Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Изгоняющие дьявола
Будет пользоваться! Сюсанно все устроит и за всем проследит!
Это хорошо, что ничего не сломалось!
Смотрите... Можно информацию отрицать... А можно принимать к сведению! Первый путь людей ограниченных, второй - людей развивающихся и открытых Миру!
Можно развиваться и усовершенствоваться, а можно только во всем сомневаться и все отрицать и всех порицать.
Вы что на меня наезжаете?!
Пожалуйста выберете более вежливый тон...
Например, вы могли бы написать примерно так: "Спасибо за информацию про лимонную кислоту и средства для смягчения воды. Но, мне кажется, что это излишняя мера. Ведь у многих жителей деревни уже давно есть стиральные машинки, и на сколько я знаю, они не пользуются этими методами смягчения воды и их бытовая техника работает уже долго и исправно".
Согласитесь... так вежливее и дружелюбнее?!
Ведь мы же с вами Христиане... Мы должны любить и уважать друг друга и помогать во всем?!
Или я ошибаюсь?! :-)
И еще раз повторюсь, для всех, кто форум читает. Моя цель - сообща помочь Батюшке, обустроить как можно лучше его жизнь. И сделать так, что бы то, что люди жертвую для Отца Севастьяну ему и доставалось, а не всем вокруг!... Люди думают, что для него везут.... что ему помогают... а он этого и не видит часто. А вот когда ему лично в руки все будет попадать.... Тут уж ему решать, кому отдать, передать и как распорядиться...
Всем, кто помогает и заботится об Отце Севастьяне! Так это же здорово! Спасибо вам! И Слава Богу, что у вас эта возможность есть помогать ему! Я к вам присоединись, по мере сил и возможности, как только смогу!!! Доброго здравия вам и всех Благ!!! :-)
!!!!!!!!!)))) :-)
+ 0 0
27 марта 2015 г. 13:23
Вам про это и говорят,что всем этим он пользоваться не будет, уйдет все на лево, знаю людей в селе у которых есть машинки автомат с баком для деревень специально, и еще ни одна не сломалась, вы что пробы воды брали?, и ни кто лимонной кислотой не пользуется. Вода отличная.
Люди которые живут в с. Маковское, и так помогают, и огород пашут, и увезут привезут что нужно, такое чувство ,что нашлась мать тереза которая батюшке в одного помогает, все по маленьку.школу воскресную для кого? У меня еще много споров по поводу выше написанного. Вы много чего не знаете, если бы это все нужно было, это все было бы, давно.А на счет церкви, что она была закалоченой,так это действительно вранье.
:-) !!!!!!!!!))))
+ 0 0
27 марта 2015 г. 11:51
В колодце хорошая вода. И не ржавая, а с большим содержанием железа. Бытовая техника от такой воды выходит быстро из строя.
Скважина у Батюшке пробурена не глубоко, нужно бурить до других слоев воду, не поверхностных, тогда вода будет совершенно другая. Спросите геологов.
!!!!!!!)))))) :-)
+ 0 0
11 апреля 2015 г. 08:50
от куда там геологи какие были?разве пробы воды брали? там хоть 500 м бури,воды не будет.!
:-) !!!!!!!))))))
+ 0 0
13 апреля 2015 г. 11:29
Да приезжали геологи.
:-) !!!!!!!!!))))
+ 1 0
27 марта 2015 г. 11:50
Лет шесть назад видела сама лично эту Церковь. Действующей она не была...
То, что помогают маковцы - это здорово! Я так всегда и думала раньше...
По поводу "нашлась мать тереза"... Чем могу, тем помогу.
Так вот нужно... Столько всего и нужно... и наверняка еще больше чего нужно, а вы не знаете....
А школа для людей!
Я вот одного понять не могу... А почему такой протест и негатив! Я написала, что узнала, поделилась... Кому нужно, примут к сведению и помогут... Если есть что добавить, каждый может написать...
А в склоках я участвовать не собираюсь! Только в созидании и только по существу! Что сделать? Как помочь? Что прислать? Как организовать и т.д. и т.п.
А вы считаете что выше перечисленное вами пойдет по назначению,? да там столько прихлебал что мама дорогая, не несите бред, церковь заколоченой не была это вранье, вода там не ржавая это вранье, на землю спуститесь. Час от часу не легче, как напишут, так хоть стой, хоть падай. А пенсию ему наверно для вас получать? Он сам решит получать или нет, тут уж как нибудь, лезете к нему, продыху нет.
:-) Сения
+ 0 0
27 марта 2015 г. 11:44
Конечно, пойдет по назначению. Я написала это для того, чтобы кто хочет помочь имели представление, что нужно. Все, что могу, потихоньку я стараюсь посылать, привозить. Но, все и сразу одна я не могу. Написала это потому, что пообщалась с ними, выспрашивала разными способами, что-то просто в беседе, как то делаете, есть ли это... и т.д. и т.п. А про пенсию, если ему ее не оформят, то он не будет этого делать сам, конечно... Он уже принял решение, но ведь это не справедливо. И Церковь, Владыко, настоятели, они в состоянии это решить... Он же служил там верой и правдой столько лет. Просто никто не хочет этим заниматься, все и так нормально. А прихлебаев всегда хватает, нужно их отсекать потихоньку. Теперь там Сюсанна есть, она порядок наводит потихоньку, ограждает Батюшку.
