Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм «Прометей»: грандиозная, но глупая космическая опера
А я про аватар упомянул только изза его "технических характеристик". визуальтно он очень красив и зрелищен. все остальное мне там не нравится. ни сюжет, ни сценарий, ни актерская игра. но аватар собрал много миллиардов и много раз окупил свой немаленький бюджет. кэмерон получил еще несколько оскаров за снятый им фильм. а что получит скотт и сколько соберет в прокате этот приквел, покажет время. но что то сомневаюсь, что много. хотя на кинопоиске например про прометея пишут хвалебные оды
АссаАсса
+ 3 0
2 июня 2012 г. 20:02
"...ожиданий было много, а в итоге они совсем не оправдались" вот-вот))))
О грандиозности вообще-то речь и не идет. Добротная качественная фантастика на знакомом материале. По умолчанию не оригинальная, схожая многими ходами (как не раз уже упоминалось) с первоисточником, при всем том весьма неглупое. Я получил чистое, незамутненное визуальное удовольствие от просмотра. Хотя, наверное, тоже ждал большего...
А насчет бредового сценария: тут с Аватаром запросто можно сравнить и потягаться)))) Хотя там больше подходит слово "простецкий"; думал пойти на конвертированный Аватар, но понял, что три часа одноабзацного кино не высижу))))
Визуально грандиозный - это аватар. а тут очень качественная сцена с водопадом, ну и взлет/посадка корабля пришельцев и прометея тоже хороши. а все остальное - ну никакой грандиозности. а сценарий - бред. Напоминает позапрошлогодний фильм про Хищников. вроде и фильм про них самых, и эдриан броуди, лоуренс фишборн и дэнни трехо задействованы. а смотреть скучно, и 1 раза хватает. а тут и ридли скотт, и гай пирс с шарлиз терон, и самое главное, фильм вроде про Чужих, но раз посмотришь, разочаруешься и больше это смотреть не станешь. ожиданий было много, а в итоге они совсем не оправдались
собсснно, про Прометея узнал-то именно от вас, то ли с блога....
С.М.:но уж вы-то не опускайтесь до подобного уровня риторики

господи, ну для чего Создатель даровал нам смайлы? это - шутка
а по поводу "чего ждать" вопрос серьезный, но, уверен, для отдельной записи в блоге :)
"что же вы С.М. сначала велели ждать прометея"
пришёл к вам ночью и давай нашёптывать - ждите, ждите Прометея, ага
я понимаю, что собственная мысль давно не в цене, но уж вы-то не опускайтесь до подобного уровня риторики
Зритель
+ 0 -2
2 июня 2012 г. 09:15
от фильма остались только ужасные впачатления: плагиат, кризис идей, предсказуемый сюжет, невкусные воспоминания. Выходил после фильма как в дурмане.
что же вы С.М. сначала велели ждать прометея. теперь оказывается ждать не стоило. чего же теперь ждать? заполняйте вакуум вами сотворенный:-)
АссаАсса
+ 0 0
2 июня 2012 г. 05:39
* 75 скоттовских лет..................... (простите, западает клавиша)
АссаАсса
+ 3 0
2 июня 2012 г. 05:37
Цельное-визуальное кино. У кого завішен уроень ожидания---ждите Древо Жизни-2 (при всем уважении к Малику, если ві поняли о чем я)))). Не надо много думать о религии в летнем блокбастере, даже если сам автор четко произносит слово БогСоздатель.... Рапас - великолепна, Фассбендер--стирайте трусы после сеанса, пирс--душка. Сильное, мощное кино, весьма отличающееся от тренда последних лет ака-Трансы. Не надо многгоо умничать и казаться большим, чем есть. Не надо искать глубины жизни в водопаде, наполненном разлагающимися клетками сверхсуществ... Брутально, мощно, технично. Дай БелыйСверхчеловек нам всем так творить в 5 скоттовских лет.....................
Фильм хороший. Лично я смотрел его вчера, до сих пор под впечатлением. В принципе, он продолжает тему "чужих", теперь ясно кто их создал и для чего. По сюжету фильма можно предположить, что нас ждёт продолжение. Во всяком случае фильм заканчивается интригующе... Будем ждать продолжения.
Дана-Лана
+ 0 -2
2 июня 2012 г. 02:23
фильм ужасен.
трейлер рисовал гораздо более впечатляющую и логичную картинку, лучше бы я на трейлере и остановилась.
нервничаю в ожидании "Белоснежки и охотника".
как-то последнее время большие надежды оборачиваются пшиком.
и - меня поразило, как много людей задают вопросы про первые минуты фильма. я вообще так поняла, что нам как раз показали Прометея, который принес жизнь на Землю, бывшую бесплодной до начала времен.
