Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя зарплата в Красноярском крае выше, чем в других регионах Сибири
Вад:Первоначальный капитал где-то взять надо! Либо заработать, либо украсть, либо папа с мамой подарили. Но не зависимо от способа, всё это делается за бабло и никак по другому. То есть получается кто-то все таки это бабло заработал и не важно как, только если украл или мама с папой, то выходит, что цифра в 25000 занижена, потому что крутятся большая неучтенная наличка. Но не суть важно, смысл в том, что у людей есть деньги и небольшое количесто запостивших здесь , что мало получают - это всеголишь НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО

Согласен
Первоначальный капитал где-то взять надо! Либо заработать, либо украсть, либо папа с мамой подарили. Но не зависимо от способа, всё это делается за бабло и никак по другому. То есть получается кто-то все таки это бабло заработал и не важно как, только если украл или мама с папой, то выходит, что цифра в 25000 занижена, потому что крутятся большая неучтенная наличка. Но не суть важно, смысл в том, что у людей есть деньги и небольшое количесто запостивших здесь , что мало получают - это всеголишь НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО
а без первоначального капитала в виде какого-то жилища практически никто квартиры и не покупает...по крайней мере среди моих знакомых таких пара штук!
Как же много трудных людей. В 21 веке есть интернет, у более менее уважающих служб есть сайты, где можно посмотреть интересущую информацию, а вы пальцем в небо тычете примерно так:
Чиновник:
[quote="Директор"]ООО Авантаж набирает работников на должность
А так по Красноярску, да 14-15 т.руб средняя з/п.

http://www.krasstat.gks.ru/public/Docl3_2012/I580360R.pdf (4-5 страницы). Это средняя зарплата по отраслям экономики. Извиняюсь, лень было искать за 2011 год, поэтому взял за февраль 2012. Но это даже лучше, более актуально.
Итак:
Все отрасли - 26 т.р.
Добыча полезных ископаемых - 52 т.р.
Обрабатывающие производства -32 т.р.
Энергетика -32 т.р.
Строительство - 28 т.р.
Транспорт и связь -31 т.р.
Финансовая деятельность -38 т.р.
Недвижимость - 27 т.р.
гос. управление и др. - 35 т.р.
Но здесь таких людей мало. В основном эти:
Сельское хозяйство -13 т.р.
Рыболовство -14 т.р.
Торговля/сервис -16 т.р.
Гостиницы/рестораны - 17 т.р.
Образование - 17 т.р.
Здравоохранение -18 т.р.
Прочие коммунальные, социальные и персональные услуги -17 т.р.
Пи, я несколько раз уточнял, что говорю только за красноярск, а не за край.
Прохожий, почти полностью согласен. Но, цитирую - "продают свою квартиру + немного добавляют" - откуда эта своя квартира? на халяву чтоли досталась? Все берут в кредит и машины в частности, согласен, но при зп 15-20 новую иномарку С класса и выше не купишь даже в кредит. Чтобы взять ипотеку на квартиру в красноярске надо получать как минимум 25000 и еще в кармане иметь как миниму 10% от квартры. У нас 1 лям жителей, я уже говорил о том , что допускаю 10% людей получающих мало, 10% - это 100 тыщ выходит, очень много, но это только 10%. Конечно для чистоты надо было вычесть несовершеннолетних и пенсионеров, но в целом они не сильно изменят картину.
ПИ...:как вы интересно край в один город укомплектовали.... а вы з/п в таких городах как Назарово...Лесосибирск...Канск знаете...я уж молчу про сельскую местность...там з/п в 10 тыс за счастье считают и готовы круглые сутки за нее пахать...Вы дальше своего носа не видите....

Тоже верно. Там 10 за счастье получать. Знаю в деревнях зарплаты в 3 - 4 тысячи. Хоть это и меньше минимальной. И работают в гос конторах. Типа военкоматов. Устраивают на пол ставки, так как полностью ставок нет, а работают полностью рабочий день. И еще рады, так как работы в деревне нет совсем.
Вот кто в кабаках сидит
http://newslab.ru/forum/theme/103040 вот где бабки крутятся.
как вы интересно край в один город укомплектовали.... а вы з/п в таких городах как Назарово...Лесосибирск...Канск знаете...я уж молчу про сельскую местность...там з/п в 10 тыс за счастье считают и готовы круглые сутки за нее пахать...Вы дальше своего носа не видите....
Вад:Но по г. Красноярску людей получающих больше 25000 и на много больше, очень много, их большинство. Об этом говорит рынок недвижимости, автомобильный парк, зайдите вечером в центре в любой кабак, там приткнуться не где. И хотите меня убедить в том , что вся эта масса гуляющих людей воспитатели из д/с с зп в 8000?

