Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кузнецов проверил красноярских коммунальщиков
Этих коммунальщиков нужно проверять почаще, ведь они работают только под пинками, как и многие наши организации. Самое обидное, что эти люди потом и возмущаются, что им не угодила власть
Добавить:
Песню эту поют, уже бог знает сколько, посмотрим как губернатор решит эту проблему!!!!!!!!!!!!!!!

Не удивительно,что поют долго. Ведь невозможно решить проблемы все за 12 лет, но то что улучшилось обслуживание, сомневаться не приходится
Песню эту поют, уже бог знает сколько, посмотрим как губернатор решит эту проблему!!!!!!!!!!!!!!!
Номенклатура
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 01:04
Федор:
[quote="Пойду завтра"]Друзья!
Приглашаем вас на митинг против повышения коммунальных тарифов! Если в эту субботу мы с вами не соберемся вместе и в очередной раз промолчим, то с первого июля тарифы на коммунальные услуги в Красноярском крае в очередной раз поднимутся. Стоит уделить всего полчаса, чтобы поставить свою подпись под открытым письмом против повышения тарифов.
В открытом письме Л. В. Кузнецову и Э. Ш. Акбулатову мы требуем обоснования повышения тарифов на ЖКХ в Красноярском крае.
Наше требование - создание общественного совета при министерстве ЖКХ, которому будут доступны документы, регулирующие эту сферу деятельности в нашем крае. Мы требуем максимальной прозрачности и отчетов о проделанной работе управляющих компаний и ТСЖ. Красноярцы имеют право знать, за что они ежемесячно платят, почему оказываемые услуги не всегда и не везде качественны, и что нужно предпринять, чтобы это изменить.
место встречи: 25 февраля, Красная Площадь, 12.00.

ПОД ЭТОТ МИТИНГ - ПЛАКАТЫ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ВБУБЕНЯТ- И НАРОД ТОГО НЕ ЗНАВ ДАЛЬШЕ ПОД ЖКХ СТОЯТЬ БУДУТ,А ДУРЫ СВОЁ ДЕЛО ДЕЛАТЬ-КАК ВСЕГДА ЛОХОТРОН
[/quote]
Не хочешь заниматься реальным изучением проблемы - делай что хочешь, только народ не баламуть.:) Обратная связь, как показала практика, будет жёсткой, особенно - для тех, типа тебя, кто грабли ну никак обойти, не наступив, не может.)
Федор
иди ты. это не твои деньги платятся за это
Пойду завтра:Друзья!
Приглашаем вас на митинг против повышения коммунальных тарифов! Если в эту субботу мы с вами не соберемся вместе и в очередной раз промолчим, то с первого июля тарифы на коммунальные услуги в Красноярском крае в очередной раз поднимутся. Стоит уделить всего полчаса, чтобы поставить свою подпись под открытым письмом против повышения тарифов.
В открытом письме Л. В. Кузнецову и Э. Ш. Акбулатову мы требуем обоснования повышения тарифов на ЖКХ в Красноярском крае.
Наше требование - создание общественного совета при министерстве ЖКХ, которому будут доступны документы, регулирующие эту сферу деятельности в нашем крае. Мы требуем максимальной прозрачности и отчетов о проделанной работе управляющих компаний и ТСЖ. Красноярцы имеют право знать, за что они ежемесячно платят, почему оказываемые услуги не всегда и не везде качественны, и что нужно предпринять, чтобы это изменить.
место встречи: 25 февраля, Красная Площадь, 12.00.

ПОД ЭТОТ МИТИНГ - ПЛАКАТЫ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ВБУБЕНЯТ- И НАРОД ТОГО НЕ ЗНАВ ДАЛЬШЕ ПОД ЖКХ СТОЯТЬ БУДУТ,А ДУРЫ СВОЁ ДЕЛО ДЕЛАТЬ-КАК ВСЕГДА ЛОХОТРОН
Номенклатура
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 00:14
Винт:
Номенклатура - согласен. В какой форме только, что бы при этом не сбоить работу?

