Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Crosby:[quote="Наська 29"][quote="Crosby"]Я хоть и не особо верю в прогноз по датчикам, но посоветовал бы приглядеться к ним. На Eq24 видно, что фон на Курчатове и Талой сильно изменился. Думаю, может в ближайшее время тряхануть достаточно мощно.

Кузбасс?[/quote]
Мое чутье меня часто подводит, и если я здесь что-то прогнозирую, то абсолютно не факт, что что-то будет, но для некоторых регионов уже сроки для сильных землетрясений либо прошли, либо заканчиваются. Это юг Кузбасса или запад Хакасии, средний Байкал.
Чутье помогло мне только 3 раза, перед змс в Сочи, на Камчатке и Белово. Правда писал я только про Камчатку. Все остальное у меня мимо было.[/quote]
понятно.а есть периодичность в одном месте для сильных змт?
Наська 29:[quote="Crosby"]Я хоть и не особо верю в прогноз по датчикам, но посоветовал бы приглядеться к ним. На Eq24 видно, что фон на Курчатове и Талой сильно изменился. Думаю, может в ближайшее время тряхануть достаточно мощно.

Кузбасс?[/quote]
Мое чутье меня часто подводит, и если я здесь что-то прогнозирую, то абсолютно не факт, что что-то будет, но для некоторых регионов уже сроки для сильных землетрясений либо прошли, либо заканчиваются. Это юг Кузбасса или запад Хакасии, средний Байкал.
Чутье помогло мне только 3 раза, перед змс в Сочи, на Камчатке и Белово. Правда писал я только про Камчатку. Все остальное у меня мимо было.
Crosby:Я хоть и не особо верю в прогноз по датчикам, но посоветовал бы приглядеться к ним. На Eq24 видно, что фон на Курчатове и Талой сильно изменился. Думаю, может в ближайшее время тряхануть достаточно мощно.

Или я нюх потерял?..
Crosby:Я хоть и не особо верю в прогноз по датчикам, но посоветовал бы приглядеться к ним. На Eq24 видно, что фон на Курчатове и Талой сильно изменился. Думаю, может в ближайшее время тряхануть достаточно мощно.

Кузбасс?
Я хоть и не особо верю в прогноз по датчикам, но посоветовал бы приглядеться к ним. На Eq24 видно, что фон на Курчатове и Талой сильно изменился. Думаю, может в ближайшее время тряхануть достаточно мощно.
Сейсмоёжж
+ 0 0
4 октября 2013 г. 13:34
Так, информация к размышлению - возьмём город Кызыл: летом 2000 года дизельное топливо стоило 3,5р. за литр, сейчас 31р.
т.е. из Новосибирской обл., из Иркутской - уже проблемно. Активизировалась также авиация под Нск-ом, бомбардировщики. Надо думать, за топливо издержки будут сняты с жителей, поднятием даже не экспортной пошлины на нефть, а внутренней.
а, без /сейсмологист.пхп заходил, вот что. На замену тополям новую ракету испытывают осторожно, рс-26, если из сибири, то направив на E, на W, на N - неважно, долетит "убийца про" до любой точки северной америки.
Сейсмоёжж
+ 1 0
4 октября 2013 г. 00:48
у меня собаки на булаву лают))))
psyandr:и в 13:47 закопалась на берегу Аляски. * 13:42 у меня не высвечивалось, где вы взяли то.

http://www.emsc-csem.org/Earthquake/seismologist.php
Сейсмоёжж
+ 0 0
3 октября 2013 г. 23:26
Crosby:[quote="Сейсмоёжж"]13-35 по утс алаарча - проверим?

Киргизия 4,2. Потом все равно изменят магнитуду. По мне интересно что вот это такое?!
2013-10-03 13:42:11.3 56.42 N 79.18 E 33 mb 5.0 A SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA GSRC[/quote]
булава стартовала никак)))
GSRC чаще всего ошибался в определении магнитуды, но сам факт змс определялся всегда четко. Тут что-то новое.
Сейсмоёжж:13-35 по утс алаарча - проверим?

Киргизия 4,2. Потом все равно изменят магнитуду. По мне интересно что вот это такое?!
2013-10-03 13:42:11.3 56.42 N 79.18 E 33 mb 5.0 A SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA GSRC
Сейсмоёжж
+ 0 0
3 октября 2013 г. 21:54
13-35 по утс алаарча - проверим?
Сейсмоёжж:Крос, да, про тех сбои догадываюсь - тут просто залил для красоты этот Сахалинский "пейзаж".
Локализацию "алтай" выдал, так как нет в онлайне Урунчей, но если так (ленца не пускает проверить), то значит не на российской территории, но всё-таки возможно и Алтай, только китайский.

Это скорее не техсбои, а калибровка датчиков. На USGS про это мельком написано.
Я не в онлайне смотрю, а уже после события, в записи, и все китайские станции рабочие.
Сейсмоёжж
+ 0 0
3 октября 2013 г. 15:14
свежачок
Сейсмоёжж
+ 0 0
3 октября 2013 г. 15:13
Крос, да, про тех сбои догадываюсь - тут просто залил для красоты этот Сахалинский "пейзаж".
Локализацию "алтай" выдал, так как нет в онлайне Урунчей, но если так (ленца не пускает проверить), то значит не на российской территории, но всё-таки возможно и Алтай, только китайский.
Сейсмоёжж:5-42 по красноярскому времени, возможно и в 5-40 - маканчи - скорее всего Алтай. четвёрочка форшоковая...