Не кто 25 получает мало. Хотя да они есть. Если брать элитный дом, то там многие получают более 25. Если взять обычный дом, то может 10-20% получают по 25 и больше.
Мы по кабакам в центре не ходим. Но ходим по магазинам на окраинах. И видим как народ каждую копейку экономит.
Рынок недвижимости совсем не показатель. Ты с риэлторами пообщайся. Очень редки сделки с чистой продажей или покупкой. Люди продают свою квартиру + немного добавляют и покупают квартиру получше. И ипотека, если у кого зарплата белая. Машин тоже кредитных хватает. Как пошли автокредиты, так начал народ машины брать. То человек даже на ВАЗ старенький накопить не мог при зарплате 15-20, а с кредитом сразу иномарку новую берет.
Вад:У меня жена три года назад работала в меде преподом без всяких ученых степеней - получала 8000-10000. Не поверю в доцента и КН в 11000, но раз за слова отвечаешь пусть будет так. Мне только непонятно, почему три года назад обычный преподователь получал почти также как сейчас доцент и КН???
Я не утверждаю, что все получают больше 25000, есть и достаточно людей, которые получают мало, есть достаточно, которые получают унизительно мало. Но по г. Красноярску людей получающих больше 25000 и на много больше, очень много, их большинство. Об этом говорит рынок недвижимости, автомобильный парк, зайдите вечером в центре в любой кабак, там приткнуться не где. И хотите меня убедить в том , что вся эта масса гуляющих людей воспитатели из д/с с зп в 8000?

Серьезно говорю, 11 000 рублей, еслиб сам не был свидетелем и не знал этого человека, то не поверил бы.
Так я и сказал - продавцы и... манагеры, протирающие зад. К продавцам про зад не относится, фармацевты - это есть продавцы в аптеках (если сильно не вдаваться в тонкости). Но продавцы на кого работатют? на барыг, а барыга никогда не раскошелится на достойную зп, на то он и барыга
У меня жена три года назад работала в меде преподом без всяких ученых степеней - получала 8000-10000. Не поверю в доцента и КН в 11000, но раз за слова отвечаешь пусть будет так. Мне только непонятно, почему три года назад обычный преподователь получал почти также как сейчас доцент и КН???
Я не утверждаю, что все получают больше 25000, есть и достаточно людей, которые получают мало, есть достаточно, которые получают унизительно мало. Но по г. Красноярску людей получающих больше 25000 и на много больше, очень много, их большинство. Об этом говорит рынок недвижимости, автомобильный парк, зайдите вечером в центре в любой кабак, там приткнуться не где. И хотите меня убедить в том , что вся эта масса гуляющих людей воспитатели из д/с с зп в 8000?
Вад:Продавцы и манагеры, которые сидят в офисах и зад протирают за инетом.

Зад протирают. Ну, ну... Аптеки - фармацевты больше 15 очень редко получают, весь день на ногах, очередь из нескольких человек постоянно.
А вы знаете сколько разбойных нападений на аптеки было за последний месяц? С десяток. Павильоны тоже самое, и разбойные нападения и всю смену на ногах. За 15.000 риск быть убитым или остаться инвалидом. У нас просто в новостях про эти разбойные нападения не пишут.
Это по твоему зад протирают под интернетом? Ты думаешь много есть мест, где просто так тебе будут платить 15.000? Да работодатель так тебя загрузит работой, что еще и на дом работу брать будешь.
Чиновник, в процентном соотношении от всего работающего населения сколько? Я так думаю этот показатель и до 10% не дотягивает.
Чиновник:[quote="Вад"] Ну и чуть-чуть бюджетников, типа учителей и воспитателей.

Этих бюджетников совсем не чуть чуть. Их много. И получают многие из их 6-8 тысяч рублей. Это реальность. [/quote]
Преподаватель в одном из институтов, доцент, кандидат наук получает 11 000 рублей, это я точно знаю.
Вад: Ну и чуть-чуть бюджетников, типа учителей и воспитателей.

