Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
psyandr:Настя, ну в начале лета птицы особо тревожились потому, что боялись за свои гнездовья. Ты вот боишься за малыша... А одна из "экспериментальных" баз совсем рядом с эпицентром, а лес засеян ранее был не для грибников. Про авиа только в лс.

хорошо,даю мои координаты ry4kova1981@mail.ru
psyandr 24 сентября 2013 г. 15:19
А мну нельзя про авиа в л.с. мыло найдешь повыше-писал Насте. В общем то к самолетам привык, над нами трасса Шанхай-Новосиб и далее. кажись на Саяне, писал, что просыпаюсь от не понятного гула. тяжелая одна фура Водолея и та только раз и днем. ну не видел я в наших местах 40-60 тонных Манов, да еще и пол второго ночи. По сегодняшним событиям, согласно eq24СФО есть забавные фото Небушка, фотал вчера, есть дата на кадре. запись делал сегодня, вчерась было, как там по японски,-херовато, наглотался колес и ушел в царство морфия. Какие то не понятки начались...
Настя, ну в начале лета птицы особо тревожились потому, что боялись за свои гнездовья. Ты вот боишься за малыша... А одна из "экспериментальных" баз совсем рядом с эпицентром, а лес засеян ранее был не для грибников. Про авиа только в лс.
psyandr:Настя, сер.облака - это астрономическое явление,можно сказать. Люди замечают такие мелочи только когда об этом много говорят. // Когда-то очень давно плита со стороны Казахстана наворотила на уже имеющиеся залежи угля новый слой, нижний просел постепенно. А на той глубине температура метаморфозирует его, расщепляя, газ выходит (взрывы и проч. деятельность этому больше помогают). В общем, многие сотни метров превратились в пустоты, плюс вымывание. Очень холодные зимы последних лет, экспорт, ускорили рост отвалов (тем более, что валят в сторону опасного места на склоне), километра 2 за пару лет точно есть. Нарушено равновесие - и при "благоприятніх условиях" случился масштабный обвал в глубине. В итоге пустота просто переместилась несколько выше, напряжение остаётся, добыча продолжается. Опасные сочетания условий будут в августе 2014. Т.е. примерно такое же по силе землетрясение вполне может быть. Это по-моему. В Старобачатах же говорили, что сильное будет уже зимой (это значит, что либо расчитано, либо запланировано, либо для оправдания халатности действий). Кроме кошки, обрати внимание на поведение ворон, сорок (тогда за трое суток до события они очень беспокойно вели себя)

да,идут разговоры,что зимой,дословно,будет второй Спитак.откуда ноги растут,не понятно.но у меня тоже есть подозрения,что это не случайность,а запланировано.почему?да потому что много странного происходит здесь.если вы отсюда,то в курсе,что почти каждую ночь летают большие,скорее всего,военные самолеты.слышится непонятный гул и грохот.активизировалась секретная военная база,грибников не пускают туда,где раньше свободно можно было ходить.кстати,люди в форме и с автоматами,участок оцеплен довольно большой.недавно пропал грибник...может это все и домыслы,но очень странно!про птиц...заметило их волнение только во время самого змт,то есть чуток перед ним,но и то,когда уже выскочили из дома и шли афтершоки...сейчас осень,птички не особо активны,так что...да,еще очень многие заметили частое появление НЛО-яркие,бесшумные,прилетит-повесит-улетит и именно над местными разрезами.лично тоже видела не раз,уж очень сильно в глаза бросается.ну вот...думайте,что хотите...
Владимир111:О, господи! Где Вы увидели Ваш ник? До вас еще многие не верили и глупо шутили. Павлег, Хрюн, Псиандр и другие. Сейчас я Про Вас и не имел ввиду. Успокойтесь. Даю слово-забуду про Вас! и Адью!

