>
>
>
Вопрос

Вопрос

Про птичек
+ 3 3
10 мая 2018 г. 18:48
Тут много пернатых на букву П)) Любителей евро ценностей.
Вот свежая новость:

Русские кукушки захватывают Аляску, — американские орнитологи

Обыкновенные и глухие кукушки, живущие на востоке России, расширяют ареал обитания и перебираются на территорию Аляски. Американские орнитологи жалуются, что российские птицы терроризируют местную фауну, не привыкшую к их суровым методам выживания.

О своих опасениях исследователи рассказали в статье в журнале Journal of Field Ornithology.

Известно, что кукушки не строят гнёзд, а подкладывают яйца в гнезда птиц других видов. Когда птенцы кукушки вылупляются, они выталкивают из гнезда другие яйца, избавляясь от «сводных братьев». В результате «приёмные родители» выкармливают кукушонка вместо родных птенцов.

Исследователи решили проверить, каковы будут последствия подкладывания яиц кукушки в гнезда других птиц. Для этого они несколько раз подкладывали искусственные яйца кукушек в 62 гнезда птиц 27 разных видов.

Как выяснилось, в Сибири в 14 случаях из 22 птицы выбрасывали из гнезда чужие яйца. Однако в 96 экспериментах, проведенных на Аляске, птицы избавились от подброшенных яиц лишь однажды.

Американские орнитологи боятся, что такая ситуация поставит под угрозу популяции других видов птиц на Аляске.

По их мнению, сибирские птицы лучше справляются с ситуацией, так как уже сталкивались с появлением в их гнезде чужих птенцов. Но птицы Аляски пока что беззащитны перед российскими кукушками.
ОJIEНЬ Про птичек
+ 2 0
25 мая 2018 г. 13:25
Прям ни в бровь а в глаз. Харашо написал аднака.
я очнулся!!! Здрасти!! ЛОКО ЧЕМПИОН!!!!!!!!
Хе-хе:) дрозофил
+ 2 1
13 мая 2018 г. 22:08
Шпалыч навсегда войдёт в историю, как легенда Локомотива, я думаю это золото процентов на 70 его заслуга, респект и уважуха ему. А Локо с чемпионством! Поздравляю тебя, болела жэдэшник:))
Спасибо, коллега!! Думаю, следующее чемпионство не 14 лет ждать, как это, а поменьше ))
+ 0 1
14 мая 2018 г. 12:56
Как "мясной" болельщик скажу так, конечно по-меньше.., лет 13:)))
Добрый день, уважаемые любители спорта, сегодня состоится наверное главный матч этого чм по хоккею для нашей команды. Готовы смотреть и болеть???
А то!
И не только смотреть и болеть.
Еще и верить в них буду, в наши "великолепные пятерки и вратарь"!
Вера, надежда, любовь - то, что всегда нужно спортсменам от своих болельщиков!
Ну и для нашего футбольного "Енисея" сегодня не менее важный матч, хоть и не такого масштаба, конечно.
+ 0 1
17 мая 2018 г. 16:15
А вот тут позвольте с Вами не согласиться, если сравнивать масштабы в масштабе:) Сборная уже выигрывала всё и вся, и этот чемпионат для неё скорее экспериментальный, новые игроки, новый тренер, да и чемпионат каждый год проходит, не сегодня, так завтра выиграют, я не сомневаюсь. А вот в том, что будет ли у Енисея ещё один шанс на попадание в РФПЛ не уверен.:)
ДБ дрозофил
+ 0 1
17 мая 2018 г. 16:17
а где они сегодня играют?
У нас, в манеже, в 7 вечера начало
ДБ дрозофил
+ 0 1
17 мая 2018 г. 16:31
нужно будет посмотреть трансляцию. круто было бы им попасть в премьер лигу, к нам бы все команды приезжали потом знаменитые. ну чтож будем болеть сперва за Енисей затем за Россию.
Саддам Мазохян ДБ
+ 0 1
17 мая 2018 г. 18:08
интересно будет?
3-0 отличный результат, на фоне никакой игры Анжи. Второй гол великолепен. Трудно будет не попасть в РФПЛ нашим. Если только откровенный слив. Хотя, всякое бывает. Я не думаю, что в ЛЧ после первого матча Рома сделала Барселоне предложение, от которого нельзя отказаться
ДБ дрозофил
+ 2 2
17 мая 2018 г. 23:04
Кукареку!
ДБ ДБ
+ 0 2
18 мая 2018 г. 15:47
я вижу весеннее обострение как и весна в этом году, затянулось
ДБ дрозофил
+ 0 2
18 мая 2018 г. 15:46
теперь расскажите как нам надо сыграть на их поле чтоб попасть в премьер лигу, ничья или разница в два очка достаточно будет?
По сумме двух матчей. Можно даже и проиграть 0-2.
+ 0 2
18 мая 2018 г. 18:31
Я даже больше скажу, могут проиграть, ну допустим 7-10:)))
А я даже более того скажу, могут и проиграть 93-95, тоже не смертельно ))
+ 0 1
18 мая 2018 г. 21:38
Ты ещё и в баскетболе неплохо разбираешься?:))
Есть среди нас те, кто помнит:
...перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину...
С Днём пионерии, ребята!

