Всем привет, как и обещала, продолжаю рассказывать о главных тенденциях осени 2009.
Легендарные сороковые
Этой осенью многие подиумы выглядели так, будто дизайнеры вознамерились исполнить оду Adrianу — работавшему в сороковые легендарному голливудскому художнику по костюмам, сделавшему иконой стиля Joan Crawford. Детали характерные для стиля сороковых и акцентированные талии, которыми могли бы гордиться кинозвезды, отличали модели коллекций Dolce & Gabbana, дизайнера Lanvin — Alber Elbaz и Aquilano, а модели Zac Posen и Victoria Beckham представили длинные вечерние платья, созданные словно для томных героинь нуара.
Вечеринки восьмидесятых
Восьмидесятые были десятилетием, которое мода не скоро сможет забыть. Первым с беспардонной тоской по отвязным
Время рюш
Многослойная одежда — актуальна уже несколько сезонов к ряду, нынешний не стал исключением. У Missoni не было ни одной модели без драпировок, Balenciaga сделал мини-юбки и бриджи с драпировками, а Donna Karan и Oscar de la Renta представили роскошные многослойные вечерние туалеты, изобилующие каскадами складок.
Умные капиталовложения
Когда наступают неспокойные времена, многие модные дома заслуженно обращаются к проверенной классике. В этом году даже такие «хулиганы», как Christopher Kane и Miuccia Prada выставили двубортные пиджаки, а Ralph Lauren и Marni в качестве базового материала выбрали твид. Видимо, все дело в том, что во время кризиса ничто так не свидетельствует о благополучии и защищенности модника, как тренч от Burberry, костюм Chanel или пальто Hermès с роскошными меховыми отворотами.
Надеюсь, каждая из вас, милые девушки, из разнообразия модных направлений выберет себе
Злата N