Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кузнецов проверил красноярских коммунальщиков
Житель Москвы
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 11:59
Лев Владимирович, господин Селяков это лучший кореш Бориса Черкасова, которого вы знаете очень хорошо. Все из Москвы. Офис краевого представительства администрации в Москве находиться в одном здании с Черкасовым. Данный перец лучший друг Грачева, ну и остальное всем известно. Информировааность во власти и бизнесе должна быть доступной
Для реализации уникального проэкта в Краскоме был создан целый офис со штатом и бюджетом в несколько миллионов рублей и что власти не знали об этом? Жители Солнечного должны требовать перерасчетов за пять лет по теплу, а Матюшенко должен подать в отставку за это.
Про информированость. Пять лет назад мэрия взяла кредит несколько миллионов долларов у буржуев для установки счетчиков в домах Солнечного. Установили и пять лет жители платять по нормативу, а это процентов на 40 больше. Вопрос очень простой , почему не по счетчикам выставляют платежи. Потому что ровно пять лет нужно для того чтобы признать их собственностью бюджета и передать в обслуживание жителям, а когда это сделали, то срок гарантии вышел и Матюха отказался их принимать к расчету. Жители еще два года платят завышенные тарифы. Теперь все побежали считать сколько надо потратить денег, чтобы обновить оборудование. Кстати кредит еще не погасили и снова потратить деньги нужно реализации проэкта. Вот вам и информированность.
Вспомнили про не очень высокую зарплату простых тружеников ЖКХ, а то что матюшенко получал 300 тысяч в месяц чистыми и эта сумма входит в тариф и мы ее оплачиваем в квитанциях, это что новость для губернатора? А то что в совете директоров министр ЖКХ сидит, это тоже новость для губера? А в главной подрядной фирмешке у матюхи имеется процентики это тоже не известно власти? Зато этот депутат входит во все комиссии в заксобрании по вопросам ЖКХ.
Управляющие , вы что с потолка упали? Назовите хоть одну фамилию управляющего. Надеюсь не Ягупова?
Позор, губер занимаеться перхотью из ЖКХ . Возмите за ноздри грача и матюху, вот где муха зарыта с тарифами. Кто такой Селяков ? Грязь под ногтями.
Да, ЖКХшников надо держать строго, и почаще проверять. Наконец-то Кузнецов этим занялся, может, ему хоть удастся их приструнить.
Грач хорош стучат в ФСБ на своих корешей.
Грач испугался и вместо себя учредителем в жилфонде назначил пустышку
Лев Владимирович- вы губернатор или пешеход на тратуаре? Кто такой сяляков? Или вы боитесь грача? Может вас пугает Черкасов Боря? Он имеет 30 процентов во всех структурах ЖКХ и косит миллионы из Красноярска в виде дивидентов. Лично вы знаете об этом и даже больше.
тетя ася приехала
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 01:04
ну чего туточа разволновались разговоры завели? ща выборы пройдут и будет вам и жкх и тарифы и контроль губера - размечтались как дети малые всему верите
Смешные комментарии =))))
особенно понравилось: "Ну Кузнецов хоть им покажет им как надо работать! А не захотят, выпнет!" и "Видимо, комунальщиков никто не контролирует"...
Откуда Кузнецов их выпнет?!?!? ЭТО ЧАСТНЫЕ КОНТОРЫ!!!! равносильно заявлять - Кузнецов закроет парикмахерские, т.к. они не хотят правильно стричь... Если вам не нравится как работает ваша управляющая - откажитесь, и идите в другую, их в городе сотни. Вы же не бежите в администрацию, когда вас плохо подстригли... Здесь тот же принцип - тоже оказание услуг. А по поводу контроля - это наша прямая обязанность - контролировать работу нанятых нами управляющих. Вы когда на даче стройку бани или бурение скважины заказываете - сами контролируете или из администрации человека приглашаете. Да и более того, у администрации полномочий нет влиять на их деятельность. Это договорные отношения ООО и заказчика... Единственное что они могут - это потребовать соблюдения предусмотренных законодательством процедур, таких как раскрытие информации. Это всего лишь формальность - наличие у компании сайта качества её работы не повысит... Поражает безграмотность рядового населения...
В Северо-западном какие крылечки у подъездов, что старухи забираются нараскорячку, а ребятишки ползком. А у них и в планах нет что-то сделать. Вентиляция никогда не проверяется, хотя везде газ.
Профилактических осмотров, как в других районах не бывает
Видимо, комунальщиков никто не контролирует. Приходили, уговаривали подписать, что крышу делали. А никто и не видел
Давно надо было этих комунальщиков натянуть по самые помидоры! Вообще не исполняют прямых обязанностей! расслабились на своих местах! Зажрались! Делают все на отъе(кхм)... но "отвали".
