Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
[quote="Crosby"][/quote]
да, не нашёл - подскажите?
Владимир111:[quote="Наська 29"]трепачи!...у кого-нить есть данные за сейсмостанциями в районе июньского змт в Кузбассе?грозились припереть англицкие-многа штук и поставить на год минимум

Я то ж не раз запрашивал скин события. Там легко определить когда взрыв и когда землетряс. давали иногда, а потом дошло-такое я сам могу нарисовать и врать любопытным.[/quote]
Через GEE легко скрины делать, странно, что Сейсмоеж до сих пор не нашел, и походу, все забыли, что можно было посмотреть волновые формы с министерства экологии Красноярского края, у вас на Саянплюсе ссылка есть.
Владимир111
+ 0 0
30 декабря 2013 г. 11:44
Наська 29:трепачи!...у кого-нить есть данные за сейсмостанциями в районе июньского змт в Кузбассе?грозились припереть англицкие-многа штук и поставить на год минимум

Я то ж не раз запрашивал скин события. Там легко определить когда взрыв и когда землетряс. давали иногда, а потом дошло-такое я сам могу нарисовать и врать любопытным.
И вообще свыкнетесь уже с мыслью, что было сильное землетрясение и неважно даже какое, техногенное или какое-либо другое, спусковой крючок нажат, и теперь будут происходить постоянные мелкие землетрясения (не взрывы), и вибрации в Бачатском и Старобачатах тоже никуда не исчезнут.
psyandr:секретные взрывы в шахтах? это про 21.12.13 в 21.51 местн. времени, магнитудой 2.5 в шахте "Сибирской" около Белово? или на другой соседней ранее

В строящейся шахте проводить взрывы? Вы серьезно? Там искорку лишнюю пускать опасно, метан рванет.
трепачи!...у кого-нить есть данные за сейсмостанциями в районе июньского змт в Кузбассе?грозились припереть англицкие-многа штук и поставить на год минимум
psyandr:секретные взрывы в шахтах? это про 21.12.13 в 21.51 местн. времени, магнитудой 2.5 в шахте "Сибирской" около Белово? или на другой соседней ранее

а что люди просто так языками чесать будут?ключевые слова-шахты,ядерные отходы,испытания,секретность.ищите,и обрящете
Владимир111:Сейсмоёжж 28 декабря 2013 г. 12:00
Я давно писал об этом феномене, но люди пока не найдут, что скажет ученый дядя, хрен поверят. А еще ищите разгадку на еще один феномен последних 2 лет. Барометр показывает 760 мм. ртс., что раньше было к жаре летом или мороз зимой. Вчера барометр выдал рекорд 766 мм.рт.ст. И что мы видим? Ветер, снег. Снег и ветер раньше был только когда барометр падает ниже 730мм.рт.ст., Я не шизую, сверялся у знакомых и Сайте ТВ ТОН-Абакан, Минусинск. разница 2-3 деления шкалы. Что случилось? Да, мимоходом-юг края и Хакасия возможно не большое трясение с полуночи до обеда. А могу и ошибиться, все прогнозы летят к едрени фени...

правду глаголите...я от тож глазам своим не верю,барометр одно показывает,а погода-другое творит...к чему бы это?снег в июне,плюс 6 в декабре...мдяяя...
секретные взрывы в шахтах? это про 21.12.13 в 21.51 местн. времени, магнитудой 2.5 в шахте "Сибирской" около Белово? или на другой соседней ранее
Владимир111
+ 1 0
29 декабря 2013 г. 10:44
Минусинск:И до вас тепло дойдет! У нас тут быстро придуло -2 .

Дойти то дошло, но на фига такой ветер. Думал мою 2-х этажку уложит. Гудело, я бубу...
Васяга:А мне нравится как ребята на "гисметео" уже веселятся. Они на 31 глаголют температуру в Шагонаре +2. Вот и сейчас у них тобишь у нас температура -8. хотя на темперомере всего - 30................наверное темперометр неисправен.

rp5.ru - рулит!!!
И до вас тепло дойдет! У нас тут быстро придуло -2 .
А мне нравится как ребята на "гисметео" уже веселятся. Они на 31 глаголют температуру в Шагонаре +2. Вот и сейчас у них тобишь у нас температура -8. хотя на темперомере всего - 30................наверное темперометр неисправен.
Владимир111
+ 3 0
28 декабря 2013 г. 17:57
Сейсмоёжж 28 декабря 2013 г. 12:00
Я давно писал об этом феномене, но люди пока не найдут, что скажет ученый дядя, хрен поверят. А еще ищите разгадку на еще один феномен последних 2 лет. Барометр показывает 760 мм. ртс., что раньше было к жаре летом или мороз зимой. Вчера барометр выдал рекорд 766 мм.рт.ст. И что мы видим? Ветер, снег. Снег и ветер раньше был только когда барометр падает ниже 730мм.рт.ст., Я не шизую, сверялся у знакомых и Сайте ТВ ТОН-Абакан, Минусинск. разница 2-3 деления шкалы. Что случилось? Да, мимоходом-юг края и Хакасия возможно не большое трясение с полуночи до обеда. А могу и ошибиться, все прогнозы летят к едрени фени...
Человек - он чуять не умеет,
Хоть всегда радеет за корму.
Говорят, что землетрясы чуют змеи -
Заведите парочку в дому...
Сейсмоёжж:http://radmar.mylivepage.ru/image/1472/68284?last_page=go

