Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск все же избавят от пивных ларьков на набережной
Крабсу
этот старый прием, член тебе не увеличит
танцор диско Джимми:
Крабс,кста, по твоему ответу лично мне ( в отличие от стиля предыдущего твоего изложения) как раз и видно, что именно тот, что я написал...
ссуко, тролли на просторах инета - страшные гомики

По моему ответу тебе ясно видно что мне на тебя насрать с высокой колокольни, потому что диалог я готов вести только с вменяемыми людьми.
В любом случае можно резюмировать следующее. Сейчас комерсы-говначи хотят одного: отбомбить сезон заработав бабла, при это предоставляя сервис ниже плинтуса (полная антисантирия, одним ножом тут же режут сырое мясо и хлеб, вонючие говном на всю округу биотуалеты, громкий шансон и алкашня бухающая напрополую в этих шатрах, угарный дым вдоль всей набережной от Дубровинского до Речвокзала). Никто не хочет строить, цивильные стационарные круглогодитные кафешки, времени с 2006 года было БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, не воспользовались. А теперь пришла адекватная власть и решила комерсов-говначей выкинуть с общественной набережной. Правильное решение. Быть может через год-два, кто-то и представит хороший проект для МАЛОЙ части набержной под стационарные кафе, а пока их нет.
танцор диско Джимми
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 15:38
Крабс,кста, по твоему ответу лично мне ( в отличие от стиля предыдущего твоего изложения) как раз и видно, что именно тот, что я написал...
ссуко, тролли на просторах инета - страшные гомики
мерии к этому делу (контроль за распитием) надо силовиков подключать, а то по центру гуляют лицами торгуют.Новый енерал чет никакущий
чет не буя не понятно...
взял в аренду у федералов?
Ага, совсем чтоли упал? Какие налоги? Они платят вмененку, которую будут итак платить. Все работающие в кафе - нелегалы без медицинских книжек. А пить на набережной не будут, если будет запрет и контроль. И федеральные законы смотри про бухло на улицах.
Согласна, что кафе можно оставить, но только не в таком безобразном и позорном виде, как сейчас. Вонючую пластиковую мебель годами не меняют, продают всякую хрень, дешевым пивом спаивают молодежь. Если будут аккуратные кафе, где можно мороженое поесть, купить ребенку сладкую вату, попрыгать на батуте, еще что-то для развлечения, - то пожалуйста. Превратили из города помойку, сплошные армяне и таджики с непонятно каким мясом!!!! Набережная должна быть ухоженная и красивая! А вечерами там пройтись страшно - бухающие ушлепки и пьяные крики. Кому это надо?
Эту землю взял предприниматель в аренду с правом выкупа до 2016 года, Он сдает ее предпринимателем кафе и имеет на это полное право!
Голос истины
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 15:24
а у нас люди друг друга вообще не уважают хоть на форуме, хоть на дороге, а потом еще на кого-то обижаются
Антон, прочитайте внимательно что я написал. Я пишу, что администрация душит малый бизнес а не развивает. Просто она не имеет право запретить летние кафе.
Как же как не выдавать лицензию предпринимателям на прокат велосипедов и роликов ! Сами закупили велосипеды и будут их сдавать на прокат! а что делать предпринимателям с их собственностью? выкинуть?
Печально, что жители Красноярска вообще и противники кафешек разом узнали слово "лобби" и теперь пытаются его все время употре*** и все время не к месту, потому что лоббирование возможно только в органах государственной власти, а на форуме люди лишь выражают свое мнение, за что сразу получают клеймо неведомого ранее слова "лобби" либо бухарика либо еще чего похуже. Откуда такая нетерпимость к чужому мнению?
Антон
вторая часть рассказа вообще невнятна? О чем это было? Я так понимаю, шашлычники будут выкупать эту землю у федерации? О чем вы?
Ольга! Смотря какое кафе. Если кафе с прохладительными напитками, кофе, мороженным и т.д. - то только за. Пока же в кафе на набережной торгуют пивом и шашлыками, и там в ребенка бутербродом с газировочкой не покормите, но это еще пол-беды. Попробуйте вечером прогулятся по набережной, особенно в районе Реч.вокзала. Из каждого кафе несется оглушающая музыка, как будто соревнутся у кого громче. Туалеты? - если уж их поставили и за посещение берут деньги, то надо их обслуживать, а не просто караулить, ведь вонь от них стоит - пройти мимо нельзя. Все эти кафе привратились в банальные, грязные пивные забегаловки. Вам эти кафе жалко?
Голос истины
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 15:18
про собачницу хороший пример. таких сволочей у нас полгорода
Антон, да на набережной будут все на газонах толпами сидеть, пиво из магазинов туда приносить и гадить под тамошними кустами. Запрет кафе это не решение проблемы. Не запрещать кафе надо, а развивать. Кафешники налоги городу платят. Уже давным давно можно было городу и водопроводы туда подвести и строительства более цивилизованных круглодичных- павильонов под кафе сделать. Чтобы там можно было бы нормальное кухонное оборудование разместить. Зимой внутри павильона, летом терасса на его крыше. Вот как например в Ялте на набережной сделано. Или на набережных других курортов. Турции, Греции, Франции и пр.
Сергей, еще один пивно-шашлычный лоббист, и откуда вы беретесь...
Арендодатель имеет право в одностороннем порядке разрывать договор, на то он и собственник.
В данном случае в роли собственника де-юре выступает Администрация.
Но, конечно, это должно сопровождаться некой компенсацие (на что впрочем бизнесмен и может подать в суд).
