Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
да вы в посёлке не в курсе о курсе, эгоистичное представление. Когда "корочка" рухнет дома уйдут на глубину от 10 до 100 метров. Пока только отдельные дома проваливаются. На Кривбассе много гектар разом так провалилось. // в Индийском 17:26utc, 6.6m
Все. Спать пора. Глаза уже дико устали, от сидения пред компом.
Наська 29:это плохо?

Давно не было просто. С тех пор как на Саянплюсе чат появился.
это плохо?
ахахаахх, ветка перешла в режим чата)
кот у меня что-то нервничает.котенок наш пропал вместе с кошками дворовыми,волнуется чтоль
что-то меня спамят
Crosby:Наська 29, давайте про политику и экономику лучше не говорить, я в них нисколько не понимаю.

я тоже,кроме того,что нас крупно и умело...матерок...давайте не будем)
Наська 29:я так понимаю-по сейсмомонитору сфо что-то намечается?голова трещит полдня,но у нас снег идет

Было что-то по нему с 01:00 до 16:00 по кемеровскому времени, но сейчас все тихо.
В Новосибе тоже снег шел...
Наська 29, давайте про политику и экономику лучше не говорить, я в них нисколько не понимаю.
я так понимаю-по сейсмомонитору сфо что-то намечается?голова трещит полдня,но у нас снег идет
Crosby:Выкидывать мне слово "тупо" из лексикона надо, и слово "прямо" ставить

ага,и смысл меняется.а то я уже оскорбилась)
Crosby:А компании, которые в области работают это без комментариев просто...
В Междуре такой случай был, по-моему еще до аварии на Распадской, когда зимой город мерз капитально. +13 градусов в квартирах было.
Котельные сети сильно задолжали Мечелу, и тот решил низкокачественный уголь в Междуреченск сбывать. В итоге, чтобы город отогреть, пришлось уголь из области ввозить, хотя, по сути, город на угле...
С Чек-Су еще более кошмарная история. 100 лет нормально бы жили без этого марганца.

)))вы меня не удивили.у нас склады от угля ломятся-добыча огромная,а котельные-бачатские-топят углем с других разрезов.уголек пылью клубится,дома колотун,но своим никак даже немножко не давать-только на продажу!удавятся,но не дадут
Выкидывать мне слово "тупо" из лексикона надо, и слово "прямо" ставить
забыла добавить-самолетики здесь от балды летают,экскурсии местные,епта!)))
тупо?пусть будет так!для меня тупо верить на слово плановому отчету по нашей ситуации,что по змт,что по "следят за состоянием шахты"-канеш следят.следят и бдят.но землю трясет,а в шахтах сыпется и метан взрывается...тупо!
А компании, которые в области работают это без комментариев просто...
В Междуре такой случай был, по-моему еще до аварии на Распадской, когда зимой город мерз капитально. +13 градусов в квартирах было.
Котельные сети сильно задолжали Мечелу, и тот решил низкокачественный уголь в Междуреченск сбывать. В итоге, чтобы город отогреть, пришлось уголь из области ввозить, хотя, по сути, город на угле...
С Чек-Су еще более кошмарная история. 100 лет нормально бы жили без этого марганца.
Короче, в землетрясении 19.06 человек свою роль сыграл, но военные к нему отношения не имеют.
Блин, почему здесь все тупо, всерьез, каждое слово, воспринимают??
Ядерные заряды я в скобках написал. Никаким военным землетрясение специально вызвать нереально, только случайно. В Неваде и в Нью-Мексико навзрывали ядерных зарядов, и ничего не изменилось, а там мощная сейсмическая зона.
Сколько слежу, задымления перед 19.06 чаще были, чем после. И к тому за неделю шахту Колмогоровскую подтопило сильно. Предвестник...
Про добросовестность властей я вообще и не подумал. Но простые инженеры, рабочие все равно следят за состоянием шахты, чтобы им все на голову не обвалилось, я их добросовестность имел ввиду.
Хотя все равно, все упирается в деньги и в этот чертов Евраз, СДС, Мечел, да и другое *****
я не пессимист.я реалист и мне все это не нравится.хотя ваши слова вселяют уверенность,уже дышать свободнее стало
ядерные заряды?если мне кто-нибудь внятно скажет,что активизация военных у нас не связана с змт,то я охотно поверю и что змт природное было и что сильнее не тряхнет...а так... шахты стали часто задымляться после змт,само собой и раньше техники безопасности не соблюдались,куда уж теперь,когда сыпется все само.Распадская,говорили же,находилась в месте крупного разлома-нате вам сотни погибших.когда немыслимые суммы денег падают практически с небес в карман владельца(а с небес,потому что зарплаты на бумажках и фактически отличаются в разы,даже от владельцев шахт прячут квиточки,чтобы не знали как обкрадывают людей на местах),то о какой безопасности речь???Тулеев взвыл,оценивая масштабы человеческих жертв в случае чего и прямо умоляет закрыть шахты...у кого-у нашего любимого ВВП!!!-ВЛАДЕЛЬЦА групп шахт и разрезов...люди сидят на пороховой бочке в шахтах!добросовестно...это слово не ведомо власть имущим.рекультивация разрезов тоже только на бумажках,своими глазами вижу "добросовестность".вот и подумайте-у природы свой предел,у человека пределов жажды наживы нет.а рвется всегда там,где тонко...вот и рвануло.тттт...не дай Бог...стать заложником такой ситуации,но природа свое лицо показало
У природы свой предел есть, сильнее определенной силы тряхнуть в отдельных местах не может (если только ядерные заряды не закладывать). Для Бачатского и Салаирского кряжа предел около магнитуды 6, и сильнее чем в июне трясти уже не должно, не такой мощный разлом, по сравнению даже с тем, что на юге области. В противном случае всю геологию области заново изучать придется.
А с шахтами все проблемы должны решаться людьми, если все сделано добросовестно, то они выдержат любые толчки, раз уж они работают после 19 июня, а если нет, то, тьфу-тьфу, и не дай Бог, будут такие же провалы как в Березниках.
в общем,если вам здесь всем особо не напряг-предупреждайте о возможном змт.лучше перебдеть,как говорится!спасибо всем за ответы и за дальнейшую помощь!)
psyandr:что Кривбасс (несейсмич.), что Кузбасс - в 2011-2013.. особую тревогу у жителей вызывают, от 4 до 7 (навскидку) магнитуд.