Про кого еще можно было бы понять после ваших комментов на Саянплюсе.
О, господи! Где Вы увидели Ваш ник? До вас еще многие не верили и глупо шутили. Павлег, Хрюн, Псиандр и другие. Сейчас я Про Вас и не имел ввиду. Успокойтесь. Даю слово-забуду про Вас! и Адью!
Владимир111:+ 23 сентября 2013 г. 22:06
Вот и я о том же. Пригласите ученых, и я покажу людей, которые под подпиской скажут-что я им говорил. Особенно первое, сильное. Стал замечать, что события начали скрывать или сваливать на взрывы. Вот к примеру вчерашее 4.4М Г.Алтай кажись. Это надо же скока взорвать, что б вызвать такую тряску. И сколько раз спрашивал-дайте точный скрин события-фиг вам, потом что ни будь нарисуют. А ведь имея скрин в он-лайн можно точно сказать что это было. Взрыв кардинально отличается от ЗМС. Повторюсь, люди завалены заботами делами, переживаниями, планами, многое не видят. Излучения клеток забивают природные отклонения. Надо быть ни чем не нагруженным. И не как при медитации, одномоментно, а почти постоянно, ибо предвестник события не будет ждать когда человек впадет в транс, пролетит и не узнаешь. Да, еще, были бы карты широкомасштабные, можно было б попробовать определять точку события. Я писал уже, как легко с завязаными глазами вычислил кто украл у меня деньги, из соседних пацанов. В Идже пару лет назад пропали двое малышей. девочку нашли утонувшей, а пацана нет. И по вырезке из газеты определил-живой. Просил других поработать, объяснил и уходил. Из 5-х четверо указали-жив.

Опять Вы про меня пишите тут? Где я говорил, что это был взрыв? Где, покажите? Я идиот по-вашему совсем что ли, чтобы не понять, что это было землетрясение? И на карту бы не поленились посмотреть, какой Горный Алтай, это на границе Китая с Казахстаном было.
+ 23 сентября 2013 г. 22:06
Вот и я о том же. Пригласите ученых, и я покажу людей, которые под подпиской скажут-что я им говорил. Особенно первое, сильное. Стал замечать, что события начали скрывать или сваливать на взрывы. Вот к примеру вчерашее 4.4М Г.Алтай кажись. Это надо же скока взорвать, что б вызвать такую тряску. И сколько раз спрашивал-дайте точный скрин события-фиг вам, потом что ни будь нарисуют. А ведь имея скрин в он-лайн можно точно сказать что это было. Взрыв кардинально отличается от ЗМС. Повторюсь, люди завалены заботами делами, переживаниями, планами, многое не видят. Излучения клеток забивают природные отклонения. Надо быть ни чем не нагруженным. И не как при медитации, одномоментно, а почти постоянно, ибо предвестник события не будет ждать когда человек впадет в транс, пролетит и не узнаешь. Да, еще, были бы карты широкомасштабные, можно было б попробовать определять точку события. Я писал уже, как легко с завязаными глазами вычислил кто украл у меня деньги, из соседних пацанов. В Идже пару лет назад пропали двое малышей. девочку нашли утонувшей, а пацана нет. И по вырезке из газеты определил-живой. Просил других поработать, объяснил и уходил. Из 5-х четверо указали-жив.
Настя, сер.облака - это астрономическое явление,можно сказать. Люди замечают такие мелочи только когда об этом много говорят. // Когда-то очень давно плита со стороны Казахстана наворотила на уже имеющиеся залежи угля новый слой, нижний просел постепенно. А на той глубине температура метаморфозирует его, расщепляя, газ выходит (взрывы и проч. деятельность этому больше помогают). В общем, многие сотни метров превратились в пустоты, плюс вымывание. Очень холодные зимы последних лет, экспорт, ускорили рост отвалов (тем более, что валят в сторону опасного места на склоне), километра 2 за пару лет точно есть. Нарушено равновесие - и при "благоприятніх условиях" случился масштабный обвал в глубине. В итоге пустота просто переместилась несколько выше, напряжение остаётся, добыча продолжается. Опасные сочетания условий будут в августе 2014. Т.е. примерно такое же по силе землетрясение вполне может быть. Это по-моему. В Старобачатах же говорили, что сильное будет уже зимой (это значит, что либо расчитано, либо запланировано, либо для оправдания халатности действий). Кроме кошки, обрати внимание на поведение ворон, сорок (тогда за трое суток до события они очень беспокойно вели себя)
Владимир111:Наська 29 23 сентября 2013 г. 05:00
мне бы очень хотелось пообщаться с вами,вы зарегистрированы в соц.сетях?
Для соц сетей для слишком древний. Так с местными 3-4 человека перетолкуем и все. Многое мне не понять, пришло новое время, новые понятия, мысли. Если что мой эмэйл, всем даю, там ни чего серьезного, но если хочешь знать мнение по какому то вопросу пиши. kazan_1949@mail.ru Забыл сказать главное-что б что предчувствовать надо иметь полную свободу от повседневных забот, мыслей о делах и другое. Я, как пел Высоцкий, ни кола, ни двора, и не рожи с кожей. Ни друзей, ни хера, да и быть не может. Нет ни кого и ничего, чтоб думать, заботиться. имею способность-думаю, к примеру, вот капуста кончилась или лук, и обязательно принесут. Иногда нахожу вещи, так без всякой работы. Кто нибудь пожалуется, говорю-найдешь. Не помню, что б ошибся. А ладно, хватит хвалить самого себя.