Этих бюджетников совсем не чуть чуть. Их много. И получают многие из их 6-8 тысяч рублей. Это реальность.
Интересно вы считает - это полиция, это чиновники, это директора... если их убрать , то выходит средняя в 15000. Но, во-первых, почему их должны убирать? Это достаточно многочисленная прослойка населения. А во-вторых, если их убрать, кто остается? Барыги со спекулянтами и ими нан.ятые продавцы. Промышленности как таковой нет, только сырьедобытчики - нефтянка, угольщики, металлисты, у них нормальные зп. Так кто получается мало получает? Продавцы и манагеры, которые сидят в офисах и зад протирают за инетом. Ну и чуть-чуть бюджетников, типа учителей и воспитателей.
1111:Дену - причем тут воры, просто вы решили показать свое превосходство, у вас это получилось оскорбительно, а ваши некорректные цифирки в виде примера добавили масла в огонь. А слово " Нищесброд", которым здесь очень любят похваляясь козырять, больше подходит к тем, кто вообще не хочет работать, или живут перебиваясь случаными заработками и кричат что они бедные.

Согласен. Тунеядцев хватает. Я имею в виду тех, кто живет за счет других и жалуется на жизнь.
Директор:ООО Авантаж набирает работников на должность менеджера активных продаж, заработная плата 32-35 тыс рублей пятидневка работа в офисе на телефоне. Резюме сбрасываем на z@avkr.ru

А ты эту зарплату получал? К нам часто приходят жалуются и менеджеры и грузчики. Организации любят обещать. Но потом оказывается, что есть масса дополнительных условий. К примеру для этой зарплаты надо сделать план, то есть продать определенный объем товара, и объем сильно завышен.
Часто берут на работу с испытательным сроком. Испытательный срок маленькая з/п, но потом очень большая. Как испытательный срок подходит к концу, работника увольняют. И берут нового искателя высоких зарплат.
Где реально высокие зарплаты? Это полиция, от 50.000 и выше. Это чиновники, от 100.000, а так как чиновников у нас очень и очень много, вот и средняя з/п у нас высокая.
Не говоря уж про зарплаты директора Норникеля и его замов. Да и простые рабочие на Норникеле нормально зарабатывают, правда там и цены на все космические, но в статистику эти з/п входят.
А так по Красноярску, да 14-15 т.руб средняя з/п.
люди в кредит живут)))и 25 тыс даже в среднем не выходит.
Дену - причем тут воры, просто вы решили показать свое превосходство, у вас это получилось оскорбительно, а ваши некорректные цифирки в виде примера добавили масла в огонь. А слово " Нищесброд", которым здесь очень любят похваляясь козырять, больше подходит к тем, кто вообще не хочет работать, или живут перебиваясь случаными заработками и кричат что они бедные.
1111:"Ден Нищесброд завозмущался )))В 24 года я морозил попу на севере и зарабатывал 20 тысяч, это был 2003 год, в то время это были огромные деньги за 6 месяцев работы на севере я купил квартиру. А сейчас мне 33 и у меня собственное предприятие открытое на заработанные на севере деньги. " Сомневаюсь про ваше собственное мероприятие - что-то цифирки у вас как то не вяжутся - в 2003 году средненькая однушка стоила порядка 400 т.р., а вы 6 мес. поработали за 20 т.р. в месяц и на все вам хватило: и на квартиру и на бизнес. А по поводу "Нищесброд завозмущался" - так обычно выражается быдловатое хамство, которое урвав некоторое кол-во денег в результате сомнительной сделки считает себя бизнесменом

У вас наверное все воры. А на севере я работал с 2001 по 2006 год и поверьте хорошо зарабатывал, честным трудом, сначала с кайлом в руках, потом руководил бригадой. Про 6 месяцев я утрировал, за 2 года накопил с 2001 по 2003. Работал я 6 дней в неделю по 12 часов. Мне не стыдно за свой труд. Только об одном жалею, о потерянном на севере здоровье.
Ден:
Ничего личного

Просто ты слишком опрометчиво решил всех оскорбить. Включая тех кто (на сколько я понял, как и ты в 10 лет назад) вкалывает и пытается заработать на свою квартиру. Видимо влияет открытие собственного предприятия, многие когда становятся начальниками сразу начинают плохо относиться к тем, кто ниже по соц. статусу. Печально это.
Молодая мама:[quote="Ден"]
[quote="шнрк"]
[quote="Ден"]Нищесброд завозмущался )))

