Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск все же избавят от пивных ларьков на набережной
Отлично!
"С января 2012 года будет запрещено употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов."
информбюро КПСС
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 22:53
http://lenta.ru/news/2011/07/20/pivo/
http://ria.ru/society/20110720/404430494.html
любителям пить пиво в летниках читайте и подавитесь
это закон о госрегулировании алкогольной продукции
Пить будете либо в барах, либо дома (и то, купив в магазине до 23 часов).
Не знаю чего тебе пела успенская, читай все ответы сначала.
Успенская когда то пела:-
Чтож ты фраер сдал назад...
Речь идет о закрытии этих гадюшников по причине спаивания молодёжи.Нужно зелёным по поводу слива нечистот в Енисей написать.Я знаю что с администрацией у этих плавучих гадюшников все нормально.А платить санэпидему и другим придётся.Это точно.
Противники этих распивочных ,а давайте закидаем жалобами все службы.Закрыть их не закроют,а сами они замучаются платить,мож сами свалят.
Антон:
Ольга, то есть первое кафе от моста в сторону речного например?

Их там штук 5 было. Я в двух была. В первом и последнем. Там вода была
Нет я против спаивания в любом виде. Но если говорить о культуре кафе, то можно сделать и на набережной 1-2 (ОДНО-ДВА), стационарных, цивилизованных и на всю жизнь. Например оба возле речного.
Антон:_
Тебя касалось-А куда сливают воду с плавучих пивточек?.Ты ведь "за цивилизованное "спаивание молодёжи.
житель центра
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 22:33
а любителям летников советую:
если вам так нравятся эти шатры, с возлияниями на воздусях - делайте их у себя во дворе.
Мне, правда, интересно: через сколько дней вам жители окрестных домов за это вам голову открутят "на радостях"
Ольга, то есть первое кафе от моста в сторону речного например?
Отвечаю Вам всем господа. От моста в сторону речного стоял ряд кафе. где вода была. Там труба подходила прямо к раковине. И на трубе был счетчик . Я не думаю, что на тазик с водой предприниматели счетчик устанавливать будут. Там же и клумбы с живыми цветами были.
житель центра
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 22:29
Земля, как не странно федеральная. Типа, "водоохранная" зона. Интересно только, с чего это вдруг федерасты тут за нас решают, за жителей этого района - размещать эти вонючие пивточки, да ещё и на такой гиганский срок.
Да поганой метлой надо таких "разрешителей" выметать, вместе с этими самтрест бизнесменами охамевшими, которых не волнуют ни чьи неудобства, главное - бабло срубить.
Музыку врубают, вопреки законам так, что за пластиковыми окнами всё дословно слыхать (и это учтите какое до них расстояние - это ж какая громкость!), антисанитария - они за несколько лет и не потрудились что-то поменять.
аренда с 2006 по 2016 год - вот она точная дата, 2006-й год, когда здесь что-то невообразимое тварится. Просто пивное паломничество!
Обоссали все углы. Пару раз из подъезда собственного вышвыривать приходилось зассанцев.
И нам до 2016 это терпеть? Нифига! Я лично им всю плешь проем этим бизнесменам хреновым. Буду и ментов, и администрацию требушить, а если потребуется и до федералов дойду (соберу инициативную группу).
Но это хамло бизнесменское здесь работать не будет
Не менее интересно куда сливают каналью из шатров.
На левом берегу на плаву стоят три точки посещаемых кафе и ресторан.Стоят,повторяю НА ПЛАВУ.У БКЗ два дома терпимости и подальше Чехов.Все они моют посуду,руки,полы.Применяют при этом химические вещества,а куда сливается после всего этого вода?Или её в бутылках сотрудники выносят до ближайшей канализации?
! вам надо было приходить на Чехова вечером, вот где трэш и угар творится.
Не будет тошниловок-целее собачки:)
Ольга, почему я не мог видеть как режут мясо? Вы заблуждаетесь. В каком кафе вы видели водопровод? Опишите местоположение. В лучшем случае это был умывальник с баком.
бабушка:
А на левом берегу река глубокая и всё это в воде.

Если бы в воде, то такое количество мусорных пакетов утром машина бы не вывозила с набережной. А бутылки некоторые особи мужского пола кидают в Енисей, но это те, что пиво в руках носят, а выкинуть негде, мусорок мало, вот и швыряют их в Енисей. Эти же особи испражняют свою нужду где придется. Но они будут и без кафе. Я думаю что сейчас как потеплеет Вы это сами увидите.
Антон:
Биотуалеты воняют говном и мочой в округу на 100 метров, ядреный мясной дым волочиться через всю набережную, шансон поют на полную мощь каждые 50 метров - уши вянут. Поддав пивца в этих кафе, бухарики идут гулять дальше по набережной и засирают ее окурками, плевками, трехэтажным матом и гоготом. Антисанитария и пропаганда алкоголизма, а также вся набережная занята шатрами, оставив для прогулки одну дорожку, где тесно пешеходам и велосипедистам. А по вечерам чего только не происходит там и в кустах, пьяным людьми вышедшими из шатра. И, как кто-то писал выше, на Чехове еще и алкоголь из-под полы разливали в обход запрета.

