войти