пошла вас искать,спасибо!)
Владимир111: Сеймокот и еще там мужики имеют информеры

У кота там внутренний информер.Потому и сейсмокот.Вот интересно,если есть такие люди,которые чувствуют подобное-значит можно изобрести прибор,который подобное бы и отображал!
Наська 29 23 сентября 2013 г. 05:00
мне бы очень хотелось пообщаться с вами,вы зарегистрированы в соц.сетях?
Для соц сетей для слишком древний. Так с местными 3-4 человека перетолкуем и все. Многое мне не понять, пришло новое время, новые понятия, мысли. Если что мой эмэйл, всем даю, там ни чего серьезного, но если хочешь знать мнение по какому то вопросу пиши. kazan_1949@mail.ru Забыл сказать главное-что б что предчувствовать надо иметь полную свободу от повседневных забот, мыслей о делах и другое. Я, как пел Высоцкий, ни кола, ни двора, и не рожи с кожей. Ни друзей, ни хера, да и быть не может. Нет ни кого и ничего, чтоб думать, заботиться. имею способность-думаю, к примеру, вот капуста кончилась или лук, и обязательно принесут. Иногда нахожу вещи, так без всякой работы. Кто нибудь пожалуется, говорю-найдешь. Не помню, что б ошибся. А ладно, хватит хвалить самого себя.
Владимир111:Наська 29 22 сентября 2013 г. 13:58
Ха! В лучах славы! Да везде, скорее нагадят чем разобраться. О предчуствиях писать не буду-не желаю, что б и над Вами смеялись. Если любопытно, листай первые страницы, там много интересного. Да, когда пишешь в он-лайне комп может заглючить или сервер не доступен. На Майл ру вобще кошмар. у меня все проги лицензия и то сбои бывают. Делаю просто. Браузер сбрасываю вниз. Потом в Ворде стукаю что надо выделяю, копировать, и достаю браузер и там вставляю. Прошлый год умелец один сбрасывал фото пересошего Енисея, во я влетел, и лиценз антивирь не помог. Потом отправлял на Вебушку, и там подтвердили вирусы. Написал умнику, что б больше так не делал. После катастрофы на СШГЭС Гугл судился с русгидро. Те забрасывали вирусы любопытным.

мне бы очень хотелось пообщаться с вами,вы зарегистрированы в соц.сетях?
[quote="Владимир111"]Программа GEE <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://www.seis.sc.edu/gee/download.html"> http://www.seis.sc.edu/gee/download.html</a>
Саянплюс-форум в верхней строке Землетрясения-с права: Тема Сеймообстановка тек… щелкаем и выскочит новое окно. Там на верху 9 страниц. Щелкаем по 6 и находим 27 августа 2013 19:00 Там и ссылка и прямая закачка.
Успехов![ссылка не открывается,требуется программа.копм орет на эту программу,что вирус(
кстати,кот разбудил нас за 5 минут до толчка.мы подумали-оголодал и в наглую будит,ан нет...только на другой бок перевернулись,задремали и понеслось...теперь,когда кот странно мявкает,сравниваю время по монитору СФО-совпадает время толчков и беспокойство кота.в последнее время беспокойство усилилось,навело на нехорошие мысли...
Владимир111:Наська 29 22 сентября 2013 г. 13:58
Ха! В лучах славы! Да везде, скорее нагадят чем разобраться. О предчуствиях писать не буду-не желаю, что б и над Вами смеялись. Если любопытно, листай первые страницы, там много интересного. Да, когда пишешь в он-лайне комп может заглючить или сервер не доступен. На Майл ру вобще кошмар. у меня все проги лицензия и то сбои бывают. Делаю просто. Браузер сбрасываю вниз. Потом в Ворде стукаю что надо выделяю, копировать, и достаю браузер и там вставляю. Прошлый год умелец один сбрасывал фото пересошего Енисея, во я влетел, и лиценз антивирь не помог. Потом отправлял на Вебушку, и там подтвердили вирусы. Написал умнику, что б больше так не делал. После катастрофы на СШГЭС Гугл судился с русгидро. Те забрасывали вирусы любопытным.

