Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм «Прометей»: грандиозная, но глупая космическая опера
"непонятно, откуда в спасательном модуле взялся молюск?"
вот это как раз легко. операционная где? в спасательном модуле. Нуми из себя молюска доставала где? в операционной. там же и оставила. вот он и вырос.
черная жижа - биологическое оружие, вырабатывается в циллиндрах, которые стоят в пещере.
[quote="С.М."]
головоногому думаете туловище не оторвёшь?
[/quoteу головоногого только голова и ноги]
непонятно, откуда в спасательном модуле взялся молюск?
черную жижу кто вырабатывает? черви в пещере?
че за фигня эта черная жижа? она разлагает организмы или червей делает?
первый космонавт на земле кончал жизнь самоубийством, или размножался так?
головоногому думаете туловище не оторвёшь?
в следующий раз андройда надо головоногим делать, чтоб не отрывали туловище, а то уже надоело
Фильм очень понравился! Особенно идея, что люди появились случайно и никто нас специально с каким-то умыслом не создавал, и "праотец", который выпил черной дряни, просто не успел доразрушиться до последней ДНК, вот мы и появились) в общем и целом фильм наподумать, здесь ставка, конечно, не на спецэффекты, хотя и они очень хороши. Ридли, молодец!) Смотреть фильм надо тем, кто, прежде всего, отдает предпочтение не столько красивой картинке, сколько размышлениям об идее творения режиссера. Название фильма, конечно, тоже многое объясняет)
э, нет. долетела или нет - это одно. улетела - это факт. корабль улетает в кадре.
Киноман
+ 0 0
6 июня 2012 г. 00:38
ну не совсем улетела, а только сказала что полетит, к другим праацам, наверно там хочет стать праматерью, чтобы сравнять количество праатцов и банок.... А вот долетела или нет, наверно будет в прометее-2.
эй. баба улетела вообще-то
Киноман
+ 1 0
5 июня 2012 г. 18:39
в начале праатец, выпил черной дряни и начал разлагаться на молекулы, чтоб дать жизнь на земле..., и дал, потом люди нашли целый корабль с банками этой черной жижы. Значить праатцы хотели развести эту жизнь везде, а черви им помешали. Только вот из расчёта одна банка на олного праатца, банок то было стопятьсот, а праатцов несколько. Как они сами размножались на корабле если самок небыло? Может быть делением? Или педики все эти праатцы? Зачем было сбивать корабль тож не совсем ясно, а в остальном всё понятно. Теперь на планете где разлили банки тоже жизнь начнется, тем более что баба там осталась
"Не нужно называть фильм непродуманным, если сам автор не понял и не разглядел режиссерских замысел". Полностью согласен с этой фразой. Когда люди чего-то не понимают, это не значит, что это тупо, глупо и т.д.
"на качественно новый уровень обобщения и рефлексии. Космогония и эсхатология в режиссерской версии на пальцах."
ну так давайте, объясните тупому. качественно новый уровень обобщения ЧЕГО? рефлексии над ЧЕМ? давайте, прямым текстом, распишите, пожалуйста. тупая половина человечества во главе со мной будет вам благодарна, что приоткрываете глаза.
КиноЛюбитель
+ 3 0
5 июня 2012 г. 12:09
1 и Красноярец дело говорят.
Автор, завязывай писать рецензии и обзоры. Как-то плохо получается, восторженно-по-идиотски... для общеобразовательной школы максимум. По сути - ноль... "Прометей» вроде бы обладает всеми повадками по-настоящему большого и важного фильма.", "начинает понемногу съезжать в бардачное, хаотичное и глупое."... Вам самому-то не плохо от таких фраз???
Не нужно называть фильм непродуманным, если сам автор не понял и не разглядел режиссерских замысел. Тут советут критику сходить на сеанс повторно - все-таки есть смысл... При всех имеющихся логических несоответсвиях и нестыковках, масштабности и визуальной красоты, фильм выходит на качественно новый уровень обобщения и рефлексии. Космогония и эсхатология в режиссерской версии на пальцах. Но даже в таком изложении трудно видимо доходит. Зрители ждали Чужого, а им не дали - фильм, значится, не удался.....
"Качество ее ужасное..."
удивительно, с чего бы это?????
В сети появилась первая экранка. Качество ее ужасное...
