Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Научные доказательства существования Бога Творца!

Научные доказательства существования Бога Творца!

официантка Лена
+ 0 0
3 июня 2011 г. 02:56
Упс..таки Создатель то существует?
Ежик в туманах
+ 0 0
3 июня 2011 г. 01:25
Только плыть против течения. Нехочу совсеми. Кто только их содержит этих ряженых. Толпы в рясах, галстуках, погоны, папахи. Ууу. Дармоедство и поберушничество, манипуляции. Гнуть линию. Воспитывать себя любимого.
Всем разным
Следи за собой, будь осторожен. (чьето)(серьездноё)
Настоящий Никто (с)
+ 1 0
3 июня 2011 г. 00:40
Просто реальность. Она безотносительна.
Субъекта и объекта не существует в природе, это просто философское построение.
И сверхъестественного внеземного Существа, управляющего криво соданным миром тоже не существует. Люди, которые эту идею продвигают под разным соусом все еще живут дофилософским, мифологическим сознанием. Из философского созания истоически уже следует научное мировоззрение, проверяемые и измеряемые факты и феномены. При этом философия, осмысливая мир, пользуется научными открытиями, как щупальцами.
Испражняемся, доказательно
официантка Лена
+ 0 0
2 июня 2011 г. 15:18
"объективная реальность", устаревший термин, а как сейчас говорят, Настоящий Никто?
комунисты-демократы -и ещё чёрти что.
+ 0 0
1 июня 2011 г. 20:06
а что они ещё могут?они же бестолочи а не творцы!халява их хлеб.
зав.каф. истории кпсс
+ 0 0
1 июня 2011 г. 19:48
Бывшие "нучные коммунисты" , оставшись без кормушки, ухватились за религию, товарищи дорогие, смените письменный прибор на лопату и топор, хватит издеваться над простыми смертными и пудрить им мозги.
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 19:17
Обделил вниманием цитату:
///////"А есть набор символов, которые каждый чтец толкует так, как ему больше подходит/нравится.
Это как абстрактная живопись - при известном воображении там столько всего можно увидеть гениального и не очень. "///////
Очевидно, что такие смысловые манипуляции возможно проделать лишь с теми религиями, где присутствует полнейшее издевательство над логикой и здравым смыслом. Таких религий, на самом деле, всего несколько (не буду перечислять). А способ опровержения их догматики на основе их же догматики можно условно назвать "религиоведческим айкидо". Бог ведь дал людям разум для того, чтобы думать, а не тупо верить во всё подряд. И этот тезис является аксиомой...:)
спутник
+ 0 0
1 июня 2011 г. 18:14
Веримся тужимся а ракету не собирем и незапустим.
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 17:55
Здесь невозможно не согласиться. И значительная часть истории человечества - тому подтверждение.
Луна парк
+ 0 0
1 июня 2011 г. 17:49
С лицом Задорнова гадостей не наделаеш.
А вот с мохнато борадатой, или просто серьезной моськой религиозного деятеля или политика гадости и делаются всегда.
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 17:38
Может еще Задорнова цитировать начнем? :)
Видели. Знаем. Помним.
+ 0 0
1 июня 2011 г. 17:34
Слава Иисусу Христу Сыну Божьему!
А вот перевод:
Раба Иисусу Христу Сыну Божьему!
Слава Труду
А вот перевод:
Раба работе
Master/Slave понимаеш отношение(все сводится только к этому)
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 17:32
"В последнее столетие в России принято считать ветхий завет составной частью христианства, однако, изначально это было не так. Русская Церковь восприняла это экуменическое предположение только на переломе 19 и 20 веков."