И никто к нему не лезет! Что за негатив!
Вы не согласны, что человек, проработав всю свою жизнь должен получать пенсию от государства?! И что это нормально принуждать человека тем самым получать ИНН и СНИЛС?
И еще! Если хотите помочь Отцу Севастьяну или Церкви в Маковском, лично Отцу Севастьяну и отдавайте все пожертвования. Он это потратит правильно!
Церковь восстановлена благодаря Батюшке и вдохновленных им. Я сама видела ее заколоченную лет 7 назад. И теперь.... И он постоянно переживает, что печки там нужно перекладывать, что потолок не обшит.
В ящичке "На Храм" ложить бесполезно... там не по назначению используется, так молва людская говорит. Да и так видно все....
А Отец Амброссий вот вопрос: "Если по совести, то кто является Истинным настоятелем Храма Пресвятой Богородицы в с.Маковское?". Кто о Церкви заботится? И если честно.... то сколько вашего оклада причитается на вашу долю, а сколько на того, кто действительно всю работу делает. Если по Совести жить?! Похлопочите пожалуйста хотя-бы о пенсии Отцу Севастьяну без ИНН и СНИЛС...
И вот вопрос как к Настоятелю Храма. А паломники, которые готовы приехать поработать на благо Церкви летом и зимой, где могут остановиться? Есть ли дом Паломника?! Почему его нельзя организовать?
Почему нет трапезной в Маковском? Отец Амброссий, вы что-нибудь для этого делаете? Ведь ваша роль заботиться О Душах Людских. Сколько людей готово помочь...
А Школа Воскресная в Маковском есть?
Ведь пожертвований достаточно много, едут такие высокопоставленные люди и просто бизнесмены разного уровня. Это все такие мелочи... Но, скольким людям это нужно!
Это вот работа Настоятеля, мне так кажется...
Ваша задача развивать, созидать.
Очень бы хотелось, чтобы село Маковское развивалось...
И Батюшку Отца Севастьяна поберегите!
Зайдите к себе в дом и к нему и сравните как вы и как он живет! И все остальные Отцы г. Енисейска и окрестностей и Владыко... Ну это справедливо или нет!
Он то молодец! Он всему рад, любую жизнь приемлет! А вы?! Вы считаете, что это справедливо и так должно быть?!
Екатерина Петровна :-)
+ 1 0
29 июля 2015 г. 00:18
Ох вы милая наша заботливая, если вы видели 7 лет назад церковь заколоченную
( хотя там уже шел ремонт, все лето работали, а осенью и к зиме уже все готово было, благодаря батюшке и помощникам, жителям деревни) и в церкви постоянно что - то ремонтировалось, благоустраивалось, до назначения настоятелем о. Амвросия, а как он стал настоятелем, то за 2 года ничего не изменилось, стало только все изменяться в худшую сторону, полы не красятся. потолки не ремонтируются, в двери дует, зимой холодно, снег почти не чистится, короче говоря полный застой.Молва деревенская все знает и видит, да и приезжие паломники тоже глаза на все открыли, помошница б.Амвросия там всем командует, Батюшка Севастиан переживает за церковь, чтобы было все хорошо, а сил то уже нет таких. Так что все вопросы о храме и о паломнической и о трапезной к б. Амвросию и его келейнице, а пенсия б. Севастиану не нужна, успокойтесь, лично для б. Севастиана много не надо, он истинный и монах, а всякие , перечисленные вами многочисленные потребности якобы, ему лично не нужны. это все уйдет в тележке к Евлалии. Так что не суетитесь,наши деревенские б. Севастиана любят и уважают, и рады бы помочь, но там парадом командуют другие.
Тамара Гавриловна Екатерина Петровна
+ 1 0
5 марта 2016 г. 14:51
А кто такая Евлалия? Почему все к ней уйдет? Я ездила к Отцу Севатьсяну. И видела, что все-таки, потихоньку они обустраивают свой быт. Правда, в основном, заняты тем, чтобы людей принять. Просто нужно доводить дело до конца. Делать то, что им нужно, ремонтировать. Устанавливать.
Например, я вот смотрю, сколько народу через дом Батюшки проходит, только посуду попробуй помой за всех. В доме даже слива нет, т.е. нужно принести воду, нагреть, помыть, унести... Сложно очень... еще ведь и приготовить. Хорошо бы, как-то придумать, хотя бы слив устроить.... Да и еще много чего. Хорошо, что пишут, что нужно Отцу Севастьяну. Люди наблюдают и предлагают, самому то ему не до этого. А Сюсанна молодец! Она всех принимает, а кого не пускает, как написали, так может, Отец Севастьян молится в это время или может быть, чувствует не очень себя. Да и она иногда его просто заставляет зайти и поесть или чаю выпить. К нему ведь как приедут с утра и едут и едут... он ко всем выходит, все для него имеют равное значение. Так ведь, если кто его не заставит подумать о себе, он и не вспомнит... Молодцы они! Приятно посмотреть! Слава Богу, что такая келийница у него. Она ко всем с добром... просто кто-то же должен как-то регулировать поток людей, позаботиться о Батюшке...