ну про то что Чужой - идеальное биологическое оружие, в принципе давно уже говорилось. в том числе и в том смысле, что он способен постоянно мутировать в зависимости от того, внутри какого организма он растёт
идея о том, что чужой - это оказывается "смесь" оружия, которое нас должно было погубить, созданное нашими же праотцами и самих же праотцов - очень забавная. получается что и не чужой совсем, а очень даже свой, родной
ради чего? я там всё видел уже
Красноярец
+ 3 0
4 июня 2012 г. 15:29
Стыдно должно бы за такой обзор фильма, автору - идти и пересмотреть заново
Знаете, вот человек под ником "Добрый Доктор Ганнибал" от 03/06/2012 23:35:15 коммент в точку просто написал о фильме! Вот даже добавить нечего, согласна с ним абсолютно! http://www.kinomax.ru/films/1667/comments/all.htm
Матроскин
+ 0 0
3 июня 2012 г. 22:40
Настоящий фанат фантастики должен переварить все и эволюционировать до sci fi !
Пол "не Томас" Андерсон
+ 0 0
3 июня 2012 г. 21:55
С.М.:
кино про борьбу с кровью, декорациями и гаджетами? классно! а

Мортал Комбат же!
кино про борьбу с кровью, декорациями и гаджетами? классно! а
Закон природы-если изначально в головёнке ума нет, то его ни 2 высших образования, ни гимназия, ни просмотр "Прометея" не прибавит.
PS Фильм великолепный несмотря на некоторую скомканность сюжета
... странно, видеть столько неготивных отзывов от людей которые впринципе знают на какой идут фильм! мне кажется вы ошиблись залом! Вам надо идти на люди в черном3 или на человека паука! Мне фильм очень понравился. Есть конечно косячки (типо тряпичных скафандров, астранавтов которые после 5 минут в неизвестной среде сдергивают шлем с головы и др.). Но эти косяки не больше чем требование нашего времени к картинке. А сам фильм по настоящему интересен. По сути кино про борьбу разных биологических видов с кровью, футуристичными декорациями и различными гаджетами! Все это есть!!!
надрачивание мезенова на журнал афиша приобрело совсем уж неприличные масштабы
Вася Вагнер
+ 6 0
3 июня 2012 г. 04:36
ребятки, смотрите обязательно фильм "Прометей", лучший фильм из тех что я видел за последние пять лет
ещё один разачарованный
+ 1 0
3 июня 2012 г. 02:12
На фильм сбежал с работы, настолько хотелось увидеть что-то стоящее, чего давно уже не было!!!!
Для меня это полный крах сюжета...После фильма, слово ПОЧЕМУ??? взрывало мозг. Совершенно не нужные сюжетные линии... ну на пример: Андройд Фазбиндер, тайком проносит иноп-ый сосуд, специально заражает ученого, тот спит с другой учёной, потихоньку начинает мутировать. Она почему-то не мутировала..хотя его заразили через рот, а они во время секса.. ну вы поняли. Она "залетает" через кесарево дастаёт из себя какого-то малюска...Больше не могу это печатать. Вопрос для чего всё это!!!! Совершенно не оправдывает. Дальше: Они исследуют корабль пришельцев, там все пришельцы трупаки от чего НЕПОНЯТНО!Хотя они и просматривают видео что все от чего-то бегут, ну отчего и что их убило... Находят одного выжившего пришельца и тот когда просыпается вместо того что валить в безопасное место, начинает валить людей, почему, зачем, чем мы ему насолили не понятно, ведь мы типа их создания.
Если кто-то понял что хотел нам показать СКОТ напишите ваше понимания сюжета!
Мне мои 2 высших, гимназия, и т. д. НЕ ПОМОГЛИ!
Полностью согласен с автором. Вчера посмотрел в IMAX, красиво не то слово, но вот со всем остальным проблема. Ждал действительно интересного сюжета, а увидел набор заезженных банальностей вперемешку с кучей откровенных глупостей. Расстроился очень.
АссаАсса
+ 0 -1
2 июня 2012 г. 20:29
...Согласен насчет Аватар. Это был революционный технический прорыв. Смотрел, открыв рот))))
Посмотрим на Прометея, пусть окупается, я не против продолжения...
  • Оставить комментарий
  • Войти