Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Крутая логика... Как ворота слетают так это сразу землетрясение, а как трясет, да так, что до Новосиба в 600 км волна доходит, так это взрыв в скважине...
Владимир111
+ 1 0
12 января 2014 г. 10:24
А нафиг вообще такая информация? Ворота слетают-и это называется взрыв за десятки км...Пусть бабкам лапшу вешают.
Владимир видно тупо вставляет ссылку в поисковую строку (гугл,яндекс), а не в адресную. Естественно, поисковые роботы не дадут никакой информации, потому как информация недавняя
Владимир видно тупо вставляет ссылку в поисковую строку (гугл,яндекс), а не в адресную. Естественно, поисковые роботы не дадут никакой информации, потому как информация недавняя
Владимир111:Повторите плиз, не нашел я этого. Может очепятка нечаяно? Пробел убирал, потом и http:// удалял. Пишут ни чего не найдено

Там и есть опечатка, ньюслаб не дает нормальным образом ссылку скопировать. Просто уберите пробел, и http:// удалять не надо.
Владимир111
+ 0 0
11 января 2014 г. 11:14
Но нашел другое (перевод):Снимок Услуг, предоставляемых
Просмотр url forums.drom.ru/hakasiya
Это предварительный просмотр страницы по соображениям безопасности, мы не будем перенаправить вас на сайте вы не хотите идти.
Сайт Предварительный Просмотр:
Извините, но целевых URL, кажется, не существует или временно не доступен.
Нажмите сюда, чтобы посетить эту страницу!
Нажмите здесь, чтобы отключить предпросмотр
Но дальше я не пошел. комп выдал-на комп наложены ограничения.
Владимир111
+ 0 0
11 января 2014 г. 10:58
Повторите плиз, не нашел я этого. Может очепятка нечаяно? Пробел убирал, потом и http:// удалял. Пишут ни чего не найдено
http: //forums.drom.ru/hakasiya/t1151911840-p23.html
Пробел нужно будет убрать после http:
Вычитал на форуме drom.ru, что 02.01 и 04.01 взрывали сильно, особенно 02.01. Было бы змс, то массово отписался народ с Абакана и Черногорска. Не скидывается ссылка на форум почему-то.
Владимир111
+ 1 0
10 января 2014 г. 18:36
Crosby 10 января 2014 г. 00:06
+ −
Да, народ честно пишет. По 04.01. Соседка пришла, знает, что подвинулся на ЗМС и рассказывает-звонила ее сестра из Усть-Абакана. Железные ворота, вырвало болты, покорежило. Посоветовал соседке чтоб, сестра срочно фотала и в администрацию. Зимин запросил 2 миллиарда на восстановление после 22.12.13г. А еще пусть проверит печную трубу. А в СМИ пишут-разрушений нет.
Насчет 09.02 я глянул, народ только из Белово, Гурьевска и ближайшей округи пишет, и то, что в районе Бачатского сильнее всего было, посмотрел последнее автоматическое сообщение с указанием на район разреза, и не заморачивался и не слушал, что там МЧСники балакают, разве, что до 05.03.13 природу толчков не до конца понимал.
Армия и Шойгу (мчс) едины, в связи с милитаризацией и планами на будущее так и будет
Наська 29:[quote="Crosby"][quote="Наська 29"][quote="Crosby"]Eq24 собирает данные о сейсмособытиях у Алтае-Саянского филиала, Байкальского филиала и МСЦ. Для чего собирают, решайте сами.