Если он о наших душах молится, так мы должны о его земной жизни позаботиться. Взять эти заботы, как можем, все... кто сколько может, на себя.
А Отец Амвроссий и его келийница... Почему-то мне вообще не хочется к ним обращаться ни по какому вопросу. Вообще не воспринимаю их...
Вопрос?!? А почему собственно у Отца Севастьяна нет пенсии?!? Тут на форуме прочитала, что он оказался получать ИНН и СНИЛС... ну и что!? А почему же Церковь, где верой и правдой столько лет служил Отце Севастьян не встала на его защиту перед государством? А что есть такой закон, что если нет ИНН и СНИЛС то, человек лишается пенсии? На сколько я слышала, Церковь же и обидела Батюшку, завистники... Думаю, что все опять же деньги! Слишком популярень стал Енисейский мужской монастырь, когда Отец Севастьян там был Игуменом.
Пожалуйста... Отец Варахиил, как игумен Мужского монастыря в настоящее время, похлопочите об Отце Севастьяне. Оформите ему пенсию... пусть маленькую, но свою, законную. Ведь он работал... он верой правдой служил... так почему же он не имеет право на СВОЕ от государства нашего, за которое он денно и нощно молится...
Владыка... Не знаю как к нему обратиться, как до него достучаться. Не ваше ли это дело позаботиться о Верных Служителях Церкви, о НАСТОЯЩИХ СВЯТЫХ ОТЦАХ.... Ведь вы в состоянии все это решить...
И вопрос к тем, кто в курсе, кто работает в Пенсионном фонде, подскажите пожалуйста пути решения. Какие документы о трудовом стаже нужно собрать. Как решить этот вопрос, чтобы Батюшка Отец Севастьян получил то, что ему причитается. Пусть маленькую, но законную, заработанную.... свою!!!
Если кто хочет помочь батюшке, писать надо не здесь - официальные лица не читают этот форум.
Это по-поводу пенсии, трапезной и пр.
Анастасия :-)
+ 1 0
19 июля 2015 г. 02:20
Милая благодетельница, сколько много суеты и прожектов. Если бы б. Севастиану надо было оформить пенсию, она бы у него уже давно была, так что успокойтесь, а если это кому - то другому надо, то это их проблемы. Батюшка всем говорит, читайте святых отцов, Евангелие, Апостол, Псалтирь и все возникающие вопросы и недоумения начнут исчезать, и сразу поймете, что вся эта мирская суета и маета не нужна монахам, а тем более игуменам и иеромонахам, а кому нужна, то это опять - только их проблемы.
Верующий Анастасия
+ 2 0
26 августа 2015 г. 09:37
Вы когда пишите, хоть головой то думаете что пишите!? Не, ну конечно... зачем Отцу Севастьяну есть, пить... почитал Псалтырь и хорошо... У него физическое тело существует, Слава Богу!!! А пенсия... Он ее заработал от государства честной жизнью... Почему-то Отец Амвроссий не чурается жалованье по штату получать и ни хрена не делать... А Отцу Севастьяну... ну зачем ему пенсия... А затем, что хоть мизерная копеечка - но его! Ему положенная...
А Отец Варахил... не чурается давать предпринимателям деньги на развитие бизнеса, а потом получать всю жизнь с них десятину от прибыли и назад капитал и другим давать. Так и ездит на хорошей тачке с водителем мордоворотом... Ну нормально... А Отцу Севастьяну, ну зачем ему пенсия?!... Мирская суета... Так я лично знаю, кому Церковь деньги прихожан (не их деньги) дала на развитие бизнеса и потом доит их как коров дойных. А вы посмотрите в книге учета в Церкви, они эти доходы отразили и отчитались как деньги потратили? Неучтенный доход... налогами не облагаемый. Уверена!!! На себя лично тратимый. Вроде бы Отец Варахил же тоже монах?! Или я ошибаюсь.... Но, вот почему одним монахам нужно все мирское, а другим нет, в том и вопрос. Отец Севастьян Святой Отец! А сколько бывших ментов, уголовников среди священнослужителей?! А думаете почему?! Раскаялись!?... Ага... Бабло... Легкое бабло с вас дураков!...
Анастасия Верующий
+ 0 0
1 сентября 2015 г. 02:00
Уважаемая верующая,не судите , да не судимы будете.Если вы представляете, как назначают,а потом получают пенсии, то прежде всего надо обратиться в пенсионный фонд лично с документами, и подскажите пожалуйста,как можно это сделать без батюшки Севастиана,вот вы такая заботливая, то и начните это дело благое.Да и с о. Варахиилом, если все знаете, тоже непременно разберитесь, выведите на чистую воду. А батюшка Амвросий настоятель Покровской церкви в Маковском и с него, как с настоятеля надо спрашивать и про трапезную, и про тепло в храме. и про чистоту в храме, и почему службы пропускаются, не ведутся и т.д. Да и у нас есть правящий архиерей, он то может решить эти вопросы. А о.Севастиана народ не оставит, всегда помогут. ДА и вот еще хочу спросить, не подскажите, когда батюшку просвятили Святым Отцом, что-то в святках нет такого.