Интересно кем ты такой умный работаешь? Сколько тебе лет? И сколько ты зарабатывал в 24 года? [/quote]
В 24 года я морозил попу на севере и зарабатывал 20 тысяч, это был 2003 год, в то время это были огромные деньги за 6 месяцев работы на севере я купил квартиру. А сейчас мне 33 и у меня собственное предприятие открытое на заработанные на севере деньги.
[/quote]
Вы конечно молодец!
Мне 24, есть высшее образование, хорошая работа со "средним" (по статистике) заработком и несколько подработок. Вожу сына в частный дет.сад, плачу не малую сумму за кредиты и не скажу что голодаю, и обедаю в кафе и на машине на работу езжу..... Вы меня то же к "нищесброду" отнесете??? Ведь я то же возмущаюсь........
Мне за народ обидно:( [/quote]
Если уж честно, тог я себя тоже к нищесброду отношу. Сколько бы человек ни зарабатывал, ему все мало и аппетиты постоянно растут. А обидеть здесь я никого не хотел.
ПИ...:Ден у меня арифметика не сходится...я в 2002 году купил 1комн квартиру за 310тыс руб....у Вас же 6 мес по 20 тыс руб...получается 120 тыс руб...тогда таких цен не было!!!!

Я квартиру не в Красноярске покупал
"Ден Нищесброд завозмущался )))В 24 года я морозил попу на севере и зарабатывал 20 тысяч, это был 2003 год, в то время это были огромные деньги за 6 месяцев работы на севере я купил квартиру. А сейчас мне 33 и у меня собственное предприятие открытое на заработанные на севере деньги. " Сомневаюсь про ваше собственное мероприятие - что-то цифирки у вас как то не вяжутся - в 2003 году средненькая однушка стоила порядка 400 т.р., а вы 6 мес. поработали за 20 т.р. в месяц и на все вам хватило: и на квартиру и на бизнес. А по поводу "Нищесброд завозмущался" - так обычно выражается быдловатое хамство, которое урвав некоторое кол-во денег в результате сомнительной сделки считает себя бизнесменом
369:[quote="Ден"]
[quote="шнрк"]
[quote="Ден"]Нищесброд завозмущался )))

Интересно кем ты такой умный работаешь? Сколько тебе лет? И сколько ты зарабатывал в 24 года? [/quote]
В 24 года я морозил попу на севере и зарабатывал 20 тысяч, это был 2003 год, в то время это были огромные деньги за 6 месяцев работы на севере я купил квартиру. А сейчас мне 33 и у меня собственное предприятие открытое на заработанные на севере деньги.
[/quote]
скоро сынок ничего у тебя не будет [/quote]
Не завидуй "ПАПА"
Ничего личного
У врачей ср. зп в районе 25000 и выходит. Там у них много факторов влияющих на зп. Есть кто получает меньше, есть кто больше, говорим про среднюю. У меня жена врач и порядок цифр я знаю. Санитарки, да, мало получают. Воспитатели и няни в д/с мало получают. Но тут же не говорится, что 25000 - это минимальная зп. Могу с уверенностью сказать, что с зп в 25000 купить новую иномарку С класса почти нереально, и с такой же уверенностью - на зп в 50000 не так то просто.
Молодая мама
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 14:45
Ден:
[quote="шнрк"][quote="Ден"]Нищесброд завозмущался )))

Интересно кем ты такой умный работаешь? Сколько тебе лет? И сколько ты зарабатывал в 24 года? [/quote]
В 24 года я морозил попу на севере и зарабатывал 20 тысяч, это был 2003 год, в то время это были огромные деньги за 6 месяцев работы на севере я купил квартиру. А сейчас мне 33 и у меня собственное предприятие открытое на заработанные на севере деньги.
[/quote]
Вы конечно молодец!
Мне 24, есть высшее образование, хорошая работа со "средним" (по статистике) заработком и несколько подработок. Вожу сына в частный дет.сад, плачу не малую сумму за кредиты и не скажу что голодаю, и обедаю в кафе и на машине на работу езжу..... Вы меня то же к "нищесброду" отнесете??? Ведь я то же возмущаюсь........
Мне за народ обидно:(
Гражданка
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 14:44
Я получаю 33 тыс., программист. Для программиста это считается мало.
  • Оставить комментарий
  • Войти