Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Сейсмоёжж
+ 2 0
2 октября 2013 г. 20:43
Ураган знатный был - мне на крыше профлист загнуло, а когда полез разгибать, то чудом не улетел как целофановый пакет - хорошо держал сетку от кровати, чтоб лист прижать... А так по городу видел фонарь на перекрёстке лежал и рядом чья-то лобовуха или задуха... банеры порваннные, заборы многие спать легли, антенны спутниковые со стороны домов края загнутые, куски шифера..но это я на следующий день только к вечеру из своей норы вылез, наверно сразу после этого местного пипеца поэффектней пейзажик был)
Настя, логика директора филиала геофиз.службы такова, что раз за небольшой период было 3 сильных, то значит вскоре будет и 4-ое. // В Европе после натовских бомбёжек произошло землетрясение. Граница между землетрясениями и войной такая хрупкая... И нет оснований считать, что Россия тут избежит.
Владимир111
+ 1 0
2 октября 2013 г. 10:13
...:Ну вы тут и пишите так много! На рекорд идете. Как вы тут друг друга понимаете интересно.

А зато здесь нет такой хреньки как на других ветках. Мы не ржем над прыгунами с высоты, над утопшими, усопшими, над висельниками. Не обсераем нами же выбранных депутатов, или рукойводящих товарисчей. Не оскорбляем друг друга научными словами. Так себе, рассуждаем, на сколько М взорвут сегодня. Короче-здесь веселее чем на других ветках.
лучший "сейсмолог на опережение" тот, мимо дома которого грузовики со взрывчаткой проезжают (тут уж подсознательно даже через сон можно уловить) *конкр.Тыва
тутошный бродяга !
+ 0 0
1 октября 2013 г. 19:59
Вова,все путем,иногда гул слышно,подозреваем китайцы взрывают ! Ну иногда ученые ползают,говорят нашли разлом !
Владимир111
+ 1 0
1 октября 2013 г. 08:08
Владимир111:Тыва! Пошто молчите? Как пережили ураган? крыш много сдуло? тучки шли к вам, мало не покажется...

И чего скажет сегодня? За компанию Абакан и Кузня?
К рекордам не стремимся- точка невозврата пройдена))
Интересно как понимаем друг друга?
Тады вперёд, к истокам, к первой странице;))
Ну вы тут и пишите так много! На рекорд идете. Как вы тут друг друга понимаете интересно.
Тува молчит, и на Саянплюсе то ж Чего там наворотило вчера?
Тыва! Пошто молчите? Как пережили ураган? крыш много сдуло? тучки шли к вам, мало не покажется...
И надо полагать в хакасии отметили салютом. И у нас вчера салюты бухали. Кто то бухАл и бУхал...
А, кстати, сегодня 10-летняя годовщина Алтайского землетрясения.
Я ничего не оспариваю ни НЛО, ни пропавших грибников, ни секретную военную базу, но такую бучу поднимать, это чересчур. Да я думаю, что правительству нашему на нас наплевать, но не до такой же степени, чтобы городка и поселки, тем более важные для промышленности, искусственными землетрясениями уничтожать.
Владимир111:[quote="Владимир111"][quote="Crosby"]Вот теперь вполне реально узнать, сколько взрывчатки нужно заложить, чтобы магнитуда взрыва была 4.4. В Абакане и Черногорске появился народ, знающий ответ.