Да. благодатный, добрый пастырь своих овец,любит всех, каждому готов помочь, великий молитвенник, нам бы хоть крупицы поднять от его дара, да и молиться о его добром здравии.
если,что то написала не так, простите.
P.S."...Легкое бабло с вас дураков!..." А с вас? Верующий?или...щая?
Обращение к людям, кто собирается ехать в Маковское к Отцу Севастьяну... Если хотите как-то помочь Батюшке материально... выспрашивайте у него и у Сюсанны, что им нужно. Сам Батюшка ничего не просит и говорит, что все есть... Но, это не так. Например, оказалось, что уже несколько лет Отец Севастьян спит на раскладной кресло-кровати. Буквально 2-3 дня назад этот вопрос решился, матрас привезли. Правда, мое личное мнение, что нужно как-то организовать ему удобную кровать с ортопедическим матрасом. Все-таки к 90-й год идет уже Батюшке. Еще как вариант диван IKEA в Красноярске можно купить такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39917217/#/S09892954
Это с наиболее плотным матрасом, наиболее полезно спать на таком для позвоночника. В Красноясрке нет IKEA с доставкой из Новосибирска будет на 20% дороже. Пишу это для тех, м.б. у кого сейчас есть такие средства, сама не могу это осуществить в настоящий момент. Чем могла, помогла уже, но у всех разный достаток и возможности. Если кто-то может, или кто-то может скинуться. Думаю, такой диван очень удобен, можно спать его не раскладывая и будет тепло, т.к. от стены не будет дуть.
Высказываю свои идеи и то, что удалось узнать, что нужно для хозяйства и лично Отцу Севастьяну. Дальше решайте сами. Просто, часто люди хотят помочь, но даже не представляют, что может быть нужно.
И так продолжу...
Нужна стиральная машинка- автомат, желательно узкая, но с большой загрузкой, чтобы можно было стирать и одеяла... И все необходимое для ее работы (фильтры), длинный сливной шланг и шланги подачи воды, придется их удлинять, подводку делать в помещение, т.к. зимой чтобы не перемерзала. И еще, вода там плоховатая, много железа, поэтому нужна лимонная кислота, чтобы добавлять при стирке от накипи и специальные средства для смягчения воды.
Бойлер (не проточный, т.к. от него часто током бьет), накопительный, литров на 50, наверное, чтобы организовать летний душ. Баню каждый день не натопишься. А на огороде Батюшка работает постоянно, как известно, это грязная работа, чтобы было удобно принять душ перед сном, да и посуду проще мыть. И все комплетующие, удлинитель, длинные подводные шланги, краны, фильтры и сам душ, лейка и как укрепить это все. Поддон для душа или душевая кабинка. Это я все придумала... исходя из того, как они живут.
Далее... нужны садовые ножницы с длинными ручками и садовые ножницы маленькие. Нужно два эмалированных ведра с крышками и два ведра из нержавейки. Нужен бачок из нержавейки с крышкой и краном. Эмалированные кружки (1л), лейка, небольшого или среднего размера. Ванная детская из нержавейки. Тазики и ведра пластмассовые. Ковш с деревянной ручкой для бани. Решеточки на пол для бани. Коврики домотканные матерчатые (продаются в супермаркетах), коврики и дорожки в баню и в дом. Постельные комплекты (пододеяльники, наволоки, простыни), полотенца для тела и кухонные полотешки. Платки носовые. Нужны кухонные шкафчики навесные и тумбы. Кухня старенькая у них, вся разваливается. Нужен умывальник железный. Нужна стремянка строительная. Нужны полки на стены. Есть в Енисейске хороший мастер- столяр, кажется Виктор зовут. Мастерская его находится в знаменитом, первом и единственном в Мире, попавшем в книгу рекордов Гинеса "Музее рубанков". Найти этого мастера можно через Ислентьева Виталия Алексеевич 8-908-220-5475. Вот ему и заказать мебель для Церкви в Маковском и домой Батюшке. Там все нужно и стол и полки для икон на стены и для одежды вешалку и полку и лавка и стулья... Много чего-бы хорошего нужно. Но уж что получится. Если из енисейцев кто бы мог организовать эти работы, было бы просто прекрасно. Я видела его изделия в том музее. Замечательные, с душой сделанные. Может, и кровать он бы мог для Батюшки сделать удобную, тогда бы можно было купить хороший матрас и спал бы Отец Севастьян удобно наконец-то!!!
