Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Испания
Анатолию В.
+ 2 1
14 марта 2012 г. 13:20
Анатолий В., а вы тоже через постель попробуйте. Быстро и никаких заморочек. За одно и искусите все блага цивилизации.
Анатолий В.
+ 7 0
14 марта 2012 г. 13:17
Мне 40 лет, я проработал инженером 18 лет, у меня отличная карьера (я уже старший специалист отдела). Я хотел бы уехать в благополучные штаты америки и искусить там все блага цивилизации: еда, тепло, одежда, развлечения, квартиры, машины. Но к сожалению у меня пока не получается это сделать, я плоховато пока еще знаю английский, но старательно учу его (курсы ЕШКО помогают).
Сижу и завидую молодым девчонкам, которые смогли добиться поставленных целей, не тушевались перед трудностями и продолжают развиваться. Удачи в дальнейших устремлениях, девчата!
ТачСкрин
+ 1 2
14 марта 2012 г. 13:01
Ученых не шибко охотно везут. Занимайтесь смежным проивзодством, тогда ценного спеца заберут сразу же, в любую страну, с любой семьёй.
Статья фигня, про девок и правда неинтересно. Круг знакомых редакторов ньюслаба так узок, что читать уже и нечего.
PS: я уехал с семьёй и ребенком, всё нормально тут, в заграницах. Дома тоже хорошо, выбирай на вкус.
"Кроме того, занимаюсь развитием моих собственных проектов" - человек с очень высокой самооценкой видимо... :)
Для Али- новую зеландию рассматривали?
Мы вот тоже с мужем мечтаем уехать заграницу! Но у нас ипотека, кредит на машину да и я в положении... Вот как нам уехать!? Мы умные люди (оба кандидаты наук, занимаемся наукой) Но сколько мы не подавали заявки в иностранные вузы партнеры нас хотят там видеть тока месяца на 3-6...
А тут в России мы просто чувствуем что ни кому наши труды не нужны...
вольдемар
+ 0 1
14 марта 2012 г. 11:41
Гриша:хахаха сколько сладкого батхерта от быдловатых землячков! чо, неприятно видеть вчерашних соседей по подъезду на морских берегах? это жизнь, а не дешевый сериал, где всем обязательно везет.

ну судя по стилю письма, быдловатый землячок у нас это ты...
и никакие европы не изменят
Да когда же вы уже уедете, наконец!:
Пробиваем в яндексе мыло героини рассказа avant_82@mail.ru и среди бесплатных объявлений о продаже недвижимости в Барселоне ( http://www.arbis.su/spain.php

Таким образом, мы видим, что Маша уехала как бэ не вполне, и пользуется поддержкой на родине со стороны своих родственников, которые на досуге приторговывают красноярской недвижимостью.

Так а какой самостоятельности мы тут ведем разговор? Детей богатых родителей, которые живут наполовину в России, наполовину - в Европе у нас пруд пруди, и мы все прекрасно знаем, насколько тяжел их хлеб...

Вот и раскусили! Гы....
А как она врала-то! Песню тут свою распевала. Бегунок он и в Африке бегунок.
Да когда же вы уже уедете, наконец!
+ 5 1
14 марта 2012 г. 07:27
Пробиваем в яндексе мыло героини рассказа avant_82@mail.ru и среди бесплатных объявлений о продаже недвижимости в Барселоне ( http://cat.sellall.ru/item.php?item_id=110621 ) находим вполне красноярский сайт компании Арбис, где девушка имеет собственную страницу: http://www.arbis.su/spain.php
Таким образом, мы видим, что Маша уехала как бэ не вполне, и пользуется поддержкой на родине со стороны своих родственников, которые на досуге приторговывают красноярской недвижимостью.
Так а какой самостоятельности мы тут ведем разговор? Детей богатых родителей, которые живут наполовину в России, наполовину - в Европе у нас пруд пруди, и мы все прекрасно знаем, насколько тяжел их хлеб...
я из Красноярска,уехала в 45 лет.В Испании чуть больше 5 лет. Об одном жалею,что не уехала раньше.Месяц назад вернулась из Кр-ка. В шоке от цен на продукты,и почти ничего не изменилось в лучшую сторону.Всем привет,у нас уже 20-25 днем.Весна-а-а!!!
может у Юсьмы кто бы интервью взял?
тожеж поуехавший всей семьей в испанию
Русский народ не не завидует космополитам!Космополиты уезжайте!!!
Мария Ибрагимова
+ 6 2
13 марта 2012 г. 23:34
Проект Newslab замечателен по крайней мере тем, что по-настоящему интересующиеся другими странами люди, могут связаться с уже живущими там земляками, чтобы задать конкретные вопросы на конкретные темы. Уехать вы хотите семьей, или один, или просто пожить и поэкспериментировать, или отправится в путешествие туристом, не опираясь на услуги тур.фирмы....
Спасибо за чудесные комментарии к статье, и что моя история не осталась без внимания!
И тем более уж я не ожидала, что текст вызовет столько эмоций!
Прохожий
+ 5 1
13 марта 2012 г. 23:12
Надежда:
А можно хотя бы одну историю о том, как семья перебралась на ПМЖ за границу, желательно с детьми, и желательно не из новых русских. А то всё пишете про то, как девочки повыходили замуж за иностранцев. Получается очень узкая выборка:

Иначе чем через секс и постель, ой, простите, по лУбОви, русские за границу не уезжают...