Писать можно что угодно. Вот и Вы пишите все что Вам на ум приходит. На чехова были и не раз. До июня палатки пиво не продавали, полиция стояла. Потом им разрешили. Водки не было. Просили но нам отказали за неимением такой. Палатки новые, красивые. Уютно. Мебель деревянная и из ротанга. Туалеты чистые. Есть и бутерброды и овощной шашлык. Дамам молочный коктейль брали. Все цивелизованно. Пьяные на шатались, там полиции много. Контингент был разный и молодежь и люди в возрасте. На лавочках молодежь не подалеку резвилась, так ее полиция усмирила. Они дружно все ушли, оставив бутылки на лавке и под ней. А в кафе пиво в бутылках и банках не продавали, только в пластиковых прозрачных стаканах. Пиво кстати хорошее. Так что остались довольны.
А на левом берегу река глубокая и всё это в воде.
Антон:
Ольга, каким руками после туалета и какими ножами режут еду в этих кафе, прекрасно было видно с верхней набережной в районе речного вокзала. Всё только по личным наблюдениям. О какой кухне вы говорите? В этих шатрах нет воды, посуду споласкивают холодной водой из бутылок.

Там где нет воды, конечно нужно закрывать. Но я лично себе и ребенку руки мыла в раковине, к которой подходила труба. Извините , но себе я верю больше. Если Вы такое кафе видели, сообщите в Роспотребнадзор на Каратанова и его сразу закроют. Из за одного, всех полоскать не нужно. А кухни у всех кафе есть и видеть сверху, как кухонный работник режет мясо Вы не могли. Не нужно в заблуждение людей вводить
Ну почему нельзя мирно решить эту проблему? Оставить штук 6 кафе по все набережной. Одно сделать детским с соответствующим интересом, другое ретро, третье например рок кафе. Вообщем разбить по тематике. Дать на конкурсной основе на пять лет,не тому у кого бобла не меренно, а тому у кого тематика будет интересней. Заключить соглашение и контролировать. В промежутках между кафе установить батуты, где то может художникам предоставить место для творчества, у детского кафе какие нибудь мини атракционы и т.д. Тогда дети с мамочками будут там, где детство. Молодежь в Рок кафе , постарше в кафе-шансон. И никто никому мешать не будет. Набережная большая. Поставить указатели и будет мир и покой. Женщинам цветы, детям мороженное, молодежи музыку.
Биотуалеты воняют говном и мочой в округу на 100 метров, ядреный мясной дым волочиться через всю набережную, шансон поют на полную мощь каждые 50 метров - уши вянут. Поддав пивца в этих кафе, бухарики идут гулять дальше по набережной и засирают ее окурками, плевками, трехэтажным матом и гоготом. Антисанитария и пропаганда алкоголизма, а также вся набережная занята шатрами, оставив для прогулки одну дорожку, где тесно пешеходам и велосипедистам. А по вечерам чего только не происходит там и в кустах, пьяным людьми вышедшими из шатра. И, как кто-то писал выше, на Чехове еще и алкоголь из-под полы разливали в обход запрета.
Запрет на размещение летних кафе - это шаг назад в прошлое. Ну кому, скажите, помешают несколько кафе на набережной, на Чехова и на Хамелеоне? Ведь люди гуляют все лето у фонтанов. А присесть где? Отдохнуть? Скамейки? Давайте подсчитаем. Ну поставят 50 )))
А лавочки без распивочных смотреться не будут?Весь этот мусор,вся эта вонь и громкая музыка это не та вонь и не тот мусор на который следует обратить внимание.Полу пъяный мусор подрастает благодаря этим распивочным.И если мусор из пакетов и банок убрать можно,то подрастающее поколение будет жить среди нас.Вот о чём нужно думать.Любые противоречия этих торгашей населением города должны в штыки приниматься.Гнать их нужно с ихними распивочными не только с набережной,а из города.
quote="моЧАгонец"]
А мне нравится пить пиво и водку на набережной, так как это полезно для моей мочегонной системы
МОЗГИ ВСЕ СЛИЛ ВМЕСТЕ С МОЧЁЙ. [/q
Ольга, каким руками после туалета и какими ножами режут еду в этих кафе, прекрасно было видно с верхней набережной в районе речного вокзала. Всё только по личным наблюдениям. О какой кухне вы говорите? В этих шатрах нет воды, посуду споласкивают холодной водой из бутылок.
бабушка:
О[quote="Ольга"]
Запрет на размещение летних кафе - это шаг назад в прошлое. Ну кому, скажите, помешают несколько кафе на набережной, на Чехова и на Хамелеоне? Ведь люди гуляют все лето у фонтанов. А присесть где? Отдохнуть? Скамейки? Давайте подсчитаем. Ну поставят 50 скамеек, в лучшем случае, по набережной. Даже если по 4 человека, то 200 мест получается. Это количество мест одного летнего кафе. А город-то почти миллионный + приезжие. На газонах сидеть? И тут же в туалет ходить? Народ не приучен, как на Западе, бумажки на пол не бросать. Мусорных урн раз, два, и обчелся. А летние кафе не только за посетителями убирают тут же, но и территорию по 20-40 метров по периметру вокруг себя скребут и облагораживают ее. И урн по 6 штук в каждом стоит. Бутерборд съешь, или газировкой ребенок облился, пожалуйста - есть водичка, руки помыть. Воспитывать нужно людей. Кормить и воспитывать (а, возможно, и наказывать большим рублем за нарушения), но все-же кормить. Голодный и злой человек - это проблема для города и страны. А мы людей такими мерами, заставляем быть голодными и злыми. И для примера расскажу, как в лето 2011 г я увидела, как на набережной "дама с собачкой" гуляла. Видимо, где-то рядом на Дубровинского живет. Солидная такая дама, а псина здоровая (породистая) прыг на клумбу возле летнего кафе и нагадила. А клумба красивая с живыми цветами. Ей официант говорит: "Женщина, что ж Вы за псом не смотрите, ведь он такую красивую клумбу изгадил?" Так в ответ женщина стала браниться на работников кафе, мол понаставили тут палаток, собаке в туалет сходить негде. Я 20 лет здесь с собакой гуляла и еще буду гулять. А вас всех нужно гнать отсюда. Вот теперь такие, как она, и гонят. Вот и делайте вывод, кому это выгодно, чтоб летние кафе в центре города не стояли.