Поэтому и досталось так России-матушке в 20 веке. Последняя христианская страна была, вот и устроили русским 70-ти летний "синайский турпоход", чтобы позабыли всё на свете, и пели в церквах: "Боже, храни Израиль". :)
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 17:25
"Нынешнему человечеству, да и русскому народу, который сейчас переживает собственную катастрофу, проблема ветхозаветствующей апостасии в Христианстве пока ещё не интересна. Но наступят такие времена, когда кто-нибудь из людей вдруг осознает, что у земной цивилизации уже нет не только будущего – нет завтрашнего дня. И тогда он начнёт искать истину в прошлом, он будет себя спрашивать: что такое мир, человек, жизнь? Зачем живёт человек в этом мире? Что будет после смерти? Если ему посчастливится, то он найдёт истину в Христианстве, полностью освобождённом от ветхозаветствующей апостасии, ведь Христианство прекрасно и разумно, и оно даёт основание быть человеком в любой ситуации, всегда. И найдя истину, и ответы на свои вопросы, человек вдруг посмотрит на то, что в то время ещё будет Землёй, нашей любимой человеческой планетой, может быть это будет всего лишь кусочек видимого вдали неба, и человек скажет тогда: Слава Иисусу Христу Сыну Божьему!"
Андрей Королёв
2004 год
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 17:17
Свидетелю
И на это утверждение существует комментарий в вышеупомянутой книге:
"Впервые Библия, то есть свод книг, содержащий помимо Нового завета и ветхий, была опубликована в России в 1663 году на славянском (церковно-славянском) языке. Авторы той публикации перепечатали ранее изготовленную в Литве Острожскую Библию, ветхозаветная часть которой фабриковалась неправославными редакторами по поздним спискам ветхого завета. «Первопечатная Библия» 1663 года была опубликована мизерным тиражом, она не оказала никакого влияние на русское Христианство.
В 1756 году впервые была опубликована Елисаветинская Библия, текст которой на славянском языке стал каноничным для Русской Церкви. Работа над этим текстом была начата по воле Петра I в 1713 году. Перевод и редактирование ветхозаветной части этой Библии осуществлялся по протестантскому сборнику ветхозаветных текстов, который был сопровождён талмудическими комментариями. Этот сборник был сфабрикован в середине 17 века англиканцем, симпатизировавшим талмудизму. Вместе с тем петровские редакторы пользовались греческими переводами, изготовленными в своё время талмудическим иудаизмом для употребления в синагогах.
Во время издания Елисаветинской Библии её славянский язык уже вышел из русского обихода, поэтому ветхозаветная её часть не могла быть воспринятой русскими. Тогда в 1876 году была сделана Библия на русском языке (Синодальный перевод). Однако это издание не идентично ни изначальному кодексу левитов, собранному ко 2 веку до Р. Х., ни масоретскому кодексу 10 века по Р. Х. , ни Елисаветинской Библии.
В середине 19 века в России была создана догматическо-богословская система для преподавания её в духовных училищах. В ветхозаветной своей части эта система вторила недогматическим тезисам византийских апостатов. При этом допускалось искажение значений некоторых еврейских слов, допускалась двойственность толкований, методики гнозиса, умалчивания невыгодных для ветхого завета событий. Были оправданы ветхозаветные идеи и обряды иудаизма. При всём этом, порой допускались противоречия со словами Христа. Началось апостасионное воспитание духовенства.
В конце 19 века были изданы различные книги для ветхозаветного воспитания мирян, и особенно – русских детей. Авторы этих книг позволили себе воспользоваться методикой умалчивания о вопиющих антихристианских и человеконенавистнических ветхозаветных фактах, прибегли к ложному цитированию и неадекватному истолкованию.