Спой песню, как бывало, отрядный запевала,
А я ее тихонько подхвачу.
И молоды мы снова, и к подвигу готовы, и нам любое дело по плечу!

Будь готов - всегда готов:))
я тоже с вами Хе-хе:)
+ 5 1
19 мая 2018 г. 15:37
Как Гагарин! Как Титов!
школота не аценит. будь война сейчас так половина народа снимала видосы на мобилку и в инет скорее вывалить
Вполне вероятно.
Но всегда будет другая половина народа - та, которая будет действовать. В том числе для спасения и помощи не только себе, но и другим.
Да не половина, а % 90 вполне адекватных людей, а школота только видимость массовости в инете создаёт, да и то из 10% процентов 9 извна украйны пишут от злости:))
Не могу не согласиться
Чувак, ты куда пропал?:) пешы изчо:))
Уфф, ну ничего себе, пласты всколыхнули... Да уж, "как щас помню": май, теплынь, мы гордые такие идём в галстуках из кинотеатра Родина. Между прочим, совершенно бесплатно в тот день показывали фильм "Ох, уж эта Настя".
ДБ GriZZIу
+ 4 2
20 мая 2018 г. 09:11
Потом стирать и гладить галстук каждое утро) помню как отменили пионерию, сказали можно не носить больше галстуки, не успели стать комсомольцами, потом отменили школьную форму, свободные цены на товары и поскакала страна без тормозов по ухабам
В тему бывших пионерами, актуально до сих пор:))
Ну что, гип-гип-ура? Футбольный Енисей молодцы!
Колбасян ДБ
+ 0 1
21 мая 2018 г. 17:25
а подробнее?
Для той ДБ, которая в оригинале, если не будут в близжайщее время играть дома, то все эти разговоры про "играть для болельщиков" получаются пустой болтовнёй. Играть в Томске или Тюмени это вообще идиотизм, лучше б не выходили тогда, имхо:)
ДБ Хе-хе:)
+ 0 1
23 мая 2018 г. 14:46
побольше оптимизма! я если честно не уверена что мы больше одного сезона продержимся в премьерлиге) пока можно и в тюмени поиграть, а там , к весне будет готов наш стадион
НКВД ДБ
+ 0 0
23 мая 2018 г. 15:50
ну это ещё вилами по воде. оптимизм присутствует, но не вселенского масштаба.
ДБ НКВД
+ 1 1
25 мая 2018 г. 20:24
Вы такой забавный. Тоже из наших?
НКВД ДБ
+ 1 0
26 мая 2018 г. 22:25
я здесь - я там - я везде ....
Напомним, ранее в пятницу президент движения предприятий Франции (MEDEF) Пьер Гаттаз на ПМЭФ подарил президенту России Владимиру Путину сувенирного синего петуха, являющегося неофициальным символом Франции.
Сало не ем Пьер
+ 1 0
28 мая 2018 г. 01:19
Местным пернатым надо во Францию, там они в почете будут.
Экс-губернатора Толоконского уволили с работы в институте и убрали его среди кандидатов в директора РЖД

Во вторник, 22 мая, экс-губернатора края Виктора Толоконского уволили из Сибирского института управления — филиала РАНХиГС, где он был штатным экспертом, сообщают «Ведомости».

По данным издания, кроме этого его кандидатура была отозвана правительством из списка кандидатов в совет директоров РЖД. Эту информацию «Ведомости» подтвердила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. В этот список первоначально он был внесён в середине мая, Толоконский уже рассказывал, что был готов согласиться.

«Близкие к администрации собеседники говорят, что экс-полпред может быть исключен и из "Единой России", причиной стала ситуация вокруг осенних выборов новосибирского губернатора», — передают в издании.

Ранее мы рассказывали, что Виктор Толоконский также занимает пост советника мэра Новосибирска. От советника, как передают слова Анатолия Локтя «Ведомости», мэр не отказывается.
НКВД Макар
+ 2 1
28 мая 2018 г. 01:21
Печальная новость. Но я вас развеселю.
Олена это наш местный персонаж, надеюсь вы его узнаете.

Тарас прилетел в Чикаго. Приходит в бордель, срашивает: - "У вас работает Олена Притуляк с Украины?" - "Да, работает!" - "Сколько стоит?" - "Сто долларов." Попользовал Олену, оставил ей сто долларов. На следующий день пришёл ещё раз, оставил сто долларов. На третий день оставил сто долларов. Олена спрашивает: "Я Вам так понравилась?" - "Та ни! Твой папка Панас просил передать тебе триста долларов!".
  • Оставить комментарий
  • Войти