В форме бабушек у подъезда.:)) Созвать круглый стол, обсудить, выработать приемлемые формы взаимодействия. Решение существует - и, как видим, власть заинтересована в его нахождении.-)
Номенклатура - согласен. В какой форме только, что бы при этом не сбоить работу?
Номенклатура
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 00:02
Здравое начинание.:) Хорошо бы поставить деятельность таких организаций под общественный контроль.
письменную заявку отправьте, не заменят - жалобу в жилищную инспекцию через сайт
а где написано про то что жкх должны делать бесплатно? а то у меня вентиль на стояке не закрывается , а они говорят плати - сделаем ))
Митинг - не способ напугать, а наиболее на сегодняшний день форма обратной связи. О чем я и говорил. Главное, что бы в формате митинга все понимали, про что идут, что хотят, и как это можно реализовать. И понимание, что не каждое требование возможно выполнить полностью сразу. А так - очередной пример работоспособности системы митингов БЕЗ революционных настроев.
Момед:[quote="Рафик"]
А нам в этом месяце домофон поставили, работают значит! подъезд до этого правда чистый был.

кость бросили и вы довольны, осталось полаить и хвостиком хозяину помахать[/quote]
Чего злой такой?
Рафик:
А нам в этом месяце домофон поставили, работают значит! подъезд до этого правда чистый был.

кость бросили и вы довольны, осталось полаить и хвостиком хозяину помахать
Ура! Этот митинг у чинуш шило в Ж. Без сомнений иду и поставлю подпись.
Ну, домофонами обычно отдельные фирмы занимаются. Тут на самом деле замкнутый круг - оборудование достаточно старое и на обслуживание действительно просит с каждым годом все больше. Но качественная замена просит астрономических цифр. Так что тут некоторый порочный круг - мы не можем оплатить полный ремонт хозяйства, но из-за этого цена постепенно растет. И что делать?
А нам в этом месяце домофон поставили, работают значит! подъезд до этого правда чистый был.
Завтра лучше в парк схожу погуляю. Чем бессмысленно толпиться на красной площади. Глава края в январе проводил совещание в котором обсуждалось состояние дел в коммунальной отрасли и выражал недовольство работой организаций, ответственных за работу жилищно-коммунального хозяйства края. Власть прекрасно знает проблему-и пытается решить её. Зачем требовать то, что находится в работе? Министр ЖКХ края Андрей Резников пообещал провести работу по изменению порядка получения информации населением. Для удобства полная информация об объеме и стоимости тех услуг, которые житель дома получит за свои деньги, будет печататься на оборотной стороне платежной квитанции, по которой производится оплата услуг. То есть теперь горожане будут знать, сколько раз в месяц должен быть вымыт пол в подъезде, сколько раз в неделю вывозится мусор и когда будет произведен ближайший ремонт лифта. «Мы поможем в разработке единых стандартов и требований к перечню отчетности и формированию платежных поручений и того качества услуг не только в стоимостном выражении, но и в объемах, предоставляемых в муниципальных услугах»
На мой взгляд более чем достаточно!
Как уже надоела эта тема про ЖКХ, то про коррупцию со всех трибун, то про полицейскую реформу, на мой взгляд нет важнее тем в нашем государстве - здравоохранение и образование, но поскольку решение этих вопросов возможно только на государственном уровне, эти важные темы замалчиваются, а про ЖКХ всякую чушь собирают. У нас в доме тепло, светло, подъезд чистый, двор тоже, и меня абсолютно не волнует, какой рейтиг у моей компании, а вот то, что я предпочитаю простуду переносить на ногах, т.к. мне просто страшно подумать о том, что надо идти в поликлинику за больничным, ведь намого важнее
Это из-за завтрашнего митинга? или так совпало?
Анна:[quote="Пойду завтра"]Друзья!
Приглашаем вас на митинг против повышения коммунальных тарифов! Если в эту субботу мы с вами не соберемся вместе и в очередной раз промолчим, то с первого июля тарифы на коммунальные услуги в Красноярском крае в очередной раз поднимутся. Стоит уделить всего полчаса, чтобы поставить свою подпись под открытым письмом против повышения тарифов.
В открытом письме Л. В. Кузнецову и Э. Ш. Акбулатову мы требуем обоснования повышения тарифов на ЖКХ в Красноярском крае.
Наше требование - создание общественного совета при министерстве ЖКХ, которому будут доступны документы, регулирующие эту сферу деятельности в нашем крае. Мы требуем максимальной прозрачности и отчетов о проделанной работе управляющих компаний и ТСЖ. Красноярцы имеют право знать, за что они ежемесячно платят, почему оказываемые услуги не всегда и не везде качественны, и что нужно предпринять, чтобы это изменить.
место встречи: 25 февраля, Красная Площадь, 12.00.