Еще, если кто едет или посылки посылает... Нужен халат Батюшке, нет у него из бани идти. Тапочки. Банное полотенце. Еще нужны салфетки влажные, вата, бинты, разные аптечные принадлежности на случай ранок. Нужен хороший топор и рубанок. Чугунок с крышкой. Ну, а еще... это уже тоже я придумала, что летом хорошо бы было, чтобы у них была такая палатка-шатер - маскитная, т.к. гнуса там очень много, чтобы можно было летом там кушать или просто посидеть и отдохнуть. В доме в летний зной душно может быть, а на улице очень много гнуса. А тут прямо решение... Туда бы стол такой, как на пикники ездить раскладной и стулья раскладные со спинками, можно раскладушку. Это вообще бы здорово бы было. И еще бы печку такую железную, чтобы оборудовать такую летнюю кухню и готовить летом на этой печке прямо на улице.
Вот сколько всего полезного нужно бы было.... Ведь Батюшка Отец Севастьян у нас один такой. От нас зависит как мы организуем его быт. Он за нас молится за всех, за Страну нашу... за наши грехи. И ничего не просит... Но, мы же сами можем ему все это организовать. Все, кто его любит, уважает, почетает. Попы вон не гнушаются на приношения себе квартиры покупать, мерседесы и коттеджи строить. А Батюшка наш Отец Севастьян, хотя бы такие простые бытовые вещи разве не заслуживает. Ведь вопрос то стоит вообще в том, что в таком возрасте и огород содержать и жизнь быт свой обустраивать тяжело же уже... Поэтому и нужны разные приспособления и удобства, чтобы ему полегче было, чтобы больше сил и времени было у него на Молитву. И к маковцам огромная просьба, помогайте Батюшке кто чем может. Кто свежим молочком и сметанкой с творогом, кто вспахать огород, кто в Церкви порядок навести, там еще потолок не оббит например. Кто может помочь огород прополоть или полить. Ему Сюсанна помогает, ухаживает, но одной то в деревенском хозяйстве женщине со всем тоже не управиться. Земля у них на огороде уже устала, нужно бы удобрить, навозу навозить, чернозема, торфа... Помогайте ему пожалуйста. А то, я раньше думала, что ему всей деревней помогает, а сами же местные жители рассказали, что наоборот, у него все из холодильника аж вытаскивали под предлогом, что мол уже не свежее. У него бывали времена и есть было нечего. Ну как же так! Совсем совести что ли нет... Разве он не помогал вам и так по мере возможности. У Старца тащить... Берегите Батюшку пожалуйста. Сюсанна не справится одна, помогайте пожалуйста. И пресекайте общими усилиями тех, кто ворует, тащит себе, обманывает... Это мое обращение ко всем, кто не равнодушен к жизни Отца Севастьяна, кто к его помощи прибегает и просто хочет помочь. Сама буду делать, что могу. И написала это все, чтобы как-то сообща помогать. Недавно я поделилась мыслями с людьми и они очень смогли помочь Батюшке с некоторыми насущными проблемами. "С Муру по нитке - голому рубашка!" Давайте сообща помогать Батюшке!
На сем заканчиваю свое повествование! :-)
Еще куртка болониевая Отцу Севастьяну нужна черного иле темно-синего цвета Сюсанна сказала. И зимняя Батюшкина куртка, наверное, нуждается в замене, я видела, что рукав он изрядно подпалил, видимо, когда дрова в печь подкладывал.
И еще нужен одеколон "Гвоздика" от комаров и мошки. Я искала в магазинах, пока не нашла.
Вспомнила еще две вещи, которые волнуют Отца Севастьяна:
1. Им скважину пробурили, но пробурили не глубоко и поэтому вода из нее идет плохая, как они говорят, для питья непригодная. Нужно каким-то образом эту скважину глубже пробурить. Я не знаю как можно в этом деле помочь, но может быть, есть среди тех, кто форум читает, геологи и знают что нужно делать! Зимой то, когда бурильную машину можно пригласить, наверное, бурить нельзя, а летом как быть, если этой машины нет?! Или м.б. можно как-то по-другому это сделать, без машины. Подскажите!
2. В Маковском свет включают в определенные часы, Отец Севастьян молится в определенные часы, ночью, когда света нет при свете фонарика светодиодного. От этого у него очень болят глаза.
Вот тоже думаю, что тут можно придумать. Керосиновую лампу? Но, на сколько это удобно и где потом столько керасину брать и как его хранить?! Какую-нибудь солнечную батарею и аккумулятор... В общем, если кто разбирается, подскажите пожалуйста.
И еще... Т.к. в Лампадке дома у Отца Севастьяна горит огонь, привезенный из Иерусалима и они его поддерживают и сохраняют, им нужно очень много масла. Вазелиновое масло с растительным мешают и в лампадку льют. На сутки около 1 литра масла уходит. Поэтому, масло всегда можно привозить, оно там всегда нужно и в больших количествах.
Подскажите пожалуйста, а куда нужно писать, с просьбой построить трапезную в Маковском. Столько народу едет к Отцу Севастьяну и всех он приглашает к себе домой, там мало места у него, да и всех вести домой... тяжело это. Было бы гораздо лучше, если бы была трапезная при Церкви, где можно собраться, послушать Отца Севатьяна, поговорить. Можно бы было угощать прихожан чаем и кашей.... С дороги же все, путь длинный.