что значит-решайте сами!!!я не кроссворды разгадываю...я не спец в этом и задала конкретный вопрос,на который хочу услышать внятный ответ!или это такая тайна?[/quote]
Мне откуда знать!? Я что ли Eq24 создавал? Может данные собираются для того, чтобы каждый мог зайти на сайт и посмотреть, где когда и какой силы произошли землетрясения, не подумали?![/quote]
подумала,конечно!а еще я подумала,если сфо дает инфу,то почему неверную?даже если предположить,что данные берутся с сейсмостанций,практически на веру,то нафига писать людям вранье-и силу толчка и координаты пишут неверно.это что,попытка убедить нас,что и толчка не было,а если и был,то мааасенький???!!!не складывается...тут или за баранов держат нас или пытаются скрыть то,что знать не положено.[/quote]
1. Изменение некоторых параметров действительно автоматически влечёт за собой снижение параметра мощности.
2. Вторые руки у данной информации - это подразделение МЧС, третье - это отделение наук'. Не наоборот, понимаешь.
3. Да, врётся, особенно заметно было "09.02": первичные данные были вручную заменены (какие там корректировки и поправки...), коорд. с одного хранилища интересных данных удалены на конкретные логичные для разумения людей (автоматика не может так ошибиться, прямо указав на конкретный объект, а не на случайное место); далее после возмущений, и поняв, что враньё слишком заметно, данные опять поменяны на другие логичные, хотя очень не хотелось "палить" местность, т.к. уже ближе; после вновь последовавшей волны возмущений людей и опровержений координаты вновь были исправлены. Какие тут 3 минуты, неделю МЧС меняло место. Т.е. не сейсмостанции указывают место, а даже в этом конкретном случае "общественное мнение", весьма гибко с разбросом крайних точек в 50-100 км.
Владимир111
+ 2 0
9 января 2014 г. 18:09
Не, ну это совсем пипец. только что (22.12.13г и 04.01. 14г) два ЗМС и опять так мощно рвут? Снято с eq24СФО:09/01/2014 15:58:59 (KRSK)Землетрясение магнитудой 3.1Россия, Республика Хакасия, Усть-Абаканский район

Расстояние до:

- Красноярска 275 км
- Абакана 20 км
- Кызыла 317 км
- Новосибирска 551 км
- Иркутска 893 км
Настя 29, ну что же, тогда можно разогнать геофизическую службу, назначить вас на их место и вы сами будете сообщать о змс в нашем регионе, о их силе и природе, без капельки вранья, если не замучаетесь поправки к автоматике вводить.
Владимир111:vit 8 января 2014 г. 13:14
+ −
Да что вы паникуете. Мы на плите. Она не трясется
А что тогда трясется по 6М и более?

Южные очаги. Да, их отголоски могут доходить до нас.
Crosby:[quote="Наська 29"][quote="Crosby"]Eq24 собирает данные о сейсмособытиях у Алтае-Саянского филиала, Байкальского филиала и МСЦ. Для чего собирают, решайте сами.

что значит-решайте сами!!!я не кроссворды разгадываю...я не спец в этом и задала конкретный вопрос,на который хочу услышать внятный ответ!или это такая тайна?[/quote]
Мне откуда знать!? Я что ли Eq24 создавал? Может данные собираются для того, чтобы каждый мог зайти на сайт и посмотреть, где когда и какой силы произошли землетрясения, не подумали?![/quote]
подумала,конечно!а еще я подумала,если сфо дает инфу,то почему неверную?даже если предположить,что данные берутся с сейсмостанций,практически на веру,то нафига писать людям вранье-и силу толчка и координаты пишут неверно.это что,попытка убедить нас,что и толчка не было,а если и был,то мааасенький???!!!не складывается...тут или за баранов держат нас или пытаются скрыть то,что знать не положено.
Владимир111:vit 8 января 2014 г. 13:14
+ −
Да что вы паникуете. Мы на плите. Она не трясется
А что тогда трясется по 6М и более?

Большая часть юга Сибири не на плите.
Владимир111
+ 0 0
8 января 2014 г. 20:22
Crosby 8 января 2014 г. 11:10
+ −
Спасибо за подсказку (без иронии) буду смотреть только уточнентые.
Владимир111
+ 1 0
8 января 2014 г. 20:02
vit 8 января 2014 г. 13:14
+ −
Да что вы паникуете. Мы на плите. Она не трясется
А что тогда трясется по 6М и более?
Тоже из Красноярска
+ 2 0
8 января 2014 г. 14:05
Владимир111:Crosby 8 января 2014 г. 02:52
+ −
Ну, тупой я. надо было скопировать и запрос по обратной связи. Там были события юженее Мотыгино, Новоселово, Каратуз(???) С Алтае Саянског пришла рассылка, на eq24СФО не было. Вот и задал им вопрос. Получил ответ:Добрый день, Владимир.

Все землетрясения, по которым есть официальное уведомление, отображаются у нас на сайте eq24.ru Другой информацией мы, к сожалению, не располагаем.
Так были ли эти события? Вот в чем вопрос!

С уважением, администратор сайта eq24.ru

Даже местные не могут или не желают согласовать-что было а что и не было.