А как узнать то? Буду благодарен. Довольно мощный взрыв.[/quote]
Ну так спашивал, согласны, что взрыв, но сколько тонн надо взорвать, что б в Абакане стекла зашатались. И еще спрашивал, где и как можно снять скрин по событию. Молчат все. Ну и ладушки, самому спокойней. Меня всегда добивает факт-аппелируют станциями Маканчи, Урумчи, Талая и другими. Но где сведения с наших? На СШГЭС .стоит, в Саяногорске, в Ермаках. Их то не слышно. Вчера спросил у eq24СФО как снять скрин с Хакаской VAH, а в ответ тишина. И еще, интересно по этому ресурсу-тишина, тишина, будто и нет ни чего. А потом-раз в полчаса нарисуют, что было за день.[/quote]
Не принимайте все так серьезно, я же имел ввиду, что те, кто взрывчатку закладывал, должны знать сколько тонн они заложили, да и записи должны вестись. И если захотеть, можно через знакомых, сведения разузнать.
Похоже Вы совсем не в теме. У меня и у "сейсмозоопарка" с Саянплюса, есть доступ только к станциям системы IRIS, т.е ближайшие к нам: Маканчи, Урумчи, Талая, Курчатов, Улан-Батор, остальные станции принадлежат Алтае-Саянскому филиалу.
До ноября 2012 с АСФ рассылали подробный отчет: там были написаны амплитуды, время прибытия волн(время вступления), оценка магнитуды по разным шкалам: mb,mLh,mLv,Mw и другим. Я такие отчеты в EMSC на Latest Contributions находил. Одно из них к примеру.
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/alert/?id=PEV55;KAN&date=2013-09-27
Но с ноября 2012 такую рассылку отменили, по сути оставили нам лишь, время, магнитуду и место землетрясения. Да и до августа еще такая фигня была, что после сильных трясов, они почту автоматическими сообщениями заваливали, после Белово около 80 сообщений пришло, хотя уже после 15-20-ого уже понятно было, где эпицентр и какая магнитуда. Я тогда решил на АСФ написать, попросил уменьшить кол-во сообщений и вернуть старую рассылку. Они ответили, написали, что рассылку изменят, но данные возвращать не будут, данные они отправляют только предприятиям. Но количество сообщений изменили, меньше стало, за что спасибо им большое, при старой рассылке вчера, после Абаканского взрыва, сообщений 20 пришло бы, а так всего 4.
Еще спросил возможно ли сильное землетрясение на юге Кузбасса, на границе Алтая или Тувы, тут они не ответили.
Вообщем, если вы хотите получить волновые формы событий, тут вы ничего не сделаете. Взломать их сайт, я думаю, даже продвинутым хакерам будет очень трудно, раз на АСФ работают с мощными вычислительными сетями, так и над защитой сайта спецы тоже должны были потрудиться. Да и пытаться не стоит, лично я, их работу уважаю.
Так что, для нас доступны только выше названные станции.
Владимир111:[quote="Crosby"]Вот теперь вполне реально узнать, сколько взрывчатки нужно заложить, чтобы магнитуда взрыва была 4.4. В Абакане и Черногорске появился народ, знающий ответ.

А как узнать то? Буду благодарен. Довольно мощный взрыв.[/quote]
Ну так спашивал, согласны, что взрыв, но сколько тонн надо взорвать, что б в Абакане стекла зашатались. И еще спрашивал, где и как можно снять скрин по событию. Молчат все. Ну и ладушки, самому спокойней. Меня всегда добивает факт-аппелируют станциями Маканчи, Урумчи, Талая и другими. Но где сведения с наших? На СШГЭС .стоит, в Саяногорске, в Ермаках. Их то не слышно. Вчера спросил у eq24СФО как снять скрин с Хакаской VAH, а в ответ тишина. И еще, интересно по этому ресурсу-тишина, тишина, будто и нет ни чего. А потом-раз в полчаса нарисуют, что было за день.
я смотрю,вы и других не жалуете...)
psyandr:да любая; когда люди прямо или косвенно имеют к нему отношение, техногенное иначе.

это мне ваш ответ,я так понимаю?скажите,почему вы пишите в никуда предназначенное мне?почему вы не отвечаете мне с цитатой?
америка под боком у своих краснокожих и в 2011, и в дек.2012 провела субкритические ядерные испытания (таковые не запрещены). Надо же проверить состояние,безопасность старых боеголовок, в частности. Научные результаты используются при разработке новых видов. РФ не так давно возобновила аналогичные испытания. Субкритические - это заканчивающиеся на начальных стадиях срабатывания ядерного заряда, с примением обжатия того же плутония неким количеством ВВ (химических взрывчатых веществ). Т.е. это не так опасно. Но Хиросима,Нагасаки протестуют. Штольни, другие площадки, Новая Земля (туда кстати и сверхзвуковая авиация вернулась). Вообще, пусть некоторые боеголовки под запретом (или их количество в развёрнутом виде), но создав новый тип (не модификацию запрещенного в ограничивающем договоре) - на него не распространяются ограничения.
да любая; когда люди прямо или косвенно имеют к нему отношение, техногенное иначе.
Владимир111:[quote="Crosby"]Вот теперь вполне реально узнать, сколько взрывчатки нужно заложить, чтобы магнитуда взрыва была 4.4. В Абакане и Черногорске появился народ, знающий ответ.

