Главная
>
Статьи
>
Демоны Teatro

Демоны Teatro

31.05.2011
59

Все так много говорили о предстоящем фестивале «Пиратская станция», что пойти стоило даже из любопытства и вопроса - что собирает несколько тысяч человек под одной крышей?

Организаторами оказались мои старые товарищи, поэтому без проблем получила «проход всюду» - заветный бейджик «Пресса». Однако чтобы забрать его в кассе - легковом автомобиле - нужно было или обходить МВДЦ «Сибирь», или пойти напрямую, преодолевая препятствия в виде высокого забора. Улыбнуло, что не я одна пробиралась к цели ползком. По пути попадались смешные ряженые фрики и переполненные урны. На входе будто мусорная бомба взорвалась, бррр...

Пройдя сквозь красные ворота Burn, я очутилась словно на другой планете. Под грохочущую музыку скачет огромная толпа молодежи! Скажу честно, я не особо жалую drum'n'bass, мне вся эта музыка кажется одинаковой зубодробилкой. Это моё субъективное мнение, а в конце поста о хедлайнерах фестиваля выскажутся профессиональные ди-джеи.

Я пришла как раз к началу сета норвежца DJ Teebee.

Перед его выступлением на сцене развернулось театрализованное действие. Акробаты разбрасывали воздушные шары, под купол взлетел циркач. Однако обещанного в промо особенного шоу я не заметила. Вот общее мнение нескольких тусовщиков, побывавших на прошлых рейвах в «Сибири»:

«От этой «Пиратской станции: Театро» все ожидали чего-то грандиозного, например, декораций из Питера и всю цирковую труппу, которая участвовала в первом «Театро». Оформление и постановка на сцене были адаптированы под Красноярск, сильно упрощены. Звука и света явно не хватало».

Пока играл импортный ди-джей, я пробралась на разведку в бар. Ценник на спиртное не отличался от ценника в клубах. Только разливали все в пластиковые стаканчики, они же служили еще и пепельницами. Опять раздался призыв Teatro. Сверху полетели огромные шары и конфетти. Толпа ликовала! В этот момент отчетливо стал виден масштаб мероприятия. По мне, так это вакханалия. Безумные счастливые люди поклоняющиеся богу drum'n'bassа. Даже не знаю, отпустила бы я туда своего ребенка. Но раз такой рейв собирает столько народа, значит это кому-нибудь нужно. По словам организаторов, они и дальше собираются развивать эту культуру. Не пожалела, что сходила, хотя мне больше по душе Tiesto, Armin van Buuren, Paul van Dyk. Надеюсь, когда-нибудь и они выступят в Красноярске на большом фестивале.

Теперь обещанные отзывы о ди-джеях «Пиратки-2011»:

dj Spark: Впечатлил Teebee, играл самый свежий материал и отлично скретчил. Future prophecies порадовали даб-степовыми вкраплениями в сете. Из наших хотел бы отметить тандем Mr.Z и dj M.A.D. Mr.Z дополнил своим скретчингом сет M.A.D.'a, так что звучало это очень живенько.))

dj Igor One: Музыка разочаровала почти полностью, уверен в том, что ДнБ в рамках рейва должен быть более жестким. Teebee был главным разочарованием, буквально за месяц до этого я был на НейроПанк фестивале в клубе «Дискотек» в Москве, где главным хедлайнером был как раз этот человек, после нескольких часов сумасшедшего танца мне пришлось минут 30 высыхать, прежде чем выйти на улицу. Я ждал здесь подобного, но Teebee был жалкой тенью самого себя, к сожалению.

Доверяй интуиции, следуй инстинктам!
Мария LOPE$ Лопес

Рекомендуем почитать