Не Алтай 100%, Курчатов ничего почти не поймал в отличии от Урумчи. Китайско-Казахстанская граница получается.
Про Сахалин, Вы ни разу не задумывались, что это не волны, а электрический сигнал?Сейсмографы не идеальны, время от времени их калибровать надо.
Сейсмоёжж
+ 1 0
3 октября 2013 г. 13:13
Владимир111:[quote="Сейсмоёжж"]5-42 по красноярскому времени, возможно и в 5-40 - маканчи - скорее всего Алтай. четвёрочка форшоковая...

Блин, а я то думаю, чего это не спится? Думал магнитные бури, а тут вононоче. Думаю кино продолжится.
Сейсмоёжж 3 октября 2013 г. 05:54
классика ЗМС. Где вы их ловите? Я то ж хочу. А ГЕЕ не устанавливается.

+[/quote]
в ГИИ и ловлю. Все эти семёрки-восмёрки-висты-фигисты заточены под развлечения, чтоб ещё больше бабла отдавать, поэтому XP сейчас стал раритетом и отношение к нему скоро будет как лет 5 назад к Линуксу и Эппл. Не буду палить контору, но как сейчас загажены мозги тех, кто считает что иметь тупые окошечки не модно и тому подобное.. ладно, не будем о грустном. Вова, я вот в час ночи подорвался бдить, но это потому что ветрюка опять крышу стал трепать, а ночью-то не адекватно всё вопринимается, вроде и ветер так себе, да редкие удары профлиста, дак всё одно вышел накидать досок на неукреплённый край крыши. Ещё такой момент, чисто по самочувствию - опять сонливость периодически накатывает, уже подзабытое чувство.. когда просто стоя уже взял бы да в люлю
40 землетрясений в Галаць за 7 дней. Как это можно объяснить. Видео
01 октября 2013. Ситуация становится все более напряженной в уезде Галаць (Румыния). В селе Извоаре было зарегистрировано 40 землетрясений менее чем за неделю.
7 из этих землетрясений были магнитудой более 3 баллов по шкале Рихтера. Тектонические движения произошли после наводнений двухнедельной давности, когда выпали 100 литров воды на квадратный метр. Люди в панике, тем более что уже пошли трещинами дома.
После испытаний водной стихией, люди стали жертвами землетрясений. Жители села Слободзея Конаки почти потеряли счет землетрясениям.
В субботу, специалисты из Института физики Земли установили в трех точках региона оборудование с помощью которого можно следить за этим явлением.
Вибрации земли и акустические сигналы записываются с использованием этого оборудования и отправляются в Институт физики Земли, где исследователи могут выяснить, если это землетрясение или идет речь о другом явлении.
“Рой” землетрясений беспокоит физиков, потому что, говорят они, вместо того чтобы уменьшаться по интенсивности, они становятся более серьезными и частыми.
Область пересекают тектонические разломы, которые постоянно движутся при столкновении трех тектонических плит размером с два уезда. Эксперты говорят, что наводнения прошлого месяца вызвали эти колебания.
Когда почва насыщается водой, «глина разбухает и деформируется». В дополнение увеличилось давление между слоями горных пород, а также между тектоническими плитами, так что теперь оно высвобождает энергию в виде землетрясений.
Одновременно с этим, сейсмические волны, вызванные движениями земной коры, могут привести к формированию ряда «дыр». Это могло бы объяснить звуки, доносящиеся из-под земли, которые местные жители слышали в последнее время. Такое объяснение считается наиболее правдоподобным, тем более что «грохот» был слышен только в зоне села Извоареле.
Этот район уезда Галаць является сейсмически активным, но не подавал признаков активности более века.
Текст: http://www.moldovenii.md/ru/news/view/section/16/id/9348
Владимир111
+ 2 0
3 октября 2013 г. 09:37
Сейсмоёжж:5-42 по красноярскому времени, возможно и в 5-40 - маканчи - скорее всего Алтай. четвёрочка форшоковая...

Блин, а я то думаю, чего это не спится? Думал магнитные бури, а тут вононоче. Думаю кино продолжится.
Сейсмоёжж 3 октября 2013 г. 05:54
классика ЗМС. Где вы их ловите? Я то ж хочу. А ГЕЕ не устанавливается.

+
Сейсмоёжж
+ 2 0
3 октября 2013 г. 06:47
вот пожалуйста:
Сейсмоёжж
+ 1 0
3 октября 2013 г. 06:44
чейчас сахалинские пейзажики залью - красиво до умопомрачения!
Сейсмоёжж
+ 2 0
3 октября 2013 г. 05:57
5-42 по красноярскому времени, возможно и в 5-40 - маканчи - скорее всего Алтай. четвёрочка форшоковая...
Сейсмоёжж
+ 2 0
3 октября 2013 г. 05:54
в 21-42 по утс сейчас ничего небыло? - тогда халатность сейсмослужб идёт к вам...
psyandr:Настя, логика директора филиала геофиз.службы такова, что раз за небольшой период было 3 сильных, то значит вскоре будет и 4-ое. // В Европе после натовских бомбёжек произошло землетрясение. Граница между землетрясениями и войной такая хрупкая... И нет оснований считать, что Россия тут избежит.

так логика директора филиала-это проплаченная ложь?....почему мне кажется,что вы ждете войну в России?
Сейсмоёжж
+ 2 0
3 октября 2013 г. 01:42
ТеКс:Шалтайболтай Количийй-Сейсмоёжж ))))

тогда или сейчас?
ну тогда резко похолодало, скажем с +18 до 0, сейчас вот тоже ветрюка небольшой, но тепло))) (+10)
Шалтайболтай Количийй-Сейсмоёжж ))))
Шалтайболтай Колючийй :), а "ветерок" теплый холодный, и вообще как температура?
  • Оставить комментарий
  • Войти