{Волна КВЧ тепла идёт из недр, а не субтропиков - всё мощнее истекая к поверхности, вдоль условной линии: от южного входа в Красное море к южной оконечности Белого моря, как это и видно на приведённой выше тепловой карте © Гисметео ...прим.RDMR}
В атмосфере Восточной Европы установились юго-западные потоки, распространяющие очень теплый воздух из Средиземноморья и Северной Африки.
{Нет очень теплого воздуха в Средиземноморье и Северной Африке, там ныне, мощные низкотемпературные аномалии формируемые ниспадающими, из низкой ныне стратосферы - стратосферными струйными потоками...прим.RDMR}
ну так смех - это реакция человека на страх - вот он и ржот
Владимир111
+ 2 0
28 декабря 2013 г. 11:52
Сейсмоёжж 28 декабря 2013 г. 11:46
Истину глаголите Ёж! Но ржачь не побежит даже при 8М, а будет только ржать...
Однако же:[quote="ржач"]Ветка параноиков, хороших вам землетрясений в Новом году!

Я думаю, если бы Вы выскочили на улицу с наспех одетыми детьми в 2011г 2012г и в 2013г., думаю не писал бы этот комент.[/quote]
землетряс такая весчъ, что и в 2014 дети будут опять наспех одеты - а на улице мороз за 40... но лучше быть живым и наспех одетым чем придавленным перекрытиями...
ржач:Ветка параноиков, хороших вам землетрясений в Новом году!

Я думаю, если бы Вы выскочили на улицу с наспех одетыми детьми в 2011г 2012г и в 2013г., думаю не писал бы этот комент.
Ветка параноиков, хороших вам землетрясений в Новом году!
Ааааа - паника-паника)))))
Не везучий я:[quote="злючка"]о госпидя.. 2011 года...

))

На улицу успели выскочить???[/quote]
Вот бы выскочить на улицу...и оказаться в 1973-м...
злючка:о госпидя.. 2011 года...

))

На улицу успели выскочить???
По данным ИТАР-ТАСС, из-за землетрясения более 10 000 человек в Каа-Хемском кожжуне остались без электричества в ночь с 27 на 28 декабря. Произошло автоматическое отключение подстанций "Зубовка" (35/10кВ), "Сарыг-Сеп" (110/35/10кВ) и "Бурен-Бай-Хаак" (110/10кВ) (ЛЭП T-1 (35кВ), Т-10 (35кВ), С-425 (110кВ), С-419 (110кВ) и С-417 (110кВ). К утру работу подстанций удалось восстановить почти во всём регионе.[5]
28 декабря министерство здравоохранения республики сообщило о том, что здание Каа-Хемской районной поликлиники в результате землетрясения разошлось по строительным швам. Кроме того, по данным Росбалта, жители республики обнаружили в своих домах трещины, битую посуду и испорченную мебель, однако официальных подтверждений этой информации не было.[6]
В школах 28 декабря приказом министерства образования Республики Тыва досрочно завершили учебную четверть, отменив из-за землетрясения занятия.
Ущерб, нанесённый Республике Хакасия, оценивается в 5 миллиардов рублей[7].
В Кызыле в ходе проверки выявлено повреждение городского моста (1963 год постройки) через Енисей. На данный момент мост находится в состоянии временно эксплуатируемого. Проезд любого транспорта массой 5 тонн и выше (в том числе и автобусов) через мост закрыт. Сейчас на стадии обсуждения меры по ремонту моста. Возможно мост будет закрыт и потребуется постройка нового мостового перехода. В Кызыле через Енисей построено в общей сложности 2 моста. Второй мост находится на западе от города на обходе трассы М54 "Енисей". Следует отметить что в 2000х годах данный мост уже подвергался капитальному ремонту.
Землетрясение в Республике Тыва — землетрясение магнитудой в эпицентре 6,6—6,7 произошло 27 декабря 2011 года в 23:22 по местному времени (19:22 по московскому времени). Эпицентр находился примерно в 100 километрах к востоку от Кызыла, административного центра Республики Тыва, в Каа-Хемском кожууне, в месте слияния двух горных рек: Дерзиг и Сайлыг (относятся к бассейну Малого Енисея) в зоне расчленённого хребта Академика Обручева. Следует отметить, что здесь расположена современная зона горообразования на стыке двух геологических блоков, формирующих Тувинскую и Тоджинскую котловины. Ранее, в 1991 году восточнее эпицентра в районе озера Хубсугул в Монголии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,5 баллов.
Толчки ощущались в Хакасии, Красноярском крае (магнитудой 3—4 в обоих субъектах), Иркутской (магнитудой до 2), Новосибирской (магнитудой 1,6) областях, Республике Алтай, Алтайском крае, Кемеровской, Томской областях. Гипоцентр находился на глубине 15 км (по данным Геологической службы США), 10 км (по данным МЧС России), где магнитуда достигала 8—9,5.
Поздравляю всех с двух-летием)))))
бумс-бумс-бумс!!!
Владимир111:А не слишком ли часто снимают напряжения???

А если представить что сейсмологи нашли много очагов напряжённости, которые могут канонадой выстрелить от восьми-девяти бального монгольского тряса? Боятся за гэс наверное... - ну это мои дилетанские размышления...
Владимир111
+ 0 0
27 декабря 2013 г. 20:02
А не слишком ли часто снимают напряжения???
  • Оставить комментарий
  • Войти