Тем не менее, в случае одностороннего разрыва договора, ставить там кафе вопреки арендодателю он всё равно не имеет права (тут Администрация может штраф взыскать, также на вполне законном основании).
А вы знаете, что эта территория где стоят сейчас кафе, федеральная земля!? Администрация даже против не чего должна сказать!!!потому что не имеет право!!!
Договор они соблюдаю она подписана на кафе, бары и т.д с 2006-2016 с правом выкупа этой земли!!! Просто сейчас выборы, а тут пошли против Акбулатова, сейчас и говорят, что это не законно, а администрация знает, что она не права.
житель центра
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 15:14
првильно все делает. Ларьки и пвточки -это большая беда города вот у меня напртив дома ( в центре) рфд торговых павильонов все жители уже волком воют от них (грязь, крысы, бичей прикормили, воду воруют, помои льют под окна, в туалет в подъезды ходят) если не решать проблему с этими говноточками лично у меня будет нервный срыв:)))
танцор диско Джимми
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 15:13
Ага, вот таким, как (некто) Ольга владельцы говно-кафешек и поручают сделать такой дозированный слабый вброс на Ньюслабе в защиту их убогих заведений.
Шаг в прошлое. Воспитывать нужно людей. Кормить и воспитывать... сколько пафоса в этих призывах в единственном желании и дальше захламлять город убогими едальнями. А про тетю с псиной - пример не очень. Тема не раскрыта, хотя факт что жители столицы края - редкие засранцы - гадят там где гуляют... это уже исторический факт
Ольга, нормальный шаг, скорее в будущее, к нормальной набережной для прогулок людей. Откуда у вас информация про 50 скамеек? В каких кафе 200 мест? Это что 200 бесплатных мест? Нет, это 200 мест для залития в себя пива и заталкивания антисанитарного мяса. Урн нормальное количество на набережной, через каждые 30 метров стоят. Водичика есть? А вы видели как в этих кафе работники, сходив посрав в биотуалет, тут же руками режут хлеб, ножом которым только что резали сырое мясо. Дама с собачкой? Среди угарного мясного дыша, ора шансона, и пьяный ржачь от Дубровинского до речного вокзала? Вы что-то путаете.
Был бы рад, если бы запрет состоялся. Вы посмотрите кто и чем там торгует. Афициантки молодые девченки, думаю им и 18 нет. Владельцы как правило выходцы. У самого были соседи по общежитию владельцы. Помню как курочек с душком отмачивали и потом мариновали. Разделывали в умывальниках куда я по утрам сморкался. Жбаны стояли чуть не в сартире. Повар с длинными желтыми грязными ногтями и со стойким запахом пота. Мыли жбаны только осенью и до следующего сезона. Пиво как правило по конским ценам, а за частую с просрочкой. Теперь вне зависимости от того будут кафе или нэ будут я туда точно не пойду.
От завода избавьте ферросплавного черти проклятые!
И теплотрассы ремонт запланирован еще до Акбул прихода. Это совпадение.
Смех на палке.
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 15:07
Акбулатов тока ларьками и может заниматься. Да деньги пилить. Опыт то есть он же начальник у министров Пашкова и Титова был, значит он их и подбирал на должность и согласовывал. А от Пимашкова избавились, денег много тратил. А как сам при власти стал так на реконструкцию набережной сразу нет денег.
Запрет на размещение летних кафе - это шаг назад в прошлое. Ну кому, скажите, помешают несколько кафе на набережной, на Чехова и на Хамелеоне? Ведь люди гуляют все лето у фонтанов. А присесть где? Отдохнуть? Скамейки? Давайте подсчитаем. Ну поставят 50 скамеек, в лучшем случае, по набережной. Даже если по 4 человека, то 200 мест получается. Это количество мест одного летнего кафе. А город-то почти миллионный + приезжие. На газонах сидеть? И тут же в туалет ходить? Народ не приучен, как на Западе, бумажки на пол не бросать. Мусорных урн раз, два, и обчелся. А летние кафе не только за посетителями убирают тут же, но и территорию по 20-40 метров по периметру вокруг себя скребут и облагораживают ее. И урн по 6 штук в каждом стоит. Бутерборд съешь, или газировкой ребенок облился, пожалуйста - есть водичка, руки помыть. Воспитывать нужно людей. Кормить и воспитывать (а, возможно, и наказывать большим рублем за нарушения), но все-же кормить. Голодный и злой человек - это проблема для города и страны. А мы людей такими мерами, заставляем быть голодными и злыми. И для примера расскажу, как в лето 2011 г я увидела, как на набережной "дама с собачкой" гуляла. Видимо, где-то рядом на Дубровинского живет. Солидная такая дама, а псина здоровая (породистая) прыг на клумбу возле летнего кафе и нагадила. А клумба красивая с живыми цветами. Ей официант говорит: "Женщина, что ж Вы за псом не смотрите, ведь он такую красивую клумбу изгадил?" Так в ответ женщина стала браниться на работников кафе, мол понаставили тут палаток, собаке в туалет сходить негде. Я 20 лет здесь с собакой гуляла и еще буду гулять. А вас всех нужно гнать отсюда. Вот теперь такие, как она, и гонят. Вот и делайте вывод, кому это выгодно, чтоб летние кафе в центре города не стояли.
Наливали, и менты дежурные там же гуляли и делали вид, что ничего не видят.
Агу...
ага, ты бы хоть глаза разул, когда по городу на велике мчишься, а не искал "подводные камни"
Возле Чехова наливали пиво в кокакольные стаканы?
Антон. Театральная Площадь состоит из двух террас и площадки перед Администрацией Города. На нижней, там где Чехов стоит было 2 больших кафешки.
  • Оставить комментарий
  • Войти