А можно ли как-то оставить подпись в другое время? Я бы с радостью приняла участие, но у меня учеба, и я не успею=([/quote]
хорошая идея. но ведь не все могут в это время
Давно пора власти взяться за повышение уровня услуг в сфере ЖКХ. А вообще правильно Кузнецов говорит:контроль над ростом тарифов и качество ЖКХ должны осуществлять городские чиновники. Также радует, что главы районов должны лично контролировать работу коммунальщиков!
Пойду завтра:Друзья!
Приглашаем вас на митинг против повышения коммунальных тарифов! Если в эту субботу мы с вами не соберемся вместе и в очередной раз промолчим, то с первого июля тарифы на коммунальные услуги в Красноярском крае в очередной раз поднимутся. Стоит уделить всего полчаса, чтобы поставить свою подпись под открытым письмом против повышения тарифов.
В открытом письме Л. В. Кузнецову и Э. Ш. Акбулатову мы требуем обоснования повышения тарифов на ЖКХ в Красноярском крае.
Наше требование - создание общественного совета при министерстве ЖКХ, которому будут доступны документы, регулирующие эту сферу деятельности в нашем крае. Мы требуем максимальной прозрачности и отчетов о проделанной работе управляющих компаний и ТСЖ. Красноярцы имеют право знать, за что они ежемесячно платят, почему оказываемые услуги не всегда и не везде качественны, и что нужно предпринять, чтобы это изменить.
место встречи: 25 февраля, Красная Площадь, 12.00.

А можно ли как-то оставить подпись в другое время? Я бы с радостью приняла участие, но у меня учеба, и я не успею=(
Детский сад
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 20:51
не надоело вам на митинги ходить? когда делом займетесь уже?
Пойду завтра
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 20:24
Друзья!
Приглашаем вас на митинг против повышения коммунальных тарифов! Если в эту субботу мы с вами не соберемся вместе и в очередной раз промолчим, то с первого июля тарифы на коммунальные услуги в Красноярском крае в очередной раз поднимутся. Стоит уделить всего полчаса, чтобы поставить свою подпись под открытым письмом против повышения тарифов.
В открытом письме Л. В. Кузнецову и Э. Ш. Акбулатову мы требуем обоснования повышения тарифов на ЖКХ в Красноярском крае.
Наше требование - создание общественного совета при министерстве ЖКХ, которому будут доступны документы, регулирующие эту сферу деятельности в нашем крае. Мы требуем максимальной прозрачности и отчетов о проделанной работе управляющих компаний и ТСЖ. Красноярцы имеют право знать, за что они ежемесячно платят, почему оказываемые услуги не всегда и не везде качественны, и что нужно предпринять, чтобы это изменить.
место встречи: 25 февраля, Красная Площадь, 12.00.
Обещали повысить квартплату на 6%. С 1 июля повысят на 12, вроде как полгода не платили.
На следующий год видимо останется 12 %? А?
Че т не пойму.
Порядочный маргинал
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 19:17
Муниципалитет головного мозга, болезнь не простая. Лечится живительной газовой камерой.
И чем он их проверил? я можно тоже поучавствую
Детский сад
+ 0 0
24 февраля 2012 г. 18:53
Лев Владимирович, давайте ужо наведем порядок в жкх! мы, жители города, поможем - обещаю.
К сожалению, у нас пока так: пока губернатор лично не возьмется контролировать какую-то отрасль, порядка в ней не наблюдается. Что ж, хотя бы берется, за это ему спасибо. Очень сильно надеюсь, что он задает "правила игры" на долгие годы, а не до 4 марта. Хотя вроде мужик серьезный, не похоже, чтобы ему предвыборные игры были важнее работы.
  • Оставить комментарий
  • Войти