Вот откуда берутся такие ОООльги?!Ребёнок,Водичка,газировка.Судить таких матерей надо!Газировка-равесница революции,водичка из Енисея,а мусор они в ту же реку сбрасывают.Это вы придёте,уйдёте,а мы живём и видим .
На набережной Првавого берега,легче отследить последствия кафейных услуг,протока обмелела.Прогуляйтесь надосуге,дго реки состоит из битого стекла.Хозяева пивнушек живут в них весь сезон,их дети собирают пластиновую посуду по-ночам.Экономят на всём.Они едут срубить бабки,а при чём тут ваше здоровье?О лорьках Дёнер уже и говорить нечего,так ясно.Овощи режут не мытые,воду для чая берут из реки,где живут утки,а утки питаются описторхами.Всю деятельность я фотографировала,показывала,объясняла до хрипоты,ПоФИГУ ВСЕМ.Такому народу кнут нужен,вместо лавачек с газировкой,глядишь и онкоцентр опустеет.
[/quote]
Ну молодцы. Что ж Вы фото правого берега показываете, а на левый грязь льете. Закрывайте эти кафе на правом. А из за Вас
правый останется, а нормальные кафе на левом закроют. Если в вашем районе администрация допускает такое безобразие, то причем здесь Центральный район. Кафе центрального района с каждым годом все лучше и лучше. Вот и долбите свою администрацию , а не валите все в кучу.
А тут,как у классика,матерям пивка,детям мороженное.
1111:
Ольга! Смотря какое кафе. Если кафе с прохладительными напитками, кофе, мороженным и т.д. - то только за. Пока же в кафе на набережной торгуют пивом и шашлыками, и там в ребенка бутербродом с газировочкой не покормите, но это еще пол-беды. Попробуйте вечером прогулятся по набережной, особенно в районе Реч.вокзала. Из каждого кафе несется оглушающая музыка, как будто соревнутся у кого громче. Туалеты? - если уж их поставили и за посещение берут деньги, то надо их обслуживать, а не просто караулить, ведь вонь от них стоит - пройти мимо нельзя. Все эти кафе привратились в банальные, грязные пивные забегаловки. Вам эти кафе жалко?