В начале 20 века была продолжена практика издания в России учебников ветхозаветствующей апостасии. Был издан христианский катехизис, пропагандировавший чужую для христиан религию – иудаизм. В начале 20 века стала очевидной реальность всенародной апостасии. И тогда произошла русская катастрофа. В результате, мы временно утратили свою национальную религиозность, и проблема ветхозаветствующей апостасии для русских надолго перестала существовать. Она возникла вновь во второй половине 20 века, а в конце его поразила часть нашей церковной иерархии. Миряне начала 21 века вновь воспитываются на переизданных учебниках апостасии конца 19 – начала 20 веков. Русским ныне апостаты представляют Христианство в качестве некоей «прививки» на ветхозаветный корень. Заблуждения, недогматические тезисы византийских апостатов, основанные на соборно проклятой Церковью методике, стали неотъемлемой часть церковного обихода и, отчего-то, безоговорочно восприняты Церковью нашего времени. То же самое случилось в византийской Церкви накануне её окончательной гибели. Положение Русской церкви, последней христианской Церкви нашей цивилизации, чрезвычайно опасное."
Свидетель
+ 0 0
1 июня 2011 г. 17:11
Кто кого на вилы в 17 году. С "любовью", "совестью", "законом Рита" и т.д. Думается христиЯНе хритиян...
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 16:10
///////"Вся эта "божественная" литература не может быть источником _достоверного_ знания."///////
Именно об этом и говорит гностическое Ариохристианство:
"никакие тексты не могут нести значения незыблемого первоисточника божественного откровения. Нигде никогда такого свойства им не приписывалось ни в ветхозаветных, ни в новозаветных текстах. Письменная фиксация есть очень несовершенное орудие передачи откровения, тексты могут подвергаться намеренным и ненамеренным искажениям. От повреждения и даже полной утраты они не защищены. Это все прекрасно понимали. Учение о том, что церковная организация обеспечивает неприкосновенность священных писаний под водительством Св. Духа несостоятельна не только в силу отсутствия упоминаний о подобных обещаниях Богом, но и по факту. На сегодняшний день мы имеем огромное количество древних рукописей и кодексов ветхо- и новозаветных книг, которые имеют тысячи примеров редактирования, смысловых разночтений, искажений, интерполяций и утрат."
Закон Божий в наших душах "прошит" изначально. Еще его составные части называют "любовью", "совестью", "законом Рита" и т.д. Бог на то и Бог, чтобы закон не в книжках посылать, а более совершенным способом. :)
Эпоха мракобесия, надеюсь, скоро закончится!!!
Настоящий Никто (с)
+ 1 0
1 июня 2011 г. 16:01
Очередная христианская ересь, коих за историю существования этой "немного чокнутой"
((с) А. Кураев) религии были тысячи. И будут.
Потому что однозначно читаемого и понимаемого текста нет. А есть набор символов, которые каждый чтец толкует так, как ему больше подходит/нравится.
Это как абстрактная живопись - при известном воображении там столько всего можно увидеть гениального и не очень.
Плюс все это крепко связано с астрологией, к тому же.
Кто-то что-то шифровал, чтобы поняли избранные, "свои люди", а стадо поняло по-своему.
Вся эта "божественная" литература не может быть источником _достоверного_ знания.
Изучайте эпистемологию, а заодно и онтологию.
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 15:48
Это не реклама книжного отдела. Такие книги не продаются вообще, да и сайтики скоро снесут. Вот, например, вполне безобидная выдержка:
"Спаситель часто уличал иудеев в том, что они не знали и не почитали Бога. «Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан. 5; 23). «Знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу» (Иоан. 5; 40, 42). Иисус Христос сказал иудеям: «вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели» (Иоан. 5; 37). Эта фраза опровергает концептуальные басни ветхого завета. Во время своего пейсаха иудеи в Иерусалиме поминали своего яхве, но Спаситель именно в те дни сказал иудеям: «Истинен пославший Меня, Которого вы не знаете» (Иоан. 7; 28). Тогда же иудеи спросили Его: «Где твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего» (Иоан.8; 19); и ещё: «Меня прославляет Отец Мой… И вы не познали Его» (Иоан. 8; 54-55). На последней вечере перед страстями Иисус Христос Сын Божий ещё раз сказал об иудеях: «не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан. 16; 3).