и за это большое спасибо!!!)))
Владимир111:Программа GEE <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://www.seis.sc.edu/gee/download.html"> http://www.seis.sc.edu/gee/download.html</a>
Саянплюс-форум в верхней строке Землетрясения-с права: Тема Сеймообстановка тек… щелкаем и выскочит новое окно. Там на верху 9 страниц. Щелкаем по 6 и находим 27 августа 2013 19:00 Там и ссылка и прямая закачка.
Успехов!

спасибо!!!
Наська 29 22 сентября 2013 г. 13:58
Ха! В лучах славы! Да везде, скорее нагадят чем разобраться. О предчуствиях писать не буду-не желаю, что б и над Вами смеялись. Если любопытно, листай первые страницы, там много интересного. Да, когда пишешь в он-лайне комп может заглючить или сервер не доступен. На Майл ру вобще кошмар. у меня все проги лицензия и то сбои бывают. Делаю просто. Браузер сбрасываю вниз. Потом в Ворде стукаю что надо выделяю, копировать, и достаю браузер и там вставляю. Прошлый год умелец один сбрасывал фото пересошего Енисея, во я влетел, и лиценз антивирь не помог. Потом отправлял на Вебушку, и там подтвердили вирусы. Написал умнику, что б больше так не делал. После катастрофы на СШГЭС Гугл судился с русгидро. Те забрасывали вирусы любопытным.
Программа GEE http://www.seis.sc.edu/gee/download.html
Саянплюс-форум в верхней строке Землетрясения-с права: Тема Сеймообстановка тек… щелкаем и выскочит новое окно. Там на верху 9 страниц. Щелкаем по 6 и находим 27 августа 2013 19:00 Там и ссылка и прямая закачка.
Успехов!
Наська 29 22 сентября 2013 г. 14:00
sayanplus.ru http://sayanplus.ru/forum/topic_2/49
Там сначала было интересно. А сейчас там мужики используют какой то информер интересный, я не смог его установить себе. На форуме отлистай 2-3 стр. там они мне VoVa111 предлагали. По ним и определяют где наиболее напряженка. Счас попробую найти и написать здесь, жди...
Владимир111:Наяька 29 Я нигде и никогда не писал о мощности удара. Да, ЗМС чувствую, иногда могу определить примерно где. Есть свидетели. Но на сайтах этому мало верят. И еще на сайтах стали скрывать инфу eq24СФО я уже подлавливал на этом, писал, ответили извинились. Так что проверять где угадал, где нет- нет возможности. А прогнозы на сильные ЗМС только пару раз точку. Короче, нет прогнозов по Кузбассу. Сеймокот и еще там мужики имеют информеры, спроси у них на Саянплюс

не соображу,где найти Саянплюс?
Владимир111:Наяька 29 Я нигде и никогда не писал о мощности удара. Да, ЗМС чувствую, иногда могу определить примерно где. Есть свидетели. Но на сайтах этому мало верят. И еще на сайтах стали скрывать инфу eq24СФО я уже подлавливал на этом, писал, ответили извинились. Так что проверять где угадал, где нет- нет возможности. А прогнозы на сильные ЗМС только пару раз точку. Короче, нет прогнозов по Кузбассу. Сеймокот и еще там мужики имеют информеры, спроси у них на Саянплюс

писала,писала и все зависло(((Владимир 111,и все же прошу вас делится ощущениями,буду сверять со своими.то,что вам мало верят-это вам же на пользу,будете в тонусе и не расслабитесь в лучах славы!)))не откажите мне в помощи,пожалуйста!
Наяька 29 Я нигде и никогда не писал о мощности удара. Да, ЗМС чувствую, иногда могу определить примерно где. Есть свидетели. Но на сайтах этому мало верят. И еще на сайтах стали скрывать инфу eq24СФО я уже подлавливал на этом, писал, ответили извинились. Так что проверять где угадал, где нет- нет возможности. А прогнозы на сильные ЗМС только пару раз точку. Короче, нет прогнозов по Кузбассу. Сеймокот и еще там мужики имеют информеры, спроси у них на Саянплюс
Владимир111:[quote="Наська 29"][quote="Crosby"]VoVa111, чего ж Вы втихаря на Саянплюсе на меня жалуетесь, пишите сюда. Вы вроде человек умный, но я понять не могу чеж Вы так тупите кошмарно? В 6 часов взрывы? Ну это бред. Тем более эпицентр рядом с Белово. И связь сакральную придумали между облаками и землетрясениями. Если вы на 2,5 балла признаки увидели, то, скажите, какой апокалипсис на небе должен твориться перед 8-9 баллами?