а чем не устроил парень-программист?? своим умом добился всего, работал, а не тупо завидовал на форумах сидючи...
хахаха сколько сладкого батхерта от быдловатых землячков! чо, неприятно видеть вчерашних соседей по подъезду на морских берегах? это жизнь, а не дешевый сериал, где всем обязательно везет.
Николай Алексеевич:
Ни о чём речь! Обсуждать то нечего!

Полностью согласен. Статьи эти вообще ни о чём. Для кого их пишет Ньюслаб - непонятно. Наверное лишь бы что-то написать, а что - неважно.
Николай Алексеевич
+ 1 1
13 марта 2012 г. 21:28
Ни о чём речь! Обсуждать то нечего!
окодемег
+ 4 0
13 марта 2012 г. 19:20
валенок: Кстати, вы "Академ" пишите так, как будто это Рублевка минимум :)

да в натуре, особенно нижний :)
Надежда:
которой девочки чувствуют развившееся чувство собственной важности и как бы поучают оставшихся россиян. Это ( а не что-либо иное ) до крайности раздражает взрослых, самостоятельных людей, и они выступают с нелицеприятной критикой в адрес девчушек.


Меня не раздражает. Кого раздражает, тот сам себе злобный буратино.
Кстати, вы "Академ" пишите так, как будто это Рублевка минимум :)
На самом деле, всё очень просто. НьюсЛаб затеял проект, в котором предполагалось, что уехавшие расскажут о ценностях западного образа жизни. Но случился облом. У них в знакомых из уехавших - одни только девочки из Академа, выскочившие замуж за иностранцев. А что они могут рассказать? У них у самих жизненного опыта - три грамма, да и те позаимствованы у родителей.
Дальше больше. Оказалось, что никто из уезжанток не заработал на родине ни копейки, т.е. выехали за рубеж за чужой счет. И мы читаем их "разглагольствования" о жизни за границей, в которой девочки чувствуют развившееся чувство собственной важности и как бы поучают оставшихся россиян. Это ( а не что-либо иное ) до крайности раздражает взрослых, самостоятельных людей, и они выступают с нелицеприятной критикой в адрес девчушек.
Те обижаются и оскорбляются, и администрации НьюсЛаба приходится удалять комментарии критиков, потому что проект затеяли, а грамотно реализовать его на уровне, понятном взрослым людям не смогли.
валенок:
Это в СФУ-то? Так испанцам хватает единственного раза, чтобы понять, что ничему в этом месте научится невозможно.

Дяденько, я заканчивал родную технолагу и технический университет города Карлсруэ что в земле Баден-Вюрттемберг, о последнем и речь.
"Поуехавшие"
провальный проект, ни чего интересного, поучительного ,развлекательного. какой то поверхностный взгляд на наших, там. Было бы интересно читать лет 15 назад. А сейчас повествование ни о чем.
А разгадка одна - безблагодатность :) На самом деле нужно ставить вопрос не как уехать, а зачем уехать. Т.е. сначала найти работу, а потом уже все остальное.
[quote="Надежда"]
статистика такова, что семья муж+жена и дети оооочень редко, так всем устроиться сложно, ну если ваша фамилия не Чечваркин или Березовский, у которых денег помойка. Большинство это девочки -женщины, которые в случае чего "В царство свободы дорогу ГРУДЬЮ проложим себе! ". не то у нас образование, чтоб нас там любили и ценили.уезжать нужно лет в 20, не старше, чтоб можно было интегрироваться.
бобр:
"каждый день учится чему-то новому"... испанцы!?...валялсо...
О, mein Gott!
Видел у нас в Уни десятки испанских студентов по обмену,
но большинство - единственный раз,
видимо "чему-то новому" они учатся в каком-то другом месте...

Это в СФУ-то? Так испанцам хватает единственного раза, чтобы понять, что ничему в этом месте научится невозможно.
вольдемар
+ 7 3
13 марта 2012 г. 17:48
Ой ща опять начнется " не завидуйте!"...
Да никто и не завидует... чему тут завидовать то...??? опять любовная история и не совсем понятно. что делающая там дама...
(совершенно без злобы, констатируя факт):
"Кроме того, занимаюсь развитием моих собственных проектов в сфере недвижимости за рубежом, туризма и экспорта производимых в Испании товаров" (с)... говно-бизнес на котором кризис поставит жирный крест...
опять рассказ ни о чем...
Надежда права, редакция, дайте хоть один нормальный рассказ переезде...
Надежда:
Иначе чем через секс и постель, ой, простите, по лУбОви, русские за границу не уезжают...

как "мило" не зная человека сделать такие выводы. Если вас только и хватит, как через постель.... то это ваши по жизни проблемы. У Марии голова есть на плечах, и в этой голове не одна извилина пунктиром как у некоторых, а хорошо соображающий МОЗГ!
"каждый день учится чему-то новому"... испанцы!?...валялсо...
О, mein Gott!
Видел у нас в Уни десятки испанских студентов по обмену,
но большинство - единственный раз,
видимо "чему-то новому" они учатся в каком-то другом месте...
Надежда, завидовать плохо.
А можно хотя бы одну историю о том, как семья перебралась на ПМЖ за границу, желательно с детьми, и желательно не из новых русских. А то всё пишете про то, как девочки повыходили замуж за иностранцев. Получается очень узкая выборка:
Иначе чем через секс и постель, ой, простите, по лУбОви, русские за границу не уезжают...
  • Оставить комментарий
  • Войти