и этого может хватить после июньского змт.вы не из нашей области?могли бы оценить размеры разрушений своими глазами.старобачаты-был бы это пгт,как Бачатский-разнесло бы к едреням-феням,но там свои домики,деревянные.а у нас трещинки замазывать не успевали-расходились на глазах.это страшно,просыпаться по утрам и видеть довольно приличные куски штукатурки в подъезде.либо дома сделаны через одно место,либо уже срок пришел им сыпаться.короче,я к чему веду-даже толчок такой магнитуды,как июньский,но более продолжительный по времени и дома сложатся.я паникую-да,но и вижу своими глазами,что для паники есть повод
psyandr:Ёж чисто формально процитировал, про натуральные. Техногенных это не касается. Если нужно успокоить, напиши дополнительно, что после землетрясения 66 года в СССР стали строить по-другому, чтобы выдерживали 7-бальные (в магнитудах это поменьше будет)

я понимаю,что формально и что у нас несколько ...эээ...необычное змт было.техногенное или природное-по моему и то и то переплелось.вам виднее,конечно.но зудит мысль,что это только начало...к сожалению.шахты у нас закрывают и топят,вода размоет со временем так землю,что и маленький толчок покажется серьезной катастрофой-есть же возможность городку над шахтами уйти под землю....и вы меня немного успокоили-спасибо!)
psyandr:Ёж чисто формально процитировал, про натуральные. Техногенных это не касается. Если нужно успокоить, напиши дополнительно, что после землетрясения 66 года в СССР стали строить по-другому, чтобы выдерживали 7-бальные (в магнитудах это поменьше будет)

Хоть и повлиял разрез, но механизма тряса природный был. Ни будь там напряжений, они хоть в 1 км глубиной яму бы вырыли, ничего от этого не вызвали.
что Кривбасс (несейсмич.), что Кузбасс - в 2011-2013.. особую тревогу у жителей вызывают, от 4 до 7 (навскидку) магнитуд.
Ёж чисто формально процитировал, про натуральные. Техногенных это не касается. Если нужно успокоить, напиши дополнительно, что после землетрясения 66 года в СССР стали строить по-другому, чтобы выдерживали 7-бальные (в магнитудах это поменьше будет)
наш июньский бум считается за раз в сто лет?
Сейсмоёжж
+ 0 0
4 октября 2013 г. 21:46
Периодичность для сейсмоопасных регионов где-то раз в 100 лет около семи баллов.
А вообще это всё условно... Хотя есть районирование (карты)
  • Оставить комментарий
  • Войти