Я гуляю днем и ребенка бутербродом и молочным кокт. поила. Даже сувенир куклу с ч.чупсом покупала. И руки ребенок мыл в нормальной раковине с мылом. Что там делается ночью не знаю, врать не буду. Но днем очень приятно и чисто. В туалете то-же была, там мочей не пахло. Так что если вечером все это люди обгаживают, то это менталитет человека. Воспитывать нужно. Но к утру все это убирается и моется. Так что не нужно зря кафе полоскать. Если бы людям они были не нужны, то они бы там не стояли.
О
Ольга:
Запрет на размещение летних кафе - это шаг назад в прошлое. Ну кому, скажите, помешают несколько кафе на набережной, на Чехова и на Хамелеоне? Ведь люди гуляют все лето у фонтанов. А присесть где? Отдохнуть? Скамейки? Давайте подсчитаем. Ну поставят 50 скамеек, в лучшем случае, по набережной. Даже если по 4 человека, то 200 мест получается. Это количество мест одного летнего кафе. А город-то почти миллионный + приезжие. На газонах сидеть? И тут же в туалет ходить? Народ не приучен, как на Западе, бумажки на пол не бросать. Мусорных урн раз, два, и обчелся. А летние кафе не только за посетителями убирают тут же, но и территорию по 20-40 метров по периметру вокруг себя скребут и облагораживают ее. И урн по 6 штук в каждом стоит. Бутерборд съешь, или газировкой ребенок облился, пожалуйста - есть водичка, руки помыть. Воспитывать нужно людей. Кормить и воспитывать (а, возможно, и наказывать большим рублем за нарушения), но все-же кормить. Голодный и злой человек - это проблема для города и страны. А мы людей такими мерами, заставляем быть голодными и злыми. И для примера расскажу, как в лето 2011 г я увидела, как на набережной "дама с собачкой" гуляла. Видимо, где-то рядом на Дубровинского живет. Солидная такая дама, а псина здоровая (породистая) прыг на клумбу возле летнего кафе и нагадила. А клумба красивая с живыми цветами. Ей официант говорит: "Женщина, что ж Вы за псом не смотрите, ведь он такую красивую клумбу изгадил?" Так в ответ женщина стала браниться на работников кафе, мол понаставили тут палаток, собаке в туалет сходить негде. Я 20 лет здесь с собакой гуляла и еще буду гулять. А вас всех нужно гнать отсюда. Вот теперь такие, как она, и гонят. Вот и делайте вывод, кому это выгодно, чтоб летние кафе в центре города не стояли.

Вот откуда берутся такие ОООльги?!Ребёнок,Водичка,газировка.Судить таких матерей надо!Газировка-равесница революции,водичка из Енисея,а мусор они в ту же реку сбрасывают.Это вы придёте,уйдёте,а мы живём и видим .
На набережной Првавого берега,легче отследить последствия кафейных услуг,протока обмелела.Прогуляйтесь надосуге,дго реки состоит из битого стекла.Хозяева пивнушек живут в них весь сезон,их дети собирают пластиновую посуду по-ночам.Экономят на всём.Они едут срубить бабки,а при чём тут ваше здоровье?О лорьках Дёнер уже и говорить нечего,так ясно.Овощи режут не мытые,воду для чая берут из реки,где живут утки,а утки питаются описторхами.Всю деятельность я фотографировала,показывала,объясняла до хрипоты,ПоФИГУ ВСЕМ.Такому народу кнут нужен,вместо лавачек с газировкой,глядишь и онкоцентр опустеет.
Антон:
Ольга, нормальный шаг, скорее в будущее, к нормальной набережной для прогулок людей. Откуда у вас информация про 50 скамеек? В каких кафе 200 мест? Это что 200 бесплатных мест? Нет, это 200 мест для залития в себя пива и заталкивания антисанитарного мяса. Урн нормальное количество на набережной, через каждые 30 метров стоят. Водичика есть? А вы видели как в этих кафе работники, сходив посрав в биотуалет, тут же руками режут хлеб, ножом которым только что резали сырое мясо. Дама с собачкой? Среди угарного мясного дыша, ора шансона, и пьяный ржачь от Дубровинского до речного вокзала? Вы что-то путаете.

Не нужно все сваливать с больной головы на здоровую. В туалет ходят все, в том числе и Вы. И я тоже не уверена, что Вы на кухни , после туалета режете хлеб и мясо руками, которые не мыли. Но я свои предположения не выдаю за реальность. У кафе есть кухонная зона, где нарезают хлеб и мясо. И Вы в эту зону зайти не сможете и тем более увидеть какими руками кто и что делает. Так же как мы не можем увидеть какими руками вы едите. Поэтому не нужно ваши вымыслы людям преподносить как истину. А дама с собачкой утром гуляла. И собака действительно разрыла клумбу с цветами и нагадила.
  • Оставить комментарий
  • Войти