я не знаю что вы за люди (да и знать не хочу) но по моему вы полное идиоты и я вас терпеть не могу !!!если вы не разбираетесь в фильмах то уж лучше молчите
Полное разочарование
Матроскин
+ 1 0
2 июня 2012 г. 00:41
Как в фильме освещены следующие вопросы:
1. Существует ли Бог на самом деле?
2. Время - это парадокс сознания?
3. На каком втором языке, продолжения которого он не знал, думал дядя Вова из фильма Кин-дза-дза?
Рекламный агент
+ 3 0
1 июня 2012 г. 20:48
Прометей в древности подарил людям огонь, чтобы в 2012 году они сожгли все копии фильма "Прометей". Херь сивой кобылы.
Скотту безусловно стоит прислушаться к автору настоящей рецензии, о том как надо снимать эпические картины. Учитывая что сам критик по видимому мало понял в ходе просмотра фильма. Главное впечатление от картины - что Скотта куда-то гнали. На тебе 100500 денег только сними нам что-нибудь эпическое да побыстрее. Сыровато. Но все равно сильно. Первые 10-15 минут считаю даже гениальными. Сцена у водопада показывает якобы зарождение жизни на земле. Ученые дико хихикают.
Назовем это брутальным кесаревым сечением
lidia - ну слово "родить" тут не совсем уместно, конечно, но в целом да, всё как-то так и происходило
судя во всему, это последняя рецензия, которую я читаю от Кочерыжкина. окончательно убедился в том, что он совершенно не умеет писать рецензии и ничего не смыслит в хороших, качественных фильмах.
просмотр всем очень рекомендую. особенно тем, у кого есть голова на плечах, и кто в силах поразмыслить над интересным и непростым сюжетом.
Сначала инфицированный темным инопланетными веществом человек занимается внезапным сексом с бесплодной женщиной. Потом бесплодная женщина находит в себе силы родить кальмароподобное существо, которое вырастет и станет гиганстким лицехватом. Затем перепетии судьбы действительно сведут вместе одного из праотцов с гигантским лицехватом в результате чего из груди уже мертвого праотца вылезет первый Чужой.
как-то так....
Коля Бледанс
+ 0 0
1 июня 2012 г. 16:12
ну что же они там себе бошки отшибали? как нет чужих? хотя вы говорите о внезапной встрече двуногого инопланетного организма и головоногого инопланетного организма. так может в результате внезапного секса между ними появились чужие?
Однозначно начало это Земля. Праотцы прилетели, один остался, выпил гадость и разложился на клетки от которых пошла жизнь.
ну я так понимаю, что начало - это Земля. там же эпизод кончается тем, что нам показывают, как в воде плывет клетка, которая начинает делиться - видимо, имеется в виду зарождение жизни
а финал - ну не совсем. это я так понимаю нам показали появление первого прото-Чужого, от которого потом и пойдут развиваться все остальные. а в первом Чужом герои прилетают на другую планету - там всё же корабль по другому лежал, и, если помните, сам пилот сидел со сломанной грудной клеткой в центре управления кораблём. в принципе, в Прометее говорится, что кораблей таких на этой планете ещё много - так что может они имеют в виду, что это один из них потом был где-то обнаружен командой первого Чужого
Николай
+ 0 0
1 июня 2012 г. 15:45
Сергей, объясните, пожалуйста, что означала самая первая сцена в фильме, с водопадом и праотцом? И какое отношение она имеет ко всему остальному? Может быть, я неправильно смотрел, но так и не понял!
И что означает появление монстра в финале? То есть, через некоторое время на эту планету прилетят герои первого "Чужого" и обнаружат там монстров?
конкретно чужих нет, есть некий намекающий на него организм, появляющийся в самом конце
там скорее про то, откуда мог взяться тот корабль, в котором в первом Чужом герои тварей и нашли
:(((( ну блин.... а я так ждала его. Ну намекните хоть - чужие то есть в фильме? Вообще чувства двоякие теперь после прочтения рецензии - и посмотреть хочеться и разочароваться боюсь:(
Внук Акулы Хантера
+ 2 0
1 июня 2012 г. 14:23
"Чужой" без Сигурни - это поделка на колене, бред. Как "Хищник" и "Терминатор" без Шварца, Эппл без Джобса, Биттлз без Леннона и "Аватар" без Фернандо Кортеса.
Ну вы меня огорчили. :( Я думал, что наконец-то путнее сняли в этом жанре...
дмитрий
+ 0 0
1 июня 2012 г. 14:15
что уж здесь сказать...плохой фильм. я настолько был разочарован фильмом , что советую друзьям и знакомым на этот фильм не ходить...
  • Оставить комментарий
  • Войти