А как узнать то? Буду благодарен. Довольно мощный взрыв.[/quote]
Здесь и на Саянплюсе бывает народ с Абакана. У них могут быть знакомые, которые на разрезе работают.
Crosby:Вот теперь вполне реально узнать, сколько взрывчатки нужно заложить, чтобы магнитуда взрыва была 4.4. В Абакане и Черногорске появился народ, знающий ответ.

А как узнать то? Буду благодарен. Довольно мощный взрыв.
psyandr:бачатское - в рекордном списке техногенных по планете. Наведённая сейсмичность. И с меньшей магнитудой возможно, что полностью шахта будет разрушена, погибших может быть сотни. Так что эти землетрясения на руку добытчикам, желающим удешевить себестоимость руды. Экология конечно страдает, внешний вид на многие километры чёрен. Зато под землёй никого не завалит. Вот такая индульгенция. Этажность новых домов ограницили кстати.

о какой шахте речь идет?и что значит-наведенная сейсмичность?
Вот теперь вполне реально узнать, сколько взрывчатки нужно заложить, чтобы магнитуда взрыва была 4.4. В Абакане и Черногорске появился народ, знающий ответ.
бачатское - в рекордном списке техногенных по планете. Наведённая сейсмичность. И с меньшей магнитудой возможно, что полностью шахта будет разрушена, погибших может быть сотни. Так что эти землетрясения на руку добытчикам, желающим удешевить себестоимость руды. Экология конечно страдает, внешний вид на многие километры чёрен. Зато под землёй никого не завалит. Вот такая индульгенция. Этажность новых домов ограницили кстати.
psyandr 25 сентября 2013 г. 01:46
+ 1 −
Psyandr. По Спитаку согласен на все 100. Но смею чуток добавить. Там был Нагорно-Карабахский конфликт. И что б не вспыхнула широкомасштабная кавказкая войнушка, и были проведены испытания. Во время великого раздрая мало кто мог подумать об этом. И все, конфликт притушен, хоть и не до конца. В те времена и Приднестровье бузило, вот почему А. Лебедь так быстро принудил стороны к миру. Малой кровью. Со Спитаком и Лениноканом перестарались. Подчеркну-это всего лишь версия.
Кузбасс.поселок Бачатский.около 3 км от Старобачат,где было змт 19 июня.НЛО я не наблюдаю постоянно,сказать,что они активизировались до змт или после-не скажу.одно точно-часто.почему нет фото и видео НЛО-есть,но очень мало.на разрезах их не снимают-работа не ждет или качество мутное.а с другой стороны-сидеть ночь и ждать,когда НЛО пролетит над поселком-не уфологи мы,мы шахтеры)))так скажите мне,наше змт-тоже испытание?и чего ждать?здесь строят 5-этажки для пострадавших.но уже знаю,что люди отказываются вообще жить здесь,даже в новых квартирах.
Просмотров темы: 500000 скоро!!! ))))))))
ё, можно было и название местности указать. Об НЛО - сразу вспоминается их появление у Фукусимы до змс (сначала правда "Хиросима и Нагасаки" подумалось). Про Спитак - место геофизических испытаний, было это в декабре (как и этим летом там тоже был гул в недрах и существенные горизонтальные подвижки).
Сейсмоёжж:[quote="Наська 29"]думайте,что хотите...
Утащил ваше сообщение на форум саянплюсовский - сильно не бейте)))) <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://sayanplus.ru/forum/topic_55"> http://sayanplus.ru/forum/topic_55</a> а то вдруг подотрут ещё...[/quote]
)))да как вам угодно,лишь бы на пользу пошло!
Наська 29:думайте,что хотите...
Утащил ваше сообщение на форум саянплюсовский - сильно не бейте)))) http://sayanplus.ru/forum/topic_55 а то вдруг подотрут ещё...
  • Оставить комментарий
  • Войти