Спаситель уличил ветхий завет во лжи, ибо тот завет пропагандирует «богоизбранность» иудеев; Спаситель же сказал так иудеям: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан. 84 47). Так же Христос сказал: «Никто не может придти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня» (Иоан. 6; 44). Поскольку иудеи не пришли к Христу, значит, их не привлёк и не избрал Отец. Отсюда – иудеи избраны отнюдь не Богом. О том, кем они избраны, Христос сказал иудеям прямо: «ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийцей от начала, и не устоял в истине. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Иоан. 8; 44).
Спаситель опроверг ветхозаветную ложь о так называемой «богодухновенности» моисеева закона, полученного, якобы, на Синае непосредственно от Бога: «вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его никогда не видели. И не имеете слова Его пребывающего в вас» (Иоан. 5; 37-38). Если сопоставить эти слова с теми, которыми Христос назвал отца иудаизма (дьявол), становится очевидным, кто именно дал иудеям их ветхий закон, а также – качество такого закона – ложь. Почитание ветхого завета иудаизма Христос называет так: «исполнять похоти отца вашего» (Иоан. 8; 44), то есть дьявола."
И еще ОЧЕНЬ МНОГО всего интересного там есть...
Как видно, в самой библии находится полное опровержение иудео-христианской доктрины. :)
Изучайте, пока есть возможность... Имеющий голову - да поймет!
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
1 июня 2011 г. 15:42
Зачем компостировать мозг книгами каких-то поэтов? Усваивать выстроенную ИМИ систему, а уж затем в этой системе находить _правильные относительно этой системы_ ответы?
У нас есть логика, бритва Оккама, да много чего есть...
Вы бы написали прямо, что это реклама книжного отдела.
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 15:35
Ответ на заданные вопросы находится постом выше.
На вторую часть поста ответ кроется в вышеперечисленных книгах. В двух словах и не передать (если вкратце, то ветхий завет не имеет абсолютно никакого отношения к Богу, а скорее - наоборот)... Начните с А.Королева, книга "Атака", гл 3 и 4...:)
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
1 июня 2011 г. 15:27
А мне до фени а-теизм, вместе с породившим его теизмом, изобретенным Эхнатоном, внедренным Моисеем и растиражированным иудейскими филиалами - христианством и исламом.
Вы суть вопроса поняли?
Жду ответа.
Если Бог создал мир, то кто создал Бога, да еще такого кровавого, злопамятного, коварного и антропоморфного (что самое главное), как его описывает Ветхий Завет?
Может ли Высшее Существо обладать столь низменными человеческими качествами?
Создатель мира - психическми неуравновешанное существо, наделеленное эмоциональными реакциями человеческого типа, любящее пустить кровь по каждому пустяку ради избранного им народа?
Может дело не в боге, а в народе, этого бога породившего в своем темном сознании и провозгласившего "объективной реальностью" (вынужден применить этот устаревший термин) для всех?
Наверняка, его создатель был еще большим маньяком.
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 15:04
"Чье-то поэтическое воображенние, на фоне недостатка научного мировоззрения,"
Самые выдающиеся ученые не были атеистами, либо приходили к осознанию факта существования Бога по мере продвижения своих исследований. Сочетание "ученый-атеист" говорит лишь о недостатке научного мировоззрения. :)
Настоящий Никто (с)
+ 0 0
1 июня 2011 г. 14:51
Этот мир состоит из причин и следствий.
Говорят: "Бог всему причина", не понимая того, что если у причины отменить ее причину,то все это построение рухнет.
Кто создал Бога? Случайно-ли, неслучайно - неважно. Укажите ПРИЧИНУ БОГА.
Помнится Шопенгауер говорил, что христиане используют причинность как проститутку - когда она им нужна, то признают логику, но как только отказывается что-то делать, тут же прогоняют вон.