18 июня в небе над Новокузнецком люди заметили что-то типа "северного сияния"-серебристые облака.а уже 19 июня рвануло у нас.несколько часов прошло,может это и было предвестником.я не понимаю,почему не над эпицентром это было видно...[/quote]
Эти облака я снял в Шушенском. В компе есть записи, где может бабахнуть. Выкладывал как то "свойства" файла, где указана дата создания файла-запись, фото, пишут, что такое можно подделать. Жаль далеко мы раскиданы, отдал бы винчестер на экспертизу, где подделывал-где нет.[/quote]
вы можете дать инфу по Кузбассу?ваши предположения и самое главное-почему змт будет и большей силы?!
psyandr:[quote="Наська 29"] 18 июня в небе над Новокузнецком люди заметили что-то типа "северного сияния"-серебристые облака.а уже 19 июня рвануло у нас.несколько часов прошло,может это и было предвестником.я не понимаю,почему не над эпицентром это было видно...
путать цветастое с "серебристыми" облаками не стоит - последние находятся на очень большой глубине, а связанные с предвестниками змс (взаимодействие солн.лучей с выходящими газами) не так высоко должны быть. Серебристые "возникают" в период равноденствия, как раз к 21 июня +- дня 3; вечерами, как понимаю, зависит от угла и погоды, когда на пути нет дымно-пылевых слоёв.[/quote]
это каждый год такое наблюдается?
psyandr:[quote="Наська 29"] 18 июня в небе над Новокузнецком люди заметили что-то типа "северного сияния"-серебристые облака.а уже 19 июня рвануло у нас.несколько часов прошло,может это и было предвестником.я не понимаю,почему не над эпицентром это было видно...
путать цветастое с "серебристыми" облаками не стоит - последние находятся на очень большой глубине, а связанные с предвестниками змс (взаимодействие солн.лучей с выходящими газами) не так высоко должны быть. Серебристые "возникают" в период равноденствия, как раз к 21 июня +- дня 3; вечерами, как понимаю, зависит от угла и погоды, когда на пути нет дымно-пылевых слоёв.[/quote]
Владимир111:[quote="Crosby"][quote="Сейсмоёжж"]Знаете, почему мы тут такие "любители, которым показалось, что они научились прогнозировать землетрясения."? - Да потому что официально столько п*з*д*жа было как в декабре, в феврале и этим летом! Форумы, чаты - единственный шанс узнать правду. Ужас конечно...

Смотря какую правду надо узнать: ту которая была, или ту, которая будет. Насчет первого согласен абсолютно, а во второе тут не узнать.[/quote]
Вот Вы пишите, что переведя время, можно подтосовать факт. Смею заверить, Вас, что Винду 7 лицензия, оффис 10-й Антивирь лицензия, все это ставил программист. Я в такие заумности не лезу, ума не хватит, и денег на ремонт, смену прог, то ж нет. А посему я даже не знаю- где переводится время. Не лезу и все. Как к примеру, не смог установить прогу где рисуют волнения, и яву не смог. Компьютер уперся-опасно пишет, и я верю. Выключил виндовский брандмауэр антивирный тож. Ну не умею, хоть ты тресни. Ладно, оставим на время все тёрки. Ответь мне, или кто другой. Есть некий файл, созданный в 8 или 9-м году. Кажется оськой винда ХР, офис 2003. Потом я сменил на 7-ку, потом сменил и комп и поставил новую 7-ку. И новый оффис 2010. Можно ли сказать, что файл 8 или 9 года не смог быть создан на новой винде, в новом оффисе? Можно ли определить точную дату создания файла. Да, файл скопирован на CD диск. Можно ли определить, что этот файл не смог попасть на диск с 2011г.? Флэшки и Дивидюшки в то время были ну очень дорогие для меня. Есть файл-очи повылазят. Нет, это не треп про ЗМС или потопы Русгидры. Там есть неопровержимые факты, которые легко проверить по тырнету. В смысле сделал запись в 2009г., а событие произошло в 2011г и далее продолжаются и по ныне.[/quote]
Если Вы изменяете, либо создаете файл, время должно сохранится, то которое указано в календаре. (Нижний левый угол). Хотя, может где-то должно быть и записано и реальное время.
Crosby:[quote="Сейсмоёжж"]Знаете, почему мы тут такие "любители, которым показалось, что они научились прогнозировать землетрясения."? - Да потому что официально столько п*з*д*жа было как в декабре, в феврале и этим летом! Форумы, чаты - единственный шанс узнать правду. Ужас конечно...

