Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Коммунисты прокомментировали предложение Прохорова похоронить Ленина
бтм, тм это татьяна михална?
кстати насчет машин, мой дядька инвалид ему на лесоповале ногу бревном оторвали. так вот ему тоже раз в 10 лет давали новый авто. последний раз 6 лет назад дали таврию до этого были 2 запора и инвалидка
я мальборо в детстве тоже курил.но только бычки :)))
есть тут те кто помнят времена когда авторынок был не там где сейчас за кольцом в покровке, а есть те кто знают что там было до авторынка? там была барахолка и там у цыган можно было купить жевачку которая когда надуваешь пузырь не прилипнет к лицу, дональд называлась. а еще цигане курили мальборо и кэмэл мы раз даже нашли там целую пачку заморского курива. но в основном набирали бычков те что поменьше скурены. а еще было время когда пепел можно было сдать в аптеку. а как то было купили китайские сигареты а там в пачке брикет сушеной морской капусты. хорошо пачку сразу открыли обменяли на месте потому что барыга видел как открывали. а может это и не капуста была а шмаль. но мы тогда траву еще не курили и были не в теме а вот циган походу сразу смекнул и поменял на сигареты
В годы сов.власти, оказалась я в питере.
Жила там два месяца и та и не смогла привыкнуть к тому что у них за сосисками не надо было к шести часам у "курочки рябы" очередь занимать. Их просто на улице продавали (!!!) и ещё там я узнала какую вкусную сгущёнку у нас в назарово делают.
Как-то в разговоре с человеком который с пеной у рта нахваливал жизнь в совдепии я, не стала возражать и спросила, а кем он работал в то время. Оказался бывший завсклад. Опыт был проделан несколько раз. Оказалось что все кто просто "горел" за прошлую жизнь, работали завмагами, завскладами, товароведами или на мясокомбинате....
Может, мне конечно, такие люди случайно попадались...
Интересно, они согласились бы вернуть всё назад, но что бы они уже не при кормушках были?
у нас в деревне, точнее в деревне у моей бабули, ветеранам вов давали бесплатно машины. либо запор ушастый либо инвалидку. ну мы ее так называли она еще меньше запора типа как в операции Ы так вот залезем на нее вшестером она с огромным трудом трогалась а заехать на насыпь ваще было нереально. чудные времена были. а до насыпи была просто дорога так вот а нас перед домом после дождя белорус застрял. задние колеса реально почти целиком в грязюку засосало. а когда мне было года 4 мена на речку не отпускали поэтому мы с братом купались в луже потом все в ципках были шописец :) деду раз привезли банан он его откусил выплюнул и сказал что мыло мылом и что он мыло жрать не будет
Олень - как и сейчас, тогда все жили по разному. Не надо всех под одну гребенку и поливать сверху гамном. Вот у моего бывшего одноклассника с отцом на ответственной работе (главснаб) водилось и "мальборо" блоками, настоящие, ароматные, а не то дерьмо что сейчас, японское пиво в банках, жвачка америкосская, кассетник Соня и т.п. Но это же не показатель эпохи! И сейчас все аналогично. А мумию "гения" надо однозначно закопать!
житель центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:53
олень,ты прав. впрочем, как всегда, не зрямы тебя защищали))))
а красноярск-26 реально жировал: студенты оттуда по понедельникам перли сумки с дефицитом (масло-колбаса-мясо-куры-прочая хрень) на всю общагу, точно. а главной "колбасой" в институтском буфете была "овчинно-рубленная", в ней обязательно присутствовали жилы, картон и еще какое-то говно.насчет "ездить куда хотели" - дудки, бывший октябренок! хрен бы ты поехал в турцию или там в тайланд. верно?
и пределом недосягаемых мечтаний была тогда волга 31ая, а не мерс лупатый. ну и так далее.
и магаз там были типа как сейчас супермаркет. ходишь сам чо надо берешь и на кассу а там кассир тебе все считает. а так как форма хокейная не малых размеров то и тырили мы там всего помаленьку. а еще любили друки после матчей с местной командой учинять. но почему-то всегода нас сливали тренерам и мощного махача не получалось
раньше на колхозном сидели колхозники и банчили своими товарами а теперь там нет ни одного колхозника там сидят продавцы которым спекулянты-перекупы привозят товар, купленый на селе за копейки, и продают в три раза дороже. колбаса была в москве и под прилавком до народа доходила самая малость потому что у работников магазинов (один на микрорайон) были свои семьи и множество знакомых и друзей. у меня был корешь вован так вот мы к нему ходили колбасу с кетчупом жрать и пепсиколу пить. а некоторые в классе пепсиколу вовсе не видели. масло покупали раз в месяц если привезут ито давали по не помню сколько в одни руки поэтому сперва мы ходили с соседскими родаками в магаз чтобы им масло купить а потом соседские дети с нами чтобы нам купить масла жарили на сале потому что невонючего масла не продавали или тоже по родне расходилось. я не спорю, конечно, все это можно было и не по блату купить но почти нереально. я жил прямо над входом в магаз. во всей стране был обед с 2 до 3 дня. так вот каждый божий день нет никаких дней исключений, к 3м часам собиралась толпа человек 150 если не больше и не от того что дома полки в холодосе ломились от колбасы и масла. может я в неправильной семье жил? и только у меня был один друг с мамой в магазине. вот где точно все было так это в красноярске-26. мы когда туда ездили играть в хокей всегда прямо не переодеваясь, прямо в форме бегали побыраму в тамошний магаз там была и колбаса и конфеты и газировка и кетчуп
Ты прямо ходячая кишка, все тебе плохо было, за все морду били, все ты не мог нажраться. ты где хоть жил то , кишечная палочка ? че то я ни одного голодного не видел, а сейчас посмотри отчеты военкоматов, так сплшь одни дистрофаны. Или ты надеешься что тебе, за твой словеный понос мишка прохоров дат чупа чупс посасать ?