Это лишь один вопрос, требующий незамедлительного ответа. А за ним последуют другие, еще более каверзные, изощренные и при этом совершенно справедливые.
"в потрясающем воображение"
Вот-вот. Чье-то поэтическое воображенние, на фоне недостатка научного мировоззрения, это потрясает.
А мое совершенно не потрясает, я просто принимаю реальность такой, какая она есть, не пуская в ход поэтическое воображение. Ну не поэт я, прозаик.
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 14:38
Является очевидным лишь то, что невозможно понять и оценить Систему в целом (Бога и Вселенную) с позиции одной из многочисленных подсистем, при этом, не понимая ничего даже о природе самой подсистемы (планета Земля, человек и т.д.). Поэтому тайну знака "безконечность" разгадать нам не представляется возможным. Думаю, что Бог непознаваем для нас в Своем Величии. И надеюсь, что люди все-таки перестанут верить в то, что Творец Безконечной Вселенной "уместился" на горе Синай. :))) Сын Божий Исус - Смотрящий за нами, только это нам дано знать. Изучайте Благую Веду - Ариохристианство, истинное гностическое Христианство, очищенное от влияния иудаизма. Очень много полезной информации подчерпнете, уникальной информации. А также могу порекомендовать прочесть книги: Андрей Королев "Атака", "Крест", "Жизнь". Дмитрий Логинов "Богослов, который сказал о Боге лишь одно слово". Ссылок не даю, потому что здесь банят за это. Поищите через поисковик. Многое из произошедшего ранее и происходящего сейчас станет намного более понятным.
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 14:17
На моей памяти, только певица Земфира осмелилась утверждать, что ей удалось разгадать знак "безконечность". :)
агностик
+ 0 0
1 июня 2011 г. 14:13
А какая веротность случайного появления Творца, наверно его тоже кто то создал. Значит наш Творец не первобог. Существует ли тогда первобог, если случайно никто не может появиться?
Голубоглазый блондин
+ 0 0
1 июня 2011 г. 13:10
уточнение: "степень вероятности случайного возникновения Вселенной". :)
Многим людям было понятно еще задолго до пришествия в мир Исуса, что главное доказательство существования Бога заключается в потрясающем воображение мироустройстве, поразительной продуманности каждой детали окружающего мира. Очень жаль, что даже сейчас - в новую Эпоху Просвещения - большинство людей неспособно увидеть и по достоинству оценить это Чудо вокург нас.
Что на всё это могут сказать товарищи атеисты? Есть ли у них аргументы?
Голубоглазый блондин
+ 1 0
1 июня 2011 г. 11:01
Лишь одна выдержка из большой книги:
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1395_fomin-dokazatelstva.php
"вероятность случайного образования молекулы белка, содержащей 500 аминокислот, составляет 1 : 10 в 950 степени (если поставить 950 нулей после единицы, то мы получим астрономическое число, выходящее за пределы человеческого разума). Однако эта вероятность может быть рассчитана только математически, так как на практике вероятность ее осуществления – “0”(ноль). В математике осуществление вероятности 1: 10 в 50 степени и всего, что более этой степени, статистически равно нулю.
И теперь представьте себе, что в каждой клетке крови, которых в вашем теле миллиарды, содержится 280.000.000 молекул гемоглобина, каждая молекула гемоглобина состоит из 574 аминокислот и для образования только одной такой молекулы методом проб и ошибок необходимо время, превышающее протяженность всей истории человечества. То есть, если даже допустить, что аминокислоты со дня возникновения жизни на Земле методом проб и ошибок пытались образовать молекулу белка, то все равно данного времени никогда не хватит для осуществления вероятности 1:10 в 950 степени."
Итак, применив элементарную логику, делаем 100% вывод о том, что степень случайного возникновения Вселенной равна абсолютному нулю, а это значит, что Вселенную кто-то создал, и кем бы ни был этот КТО-ТО, а для нас Он - Бог!
  • Оставить комментарий
  • Войти