Ксения :-)
+ 0 0
18 июля 2015 г. 02:34
Дорогие братия и сестры, никуда ничего писать не надо, чтобы построить трапезную в селе Маковское, там в церкви есть настоятель , батюшка Амвросий, вот к нему и надо обращаться. А о. Севастиан уже старенький, 90 лет,да и за штатом,с ним сейчас живет девица Сусанна, и к батюшке можно попасть с ее позволения, если он услышит, что приехали паломники, может пустить, а то и можно ожидать полдня и не попасть к нему, это дело случая, а когда служба в церкви он всегда приходит, и с ним можно пообщаться, на письма ему трудно отвечать,проблемы со зрением.
Верующий Ксения
+ 0 0
26 августа 2015 г. 07:51
Отец Амвросий все больше благоустройством своего быта занят... В Церкви то и на службе его не каждый раз увидишь. И печь топит с утра раннего не он, а Отец Севастьян... Что он решит?! Ничего не решит... повод денег нагрести только будет ему и все... Не внушает он доверия, да и местные говорили, что ничего он не делает. Живет праздно...
Верующий :-)
+ 1 0
27 марта 2015 г. 12:06
Думаю, нужно обратиться в Енисейскую Епархию... Или в Администрацию Енисейского района. Можно и туда и туда. Трапезная нужна, все к Севастиану идут в дом, у него не протолкнуться, да и тяжело это, когда все в дом толпами идут, наверное.
Молитва покаяния (спасения): Небесный Отец, прости мои грехи. Господь Иисус войди в мое сердце, и будь моим Господом и Спасителем. Дух Святой наполни мою жизнь и руководи ею. Спасибо. Аминь.
Конечная цель демонов, увести человека от встречи с Иисусом, обрекая вечную душу человека на вечную смерть. Всякий кто призовет имя Господне, будет спасен.
Одно из важных стратегий сатаны - атаковать мозги человека чем-либо негативным или отвлекающим.
Если посмотреть на политику они также вооружены этой темной стратегией - вешать лапшу людям, ибо любая власть контролируется духовными силами зла, впрочем как и Богом.
Во время простой молитвы за освобождение, демоны простым языком "по русски", объясняют как вошли в человека, сколько времени назад, что конкретно оккупировали в нем (обычно самые жизненно важные органы) и насколько процентов уже нанесли вред. Человека может потрясывать или нет в этот момент, по-разному. Это шокирует, однако лишь подтверждает, что Библия, это живое слово Божье. Иисус изгонял бесов, и Его ученики делают тоже самое, чтобы открыть человеку путь в лучшую жизнь.
Есть 4 уровня демонических сил контролирующих землю (народы), согласно Библии. Три из них конкретно находятся в атмосфере земли и могут вселяться в людей и животных. Во многих людях есть страхи (демонические, а не естественные), похоть, гордость, немощь и пр. В нашем региона распространены различные опухоли и психические проблемы, они также имеют демоническую природу.
Ходите в живую церковь, там даже малые люди изгоняют бесов, хоть наркомании хоть колдовства, или немощи...:).
:-) Победитель Победитель
+ 1 0
28 февраля 2015 г. 15:08
Почти во всех Церквях лишь бабки шипучие, да попы толстые... Кого они там изгонят, в них самих по множеству бесов седит! Мало Церквей, в которых действительно хорошо. Мне понравилась в Казачинском Церковь, та, где Мироточащая икона Казанской Божьей Матери. Там прихожане все добрые, все приятные... Отец Виктор проповеди им читает и на Исповеди беседы провдит. По-настоящему, от Души... не ради галочки и формализма. А в большинстве Церковь в коммерцию превратилась да и все...
Живая церковь, это евангельская церковь..:)
ПРАВИЛЬНО ТАТЬЯНА НАПИСАЛА ПРО АМВРОССИЯ, ТАМ НЕ ОДИН ТАКОЙ, ПРОСТО ЗА СЕВОСТЬЯНА ОБИДНО,ПОЛЬЗУЮТСЯ ИМ,ЗНАЮТ ЧТО ОН НИ КОГДА НЕ ОТКАЖЕТ.РЯСЫ НАПЯЛИЛИ,ДА БОРОДКИ ОТПУСТИЛИ,А СВЯТОГО НИ ЧЕГО НЕТ. МОЖЕТ НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ РАЗГОНИТ ЭТО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "БЛЯДСТВО". ОБОБРАЛИ СТАРЦА, ЛИЧНО ГЛАЗА МОИ ВИДЕЛИ В АЭРОПОРТУ ЕНИСЕЙСКА БЫЛ РЕЙС В С.МАКОВСКОЕ ЛЕТОМ,ПРИЕЗЖАЕТ КЛОУН ГРУЗОМ КОРОБОК 15,КОТОРЫЙ МЕЖДУ ПРОЧИМ ЖИВЕТ В МАКОВСКЕ ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЕБЯ СВЯТЫМИ НАЗЫВАЮТ,И ВЕСЬ ЭТОТ ГРУЗ ПОДПИСАН НА О.СЕВОСТЬЯНА, Я ПОДХОЖУ И ГОВОРЮ ЕМУ, ВЕДЬ ВРЕШЬ ТЫ ЧТО ЭТО ВСЕ СЕВОСТЬЯНУ,ТЫ ПРОСТО ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ЕГО ИМЕНЕМ! И ЗНАЕТЕ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ, А КАК ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ ВСЕ ЭТО ТАЩИТЬ? НА СЕБЕ ЧТО ЛИ?
