Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Гики и нёрды
Современный нерд: интеллект — это привлекательно
http://kukuda.ru/lifestyle/sovremennyj-nerd-kak-byt-umnym-i-privlekatelnym.html
почитал я тут всю эту тему по гуглил и понял куда ни ткни получатся всё ненормально.Очень сложно в золотой середине остаться чтоб не туда загреметь.Правильно по сути кругозор надо шире ,горизонты расширять,а не иначе гикнуться можно.Причём здесь компьютер я не понял.Компьютер как раз во многом позволяет расширять эти горизонты.Видать имеется ввиду висяк на самом компе это да таких дебилов вижу много вокруг и квалифицировать их замучишься .Пояснять им что -либо пустая трата время тож получишь гик какой-нибудь.Так что спасибо понял что я не одинок в таких мыслях хотя всё это мы обзывам по разному для меня они просто тормознутые все.
Шататель труб
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:19
чо вы все на меня уставились?!?!
Достоевский ФМ
+ 0 0
22 марта 2012 г. 19:18
"нё:(р)дъ", строго новоря.
Но ход мыслей правильный.
А транскрипция вообще "нёд", если что
Оксана:
злой, а вы вообще в курсе, как произносятся английские слова? Транскрипцию посмотрите сначала.

Я знаю как произносятся русские слова. Нерд - русское заимствованное слово.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B4
то ли я темный, то ли не в тех кругах общаюсь - но слов таких не слышал...
злой, а вы вообще в курсе, как произносятся английские слова? Транскрипцию посмотрите сначала.
а в-третьих не гик, а геек
Во-первых, не нЁрд, а нерд, а во вторых вот картинка, куда более наглядная и адекватная, чем эта заметка
Достоевский ФМ
+ 3 1
21 марта 2012 г. 20:16
Наконец-то правильное направление выбрано в "Ликбезе".
С русским языком у автора блога как-то не срослось, с английским, прямо скажем, тоже какой-то позор вышел...
А вот англо-русский "суржик" здесь самое то. Опять же, работы поле непаханое.
"Гики и нёрды"? Отлично! Для следующего раза с ходу советую тему "Шыты и тёрды".
Дедушка Нумто
+ 0 2
21 марта 2012 г. 12:08
Так бы и написали - нерды - ботаники, гики - помешанные на телефонах, айфонах и прочем.
  • Оставить комментарий
  • Войти