Ну Кузнецов хоть им покажет им как надо работать! А не захотят, выпнет!
Хорошо что Кузнецов контролирует процесс. Он вообще молодец! взялся за дело и ведет его до конца!
Лев Кузнецов расвирипел- естественно и коню понятно почему!!!!- А что ж Вы только сейчас то пальчиком грозите???
Хотел бы еще дополнить. Такая тема еще безграмотна и потому, что у нас на самом деле тариф не высокий... Проблема лишь в том, что доходит до реального обслуживания процентов 15-20 от того, что мы платим. Я знаю дома, где тариф около 25р (у нас примерно 21 - разница не большая) с дома - жители сами такой утвердили, но в этот тариф входит охрана, парковка, видеонаблюдение на парковке и в подъездах, и полноценная детская площадка. И это не полный список
Я знаком с работой в сфере ЖКХ не по наслышке... У меня вопрос к организаторам митинга - вы с какой целью его организовали? Просто если вы решили провести такое мероприятие, то, как я понимаю, должны были хотя бы изучить вопрос! Что значит - ПРОТИВ повышения тарифов?!?!?! Тариф для своего дома выбирают сами жители!!!! Вы хотя бы договор управления своего дома читали? Там черным по белому написано, что любая УК имеет право менять тариф согласно решениям органов местного самоуправления, только если жители на общем собрании не приняли иного решения! Расшифрую - общее собрание жителей может проводиться кем угодно, хоть по инициативе УК, хоть кого-то из жителей, хоть третьими лицами. Заключая договор управления, вы простым языком, заключаете договор на оказание платных услуг (в случае ЖКХ - это услуга по распределению квартплаты между подрядчиками, которые делают все работы на доме, и ресурсоснабжающими организациями - вода, электричество). Как и в любом другом договоре, есть стоимость услуги и порядок её изменения. Органы местного самоуправления повышают тарифы только для муницыпальногожилья - а не для нашего - приватизированного. Отменить повышение тарифов можно просто собравшись своим домом и составив элементарный документ - протокол общего собрания... Все!!! Зачем митинг собирать под таким лозунгом. Лично мое мнение - митинг бы собрать стоило по знаменем - Против безграмотности и лени разбираться в документах...
ЗОЖ
Ну, оппозицию трогать не будем, всё-таки её нет:)
понятно, что выражение народной воли это право весомое. Но я говорю, что это было отчётливо направленное действие, заранее спланированное
Знаток, априори объявлять митинги проплаченными и не считать их за выражение народной воли не смотря на то, что такой формат её выражения прописан в федеральном законодательстве - это чем-то напоминает нашу оппозицию с её априори нелегитимными выборами потому, что она считает, что отчего-то не может там победить.) Будь выше этого.)
ЗОЖ
Если ты митинги это считаешь народной волей, то я это считаю отстаиванием интересов 10 человек за счёт наших граждан. Они были использованы, причём очевидно, ибо всё быо чётко распланировано перед выборами
Знаток, не низводите народ до уровня тупого быдла - он от этого лучше точно не станет. Есть отличный пример активизации народной воли - протестное движение по заводу ферросплавов: массовое, активное и так далее. Так и тут - не силой, но правдой - показать населению, что ущемляются их интересы - так ЖКХшники сами шустро всё поправят и пересчитают. А иначе метод одного кнута долго не проработает и к добру в итоге не приведёт.
житель канска
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 12:17
а что, кроме красноярска других городов в крае нет? или там всё в порядке с жкх? товарищ губернатор, давайте в канск!!!
ЗОЖ
так менталитет такой народный, что если не следят, то делают через задний проход. Если пытаются дать волю действовать самим, то люди считают это за слабость и балду пинают. так что это пока правильно подгонять
Для ДУМАТЬ
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 12:11
А я, между нами, девочками, хотела бы Добровольскую видеть мэром. Она мне нравится, правда, в одностороннем порядке.
Слышала, что для нее стройные женщины - это почти враги. А я увы - мировой стандарт: 90х60х90. А еще и, как считают мужчины, натуральный сексапил. Так что никакой перспективы мне при мэре Добровольской не светит. Впрочем, при мэре Акбулатове тоже - он мне не нравится.
Ничего разумнее ужесточения контроля найти не смогли - ура-ура,молодца, прижали коммунальщиков! А то, что после такого коммунальщики обязательно отыграются на какой-нибудь фигне - об этом никто и ничего не говорит. Тоже мне, диванные аналитики!
Номенклатура
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 11:57
знаток:
Этих коммунальщиков нужно проверять почаще, ведь они работают только под пинками, как и многие наши организации. Самое обидное, что эти люди потом и возмущаются, что им не угодила власть

Согласен - только так, через весьма жёсткий контроль удастся добиться приемлемого качества услуг.(
  • Оставить комментарий
  • Войти