Смотря какую правду надо узнать: ту которая была, или ту, которая будет. Насчет первого согласен абсолютно, а во второе тут не узнать.[/quote]
Вот Вы пишите, что переведя время, можно подтосовать факт. Смею заверить, Вас, что Винду 7 лицензия, оффис 10-й Антивирь лицензия, все это ставил программист. Я в такие заумности не лезу, ума не хватит, и денег на ремонт, смену прог, то ж нет. А посему я даже не знаю- где переводится время. Не лезу и все. Как к примеру, не смог установить прогу где рисуют волнения, и яву не смог. Компьютер уперся-опасно пишет, и я верю. Выключил виндовский брандмауэр антивирный тож. Ну не умею, хоть ты тресни. Ладно, оставим на время все тёрки. Ответь мне, или кто другой. Есть некий файл, созданный в 8 или 9-м году. Кажется оськой винда ХР, офис 2003. Потом я сменил на 7-ку, потом сменил и комп и поставил новую 7-ку. И новый оффис 2010. Можно ли сказать, что файл 8 или 9 года не смог быть создан на новой винде, в новом оффисе? Можно ли определить точную дату создания файла. Да, файл скопирован на CD диск. Можно ли определить, что этот файл не смог попасть на диск с 2011г.? Флэшки и Дивидюшки в то время были ну очень дорогие для меня. Есть файл-очи повылазят. Нет, это не треп про ЗМС или потопы Русгидры. Там есть неопровержимые факты, которые легко проверить по тырнету. В смысле сделал запись в 2009г., а событие произошло в 2011г и далее продолжаются и по ныне.
Сейсмоёжж:<a target="_blank" rel="nofollow" href="http://seishub.ru/latest/event/asb2013smwpcf.jpg">http://seishub.ru/latest/event/asb2013smwpcf.jpg</a> взрыв?
"quarry blast" - карьерный взрыв, 6:09 (местн.), темно ещё. Рядом ж/д станция, Полысаево, оно известно давно землетрясениями, под землёй изрыто +наземные вскрышки вокруг рядом
Владимир111:Думайте кто как желает, но уверяю, то что написано так оно и было. Редкие записи появились только на другой день, спохватились, почему не было ни в Хабаровске. ни в Иркутске. Честно, я не отвечал на первые коменты, сидел тупо искал сведения о ЗМС от Комсомольска до Иркутска. Не было ни чего.
Владимир111 25 мая 2013 г. 09:36
С ветки <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://newslab.ru/forum/theme/118972/page/7"> http://newslab.ru/forum/theme/118972/page/7</a>
Валентина, надо быть немного любопытнее. Вчера весь вечер шерстил сайты восточных регионов, Там тишина, хотя им первым должно ввалить по полной. Иркутск, Улан удэ, Хабаровск, Комсомольск который на Амуре пишет про многое, и даже как в Самаре дом лопнул. Про свои шатания ни слова. Как так? Ударная волна перепрыгнув пол страны ударила от Красноярска до Питера? Мнение-было 2-е сейсмособытие, на западе между Москвой и Красноярском. Но об этом ни слова
1. Вы бы видели вчерашнее онлайн совещание МЧС. По ТВ показывали. мямлили как двоечники у доски. Лица растерянные. ответы -здравия желаю, все нормально. И даже самый главный МЧСник выглядел как то напугано.
Повторюсь-ваше право, верить-не верить.

Гипотеза интересная, но тогда между Москвой и Красноярском должно было быть место, с большой площадью, где по 4-5-6 баллов трясло бы. А так в Салехарде, Норильске, Томске, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Тюмени все тихо прошло, те же 1-2-3 балла, что и везде. Возможность глубоких землетрясений - это вообще загадка. На юге Испании в 1954 году глубокофокусный тряс 7.9 был, а там зон субдукции вообще рядом нет, разве что в Италии.
На Благовещенском форуме нашел комментарии. Их мало.
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=82999&p=1
Но, вот интересно, что с Якутска, который ненамного ближе Благовещенска, очень много комментариев. Вконтакте просто град комментариев оттуда. В строении Земли причины какие-то должны быть, что юг Дальнего Востока меньше трясло.
  • Оставить комментарий
  • Войти