Да... ну и дела... Как же не стыдно людям то, каждый тянет одеяло на себя. А Амроссия видела в этот раз, пришел в церковь и даже у Батюшки Отца Севастьяна спросил, можно ли начать службу. И его келийница или поподья пришла... в Церкви убираться. Ну это уже дело! Может он понял рядом с каким человеком оказался и Господь вразумил его. Поставлю еще за Отца Амвроссия свечек и молебен закажу, чтобы одумался и уважал Отца Севастьяна и учился у него и во всем ему помогал и разгонял всех прихлебаев. И быт сперва его обустроил, а уж потом о себе грешном подумал... Батюшка старенький, его нужно беречь, сделать все поудобнее для него. Узнала, что он спит на кресле-кровати. Заказывали 1,5 спальный матрас и кровать, а Отец Амвроссий и Отец Варахиил, взяли и все вычеркнули, мол не нужно... А кому нужно?! Им что ли нужно?! Как же так... ведь это очень вредно в его возрасте спать на такой постели. Позвоночник нужно чтобы расправлен был, на ровном нужно спать, довольно жестком матресе. Батюшке нужна кровать. Ну кто об этом позаботится... Он за наши грехи молится... А ему кто поможет?! Здесь в земной жизни?! Передайте пожалуйста кто увидит Отцам Амвроссию и Отцу Варахилу, что ну не правы они... Потом локти себе кусать будут, да поздно будет... Пусть немедленно исправляются.
Здравствуйте! Кто знает где найти отца севостьяна, пожалуйста отозовитесь. Спасибо.
Спасибо огромное Отцу Севастьяну. Он просто изменил мою жизнь. Мое отношение к людям. Это НАСТОЯЩИЙ Священник. Духовный человек. Святой человек.
Не могу понять, почему не он настоятель Церкви в Маковском. Только благодаря ему ее восстановили. Все кто помог, был им вдохновлены. Откуда взялось это чудо - отец Амвроссий. Видела его в Церкви раз...
Приходит для того, чтобы выгрести денежки из ящика "На храм". Живет на это, на нужды Церкви не тратится. Не особо то в чем себе отказывает. Только распоряжается когда будет Служба, а когда нет. Ну вот как такое может быть. Когда там Святой Старец... Да у него бы каждый день Благославения просил и у него бы спрашивал что и как делать. Севастьян с утра и Церковь идет топить и дрова возит. Да как же это так! А Амвроссий спит лежит... Я понимаю, что Батюшка то свой Крест несет и не ропщет... Но, вот меня, мирянку, этот Амвроссий ну просто раздражает... Кто его туда назначил и зачем?
По-моему, Енисейское духовенство лишь количество прихожан интересует... и количество пожертвований. А истинной Свтости и Духовного подвига они не видят.
Константин Татьяна
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 16:32
Татьяна, вы фильм "Остров" смотрели?
:-) Константин
+ 0 0
28 февраля 2015 г. 14:40
Да, смотрела! Отец Севастьян, кстати, сказал, что это хороший фильм. Да... Чем-то похоже. Духовенство и Енисейское и Красноярское многие просто завидуют Батюшке Севатьяну... А лучше бы, пример с него брали... и духовно развивались...
Здравствуйте все! Давненько я небыл на форуме и не читал, что пишут люди! :-) В принципе ничего нового не увидел! а в кратце: с батюшкой всё хорошо, чувствует себя получше, чем в прошлом году, хоть и года идут. так-же всё встречает и привечает! в Маковском так-же всё хорошо! Зима в этом году выдалась теплая и снега не так много. Дорога до Маковского хорошая, но прошлые года была поровнее. Свою почту я писал где-то ранее, если будут вопросы у православных. Всех Вам благ и удачи в Ваших начинаниях!
Александр
+ 0 1
4 апреля 2014 г. 14:14
Всех приветствую! Люди добрые, подскажите пожалуйста, что с о. Севастьяном? И подскажите пожалуйста, как можно к нему добраться? У кого есть информация огромная просьба напишите пожалуйста на ящик Alexandor1979@mail.ru Заранее огромное Всем спасибо!
)))))):продам дом в с.Маковское срочно!!!!!!!!!!!! баня,летняя кухня. огород.гараж. кого заинтересовало,в одноклассниках есть группа с.Маковское енисейского района. посмотрите окрестности.
Татьяна ))))))
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 17:50
Вы уже продали свой дом в Маковском?
)))))) Татьяна
+ 0 0
27 февраля 2015 г. 10:13
Напишите пожалуйста номер телефона или электронную почту, если дом все еще продаете.
ПОСЛЕ 14 .00 ЗВОНИТЕ.
МОЙ НОМЕР 8913 576 53 58
продам дом в с.Маковское срочно!!!!!!!!!!!! баня,летняя кухня. огород.гараж. кого заинтересовало,в одноклассниках есть группа с.Маковское енисейского района. посмотрите окрестности. 89535924768.