интересно а мавзолей в чьей собственности? кто на нем зарабатывает деньги? его собаки есть не будут потому что мяса там не осталось уже. он так светится что больше похоже на то что его и вовсе выстрагали из огромного куска парафина. вобщем меня он не впечатлил хотя до этого я думал иначе
последний пост неумный.
бывшему октябрёнку
+ 0 0
30 января 2012 г. 14:58
Помнишь ярмарки на колхозном рынке? Были весенняя и осенняя. Народ там затаривался на полгода вперёд. Помнишь, что там творилось? Люди друг другу рожи били и ходили по головам в очередях. А помнишь трёхчасовые очереди за пивом? Короче выкинуть этого лысого мудака из мавзолея уличным собакам на съедение - хоть какая-та польза от него будет!
бывшему октябрёнку
+ 0 0
30 января 2012 г. 14:51
Где была колбаса? Выкинут где - в драку! "Больше палки в руки не давать!" Конфеты были? Были! Дунькина радость, назывались. Из них брага хорошая получалась! Нормальные шоколадные конфеты из Москвы возили. Ты или не в теме или дуру гонишь!
Ленина на кладбище, однозначно. Зачем издеваться на мощами?
бывший октябренок
+ 0 0
30 января 2012 г. 10:29
не знаю окакой нищите говорят по телевизору.. были и конфеты и колбаса из мяса и банки с консервантами пиромидами стояли.. во всяком разе все что продавалось МОЖНО БЫЛО ЕСТЬ. может не было фруктов круглый год( так этого и не должно быть )
бывший октябренок
+ 0 0
30 января 2012 г. 10:13
... если народ 1917 жил так хорошо так чтоже он повелся за одним человеком... видать им жилось хуже чем нам сейчас раз мы ещедо революции не созрели... а по поводу ГУЛАГа.. так может чтоб из руин поднять страну по другому и нельзя было.. когда садили за ведро картошки ни укого не было мысли воровать вагонами как сейчас (хотя и воровать то уже не чего)
бывший октябренок
+ 0 0
30 января 2012 г. 10:02
мое детство это 70-80 года...обычные родители мать служащая-110руб отец водитель-200. еще сестра .так вот я каждое лето гденибудь отдыхал. после окончания школы мог пойти учиться куда угодно . что и делали мои друзья (без всяких взяток). у меня не было тяги к знаниям потому пошол в автошкалу.. в то время работали там где хотели а не как сейчас где работа есть
Вот если по существу: референдум можно провести, раз пошел такой разговор. Хотя Ленин вроде не мешает никому, лежит и лежит. Но пусть уж лечше народ сам решить судьбу Ильича, чем ребятки в кабинетах. а господин Зюганов пусть ваще молчит, его ребятки и КПРФ продали все мандаты в думу из Красноярского края, например, "истиному сибиряку" господину Вахе Агаеву из Новороссийска. И теперь он депутат от Красноярского края, похлопаем.
Жертвы зомбоскопа, чего повторяете либералистические кричалки ?
Наши предки решили поместить тело В.И. Ленина в Мавзолей, так пуст и будет, если мы считаем себя потомками великого народа=победителя. С какой стати глисто-паразит Прохоров или кремлевские карлики должны отменять решения наших прадедов. Объяснется это только одним, что на фоне Ленина, который жил 100 лет назад, современные правители выглядят ничтожно малыми величинами. Ленин, будучи мертвым, для сраны ,сегодня, имеет значение большее чем Путин -медведев-прохоров вместе взятые.
Ты как хочешь, а я их на Альфу ку!
+ 0 0
30 января 2012 г. 02:26
Куда его хоронить.Титаник уже тонет. 26 854 ядерных боеголовок превратят Землю в чатланскую пустошь на планете Плюк — № 215 в Тентуре .
Константинопль
+ 0 0
30 января 2012 г. 01:57
нет правды жизни!один я прав!
кто твк кормит, тот их и танцует...
Пусть лучше совесть Вострова похоронят... прямо в прямом эфире. С удовольствием посмотрю... про то как появилась твк сидя на площадях краевого ТВ, как первые бабки заработали, как Лебедю помогали, а потом мочили. Как Хлопонина сливали, а потом заткнулись. Как Вадим в депутаты ходил. Про Добровольскую с Клюкиным могут рассказать. Много там интересного
ТВК всегда впереди всей планеты. Предсказатели мля... Путина жалко...
всех хоронят
+ 0 0
29 января 2012 г. 22:58
ТВК уже Путина хоронят
http://www.youtube.com/watch?v=nnKcPOuGEpM
Есть кто в живых?
Нужно похоронить по-человечески. История все расставит по своим местам. Засучите рукава и пашите лучше и не херню обсуждайте
лени и порваная религия... дда рядом он нестоял..
Фараон СССР
+ 0 0
29 января 2012 г. 22:43
Всех хоронят по христианскому обряду одного Ленина по египтянскому .Это просто непорядок...это натуральное безобразие и подрыв национальных устоев!.
Ульянова нужно похоронить по православным обычаям. Глумление какое-то над человеком. Тело и душа его не могут найти себе покоя. Давайте тогда всех коммунистов в мумии превращать и возить их тела по городам и весям. Идиоты
  • Оставить комментарий
  • Войти