Владимир, у eq24.ru нет своих сейсмостанций, они просто берут готовую информацию с других сайтов, вы уточняйте у самих "фиксаторов" змс, а не у посредников инфы.
Наська 29:[quote="Crosby"][quote="Владимир111"]Врут все. Я уже не раз переспрашивал СФО-пошто у них того и того? Отвечают вежливо-сведений не поступало. Пишут когда им разрешат, или когда БААбахнет.

Да хватит вам уже, итак уже все сейсмобытия магнитудой 3.0 и выше выкладывают, где сеть погуще там еще более слабые тряски фиксируют. Смысл на Eq24 бесперерывно писать, они собирают данные, пишите тем, кто фиксирует.[/quote]
данные для чего?[/quote]
praemonītus praemūnītus
Да что вы паникуете. Мы на плите. Она не трясется
Наська 29:[quote="Crosby"]Eq24 собирает данные о сейсмособытиях у Алтае-Саянского филиала, Байкальского филиала и МСЦ. Для чего собирают, решайте сами.

что значит-решайте сами!!!я не кроссворды разгадываю...я не спец в этом и задала конкретный вопрос,на который хочу услышать внятный ответ!или это такая тайна?[/quote]
Мне откуда знать!? Я что ли Eq24 создавал? Может данные собираются для того, чтобы каждый мог зайти на сайт и посмотреть, где когда и какой силы произошли землетрясения, не подумали?!
Crosby:Eq24 собирает данные о сейсмособытиях у Алтае-Саянского филиала, Байкальского филиала и МСЦ. Для чего собирают, решайте сами.

что значит-решайте сами!!!я не кроссворды разгадываю...я не спец в этом и задала конкретный вопрос,на который хочу услышать внятный ответ!или это такая тайна?
Владимир111:Crosby 8 января 2014 г. 02:52
+ −
Ну, тупой я. надо было скопировать и запрос по обратной связи. Там были события юженее Мотыгино, Новоселово, Каратуз(???) С Алтае Саянског пришла рассылка, на eq24СФО не было. Вот и задал им вопрос. Получил ответ:Добрый день, Владимир.

Все землетрясения, по которым есть официальное уведомление, отображаются у нас на сайте eq24.ru Другой информацией мы, к сожалению, не располагаем.
Так были ли эти события? Вот в чем вопрос!

С уважением, администратор сайта eq24.ru

Даже местные не могут или не желают согласовать-что было а что и не было.

По рассылке приходят автоматические сообщения и уточненные. Вы посмотрели автоматические, когда еще не все станции зафиксировали волну, и эпицентр точно еще не определен.
Владимир111
+ 0 0
8 января 2014 г. 10:47
Crosby 8 января 2014 г. 02:52
+ −
Ну, тупой я. надо было скопировать и запрос по обратной связи. Там были события юженее Мотыгино, Новоселово, Каратуз(???) С Алтае Саянског пришла рассылка, на eq24СФО не было. Вот и задал им вопрос. Получил ответ:Добрый день, Владимир.
Все землетрясения, по которым есть официальное уведомление, отображаются у нас на сайте eq24.ru Другой информацией мы, к сожалению, не располагаем.
Так были ли эти события? Вот в чем вопрос!
С уважением, администратор сайта eq24.ru
Даже местные не могут или не желают согласовать-что было а что и не было.
Eq24 собирает данные о сейсмособытиях у Алтае-Саянского филиала, Байкальского филиала и МСЦ. Для чего собирают, решайте сами.
Crosby:[quote="Владимир111"]Врут все. Я уже не раз переспрашивал СФО-пошто у них того и того? Отвечают вежливо-сведений не поступало. Пишут когда им разрешат, или когда БААбахнет.

Да хватит вам уже, итак уже все сейсмобытия магнитудой 3.0 и выше выкладывают, где сеть погуще там еще более слабые тряски фиксируют. Смысл на Eq24 бесперерывно писать, они собирают данные, пишите тем, кто фиксирует.[/quote]
данные для чего?
Владимир111:Врут все. Я уже не раз переспрашивал СФО-пошто у них того и того? Отвечают вежливо-сведений не поступало. Пишут когда им разрешат, или когда БААбахнет.

Да хватит вам уже, итак уже все сейсмобытия магнитудой 3.0 и выше выкладывают, где сеть погуще там еще более слабые тряски фиксируют. Смысл на Eq24 бесперерывно писать, они собирают данные, пишите тем, кто фиксирует.
  • Оставить комментарий
  • Войти