сейчас нет православных настоящих очень мало,сейчас лицемеры, придут в церковь с таким траурным видом как будто лом проглотили,только за порог и понеслась душонка. что корчить то из себя? зачем обманывать самих себя? смотреть противно! все мы в бога верим,в душе он всегда с нами.Но показуху показывать,зачем?
Верно, надо идти в живую евангельскую церковь, она и по истории от начала была
Православный
+ 0 2
24 мая 2013 г. 09:06
Для девчонки. Существуют три рода сект - старообрядческие, рационалистические и мистические (тайные). Старообрядческие называются расколом, рационалистические и мистические называются еретическими. Собственно они, т.е. рационалистические и мистические и есть секты. К сектам относятся: а) духоборы, б) молокане с различными разветвлениями, в) иеговисты, д) толстовцы, е) адвентисты, ж) пятидесятники...и многие другие, их у нас в России, как говорят, более 300. Это религиозные толкования, учения, отличные от принятого Церковью.
Евангелист Православный
+ 0 0
1 сентября 2015 г. 11:59
Ого... видишь к чему приводит поклонение дереву, сам как дерево стал..:)
Девчонка
+ 1 0
23 мая 2013 г. 16:54
Православный:[quote="Мысль"]Лучше верить в Живого Бога, а деревяшки выкинуть..:)

А где вы видели мёртвого Бога? Бог есть Дух!Так что и живого не увидете. Сам Бог "глагогил": "...человек не може увидет Меня и остаться в живых". Но у Бога нет мертвых, у Бога все живые. Вы, "Мысль", сектантская, как очевидно, т.е. мысля сектантская.[/quote]
Мысль сектантская.. во как нынче говорят. А сектанты это кто? Все неправославные?
Православный
+ 0 1
23 мая 2013 г. 16:45
Мысль:Лучше верить в Живого Бога, а деревяшки выкинуть..:)

А где вы видели мёртвого Бога? Бог есть Дух!Так что и живого не увидете. Сам Бог "глагогил": "...человек не може увидет Меня и остаться в живых". Но у Бога нет мертвых, у Бога все живые. Вы, "Мысль", сектантская, как очевидно, т.е. мысля сектантская.
рпц-ку Православный
+ 0 0
1 сентября 2015 г. 11:56
у православных разве не икона - бо?
Мысль:Лучше верить в Живого Бога, а деревяшки выкинуть..:)

просто не навижу лицимеров!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше верить в Живого Бога, а деревяшки выкинуть..:)
Православный
+ 0 0
23 мая 2013 г. 10:40
:):):[quote="Православный"]
[quote="Поздравление"]С Пасхой Господней! Иисус воскрес!

Вот с этого надо начинать... А далее в каждое ВОСКРЕСЕНИЕ - в каждую малую пасху. Христос Воскресе![/quote]
какая пасха? она уже давно прошла. умом чтоль тронулись.[/quote]
В каждое Воскресение (воскресенье) всякого, кого встретишь поприветствуй: "Христос Воскресе"! Воскресенье - это и есть Воскресение - седьмой день седьмицы - это день ничего неделания - неделя по-другому, это день прославления Бога, поэтому этот день называется малой Пасхой. Уяснил? Вот и молодцом.
Православный:[quote="Поздравление"]С Пасхой Господней! Иисус воскрес!

Вот с этого надо начинать... А далее в каждое ВОСКРЕСЕНИЕ - в каждую малую пасху. Христос Воскресе![/quote]
какая пасха? она уже давно прошла. умом чтоль тронулись.
Православный
+ 1 0
22 мая 2013 г. 21:47
Поздравление:С Пасхой Господней! Иисус воскрес!

Вот с этого надо начинать... А далее в каждое ВОСКРЕСЕНИЕ - в каждую малую пасху. Христос Воскресе!
у меня большая просьба к тем людишкам которые летают на вертолёте к о.Севостьяну, НАНИМАЙТЕ себе отдельный транспорт,из за вас жители деревень находящихся в районе Маковского не могут попасть домой,вы летите туда и назад с рожой кирпичём, думаю у народа скоро нервы сдадут.
Почему вы называете людей людишками?! Вы и себя так оцениваете? Могут лететь и летят... Те, кому нужно домой так же могут НАНЯТЬ себе транспорт.
как хочу так и называю этих бессовестных людишек........... наглых,типо "верующих" ЛЮДИШЕК!!!!!! ниже прочитай что написано,и этим все сказано.
Один психолог сказал: "Если я кому-то не нравлюсь - то это их проблема, а вот если мне кто-то не нравится, значит - это уже моя проблема". Я к тому, что раз вас так эти люда раздражают и раз вы так их называете, то сами таковым и являетесь... и типоверующим и людишкой. Те, кто любит людей, видит всегда в них самое главное, самое лучшее и всегда им рад искренне. И люди от этого становятся лучше. Называйте, конечно, как хотите!
ВОТ И Я ПРО ТО ЖЕ,ЧТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
  • Оставить комментарий
  • Войти